PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (17): В начало « ... 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 »

> Найдено сообщений: 245
SergeantPEPPER Отправлено: 28 Февраля, 2008 - 18:53:09 • Тема: есть ли скрипт, выводящий слово которое ищешь в титул • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 13
Просмотров: 202
Если я правильно понял (т.е. титул - это то, что между тегами title в html), то тогда все просто: это можно сделать либо когда формируешь страницу в самом php, либо обработать с помощью Javascript
SergeantPEPPER Отправлено: 28 Февраля, 2008 - 18:35:53 • Тема: Opera не получает AJAX ответа при использовании Redirect • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 4936
И снова здравствуйте!

Оговорюсь сразу, речь идет о другом АЯКС запросе, не о том, о котором я спрашивал вас ранее. Т.е. здесь нет никаких проблем с кодировками, т.к. в GET передаются только числа.

Вопрос: через АЯКС я обращаюсь к серверному скрипту, он выдает какую-то строку. Все работает нормально. Однако, как только в скрипте я делаю Redirect (перенаправление через Location) на другой скрипт Opera не получает от него ответа.

Немного подробнее: в скрипте проверяется условие, в случае true остаемся в этом же скрипте и передаем клиенту окончательную строку, если false - то строку (из этого скрипта) клиенту не передаем и делаем Редирект на другой скрипт (по относительной ссылке), который в конце передает строку клиенту. Вот,,, в IE эта штука работает исправно, а вот Opera ведет себя странно: получается так, что когда Редиректа нет, то она строку получает, а когда он есть - строки нет.

Если знаете, что это за болезнь, подскажите, пожалуйста. Буду ну ОЧЕНЬ признателен.
SergeantPEPPER Отправлено: 28 Февраля, 2008 - 18:26:18 • Тема: Вопрос о технологии AJAX • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 3944
Фу, вроде бы разобрался с этими перекодировками, чтобы обеспечивалась корректная работа в любом браузере... Так что всем, кто откликнулся спасибо!

Теперь я в обязательном порядке на стороне клиента перевожу кодировку из Windows-1251 в utf-8 с помощью функции encodeURIComponent (), а затем делаю AJAX запрос с этими данные. В серверном скрипте перевожу кодировку обратно из utf-8 в Windows-1251 с помощью функции iconv ()
SergeantPEPPER Отправлено: 27 Февраля, 2008 - 16:13:13 • Тема: Вопрос о технологии AJAX • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 3944
Хаха Радость

Не, в моем случае не все так запущено...

Я не написал самый родной язык программы, я писал для АЯКСа самого (ударение на последний слог)! Улыбка

Вот....

А насчет ответа самого - я возможно не совсем знал, что искал и как это спрашивал, но теперь круг немного сузился. Моей целью является функция JS, которая переводила бы строку из кодировки utf-8 в windows-1251 и использовать я ее планировал не при отсылке данных на сервер, а наоборот при их получении с сервера.

Так что, если не сложно подскажите именно такую функцию (или сделайте замечание о моей невнимательности - вроде по той ссылке ответа на мой вопрос не было...) Спасибо)
SergeantPEPPER Отправлено: 26 Февраля, 2008 - 18:24:52 • Тема: Вопрос о технологии AJAX • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 3944
Появился еще один вопрос в эту тему.

Скажу сразу, что облазил довольно много ссылок, и просмотрел немало статей.
Пока что не нашел ответа на вопрос, видимо потому, что оригиналы статей англоязычные изначально (как на www[dot]ibm[dot]ru )...

У меня передается русский текст в АЯКС скрипт. Везде пишут, что для АЯКСа самого родной является кодировка utf-8, сайт у меня на windows-1251. Странно, но у меня дома все работает нормально, однако я сильно опасаюсь, что это действительно нормально работать будет только у меня. Чтобы перестраховаться хотел бы вручную переводить кодировки (сначала в начале, потом обратно в конце уже в JS).

Механизм я понял следующим образом: в php поступают данные в cp1251, в конце скрипта я их перевожу в utf-8 и отсылаю. В js я принимаю строку и перевожу ее обратно в cp1251.

Пожалуйста, если я ошибаюсь в этом алгоритме - поправьте меня

Но как это сделать на Javascript я не знаю, если не жалко подскажите функцию или ссылку...
SergeantPEPPER Отправлено: 26 Февраля, 2008 - 18:07:48 • Тема: Определение сессии через AJAX запрос • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 817
Опс! Поторопился я с выводами... Не в сессии была ошибка.

Сессия работает абсолютно исправно.

За ссылку и потраченное время благодарю.
SergeantPEPPER Отправлено: 22 Февраля, 2008 - 16:25:05 • Тема: Определение сессии через AJAX запрос • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 817
Если честно, не знаю к какому разделу лучше отнести эту тему...

Вопрос следующий: пользователи на сайте имеют авторизацию через сессию. Однако при AJAX запросе к серверному скрипту информация о сессии (видимо) не поступает. Как проверить авторизованность пользователя на серверном AJAX-скрипте (наверное передавать как-то ид сессии или еще как то...). Заранее спасибо)
SergeantPEPPER Отправлено: 22 Февраля, 2008 - 16:18:50 • Тема: Русский текст через AJAX запросы • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 6592
Спасибо, ссылка помогла (encodeURIComponent()
пока не проверял) - русскоязычносовместимый escape должен помочь.
SergeantPEPPER Отправлено: 21 Февраля, 2008 - 18:41:37 • Тема: Русский текст через AJAX запросы • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 6592
Попробую частично ответить на свой вопрос сам...

Сама проблема у меня возникала не во время ответа сервера, как оказалось, а во время отсылки инфы на сервак. Так вот, у меня на сервер методом GET должны были передаваться русскоязычные страна и город.

Я при формировании url пользовался js функцией escape () - она являлась первой причиной несоответствия желаемого с действительнымУлыбка После ее отработки символы представлялись в виде #u****, где **** - четырехзначное число.

Вообще, это является нормальным (видимо), но вот каких-либо функций (не рукописных), которые декодировали бы данные в исходный вид, я не нашел...

А чисто по механизму AJAX нужно пользоваться его родной кодировкой utf-8, т.е. данные переводить из своей кодировки, а потом ответ обратно декодировать.

Как ни странно, у меня почему-то AJAX работает не переводя кодировок, а я использую cp1251 ??? Не знаю даже почему...

Если не трудно, подскажите pls какую-нибудь javascript-функцию переводящую из utf-8 в cp1251. Заранее спасибо)
SergeantPEPPER Отправлено: 11 Февраля, 2008 - 19:26:19 • Тема: Хранение BLOB • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 0
Просмотров: 24
До сих пор хранил файлы и картинки в базе не фактически, а как ссылки (относительно какой-то директории), но ведь существует еще и специальный BLOB формат данных в MySQL. Приведите пожалуйста пример как можно сохранить картинку в базе. А также как ее потом считать из нее. Заранее спасибо)
SergeantPEPPER Отправлено: 11 Февраля, 2008 - 18:51:59 • Тема: Русский текст через AJAX запросы • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 6592
Хорошо, теперь возникла новая проблема: AJAX запрос возвращает строку (свойство responseText), в которой содержатся русские символы. Так вот, начиная с них строка портится и глотает 6-7 последующих символов. Как можно корректно передать русский текст через AJAX? Заранее спасибо)
SergeantPEPPER Отправлено: 09 Февраля, 2008 - 18:21:31 • Тема: Доступ к содержимому таблицы • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 1
Просмотров: 1808
Столкнулся со следующей проблемой: я использую AJAX запрос, на выходе которого передается строковая переменная, содержащая внутренности таблицы
(т.е. <tr><td> blablabla </td></tr> и т.д.). Теперь с помощью JS я хочу достучаться до обьекта <table name="mytable" id="mytable"> с помощью свойства innerHTML, но это так просто видимо не получается. Там вроде нужно использовать что-то другое - я же хотел бы не сильно мучаться над разделыванием сторовой переменной. Подскажите пожалуйста, как можно обновить таблицу (через AJAX) и можно ли так, как я это планировал сделать вообще. JS я знаю не очень хорошо... так что если можно с примером. Заранее спасибо)
SergeantPEPPER Отправлено: 23 Января, 2008 - 19:47:38 • Тема: Вопрос о технологии AJAX • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 3944
Благодарю за ссылку )
SergeantPEPPER Отправлено: 23 Января, 2008 - 19:35:35 • Тема: Вопрос о технологии AJAX • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 3944
Подскажите пожалуйста ссылку, где можно было бы посмотреть простой пример использования технологии AJAX. В моем случае нужно динамически перегружать содержимое одного SELECT-а, в зависимости от выбора пункта в другом SELECT-е, не перегружая страницу полностью. Заранее спасибо )
SergeantPEPPER Отправлено: 04 Января, 2008 - 19:08:47 • Тема: Количество одновременных закачек • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 177
Здравствуйте, помогите с решением вопроса:

На сайте пользователь может скачивать файлы. Необходимо поставить некий контролер, который будет отказывать в скачивании файла, если пользователь уже закачивает файлы большого размера. То есть нужно оценивать размер файлов при активации события закачки...

Подскажите решаема ли вообще такая проблема. Заранее спасибо)

Страниц (17): В начало « ... 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB