PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (17): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец

> Найдено сообщений: 245
SergeantPEPPER Отправлено: 21 Октября, 2008 - 10:44:01 • Тема: Взвесить файл у клиента • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 2628
А как в ЯваСкрипте измерить размер файла у клиента на компьютере (можно ли вообще)?

Однако
SergeantPEPPER Отправлено: 19 Октября, 2008 - 19:11:33 • Тема: Глюк при создании option • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 2794
Спсибо, я поищу Улыбка
SergeantPEPPER Отправлено: 18 Октября, 2008 - 14:57:11 • Тема: Глюк при создании option • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 2794
2Champion: я не могу посмотреть получившийся html код, т.к. создаю опции списка прямо находу ЯваСкриптом... К сожалению... Так бы давно посмотрел Недовольство, огорчение

2valenok: а не подскажете - это где такая опция в Опере находится? Очень интересно посмотреть. Всю Оперу излазил - не нашел.
SergeantPEPPER Отправлено: 16 Октября, 2008 - 11:47:12 • Тема: Глюк при создании option • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 2794
Да, и в том, и в другом случае получается одно и то же число, причем соответствует оно количеству опций без пустышек...

Не понял

Сами опции-пустышки как будто бы вообще абсолютно не существют в самом дереве объектов!!! Т.е. как только я пробегаюсь alert-ом по опциям списка эти пустышки исчезают!!!

Вот как ALERT может исключать опции?!?! Не понял Это я никак не могу понять Нахмурился
SergeantPEPPER Отправлено: 15 Октября, 2008 - 10:09:52 • Тема: Глюк при создании option • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 2794
День добрый.

Помогите пожалуйста объяснить это сумасшествие:
у меня есть select, в который я AJAX-ом заливаю options (создаю их через add)

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. for (i=0; i<fn_options.length; ++i)
  2.     {
  3.         var selOption = document.createElement ('option');
  4.         selOption.value = fn_options[i];
  5.         selOption.text = fn_options[i];  
  6.         if (default_eFieldName != '') {
  7.             if (fn_options[i] == default_eFieldName) selIndex = i;
  8.         }    
  9.         document.frm_edit.edit_field_name.add (selOption);        
  10.     }

затем я отмечаю тот пункт, который должен быть выделен по-умолчанию:

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. document.frm_edit.edit_field_name.selectedIndex = selIndex;

Вот после этого у меня в селекте появляются лишние options-пустышки, без текста, без значения ...

Так вот самое странное!!! Если я между этими двумя блоками вставлю простой цикл перебирающий все эти options select-а и выводит через alert их текст --- ВСЕ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО - опции-пустышки не возникают:

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. for (i=0; i<fn_options.length; ++i)
  2.     {
  3.         var selOption = document.createElement ('option');
  4.         selOption.value = fn_options[i];
  5.         selOption.text = fn_options[i];  
  6.         if (default_eFieldName != '') {
  7.             if (fn_options[i] == default_eFieldName) selIndex = i;
  8.         }    
  9.         document.frm_edit.edit_field_name.add (selOption);        
  10.     }
  11.     for (i=0; i<document.frm_edit.edit_field_name.length; ++i)
  12.     {
  13.         alert (document.frm_edit.edit_field_name.options[i].text);
  14.     }
  15.     document.frm_edit.edit_field_name.selectedIndex = selIndex;


Такая штука при этом наблюдается именно в Опере, в ИЕ все работает нормально
SergeantPEPPER Отправлено: 13 Октября, 2008 - 19:36:07 • Тема: есть план создания CMS • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 86
Просмотров: 68204
э-э-э не я похоже неправильно вопрос сформулировал. Я имел ввиду другую безопасность:

я делаю так, чтобы разным пользователям - разные права. Безопасность - в смысле чтобы не подпустить обычного модератора или обозревателя (например) к разделам, в которых должны сидеть только администраторы и root.

Вопрос мой касабельно реализации - использовать ли мне сами права пользователей в MySQL, или все с нуля самому выдумывать...

Хотя вообще уже решил выдумывать все самому... Улыбка

Но сдр. стороны в MySQL есть такая вещь как представление, когда из таблицы берется только ее часть, вот эту часть, например очень просто было бы давать в пользование какому то пользователю - при этом доступ ко всей таблице он бы не имел...

***********

Доступ к разделам я создаю через привилегии: r,w,a (чтение, запись, все).
Если в таблице привилегий существует соотв запись == привилегия есть, в прот. случае нету.

А вот интересно Ваше мнение - такая модель имеет свои критические стороны?
SergeantPEPPER Отправлено: 13 Октября, 2008 - 19:25:02 • Тема: php и cookies • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 218
Посмотрите вот здесь:
http://php[dot]rus-phpnuke[dot]com/f/setcookie[dot]html
Там есть такой фрагмент:
setcookie() определяет куку для отправки вместе с остальной header-информацией. Куки обязаны быть отправлены до любых других шапок/headers (это ограничение кук, а не РНР). Это требует, чтобы вы помещали вызовы этой функции перед тэгами <html> или <head>.


Это объясняет вашу ошибку - куки должны ставиться до вывода чего либо в браузер.
SergeantPEPPER Отправлено: 13 Октября, 2008 - 16:29:53 • Тема: Обработка списка значений • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 19
Просмотров: 865
Тогда, сразу навскидку, не хватает кавычек в option и закрывающего тега
Вот код (я обычно кавычки наоборот использую в пхп - одинарные, в хтмл - двойные):
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. <?php
  2. if (isset($_REQUEST['go'])) $go = $_REQUEST['go']; else $go = '';
  3. if ($go)
  4. {header("Location:".$vendors);}
  5. print "<html>
  6. <head>
  7. <title>Listing</title>
  8. </head>
  9. <body bgcolor='#ffffff' text='#000000' link='#cbda74' vlink='#808040' alink='#808040'>";
  10. if ($go)
  11. {header("Location:".$vendors);}
  12. print "<form action='".$_SERVER['PHP_SELF']."'' method='post'>";
  13. $alcatel="index.php";//изменишь под себя
  14. $ericcon="oleg.php";//изменишь под себя
  15. print "<select name='vendors'>";
  16. print "<option value='' selected>......Выберите марку .......\n</option>";
  17. print "<option value='$alcatel'>Alcatel</option>
  18. <option value='$ericcon'>Ericcon</option>
  19. </select><br>
  20. <input name='go' type='submit' value='go!'>
  21. </form>
  22. </body>
  23. </html>";
  24. ?>


***************************
SergeantPEPPER Отправлено: 13 Октября, 2008 - 16:07:28 • Тема: Обработка списка значений • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 19
Просмотров: 865
При выборе 1-го значения в списке переход на test1.php, при выборе 2-го - на test2.php - Если я правильно понял...

Это можно сделать через Javascript: формочку изменяем так:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. <form action="test1.php" name="selfrm" method="post">
- т.е. даем ей имя, и устанавливаем action в test1.php, как выбранный по-умолчанию (если это конечно так).

Далее при выборе пункта из списка обрщаемся к форме selfrm и меняем ей свойство action:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. document.selfrm.action = 'Новая ссылка';


За точность кода не ручаюсь -надо посмотреть, но думаю идея ясна
SergeantPEPPER Отправлено: 11 Октября, 2008 - 20:05:06 • Тема: Как сделать программный вызов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 393
Вообще, конечно, да Улыбка

Просто пытаюсь сделать так, чтобы все работало как можно лучше с первого раза. (Хотя наверное это и невозможно Улыбка )

Спасибо за оказанную помощь
SergeantPEPPER Отправлено: 10 Октября, 2008 - 16:50:22 • Тема: инсталятор • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 1
Просмотров: 37
А phpMyAdmin не пробовали?
Создавайте свои таблицы в нем, при этом sql код, который будет выведен сохраняйте в своем проекте как запрос - таким образом и ошибок не будет.

А для отлова ошибок можно успешно использовать mysql_error() после каждого запроса
SergeantPEPPER Отправлено: 10 Октября, 2008 - 16:46:01 • Тема: проблема сортировки(выборки) данных из БД! • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 16
Просмотров: 176
SokoL_BY пишет:
SELECT COUNT(`id`) FROM `players` WHERE `points` < ( SELECT `points` FROM `players` WHERE `name='вася' )


У Вас не хватает кавычки после name. Должно быть так:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT COUNT(`id`) FROM `players` WHERE `points` < ( SELECT `points` FROM `players` WHERE `name`='вася' )
SergeantPEPPER Отправлено: 10 Октября, 2008 - 16:41:16 • Тема: Как сделать программный вызов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 393
О, большое спасибо запомощь всем.

Я немного поспешил с выбором способа undump-инга: если читать файл-дамп через скрипт по-командно, то можно получить больше информации об успешности или наоборот каждого отдельного запроса. Поэтому я все же остановился на этом: http://www[dot]rusdoc[dot]ru/articles/10020/

Вот только интересно, насколько сильно будет грузится сервер с таким способом при больших файлах Однако
SergeantPEPPER Отправлено: 09 Октября, 2008 - 11:01:52 • Тема: Как сделать программный вызов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 393
За ссылки благодарю. Нашел одно из решений... Однако, может быть есть способ сделать именно программный вызов, чтобы не писать обработчик руками?

valenok пишет:
Можно подключится к серверу через ssh или через exec попробовать выполнить
mysql < dump.sql -u lalala -plalala

Не совсем понял: это из скрипта чтоли можно сделать? (если нет - то ssh и так понятен)
SergeantPEPPER Отправлено: 06 Октября, 2008 - 20:14:26 • Тема: Как сделать программный вызов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 393
Хорошо, попробую перефразировать вопрос:

Как из PHP файл-дамп передать MySQL-серверу?

Страниц (17): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB