PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (22): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец

> Найдено сообщений: 329
daglas1 Отправлено: 14 Мая, 2013 - 21:15:59 • Тема: работа с фтп если ее не поддерживает провайдер • Форум: Прочее

Ответов: 14
Просмотров: 83
Мелкий пишет:
Если провайдера менять не на что - VPN и пусть ваш провайдер будет просто каналом доступа.

софтину openvpn поставил а теперь куда можно подключится?
Я пробовал публичные прокси. К ним подключение идет и в браузере виден другой айпишник но авториазация на сайтах все равно не работает равно как и фтп.
daglas1 Отправлено: 13 Мая, 2013 - 09:04:20 • Тема: работа с фтп если ее не поддерживает провайдер • Форум: Прочее

Ответов: 14
Просмотров: 83
DelphinPRO пишет:
а поменять провайдера? ибо ваш зажрался...

вы не поверите, один мой провайдер зажрался а второй от рук отбился. Надо их обоих менять к какойто матери.
daglas1 Отправлено: 12 Мая, 2013 - 19:51:46 • Тема: работа с фтп если ее не поддерживает провайдер • Форум: Прочее

Ответов: 14
Просмотров: 83
LIME пишет:
так посмотри обмен заголовками в браузере
чего гадать
chrome -> F12 -> network

идея конструктивная, можно выяснить причину по которой траблы авторизации. Но разрулить их не получится, т.е. пациент мертв и мы только узнаем причину преждевременной кончины.
Если с фтп ситуация приблизительно понятная, то можно ли решить траблы авторизации?
Может есть веб сервисы типа как анонимайзеры, которые позволяют зайти на сайт со стабыльными сессиями.
daglas1 Отправлено: 12 Мая, 2013 - 17:43:47 • Тема: работа с фтп если ее не поддерживает провайдер • Форум: Прочее

Ответов: 14
Просмотров: 83
значит траблы с сесиями. На большестве сайтов я не могу авторизоватся. В том числе и на сайте моего хостинг провайдера.
daglas1 Отправлено: 12 Мая, 2013 - 17:13:19 • Тема: работа с фтп если ее не поддерживает провайдер • Форум: Прочее

Ответов: 14
Просмотров: 83
Всем привет.
Нужно в командировку взять мобильный инет. Есть модем от киевстара который благополучно выручал ранее, но киевстар умудрился отрубить фтп протокол для безлимитного интернета XL. А по фтп каждый день приходится работать. Искать других провайдеров типа мтс или лайф не хочу, ибо не люблю переставлять симки в телефоне, а модем зашит чисто на киевстар.
Мало того киевстар и сессии или кукуси не поддерживает по этому даже через веб-фтп не получается файлы перекидовать. Единственно что пришло в голову заливать на все свои сайты странички загрузки файлов (аплоада). Но это уже крайний вариант.
Есть ли менее суровые варианты?
daglas1 Отправлено: 12 Мая, 2013 - 17:12:54 • Тема: Что скажите о форекс. • Форум: Прочее

Ответов: 3
Просмотров: 33
Area пишет:
Я мало верю что в интернете можно как заработать , что а стоищее. В последнее время все чаще слышу от людей, что они зарабатывают на форекс. Скажите действительно этот сервирс ,стоит усилий?
Что вы можете сказать о нем?

очень тернистый и не простой это путь со своими взлетами и падениями. Я уже торгую валютой, акциями и фьючерсами годами. Видел многое. Имхо если есть навыки кодинга, то лучше кодить и стабильно зарабатывать денюжку. Меньше седых волос будет. Определенный кураж есть от торговли и деньги типа легкие, но все так просто, на рынке много подстав. Иногда может казатся что ты супер гуру трейдинга, пару месяцев рубишь космические деньги а потом бац и рынок перстал поддаватся законам тех анализа и тд.
Лето самый безопасный период для торгов и самый пьянящий. Рынок спокойный и движется в узком канале. Трейдеры получают ложную самоуверенность а осень собирает свой суровый урожай.
daglas1 Отправлено: 07 Мая, 2013 - 11:26:16 • Тема: пути в MODx • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 14
Просмотров: 3741
Мелкий пишет:
Почему указанную мной? Это в статье по вашей ссылке написано. Вы статью, на которую сослались, прочитали? Выполнили указанное там?
Заметка, по которой я когда-то перенёс революшку, умерла Огорчение А на память не помню, кроме того, что головной боли много, пути много где мелькают. Возьмите бекап скриптов, несжатый дамп базы да погрепайте (от слова grep) старый путь к документ_руту.

сделал все по пунктам. Сайт полностью работоспособный - фрнотенд в смысле. А вот в админке только доп функции не работатают. Самописные плагины ссылаются на старый документ рут. Базу погрепаю.
daglas1 Отправлено: 07 Мая, 2013 - 10:49:21 • Тема: пути в MODx • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 14
Просмотров: 3741
Мелкий пишет:
В базе пути хранит.
Пункт из статьи не пропустили?
Цитата:
Теперь нужно в открыть таблицу workspaces и там исправить путь (поле path) на этот (абсолютный путь от корня сервера к папке core в MODX): /home/mysite/public_html/core/

Если мне не изменяет память, где-то ещё в базе мелькают пути. Революшку перетаскивать с места на место - дофига головной боли... Да и сама она тяжёлая. Evo мне значительно больше нравилась.

версия движка - MODX Revolution 2.2.6-pl (traditional)
проверил указанную вами таблицу, там есть поле path, там было {core_path}
прописал мануально полный путь.
А результат такой же.
Может имеет место кэширование админки? Я хоть и кэш чищу но часть страниц может не обновляется?
daglas1 Отправлено: 07 Мая, 2013 - 00:13:47 • Тема: пути в MODx • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 14
Просмотров: 3741
DeepVarvar пишет:
Надо поискать в файлах строку: $_SERVER['DOCUMENT_ROOT']

Хотя смысл... Пути то типа старые..

я нашел 17 файлов, в которых фигурирует документ рут.
daglas1 Отправлено: 06 Мая, 2013 - 23:47:36 • Тема: пути в MODx • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 14
Просмотров: 3741
DeepVarvar пишет:
Тогда не может быть что нигде эти абсолютные пути не хранятся.
(Добавление)
Ищите лучше.

И как вы опеределили документ-рут?

документ-рут определелил отладочным скриптом.
Касательно поисков то у меня два метода. Все файлы которые перенес я перешерстил через контекстный поиск notepad++, folder find text
а по БД пройшелся через поиск по всей базе.
daglas1 Отправлено: 06 Мая, 2013 - 23:43:00 • Тема: пути в MODx • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 14
Просмотров: 3741
DeepVarvar пишет:
По идее, (а я уважаю MODx) в этой системе надо искать как и где определяется DOCUMENT_ROOT.
Дело в том что не на любом хостинге есть предопределенные переменные окружения, к котрым относится и $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'] например.

спасибо а можно подробней?
Я изначально вычислил документ рут и прописал его в конфиги. Сайт работает клево а вот пользовательские плагины для админки все еще загружаются по абсолютному пути из старого хостинга а где этот старый путь - эхо войны Улыбка
daglas1 Отправлено: 06 Мая, 2013 - 23:35:50 • Тема: пути в MODx • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 14
Просмотров: 3741
Всем привет.
Перенес движек с одного хостинга на другой согласно инструкции
http://merinovkv[dot]ru/blog/modx/pe[dot][dot][dot]tion-na-xosting/
сайт работает нормально, и базовые функции админки. А вот дополнительные плагины для все отказали ибо на них идут старые линки.
перерыл все файлы там уже не встречаются линки на старый хостинг.
Перерыл БД, там тоже нет ссылок на старый хостинг. Там только 10 ссылок в файле
modx_manager_log
но они ведут только на специфические папки для загрузки картинок и тд.
А где теперь искать.
Кэш чистил, и блокировки снимал.
daglas1 Отправлено: 23 Апреля, 2013 - 11:19:20 • Тема: ложные срабатование веб антивирусов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 70
Всем привет.
Пришло письмо от хостера что у меня в движке обнаружен вредоносный код.
Посмоетрел файл на который ссылается антивирь.
Подозрительных строк всего две

shell_exec('rm -rf '.$Model.$obj.'/mysql/*');
shell_exec('rm -rf '.$Schema.'*');


Я так понимаю антивири всегда ругаются на шел_экзекьют?
daglas1 Отправлено: 18 Апреля, 2013 - 14:51:05 • Тема: настройки аппач для modx • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 1
Просмотров: 1025
Всем привет.
Есть сервер на котором стоит один сайт, движек модекс, а форум punbb.
http://s47[dot]radikal[dot]ru/i116/1304/[dot][dot][dot]452eb679a700[dot]png
Вот настройки аппача. Посетителей сайта не густо. За месяц всего 400 метром трафика отправленно по хттп протоколу. Мускульная БД тормозит дико.
Что можно из отпций отключить чтобы быстрее работал мускуль?
daglas1 Отправлено: 17 Апреля, 2013 - 14:21:34 • Тема: индексация блогов • Форум: Корзина

Ответов: 0
Просмотров: 786
Всем привет.
Хотел бы поинтересоватся как гугл индексирует забугорные блоги? Ну и русскоязычные в частности? Т.е. хотелось узнать какие самые индексируемые?

Страниц (22): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB