PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (22): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 329
daglas1 Отправлено: 07 Февраля, 2014 - 14:32:16 • Тема: насоветуйте vps-vds линукосвый • Форум: Корзина

Ответов: 13
Просмотров: 3752
[quote=esterio][/quote]
пасибо. А как там сапорт, на сколько оперативный и тежелый на подъем?
Мне они написали что по администрированию вообще не помогают, только если чтото выйдет из строя.
daglas1 Отправлено: 07 Февраля, 2014 - 13:30:23 • Тема: насоветуйте vps-vds линукосвый • Форум: Корзина

Ответов: 13
Просмотров: 3752
опять подыму вопрос с хостингом. Винты у меня продержались пол года. А потом опять начали сыпатся каждый месяц. И сыпатся достаточно жестко. По 2 сразу.
У гетзнера сейчас есть парочку предложений с бесплатным сетапом по вдс. Кто на гетзнере сидит поделитесь отзывами плиз.
daglas1 Отправлено: 25 Января, 2014 - 23:29:27 • Тема: динамическое изменение ширины объектов для ff • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 0
Просмотров: 436
Всем привет.
Есть код который масштабирует некоторые элементы страницы под нужную ширину.
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  var e1 = document.getElementById("par1");
  3.                    e1.style.width=sw+"px"; // pixels
  4.  
  5.  
  6. var tb1 = document.getElementById("tb1");
  7.  tb1.width=sw+"px"; // pixels
  8.  
  9.  

первые две строки масштабируют тег <p>, а 3-4 масштабируют таблицы.
Под хромом работает нормально. А вот мозилка этот код игнорирует. Фаербаг показывает что ширина поменялась а вот картинка не реагирует.
daglas1 Отправлено: 13 Января, 2014 - 09:51:52 • Тема: sandbox paypal результаты транзакций • Форум: Корзина

Ответов: 0
Просмотров: 1023
Всем привет.
Создал парочку тестовых аккаунтов в песочнице пейпала.
Где в настройках задается адрес страницы на которую будет переходить пользователь после удачного и не удачного платежа?
Там есть return url. Поставил настройки для return url, user agreement, privat policy. Но экаунт не создается с неинформативной фразой - чтото пойшло не так, удалите ваш акаунт.
daglas1 Отправлено: 04 Января, 2014 - 10:44:23 • Тема: php компонент для работы со связанными таблицами mysql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 113
[quote=caballero][/quote]
спасибо, буду тестить.
daglas1 Отправлено: 03 Января, 2014 - 21:48:59 • Тема: php компонент для работы со связанными таблицами mysql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 113
Всем привет.
Посоветуйте плиз компонент- визуальный редактор мускульных таблиц (обязательно связанных). Раньше видел парочку красивых бесплатных компонентов, которые выводят таблицы БД в браузере, с разными фичами, типа сортировки-фильтрации (типа datatable, но более навороченный).
У меня ссылок не осталось на этот компонент, нагуглил только вот такой простенький урок
http://easyprog[dot]ru/index.php?opt[dot][dot][dot]06&Itemid=38
для простенького класса.
daglas1 Отправлено: 27 Декабря, 2013 - 11:35:33 • Тема: facebook widget на сайт joomla • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 1
Просмотров: 1624
Всем привет.
На сайте нужно поцепить два виджета foloow, один от фейс бука второй от контакта.
От контакта поцепил нормально. Скопипастил код из контакт девелопер раздела и вставил в хтмл код модуль от джумлы (сайт на джумле 2.5)
Попробовал тот же алгоритм с фейс буком, - результат нулевой. Хотя пробовал ява скрипт код, ифрейм. Даже заливал этот код в отдльный хтмл файл и все равно пусто.
Потом поставил этот модуль для джумлы
http://freewidgets[dot]net/documenta[dot][dot][dot]ook-display[dot]html
но вижу что модуль только пустое место нужной ширины и высоты заполняет.
Растолкуйте по плагину, нужно ли там менять фейсбук апи кей или нет.
daglas1 Отправлено: 04 Ноября, 2013 - 21:50:42 • Тема: обновление fckeditor • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 1038
LIME пишет:
daglas1 пишет:
одни просто даунгрейдят мозилку до 16 версии или тупо используют эксплорер.
им визивиг для себя чтоли нужен?
или при просмотре через файрфокс 17 они выводят сообщение типа "Ув пользователь/администратор Вы используете слишком для нас новую версию браузера. Попуститесь пжлст"
странно ))
(Добавление)
daglas1 пишет:
Потрошить движек не охота.
а че там поторошить...насколько помню подключение не изменилось

Я проверил, структура директорий изменилась, касательно алгоритма подключения то утверждать не могу, но когда подключал самый свежий релиз что видел как старый скрипт упал, по этому откатил до старой версии эдитора. Сам движек на перле написан, там могут быть свои нюансы подключения скриптов.
daglas1 Отправлено: 04 Ноября, 2013 - 16:22:51 • Тема: обновление fckeditor • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 1038
Всем привет.
В старых релизах fckeditor есть проблема совместимости с мозилкой более свежей нежели 17-я версия. Погуглил тему, сообщения протеворечивые, одни просто даунгрейдят мозилку до 16 версии или тупо используют эксплорер. Ну или качают самый новый релиз fckeditor.
Я пробовал обновил fckeditor, но у меня старый релиз жестко интегрирован в самописный движек. Потрошить движек не охота.
Все конфликты локализованы в fckeditorcode_gecko_2.js
Есть ли возможность его обновить отдельно?
daglas1 Отправлено: 22 Октября, 2013 - 16:31:57 • Тема: получение средств через qiwi • Форум: Прочее

Ответов: 0
Просмотров: 23
Всем привет.
Кто использовал киви для получения средств от физ лиц в России? На сколько это быстро, безопасно и анонимно?
daglas1 Отправлено: 10 Октября, 2013 - 17:24:38 • Тема: модальное окно со своим дизайном • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 1
Просмотров: 607
Всем привет.
Собственно два вопроса.
1) как создать модальное окно с определенным текстом заголовка, и опредленным содержимым внутри
http://s020[dot]radikal[dot]ru/i720/1310[dot][dot][dot]1428250427b7[dot]png
это пример.
Т.е. обязательно нужно чтобы у него был заголовок, я потом буду его искать своей софтиной по заголовку и кликать по найденному окну.
2) Как сделать чтобы клик по первой кнопке (подписать) вызвал закрытие модального окна и перезагрузку родительского окна?
Вызывать модальное окно нужно не кликом по ссылке а из процедуры.
daglas1 Отправлено: 27 Сентября, 2013 - 12:45:18 • Тема: перезагрузить сервер mysql средствами php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 123
Всем привет.
Гдето раз в неделю дико подтормаживает mysql сервер, тормозит так дико что сайты не работают а клиенты сидят без нужного им функционала. Часа через 2-3 сервер оживает и может уже опять всех обслужить. В панели управления все равноу сервера статус - активный. Я так понимаю что он пережовывает старые запросы+ иногда его могут ддосить.
Вобщем хочу повешать на крон скрипт который будет проверять одну из таблиц сервера, если запрос не даст нужного количества записей, тогда ребутнуть сервер.
А вот как ребутнуть мускульный сервер пхп скриптом?
в одной из статей нашел такой набор команд для консоли
sudo chmod u+s /sbin/reboot
А как их из под пхп запустить?
daglas1 Отправлено: 19 Сентября, 2013 - 14:06:03 • Тема: перехват сообщений между программой и криптопро • Форум: Корзина

Ответов: 0
Просмотров: 1310
Всем привет.
Вобщем есть софтина которая общается с сервером по защищенному соединению через крипто-про. Заказчик хочет чтобы ему написали робота который будет за него работать с сервером. Вариант кликов по самой программе мне совсем не нравится ибо там тучу окон с сомнительными хендлами. Вот теперь и думаю как перехватить сообщения между криптопро и софтиной (причем в оба направления). Т.е. нужно получить расшифрованный ответ от сервера а потом получить не криптованный ответ от софтины (хотя где гарантия что он не криптован простейшим алгоритмом до того как его криптопро еще раз зашифрует).
И можно ли будет моей софтине отправлять сообщения на криптопро вместо оригинальной софтины? Т.е. чтобы заявки отправлял робот а не терминал.
daglas1 Отправлено: 04 Сентября, 2013 - 11:46:51 • Тема: простое ветвление perl • Форум: Вопросы по Perl/Python/.NET

Ответов: 1
Просмотров: 2916
Всем привет.
Собственно по теме.
CODE (perl):
скопировать код в буфер обмена
  1. if (($version =~ m/plus/i) && ($Soft_ID_SOFT!=5))
  2. {
  3. $err=5;
  4. }
Вот такое ветвление есть и на него руагется перл.
По сути нужно одновременное выполение условий, Soft_ID_SOFT должен быть не равным 5, а в переменной version должна быть подстрока plus.
daglas1 Отправлено: 30 Августа, 2013 - 13:33:31 • Тема: marketdelta и запись в файлы • Форум: Корзина

Ответов: 0
Просмотров: 948
Всем привет.
Собственно по теме.
Есть ли у маркетдельты встроенный язык кодинга позволяющий писать сигналы в текстовый файл, или в реестр или куда угодно. Лишь бы это можно было потом прочитать внешеней программой. Или длл туда можно самописную притулить?

Страниц (22): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB