PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (22): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 329
daglas1 Отправлено: 25 Апреля, 2014 - 09:32:15 • Тема: запретить кешировани средствами js • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 991
esterio пишет:
POST запросы никогда не кешируються. В то время как GET да. Поетому по старинке зачастую просто добавляють рантдомный параметр. Например
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. var url = '/ajax.php?r=' + Math.random();

да уже так и сделал. Теперь все пучком. А вообще эксплоерер зараза вредная. То что мозилка с хромом пережовывают и недавятся то в эксплоерер вызывает в консоле кучу ошибок.
daglas1 Отправлено: 24 Апреля, 2014 - 09:16:23 • Тема: запретить кешировани средствами js • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 991

спасибо, сейчас попробую версию со добавкой случайного параметра.
daglas1 Отправлено: 23 Апреля, 2014 - 20:08:19 • Тема: запретить кешировани средствами js • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 991
Всем привет.
Есть трабла у клиента, на ИЕ 10 кешируются результаты xmlhttp запросов.
В самом эксплорере кеширование отключено, размер кэша минимальный. Но а кэширование есть. Хотя на некоторых других сайтах где динамические запросы сделаны на джейквери там все ок, кэширование не наблюдается. Я в джей квери новичек, знаю только как готовые плюшки использовать интерфейсные, а как кешировние отключить?
daglas1 Отправлено: 09 Апреля, 2014 - 18:12:05 • Тема: jquery dialog onsumit • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 793
Всем привет.
Я jquery только учу. По примерам взятым из https://jqueryui[dot]com/dialog/
Научился создавать диалоговое окно по нажатию на кнопку.
А нужно несколько инная задача, выводить диалоговое окно при попытке отправить форму - то на событие onsubmit, и чтобы сабмит формы не происходил пока пользователь не закроет диалоговое окно.
Подскажите как это сделать?
daglas1 Отправлено: 04 Апреля, 2014 - 18:47:43 • Тема: уязвимость приводящая к редиректу на другой сайт • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 721
OrmaJever пишет:
ошибка парсинга нет, а вот сами данные - да. Если вы данные просто парсили, клали в бд а затем показывали на странице, то при определённых обстоятельствах любой мог подкинуть вам уязвимые данные (js с редирректом)

данные так или иначе мои. Вначале когда я перепутал адрес скрипта то пхп скрипт просто генерил веб страницу в которой была статья, без внешних ссылок, код статьи лежал на сервере в текстовом файле. Потом когда я исправил линк на правильный скрипт, то скрипт вообще генерил 1 строку длиной гдето в 80 символов, в этой строки 4 серийника. Т.е. я просто эту строку резал на 4 части.
Вот я и думаю как в этот процес могли вклинится -3-е лица?
Пхп скрипты ведь не менялись.
daglas1 Отправлено: 04 Апреля, 2014 - 17:40:50 • Тема: уязвимость приводящая к редиректу на другой сайт • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 721
Всем привет.
Сегодня случилась неприятная ситуация, обнаружил на своей сайте что во время работы одного из раскрывающихся списков происходил редирект на другой сайт (с рекламой сомнительного зароботка). Проверил исходники, там редиректа не было и вообще следов взлома не обнаружил.
Мой код раскрывающегося списка инициировал xmlhttp запрос который получал из пхп скрипта нужные данные. Сейчас уже редиректа этого нет. У меня была ошибка при запросе я обращался к другому скрипту со своего сайта и потом парсил не те данные что надо было. Но все же ошибка парсинга данных ведь не может вызывать редирект?
daglas1 Отправлено: 01 Апреля, 2014 - 16:00:55 • Тема: универсальный драйвер видеокарты • Форум: Администрирование Windows

Ответов: 3
Просмотров: 1693
Мелкий пишет:
Что для виртуализации используется?
Разрешение монитора - штук аппаратный, система виртуализации им и должна рулить. Например, virtualbox не имеет гуёвой настройки для этого, но это не удивительно, у него вообще много чего в гуёвом интерфейсе нет. Настройка из CLI вполне нагугливается: http://myubuntu.ru/faq/kak-legko-smenit-razreshenie-ekrana-v-virtualbox

для виртуализации использую вируал бокс под виндой. Могу поставить другую систему виртуализации абы под виндой работала.
daglas1 Отправлено: 01 Апреля, 2014 - 15:27:33 • Тема: универсальный драйвер видеокарты • Форум: Администрирование Windows

Ответов: 3
Просмотров: 1693
Всем привет.
Есть потребность тестировать софт и сайты с разными разрешениями экрана, включая широкоформатные моники. У меня на виртуалках стоит виндовс хр и 7, и на них установленны базовые драйвера операционной системы. Я могу менять разрешения согласно сотношения размеров моего класического моника 4-3.
Но иногда нужно тестировать другие соотношения. Существуют ли драйвера которые позволят мне обрезать картинку до широкоформатной?
Т.е. у меня на монике максимальное разрешение сейчас 1600*1200.
А я хочу проверить как будет работать прога на широкоформатном 1288 на 800.
Сегодня столкнулся с проблемой что у клиента прога отображается по инному нежели у меня на широкоформатном монике
daglas1 Отправлено: 26 Марта, 2014 - 21:24:10 • Тема: насоветуйте css для jquerry-ui • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 0
Просмотров: 434
Всем привет.
Насоветуйте плиз css файл из библиотеки jquerry-ui
выполненный в светлых тонах.
Я нашел darkness, smoth, но они очень темные и мрачные.
Смотрел сайт http://jqueryui[dot]com
Но он не загружается. В гугловских библиотеках навигация суровая, мне по умолчанию только одну ксс выдает.
(Добавление)
оказалось что мой провайдер блокирует офф сайт по джейквери. Товарищ на него нормально заходил. И я только что через прокси зашел. У провайдера бывают заскоки
daglas1 Отправлено: 17 Марта, 2014 - 09:03:15 • Тема: nginx вывод html страницы при падении сайта • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 0
Просмотров: 775
Всем привет.
Собственно есть Х сайтов на разных движках. Иногда они падают по причине того что БД не отвечает. Такие периоды не продолжительны, гдето 10-15 минут в сутки максимум. Но они бывают. Хотелось бы выводить инфу о том что сайт временно недоступен и нужно повторить попытку через Х минут, или же внедрить ява скрипт для автообнолвения страницы по таймеру. Но то уже я сам сделаю, (содержимое хтмл страницы). А как организовать именно сам редирект, на случай всех возможных траблов которые может обработать nginx?
daglas1 Отправлено: 04 Марта, 2014 - 12:54:42 • Тема: исключения в perl • Форум: Вопросы по Perl/Python/.NET

Ответов: 0
Просмотров: 2589
Всем привет.
Собственно хочу отлавливать исключения на сайте при обращении скриптов к БД.
Сделал вот таким образом
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. use Try::Tiny;
  3. try   {
  4. $dbh3 = "DBI:mysql:$db_Name:$db_Host:$db_Port";
  5. $dbh3 = DBI->connect($dbh, $db_User, $db_Password);
  6. } catch  {
  7.         $mde='1';
  8. };
  9.  

Все равно при использовании этого кода ошибки появляются в логах аппача и сайт не доступен. Все остальные запросы к БД тоже обернуты через try catch
daglas1 Отправлено: 24 Февраля, 2014 - 10:58:51 • Тема: ограничение пользоватей mysql для debian • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 3
Просмотров: 1330
вобщем пока выручает меня лимит запросов в час, установленный на мускульную базу пробелемного сайта. Который полюбили во всех смыслах слова, ддосеры. Смотрел логи сервера. Атакуют его с 3-5 айпишников и много потоков создают. В общей сложности иногда пару сотен запросов в секунду. Айпишники разных стран Европы и Китая. Хотя сайт тупо на русском, и комерческого интереса для иностранцев не представляет вообще.
Пока баню айпишники и на 2-3 дня это помагает. Иногда на пол дня. Так или иначе теперь другие БД сервера не нагружены, когда проблемная БД выбирает лимит запросов.
daglas1 Отправлено: 19 Февраля, 2014 - 13:14:13 • Тема: ограничение пользоватей mysql для debian • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 3
Просмотров: 1330
[quote=Мелкий][/quote]
спасибо, кажись именно то что надо.
daglas1 Отправлено: 19 Февраля, 2014 - 12:16:06 • Тема: ограничение пользоватей mysql для debian • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 3
Просмотров: 1330
Всем привет.
Вобщем есть вдс под управлением дебиан.
Под ним 2 десятка баз данных и столько же сайтов. Базы не маленькие, некоторые больше 1 гб и активно обновляются. Иногда на столько активно что мускулный сервис еле работает а то и вообще падет и ресурсов не хватает даже для nginx.
Собственно появилось желание ограничить пользователей каждой базы определенным процесорным лимитом или лимитом оперативы.
Сам мускул предоставляет возможность сделать лимиты по количеству запросов.
Но запросы не самый удачный вариант, ибо не всегда их количество определяет загрузку сервера.
Есть ли под дебиан спецаильный сервис для лимитированния нагрузки на БД?
daglas1 Отправлено: 07 Февраля, 2014 - 15:31:20 • Тема: разовая помощь в настройке vds (fedora) • Форум: FreeLance

Ответов: 0
Просмотров: 529
Всем привет.
Собственно по сабжу.
Есть вдс сервер на котором около 20 сайтов, огромная БД, и десяток мейл акаунтов.
Хочу перебратся на другой вдс, у другого провайдера.
Нужно перенести настройки:
-isp manager lite (у нового хостера нужно его поставить первым делом)
-exim4
-cron
-все perl модули которые есть сейчас.
Цены и сроки можно писать в личку. Начну перенос на следущей неделе, ибо теперешний сервер востаналиваю из бекапа, винты посыпались оба.

Страниц (22): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB