PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (22): В начало « ... 14 15 16 17 18 19 20 21 [22]

> Найдено сообщений: 329
daglas1 Отправлено: 11 Января, 2012 - 11:56:05 • Тема: Модальное окно для джумла компонента • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 51
Всем привет.
Есть у меня код для модуля джумлы. Хочу чтобы он отображался в отделльном модальном окне, а не как сейчас в окне джмулы.
Добавил параметр для проецирование в модальное окно, в предпоследней строке кода, но пока не помагает.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3.  
  4.         defined('_JEXEC') or die ('Restricted access');
  5.  
  6.         class HTML_contact{
  7.                 function showcontact($alerts, $errors, $filled_fields){
  8.                 echo "<p style='color:red'>".$errors."</p>";   
  9.  
  10.   echo "<form action='' method=post>
  11.         <h3 align=center>".$alerts['text']."</h3>
  12.         <table border=0>
  13.  
  14.                 <tr> <td>".$alerts['fio']."</td> <td><input  maxlength='150' size='30'   name='fio' type=text value='".$filled_fields['fio']."'/></td> </tr>
  15.                 <tr> <td>".$alerts['email']."</td> <td><input  maxlength='150' size='30'  name='email' type=text value='".$filled_fields['email']."' /></td> </tr>
  16.                 <tr> <td>".$alerts['phone']."</td> <td><input  maxlength='150' size='30'   name='phone' type=text value='".$filled_fields['phone']."' /></td> </tr>            
  17.                 <tr> <td>".$alerts['question']."</td> <td><textarea  rows='3'  title='' cols='30' name=question>".$filled_fields['question']."</textarea></td> </tr>
  18.         </table>
  19.         <table border=0>
  20.                 <tr>
  21.                         <td><input type='submit' name='senddata' value=".$alerts['button']."></td>
  22.                        
  23.                 </tr>
  24.         </table>
  25.         </form>";
  26.        
  27.                 }
  28.         }
  29. JHtml::_('behavior.modal', 'a.HTML_contact');
  30. ?>
  31.  
daglas1 Отправлено: 28 Ноября, 2011 - 23:28:54 • Тема: Калькулятор стоимости услуг • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 0
Просмотров: 27
Всем привет.
Нужен простейший калькулятор стоимости выбранной пользователь услуги.
Один раскрывающийся список (хоть на 2-3 наименования), и поле для ввода продолжительности дейтсвия заказаной усгули. И третье поле это итоговая сумма.
Мне нужен только каркас. А все остальные настройки я внесу сам.
daglas1 Отправлено: 26 Октября, 2011 - 19:16:53 • Тема: появился облом с парсингом данных • Форум: Работа с сетью

Ответов: 4
Просмотров: 3847
Stierus пишет:
и в чем вопрос? Мог ли это быть бан? - мог ... так же они могли поменять структуру отдаваемого документа и ваши парсеры перестали работать ... или переименовать страничку Улыбка

структура неменяется годами.
Вот такую ошибку получаю failed to open stream: Redirection limit reached, aborting in
daglas1 Отправлено: 26 Октября, 2011 - 15:41:30 • Тема: появился облом с парсингом данных • Форум: Работа с сетью

Ответов: 4
Просмотров: 3847
Всем привет. Есть код который был написан пару месяцев назад. И балгополучно работал. Этот код мог парсить сайт Н, и выдвать содержимое несокльких таблиц этой странички прямо у меня на сайте. Этот скрипт вызывался не часто. Но он уже на работает.
Думаю что это мог быть ай пи бан или нечто в этом роде.
а код, вот такой. название сайта и ключевые теги для парсинга я убрал
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?php
  3.    include("simple_html_dom.php");
  4.        
  5.         function get_xml_page($url) {
  6.  
  7.                 $ch = curl_init($url);
  8.  
  9.                 curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1);
  10.  
  11.                 $page = curl_exec($ch);
  12.                
  13.                 curl_close($ch);
  14.         return $page;
  15.  
  16.  
  17. }
  18. function getDiv($id,$domen,$table_name){
  19. $name = Array();
  20. $price = Array();
  21. $img_value = Array();
  22. $percent = Array();
  23. $time = Array();
  24.  
  25. if($domen=="ru")
  26. $str = "http://www..ru";
  27. else
  28. $str = "http://www..eu";
  29.  
  30. $page = get_xml_page(trim($str));
  31. $html = str_get_html($page);
  32.  
  33. $div_index = $html->getElementById($id);
  34.  
  35. $img = $div_index->find('img');
  36. for($i=0;$i<count($img);$i++){
  37. $img_gif = substr($img[$i]->src,5);
  38. $img_value[$i] = $img_gif;
  39. $td = $div_index->find('td');
  40. }
  41. $j=1;
  42. for($i=0;$i<count($td);$i++){
  43. if($j>5) $j=1;
  44. if($j==1) $name[]=iconv('windows-1251','utf-8',$td[$i]);
  45. if($j==2) $price[]=$td[$i];
  46. if($j==3) $img_value=$td[$i];
  47. if($j==4) $percent[]=$td[$i];
  48. if($j==5) $time[]=$td[$i];
  49. $j++;
  50. }
  51. $j=1;
  52. echo "<b>".iconv('windows-1251','utf-8',$table_name)."</b>";
  53. echo "<table border=1><tbody>";
  54. for($i=0;$i<count($td);$i++){
  55. if($name[$i]!=""){
  56.  if(substr(strip_tags($name[$i]), strlen(strip_tags($name[$i]))-1)=="*")
  57.   echo "<tr valign='center' bgcolor='#CCCCFF'><td width='50'>".trim(substr(strip_tags($name[$i]), 0, strlen(strip_tags($name[$i]))-1))."</td>";
  58.  else
  59.   echo "<tr valign='center' bgcolor='#CCCCFF'><td width='50'>".trim(strip_tags($name[$i]))."</td>";
  60.  }  
  61.  if($price[$i]!="") echo "<td width='30' align='center'>".strip_tags($price[$i])."</td>";
  62.  if($percent[$i]!="") echo "<td width='30' align='center'>".strip_tags($percent[$i])."</td>";
  63.  if($time[$i]!="") echo "<td width='30' align='center'>".strip_tags($time[$i])."</td></tr>";
  64.  $j++;
  65. }
  66. echo "</tbody></table>";
  67.  
  68. //echo $div_index;
  69. }
  70. getDiv("cell2", "ru", "");
  71. getDiv("cell5", "ru", "");
  72. //getDiv("container", "eu", "");
  73.  
  74. ?>
  75.  
daglas1 Отправлено: 04 Октября, 2011 - 15:31:50 • Тема: парсинг котировок • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 221
Всем привет.
Хочу парсить котировки рыночные из сайта на котором они обновляются динамически через ява скрипты (http://www.forexpf.ru/quote_show.php, и http://www.finam.ru/).
Хочу этот скрипт парсинга повесить на крон и подтягивать с частотой раз в 1-5 минут.
С помощью какой библы это можно сделать? А то самых данных в исходнике нет. И вообще будет ли этот скрипт результативно наботать на сервере?
daglas1 Отправлено: 26 Июля, 2011 - 20:38:40 • Тема: простой скрипт партнерской программы • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 44
DeepVarvar пишет:
Вот я к вам зашел например сегодня. вы мне куку поставили.
А я ее удалил.
С чем играть будете завтра???

К тому же реферер это точно не кука.

Удалят так удалят. Не так много пользователей чистят куки.
реферер это точно не кука, но кука может содержать рефферер.
я думаю что это самый нормальный вариант.
daglas1 Отправлено: 26 Июля, 2011 - 19:36:34 • Тема: простой скрипт партнерской программы • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 44
Всем привет.
Хочу вставить на пхп скрипт, чтобы если человек заходить первый раз на мой сайт то ему в кукисы пишется реферрер из которого он зашел на мой сайт. Если заходить в последующие разы то просто считоваем вот этот самый первый рефферер в переменную X.
А там уже в регистрационных формах я обыграю рефферер и все остальное. Радость
daglas1 Отправлено: 26 Июля, 2011 - 17:53:27 • Тема: вставка формы в старницу в версткой • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 57
illy пишет:
может форму в форму вставил и не работает
<form>...
<form>... ....
</form
</form>

уже удалил все офрмы из дизайна, т.е. осталась только моя форма. Валидатор указывает на строку где просто стоит div почти в самом конце страници.
(Добавление)
Вроде , одну страничку уже сделал нормально. Радость
daglas1 Отправлено: 26 Июля, 2011 - 11:08:25 • Тема: вставка формы в старницу в версткой • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 57
illy пишет:
нашёл только конец формы </form> а начала нет Не понял

Действительно это может быть причиной колизий. Вообще то форма работает на другой сайте я просто из нее вырезал личную информацию, видать и теги нужные порезал, но даже оригинальный релиз не хотел рабоать с дизайном.
daglas1 Отправлено: 26 Июля, 2011 - 10:25:59 • Тема: вставка формы в старницу в версткой • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 57
Всем привет.
У меня есть несоклько сайтов на джумла. Периодчески приходится доабвлять туда различные формы для ввода данных написанных на пхп. (ява скрипт не подходит по определенным соображениям).
Просто брал и сставлял в код страници свои формы и прочий пхп код и делал отдельную статическую страницу на пхп. Но на некоторых сайтах из-за обичльного использования тегов form в верстке страинц этот фокус не проходит. ФОрма отображаетсмя но не работает.
Код формы без дизайна залил на файлобменник.
http://depositfiles[dot]com/files/tc8816pi2
daglas1 Отправлено: 22 Июля, 2011 - 22:38:17 • Тема: эмулирование браузера на сервере для париснга данных • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 1
Просмотров: 33
Всем привет.
Есть парочка сайтов которые необходимо парсить.
Хотелось бы их парсить в режиме 24/7, из своего хостинг аккаунта черех пхп скрипты запущенные под кроном. Только не уверен что это возможно.
Ибо все работает под аяксом и выполняется на клиентской машине. Много ява кода доступного только через innerhtml, сайт отдает данные по https протоколу только после авторазции. Данные обновляются каждые 60 секунд. Если это не возможно средствами пхп сделать то может Н-й ява скрипт который можно будет на браузере запускать под линуксовым ВПС сервером, все равно дешевле виндошного обойдется. И можно будет там запустить для парсинга 10-20 вкладок, чтобы в фоновом режиме все парсить?
daglas1 Отправлено: 12 Июля, 2011 - 21:46:18 • Тема: парсер страниц с авторизацией • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 72
DeepVarvar пишет:
daglas1 пишет:
я не знаю поддерживает мой хостер курл
позвоните/напишите в ТП и узнайте

Уже узнал - http://php53[dot]ukraine[dot]com[dot]ua/
Вроде все гуд.
daglas1 Отправлено: 12 Июля, 2011 - 20:50:00 • Тема: парсер страниц с авторизацией • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 72
DeepVarvar пишет:
daglas1 пишет:
Самая нужная таблица внутри фрейма

CURL -> запросить фрейм напрямую со всеми переменными и кукисами-хренукисами.

я не знаю поддерживает мой хостер курл. Ибо в перспективе, я планировал разместить скрит для парсинга на своем сервере, чтобы крон его периодчески запускал и тянул тянул данные из таблици каждые 10 минут.
Паралельно еще пробую парсить страничку с помощью оле объектов в делфи.
(Добавление)
Мелкий пишет:
авторизация - http://php.su/lessons/?lesson_11

daglas1 пишет:
Страничка генерится динамически с помощью ява скриптов.

если ajax - то в обход js пинаем скрипт, к которому js обращается. Если просто JS - значит на странице уже есть вся нужная информация.

Вроде просто js, страничка весит 283 кб. И обновляется каждые Х секунд.
daglas1 Отправлено: 12 Июля, 2011 - 20:38:37 • Тема: парсер страниц с авторизацией • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 72
Всем привет.
Есть сайт на котором есть странички доступ к которым идет после авторизации (авторизация на кукисах).
Страничка генерится динамически с помощью ява скриптов. И там 2 вложенные таблици. Самая нужная таблица внутри фрейма. Можно ли эту таблицу парсить на ПХП?
Есть ли исходники для парсинга защинных динамических страниц готовые? Пускай даже не таблиц лиш бы содержимое эффективно парсило.

Страниц (22): В начало « ... 14 15 16 17 18 19 20 21 [22]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB