PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (22): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец

> Найдено сообщений: 329
daglas1 Отправлено: 10 Июля, 2013 - 17:01:26 • Тема: чтение файлов из папки var/backups • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 178
DeepVarvar пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. foreach (glob('/var/backups') as $item) {
  2.   echo basename($item) . PHP_EOL;
  3. }

К сожалению не работает. Даже сам цикл. Пробовал и вариант такой
foreach (glob('/var/backups/*.*') as $item) {
echo basename($item) . PHP_EOL;
$i++;
echo $i;
}
Но все равно список не отображает.
daglas1 Отправлено: 10 Июля, 2013 - 15:20:29 • Тема: чтение файлов из папки var/backups • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 178
Всем привет.
Собственно по сабжу.
Пишу скрипт для мониторинга списка файлов в папке бекапов. Чтобы повешать его на крон и автоматически отслеживать траблы создания бекапов.
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if ($handle = opendir('/var/backups')) {
  3.     echo "Дескриптор каталога: $handle\n";
  4.     echo "Файлы:\n";
  5.  
  6.    
  7.     while (false !== ($file = readdir($handle))) {
  8.         echo "$file\n";
  9.     }
  10.        
  11.         closedir($handle);
  12.  


Использовал такой код но список файлов не получаю ибо идет ошибка открытия директории. Хотя чмод стоит 755.
daglas1 Отправлено: 03 Июля, 2013 - 14:09:27 • Тема: rescue режим debian • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 8
Просмотров: 2199
DeepVarvar пишет:
daglas1 что за хостер?

отписался в личку. Дабы не было коллизий.
daglas1 Отправлено: 03 Июля, 2013 - 14:02:45 • Тема: rescue режим debian • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 8
Просмотров: 2199
Мелкий пишет:
daglas1 пишет:
после запуска и шаманский процедур

Действий саппорта.
Без действий оператора, само ничего сделано не будет. Как хорошего, так и плохого (ну кроме железной проблемы, вроде самостоятельно умер и второй винт).

daglas1 пишет:
по какому протоколу они работают когда запускают это все дело

Не доводилось бывать в саппорте хостера, точно не скажу. На слуху KVM, KVM over IP, IPMI. Что делают непосредственно с самим CD - не в курсе.

они предлагали KVM. Скорее всего через него все и делается в таких случаях.
daglas1 Отправлено: 03 Июля, 2013 - 13:27:39 • Тема: rescue режим debian • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 8
Просмотров: 2199
[quote=Мелкий][/quote]
спасибо. Буду знать. Просто до запуска этого режима еще хоть ОС работала и половина сайтов. А после запуска и шаманский процедур (я так понимаю утилит которые фиксят ошибки на винте, возможно низкоуровневые) сервер перестал загружатся с винтов.
А по какому протоколу они работают когда запускают это все дело с Лив СД, они ведь образ видать используют или физически пихают компакт диск в сервер?
Через удаленный рабочий стол виндошный такое явно не получится ибо сервер в ауте.
daglas1 Отправлено: 03 Июля, 2013 - 12:40:53 • Тема: rescue режим debian • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 8
Просмотров: 2199
Мелкий пишет:
resque - запуск ОС со стороннего накопителя (установочного диска в частности). Полный доступ к машине, не ограниченный ничем. Можно делать что угодно и получить любой результат.

спасибо. Но в этом режиме конфигурация может быть разной я так понимаю, ибо ссх протокол у меня не работал, или его отключили или же поставили на время ремонтных работ другой пароль.
daglas1 Отправлено: 03 Июля, 2013 - 11:35:14 • Тема: rescue режим debian • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 8
Просмотров: 2199
Всем привет.
Есть у меня впс сервер под Дебианом. На нем два винта по 3 ТБ. Собраны они в рейд массив, один копия второго. Сайты начали глючить на прошлой неделе. Вынесли вердикт замена одного из винтов. Из 20 сайтов стабильно работала половина. Пытался сделать бекап у хостера на фтп хранилище, но его целостность так и не удалось проверить. Потом хостер сам начал делать попытки забекапить винт. Не получилось, попросили поставить сервер в рескью режим чтобы однозначно получился бекап. В общем они там ковырялись. В итоге два винта без данных, и сервер не запускается в нормальном режиме.
Как можно было бекапить в ресью режиме чтобы упали два винта ( я так понял поврежденны области где находилась сама ОС)?!
daglas1 Отправлено: 02 Июля, 2013 - 16:08:35 • Тема: подскажите где скопипастить дизайн для формы комментов • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 1
Просмотров: 531
Всем привет.
Сделал форму для комментирования постов пользователей.
Только дизайн хочу поцепить стильный. Подскажите плиз сервис где можно посомтреть ксс и кнопочки для этого. Т.е. хочу посомтреть примеры похожих сайтов. По сути нужно обрамления для списка коментов, поля для ввода текста и кнопок, - добавить комент, свернуть-развернуть список комментов.
daglas1 Отправлено: 19 Июня, 2013 - 18:33:03 • Тема: манипуляции с оконными формами activX • Форум: Корзина

Ответов: 0
Просмотров: 770
Всем привет.
Собственно по сабжу. Есть сайт внутри которого ведется торговля через activX форму.
Доступа у меня к сайту прямого нет. Ибо так сертификаты криптопро и ТД.
Мне только иногда через тим вью дают доступ к сайту на удаленной машине.
Планирую анализировать эту форму программами типа spy++.
Ибо мне нужно написать ее примитивный аналог и сделать программулину которая сможеть кликать по этому аналогу и вставлять в него свои данные через контролы.
Собственно по этому и вопросы, есть ли удачные декомпиляторы activX компонетов, чтобы хотябы все имена контролов переписать их типы, а также определить язык программирования на котором был писанн этот компонент?
Как язык программирования влияет на структуру cab, ocx файлов?
daglas1 Отправлено: 07 Июня, 2013 - 09:33:57 • Тема: google chart получить get запросом • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 73
Всем привет.
Собственно по сабжу. Есть движек который содержимое страниц хранит в БД. Но там можно использовать только хтмл и ява скрипт. А есть необходимость в зависимости от параметров отрисовывать графики разного содержимого. Как можно получить содержимое гугловского графика гет запросом чтобы он отрисовался. Т.е. пхп скрипт который рисует график в зависимости от входных параметров есть, и сам по себе он рисует график, но когда его содержимое вставляю динамически в иннетхтмл нужного мне дива то получаю лишь подложку графика (chartarea). Какие фрагменты можно получить динамически и вставить в статический код?
daglas1 Отправлено: 03 Июня, 2013 - 19:31:07 • Тема: категории в YaBB • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 0
Просмотров: 830
Всем привет. Есть существующий форум на YaBB. На прошлой неделе пропала одна категория из форума. Как вариант со всеми меседжами.
Хочу востановить только эту категорию из бекапа. Чтобы свежие меседжы остались.
А где находится файлик с категориями?
Я нашел только в папке Prefs/cache/categories.pl
Там есть нужная категория но все равно на сайте она не отображается.
daglas1 Отправлено: 19 Мая, 2013 - 22:17:51 • Тема: не пишутся сессии • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 88
Всем привет.
Собственно по сабжу.
Пишу в сессии данные из БД. А потом все вывожу в файл дабы понять что пусто а что нет
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.         session_start();
  3.                                 $_SESSION['USERID']=$qra['USERID'];
  4.                                 $_SESSION['EMAIL']=$qra['email'];
  5.                                 $_SESSION['USERNAME']=$qra['username'];
  6.                                 $_SESSION['VERIFIED']=$qra['verified'];
  7.                                 $_SESSION['FILTER']=$qra['filter'];
  8.                                 $setlang = $qra['mylang'];
  9.                                 fwrite($fww,$qra['USERID']."|".$qra['email']."|".$qra['username']."|".$qra['verified']."|".$qra['filter']."\n2 ssesion \n");
  10.                                 fwrite($fww,"SELECT * from members WHERE username='".mysql_real_escape_string($eng)."'");
  11.                                 fwrite($fww,$_SESSION['USERID']."|".$_SESSION['email']."|".$_SESSION['username']."|".$_SESSION['verified']."|".$_SESSION['filter']."\n2");
  12.  

Получается в файл пишутся данные из первого фврайта. А со второго пишется только сессионо юзерИД. Все остальные параметры пусты.
daglas1 Отправлено: 18 Мая, 2013 - 13:47:15 • Тема: красиво перехитирить modx? • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 1
Просмотров: 821
Всем привет.
Собственно по сабжу. В админке модыкса гдето для ряда модулей повысли после переноса старые абсолютные пути к файлам.
Оказалось что там туча модулей написанны под более древню версию модыкса и сейчас работают только через плагин поддержки старых версий modmanagercontrollerdeprecated.c lass
Вот там есть две функции которые определяют путь к файлу
protected function prepareNamespacePath($controller,$theme = 'default')
protected function getControllerFilename($f = '')
как их красиво переделать чтобы они подставляли путь к файлу актуальный? я переделал так
$f=str_replace("/var/www/vhosts/**.ru/httpdocs", "/var/www/вata/www/*.ru", $f);
Работало пару дней а потом стало все наоборот, плагины новые работают а базовые функции админки отвалились.
Оказалось что в путях файлов исчело слово class
daglas1 Отправлено: 14 Мая, 2013 - 22:22:57 • Тема: работа с фтп если ее не поддерживает провайдер • Форум: Прочее

Ответов: 14
Просмотров: 65
LIME пишет:
я же писал в первом же посте
целый IDE есть
zend studio месяц триала дают

пасибо. Но я нагуглил winscp.
Там софтина на пару метров и данные передаются как в тотал командере.
daglas1 Отправлено: 14 Мая, 2013 - 21:24:37 • Тема: работа с фтп если ее не поддерживает провайдер • Форум: Прочее

Ответов: 14
Просмотров: 65
LIME пишет:
так и не выяснили...ssh работает?

ssh работает. Через Путти я могу войти на сервер.
А есть утилита с графическим интерфесом чтобы с файлами работать по ссх?

Страниц (22): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB