PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (22): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец

> Найдено сообщений: 329
daglas1 Отправлено: 29 Марта, 2013 - 13:56:57 • Тема: насоветуйте планшет под виндовс 8 с юсб • Форум: Прочее

Ответов: 53
Просмотров: 351
Всем привет.
А есть ли планшеты под виндовс 8 укопмлектованные полноценным юсб?
Или есть переходники с мини юсб на полноразмерный юсб. ЧТобы можно было подключать внешние винты?
daglas1 Отправлено: 27 Марта, 2013 - 20:56:11 • Тема: проблема авторизации в движке перл • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 264
Спасибо всем за внимание.
Там была колизия не в авторизации а в структуре шаблона. Внутри шаблона были динамические вызовы которые не срабатовали на пхп.
Уже разобрался с траблой.
daglas1 Отправлено: 27 Марта, 2013 - 20:34:32 • Тема: проблема авторизации в движке перл • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 264
Мелкий пишет:
daglas1 пишет:
каким образом может посещение пхп страницы может влиять на авторизацию?

Нет, вопрос стоит иначе - с какого перепуга PHP должен откуда-то видеть перловую авторизацию?
Если вы явным образом её не реализовали - её и не должно быть.

Пхп вообще никому ничего не должен. Скрипт себе нормально работает. Я не могу понять почему исчезает авториазация когда я захожу на пхп страницу. Вот с чем вопрос.
daglas1 Отправлено: 27 Марта, 2013 - 19:34:10 • Тема: проблема авторизации в движке перл • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 264
[quote=caballero][/quote]
вот и я думаю, каким образом может посещение пхп страницы может влиять на авторизацию? Пользователь ведь сайт не покидает. На пхп я работаю только с базой и кукисы не трогаю.
daglas1 Отправлено: 27 Марта, 2013 - 18:39:37 • Тема: проблема авторизации в движке перл • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 264
Всем привет.
Есть движек на перл. На сайте есть авторизация и личный кабинет. Мне нужно было добавить определенный функционал на сайт, и я просто добавил отдельную страничку на пхп.
Страничка нормально работает и вписалась в дизайн сайта, но получился побочный эффект, когда клиент заходит на сайт и авторизутся, а потом заходит на мою пхп страницу, сразу он стает неатворизованным. Проверял кукисы, их количество и содержимое не меняется.
Если авторизация на сессиях то почему сессии закрываются? Я ведь сайт не покидаю?
Пока пользователь серфит по страничках сайта написанных на перл, то все ок, стоит только зайти на мою страницу и сразу происходит разавторизация.
Проверил хттаксес, там ничего подозрительного нет.
daglas1 Отправлено: 24 Марта, 2013 - 16:17:22 • Тема: отображение com_user внутри сайта • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 2
Просмотров: 983
DelphinPRO пишет:
любой компонент отображается там, где прописано <jdoc:include type="component" /> в точке входа шаблона ( /templates/имя_шаблона/index.php )

Пасибо. Помогло. Только я шаблон не правил. В настройках джумлы 3! шапблона по умолчанию, отключил шаблон атомик, который там вообще не используется на главной странице, а в него только компоненты проецировались. И компоненты начали проецироватся в следущий по счету шаблон где нормальная верстка и шапка. И стало все гуд.
daglas1 Отправлено: 23 Марта, 2013 - 19:28:44 • Тема: отображение com_user внутри сайта • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 2
Просмотров: 983
Всем привет.
Собственно по сабжу. Хочу чтобы компонент комюзер отображался с шапкой сайта. И если возномжно то и с менюшками. А то сейчас компонент проецируется на белый экран.
На сайте 5 щаблонов которые используются в разных страницах.
Судя по исходникам то подгружаются только стили их папки /templates/atomic/css
Как можно изменить настройки отображения для данного компонента?
daglas1 Отправлено: 18 Марта, 2013 - 09:53:26 • Тема: мобилка размагничивает симку? • Форум: Корзина

Ответов: 1
Просмотров: 1397
Всем привет.
Проблема в том что с недавних пор приходится менять симку в телефоне через каждые 2 дня.
Она размагничивается, или выходит их строя по другой причине. В кол центре оператора считают что это размагничивание. В сервисный центр по мобилкам не хочу не хочу нести ибо там народ ушлый, могут нашаманить с телефоном, уж многовато случаев у товарищей было связанных с сервисами.
Собственно телефона два в качесте подозреваемых - нокия призм и 1280.
daglas1 Отправлено: 03 Марта, 2013 - 22:10:38 • Тема: рейтинг сайта на гугл • Форум: Прочее

Ответов: 5
Просмотров: 47
[quote=caballero][/quote]
да именно так, почему линк ведет на контакты а не на главную страницу.
А второй вопрос нормально ли что за один день сайт резко в рейтинге упал на 30-40 позиций ниже?
daglas1 Отправлено: 03 Марта, 2013 - 20:59:46 • Тема: рейтинг сайта на гугл • Форум: Прочее

Ответов: 5
Просмотров: 47
Всем привет.
Есть парочку вопросов касательно ретйинга сайта в гугле.
Вчера сайт был на 4 странице выдачи по нужному мне ключевому слову. Сегодня оказался на 7-й странице.
Клик по линку на названии сайта ведет на форму обратной связи а не на главную страницу сайта, что достаточно не обычно, ибо в webmasters был подгружен адекватный сайт мап и гугл проиндексировал 56 страниц сайта.
daglas1 Отправлено: 26 Февраля, 2013 - 21:43:53 • Тема: обфускация кода • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 114
Всем привет.
Хочу защитить Х пхп файлов от модификации.
Поможет ли обфускация кода, что можете посоветовать из готовых обфускаторов или альтернативных методов защиты кода.
daglas1 Отправлено: 20 Февраля, 2013 - 20:23:22 • Тема: разные цвета товаров на одном сайте • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 126
[quote=esterio][/quote]
О презрении к урокам Попова слышал, но все же решил упомянуть, ибо товарищ показал этот ролик. Думаю там стоят проги или библиотеки на сервере которые интерпритируют текстовые команды и уже обрабоатывают фотки. А как по маске разукрашивать картинку?
http://clubs[dot]ya[dot]ru/web/replies[dot]xml?item_no=2801
вот тут нечто похожее через альфа канал нашел. Но там ява скрипт. А тут логичней было бы при загрузке фотки разкурасить автоматически ее во все цвета ассортимента.
Это все делать базовыми средствами пхп или есть специализщивраонные библиотеки.
У меня есть исходники для добавление водного знака. А вот разбота с маской похожа на это?
daglas1 Отправлено: 20 Февраля, 2013 - 19:49:01 • Тема: разные цвета товаров на одном сайте • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 126
Всем привет.
Собственно по сабжу.
Есть сайты инет магазинов где можно посмотреть как будет товар выглядеть в разных цветах.
Вот например как тут
http://www[dot]latiendahome[dot]com/sofa[dot][dot][dot]5[dot]html?cId=24218
Я глубоко код не ковырял но вижу что там идет подгрузка заблаговременно сгенерированных картинок. Картинки вроде все одинаковые. Вот только не могу понять их чем разукрасили? В данном случае диваны. Это специальная библа? Или может прога консольная которую повешали на сервере. Мой изначальный вариант - фотошоп.
Но есть версия что это делается на скриптах
Как в уроках Попова - урок 4 , про яндекс карты - там еще окошко называлось - Пульт могущенственного мера. В это окошко вбивались команды и отдельные объекты картинки меняли цвет.
daglas1 Отправлено: 14 Февраля, 2013 - 11:58:23 • Тема: трабы с дивами на Хроме • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 3
Просмотров: 1014
imya пишет:
Потому что левому диву нужно задать

(Добавление)
А вообще как-то странно вы верстаете...

Пасибо за интерес. Но верстка не моя. Мне только надо было поправить.
Удалось поправить уменьшив ширину правого дива на 5 пикселей. И правый див вернулся туда где и должен был быть.
daglas1 Отправлено: 12 Февраля, 2013 - 19:54:46 • Тема: трабы с дивами на Хроме • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 3
Просмотров: 1014
Всем привет.
Есть трабла в отображении контента под Гугл Хромом.
Под мозилкой все работает гуд. Два дива назодятся рядом в левом диве картинка в правом диве описание.
Для левого дива вот такой класс
.articulos {
text-align: left;
padding: 10px;
background-color: #FFFFFF;
margin:5px 5px 5px 0px;
width:670px;
float: right;

}
Для правого дива другой
.desc_corta_arti {
font: normal 12px 'Quattrocento Sans', sans-serif, Arial, Helvetica;
float: right;
width: 210px;
text-align: left;
margin: 0px 0px 0px 0px;
border: 0px coral solid;
}
И под хромом получается что правый див ниже левого на высоту картинки. Т.е. они смежны но находятся на разном уровне.

Страниц (22): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB