PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (9): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »

> Найдено сообщений: 133
KApriS Отправлено: 14 Ноября, 2016 - 10:35:24 • Тема: Интеграция с outlook • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 178
Приветствую. Может кто-то занимался данной проблемой - необходимо с сайта компании всегда иметь доступ к контактам outlook. Как обеспечить актуальную книгу на сайте. Из-за необходимости актуальности данных в любой момент времени импорт в csv не рассматривается.
KApriS Отправлено: 11 Ноября, 2016 - 10:04:41 • Тема: 301 редирект • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 60
Каюсь, несильна )
Помогите плиз написать 301 редирект
с
/crm/lead/show/17366/
на
/crm/calls/indexLead.php?lead_id=17366&show
где число - параметр.
Буду очень признательна )
KApriS Отправлено: 10 Сентября, 2016 - 23:03:59 • Тема: Плавающая ошибка, а может не ошибка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 96
Ребята, нужен коллективный разум и свежие глаза.
Вторые сутки вылавливаем в 4 глаза косяк - невозможно уже. Проблема в следующем: есть сайт. На странице каталога некоторые элементы на аяксе (+ - для кол-ва товара, модальное окно) . При некоторых загрузках страницы элементы не работают. Особенно часто при первой загрузке сайта. Перезагрузишь страницу - заработало. Из раздела в раздел перейдешь, может опять не заработать. Ощущение, что в определенные моменты просто не успевают догрузиться скрипты, хотя консоль каждый раз выдает по всем ОК. Состояние консоли при полной загрузке и кривой ничем не выдает себя.
Как искать, куда смотреть, что еще можно попробовать, если отталкиваться от мысли, что это неуспевающий загрузиться скрипт??? Накидайте хоть каких нить мыслей. Плиииз.
http://bohem********ianlook[dot]ru/c[dot][dot][dot]ta*******log/19/ (Быстрый просмотр должен открыть попап, а не выкинуть в соседнее окно, плюс минус соот-но прибавлять и убавлять)
KApriS Отправлено: 12 Августа, 2016 - 11:29:28 • Тема: transact-sql группировка • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 0
Просмотров: 25
Приветствую. Это самые первые-первые шаги по t-sql. Поэтому не будьте сильно строги.
Данные
а б с
1 1 12
2 0 13
3 0 34
4 1 2
5 1 23
Что надо получить на выходе
1 1 12
2 0 47
4 1 25
ТО есть надо сгруппировать пока не сменится значение в колонке б и вывести сумму группировки. Каким должно быть условие группировки в данных условиях?
KApriS Отправлено: 06 Августа, 2016 - 15:46:00 • Тема: формат данных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 168
просто смена в файле на текстовый ничего не дает. Пробовали тут коллективом создать новый файл csv и туда импортировать полученный csv, указав для нужной колонки в мастере импорта ТЕКСТОВЫЙ, то все получается. Но при след открытии все равно колонка приобретает этот безумный вид. Хотя я не права. открыв csv через notepad обнаружилось, что именно эта колонка приобрела цивилизованный вид )
Значит, это выхоД из ситуации!
KApriS Отправлено: 05 Августа, 2016 - 15:46:15 • Тема: формат данных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 168
Приветствую. вопрос по общей практике )), к программированию имеет опосредованное отношение
в файле .xls в столбце артикул типа ОБЩИЙ встречаются значения 4690389046179. При преобразовании в .csv в столбце получается значение 4,69Е+12.
Каким образом мне после преобразования получить именно 4690389046179. Столбец числовым форматом сделать не могу, артикулы встречаются символьные.
KApriS Отправлено: 25 Июля, 2016 - 10:22:56 • Тема: Алгоритм работы с csv • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 187
Приветствую, уважаемые гуру и профессионалы.
Прошу помощи в вопросе.
Есть два файла csv. В среднем по 40тыс записей в каждом.
Задача Сравнить их по артикулу, и одноименному артикулу из файла1 в файле2 проставить остатки.
Что делаю я:
1) читаю файл 1, забираю артикулы и остатки в два массива с одинаковыми индексами (art ost)
2) читаю файл 2, а дальше гадство...
просто приведу кусок кода
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.         while (!feof($f)) {
  2.                 $s=fgets($f); //строка
  3.                 $a=explode(";",$s); //массив переменных в строке
  4.                 /*если артикул есть в массиве артикулов для остатков*/
  5.                 if (in_array($a[1], $art_array) ) {
  6.                         $tek_key = array_search($a[1], $art_array); /* определить индекс*/
  7.                         $a[2] = iconv( "windows-1251", "utf-8", $ost_array[$tek_key]); /* в колонку остатков присвоить значение из массива остатков с указанным индексом */
  8.                 }
  9.                 fputcsv($r, $a, ";");
  10.         }

то есть я 40тысяч раз заставляю искать уникальное выражение в массиве из 40тыс элементов.
Подскажите мне другие алгоритмы перезаписи csv. Что-то где-то очевидное я упускаю. Но не могу найти другого решения..
KApriS Отправлено: 11 Марта, 2016 - 15:43:23 • Тема: как подружить сфинкс с yii2 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 80
Приветствую гуру и любители. Такой вопрос. Использую связку https://gith*****ub.com/yiisoft/yii2-sphinx/. И судя по документации споткнуться негде. Однако сфинкс на сайте работать не хочет и ругается так:http://joxi.ru/J2be44Gf59Pzm6.
Что я делаю для того, чтобы заставить его ругаться:
в контроллере две строки http://joxi[dot]ru/V2Vn55XUqjb62v
в конфиг подключение http://joxi[dot]ru/xAeGYYjC5N9Wmy
и конфиг самого сфинкса, присланный админом http://joxi[dot]ru/Y2LjeeWtqBKxr6
Помогите подружить их, кто сталкивался с подобными задачами.
Спасибо )
KApriS Отправлено: 30 Января, 2016 - 14:31:24 • Тема: редирект. не умею ( • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 45
Приветствую )
подскажите как прально написать редирект в .htaccess
есть ссылка типа: сайт/блог/серивис/название сервиса(изменяемая часть)
нужна ссылка типа: сайт/серивис/название сервиса(изменяемая часть)

то есть просто убрать слово блог из ссылок сервиса. пишу в .htaccess, который находится в директории блог. :
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. RewriteEngine On
  2.       RewriteRule ^services/([a-zA-Z0-9_-]+)$ blog/services/$1
  3.       RewriteRule ^services/([a-zA-Z0-9_-]+)/$ blog/services/$1/

делать этого не умею, соот-но не работает сия запись .
подскажите плиз правильный вариант. буду премного благодарна.
KApriS Отправлено: 26 Января, 2016 - 10:35:35 • Тема: аякс в yii2 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 85
Приветствую знатоки и гуру!
Если работали с pjax, подскажите плиз, почему не работает просто код js
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <?php
  2. $script = <<< JS
  3. $(document).ready(function() {
  4.         $('.field-calculate-color_picture').hide();
  5.         if ($('.umo_class').val() == 1) {
  6.                 $('.field-calculate-color_picture').show();
  7.                 $('#color_class').val('0');
  8. }
  9. });
  10. JS;
  11. $this->registerJs($script);
  12. ?>


скрыть / показать работает, а присвоить полю значение не получается.
хтмл кусок

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <div class="form-group field-calculate-color_picture" style="display: block;">
  2. <input id="color_class" class="color_class form-control" type="text" value="10" name="Calculate[color_picture]">
  3. </div>
  4.  

(Добавление)
вопрос решен. надо было обращаться к id элементов, создаваемых самим конструктором форм yii2 а не пытаться переназначать свои.
KApriS Отправлено: 17 Декабря, 2015 - 22:44:02 • Тема: SimpleXMLElement и элемент типа array • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 154
Viper пишет:
Используйте xpath


кажется, он его не хочет жевать (. http://joxi[dot]ru/vAWDllxCVBlbrW
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.         $file_text = file_get_contents($one_file);
  3.         //$xmlToArray = new SimpleXMLElement($file_text);
  4.         $xmlToArray = simplexml_load_file($file_text);
  5.          echo"<pre>";var_dump($xmlToArray); echo"</pre>"; die();
KApriS Отправлено: 17 Декабря, 2015 - 21:40:21 • Тема: SimpleXMLElement и элемент типа array • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 154
Приветствую знатоки и гуру ).
Не могу вытянуть из структуры элемент, помогите плиз.
скрин:
http://joxi[dot]ru/J2be44GfwgMdm6
в итоге хочу получить "195 г. "

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $parseXML = new SimpleXMLElement($file_text);
  2. $product_name = $parseXML->product->name;
  3. $pre-packing = ... ????
KApriS Отправлено: 02 Октября, 2015 - 15:36:33 • Тема: проблемы сериализации • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 193
Panoptik пишет:
так преобразовать в однобайтовую кодировку iconv, а далее unserialize не пробовали?

ну вот ведь, пока не разжевали за меня до конца... )))
премного благодарна, все замечательно разложилось )
KApriS Отправлено: 02 Октября, 2015 - 14:35:17 • Тема: проблемы сериализации • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 193
Мелкий пишет:
А чем вам не нравится unserialize?
Нормально распаковывается. Единственно только надо обратить внимание вот сюда:
KApriS пишет:
s:23:"Стукова Наталия Юрьевна";

Сериализовали данные в какой-то однобайтовой кодировке.

вот из-за этого мне unserialize и не нравится )))
когда это писалось в бд забыли про blob и записали в var тип. отсюда и текущие проблемы.
а у меня сотни записей, и в каждой есть латиница.
больше вариантов неТ ?) сидеть писать алгорит разбора на костылях ?)
KApriS Отправлено: 02 Октября, 2015 - 13:38:18 • Тема: проблемы сериализации • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 193
Приветствую, уважаемые ))
Возникла необходимость в изменении старой структуры бд, сериализованную строку надо раскидать по другой структуре. а тут, тыц - и латиница не дает сделать ансериализацию.
гугел утверждает что решения проблемы нет. если только на момент сериализации кой-чего изменить, но это мне уже неинтересно.
А потому прошу помощи зала, как разобрать эту строку в массив. к примеру
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. "a:17:{i:33;s:19:"2a38a4a9316c49e.jpg";i:12;s:23:"Стукова Наталия Юрьевна";i:13;s:1:"9";i:17;a:3:{i:0;s:1:"0";i:1;s:1:"0";i:2;s:1:"0";}i:16;s:2:"77";i:18;s:0:"";i:20;s:1:"0";i:21;s:2:"27";i:22;s:1:"0";i:23;s:2:"47";i:24;s:0:"";i:25;N;i:26;N;i:27;s:1:"0";i:28;s:0:"";i:29;s:16:"stukova@rae.ru  ";i:30;s:295:"Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас, воспользоваться нашим новым Интернет-сервисом – НАУЧНЫЕ КОНТАКТЫ И ЗНАКОМСТВА. Надеемся, что  представляемые на сайте объявления будут способствовать расширению научных контактов и повышению эффективности Вашей научной, педагогической и организационной работы.";}"
  2.  
  3.  
json не работает, думала в сторону explode, но не могу придумать точки разбивки... плиз, хелп ми )))

Страниц (9): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB