PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (9): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »

> Найдено сообщений: 133
KApriS Отправлено: 03 Июля, 2015 - 00:21:28 • Тема: распарсить хмл • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 131
спасибо, обошлась обработкой и анализом атрибутов напрямую из хмл файла. сдружила таки гео и яндекс погоду, хорошооо.
KApriS Отправлено: 02 Июля, 2015 - 22:29:32 • Тема: распарсить хмл • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 131
айнидхелп, уважаемые форумачне.
есть файл погодный https://pogoda[dat]yandex.ru/static/cities.xml
и исче есть Страна Область Город
по этим данным нужно получить id - атрибут тэга сити, для которого совпали атрибуты страна, область и само значение.
то есть Россия Москва выдаст 27612.
документ разложила на атрибуты, а как сложить условие от обратного, шоб не по коду, а к коду - никак не соображу.
помогите, плиз ))
(Добавление)
И в догонку, мож у кого-то есть более идеальное решение, как по ip вывести погоду на сайте. я просто пытаюсь подружить погоду от яндекса, и SxGeo лоя определения города....
KApriS Отправлено: 27 Мая, 2015 - 14:20:00 • Тема: Помогите с жсом • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 498
премного благодарна ))))
KApriS Отправлено: 27 Мая, 2015 - 11:32:16 • Тема: Помогите с жсом • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 498
Други мои, прошу помощи.
Клинит уже час, не придумаю правильную последовательность буковков
http://jsfiddle[dot]net/KKWyG/24/ вот тестю и пробую. стартформ имеет одно значение. Но у меня поля все с разными значениями. как заставить работать скритп с разными числами.
Смысл не менять - каждое поле в секунду уменьшается на 1.
KApriS Отправлено: 17 Декабря, 2014 - 16:11:58 • Тема: Маска на телефон • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 95
Мелкий пишет:
Нет, это не только цифры. Сейчас допустимы круглые скобки и -
Соответственно, допишите \+

превеликое спасибо )
KApriS Отправлено: 17 Декабря, 2014 - 15:41:01 • Тема: Маска на телефон • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 95
Помогите плиз. есть маска $pattern = '/^[\(\)\-\d]+$/'; - только на цифры, а как изменить ее, чтобы стали допустимыми набор симоволов: + ( )
KApriS Отправлено: 18 Ноября, 2014 - 16:26:07 • Тема: Изменить sql запрос • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 108
Можно ли запрос
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. ALTER TABLE `catalog_product_decision` ADD `title` varchar(255) NULL DEFAULT NULL COMMENT '' COLLATE utf8_general_ci AFTER image2_ext;

трансформировать в запрос.
"Добавить поле, если его еще нет в таблице"
задача чудная, но случилось так что в данном столбце уже лежат данные, я не могу его просто так вырезать, но синхронизация с базой данных не проходит, потому что эта транзакция осталась невыполненной, а выполниться соот-но она уже не может из за наличия данного поля в таблице.
KApriS Отправлено: 25 Июля, 2014 - 09:20:33 • Тема: Юрл со слешом на конце и без него • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 226
это вот вы и мы программисты говорим об этом. а сеошники съедают нашу компанию по одному сайту. переадресация была - велено убрать 310 редирект во избежание дублирования контента двух ссылок (со слешом и без), весь сайт перевела на юрлы со слешами в конце, но вот то, что уже проиндексировано, они хотят шоб это выпало из индексации, потому просят 404. при этом наша организация в шоке от того, насколько может рухнуть индексная масса сайта, но таковы условия заказчика.
3d_killer это редирект. он не подходит(((
KApriS Отправлено: 24 Июля, 2014 - 15:00:58 • Тема: Юрл со слешом на конце и без него • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 226
Приветствую, знатоки и любители.
Я нид хелп.
Каким образом можно запретить выполнение страницы без слеша в конце.
То есть php.su/ выполняется, а php.su выводит на 404ую?
и это правило должно распространятся на любой юрл конкретного сайта.
KApriS Отправлено: 23 Мая, 2014 - 10:40:55 • Тема: БОльшой ПОСТ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 102
Спасибо, мои дорогие. скорректировала ), все гуд.
KApriS Отправлено: 23 Мая, 2014 - 09:12:16 • Тема: БОльшой ПОСТ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 102
Приветствую!
Всплыла проблема непонятного характера.
Форма, с которой массивом приходяот данные. Массив достаточно существенен. Элемент массива тоже массив.
В итоге постом не приходят последние 30 записей(или около того). Если кнопка ЗАПИСАТЬ стоит в конце формы, то ее тоже нет в POST. Поставила ее в начало формы - появилась как элемент POST.
Вопрос: что это за полтергейст. И как с ним бороться?
KApriS Отправлено: 19 Января, 2014 - 20:27:35 • Тема: Массив в ajax • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 529
imper пишет: из пхп отправляй данные в js с помощью json

ну если быть совсем точной, то данные кодятся. но параметр $data представляет из себя массив данных
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. return $this->_getJSONText(null, null, $data);
  2. ...
  3.   protected function _getJSONText($message = null, $errors = null, $data = null) {
  4.     $array = array('message' => $message, 'errors' => $errors, 'data' => $data);
  5.     return json_encode($array);
  6.   }

а data - это
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. ...
  3. $index = 0;
  4.       $array = array();
  5.       foreach ($iterator as $element)
  6.         {
  7.           $array[$index]['title'] = $element->title;
  8.           $array[$index]['uri'] = $element->uri;
  9.           $index++;
  10.         }
  11.         $data['items'] = $array;

Так вот - я неправильно подготовила данные к передаче? $data - надо подвергнуть json_encode()?, прежде чем подавать параметром на return? в любом случаем - как тогда при таком раскладе разобрать полученный массив и выстроить например схему <ol><li><a href={$item.uri}>{$item.title}</a></li>...</ol>
KApriS Отправлено: 18 Января, 2014 - 18:49:28 • Тема: Массив в ajax • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 529
Можно еще раз по этой же теме помощи?
на этот раз есть поставка в js в виде
    {"message":null,"errors":null,"data":{"items":[{"title":"ййй","uri":"\/sample\/product\/1"},{"title":"ццц","uri":"\/sample\/product\/2"},{"title":"уууууу","uri":"\/sample\/product\/3"},{"title":"кккккк","uri":"\/sample\/product\/4"},{"title":"еееее","uri":"\/sample\/product\/5"}]}}

не могу обработать. что делаю
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. success: function(response)
  3.     {
  4. if (response['error'] == null)
  5.       {  
  6.          var data = eval('('+ response['data'] +')');
  7.           или не eval??? и как получить весь массив title и uri
  8.       }
  9.        else {
  10.         alert('ОШибка');
  11.       }
  12. }
  13.  


Или может я неправильно сформировала массив на вход? помогите плиз.
KApriS Отправлено: 23 Декабря, 2013 - 09:50:14 • Тема: ЗИП архив и ссылка на скачивание. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 62
Ребята, приветствую! Мне опять нужны ваши информативные посты.
Проблема в том, что я не могу организовать скачивание зип-архива.
Я его создала, далее даю ссылку на скачивание:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(file_exists($zip_all_name))
  2.                 { echo '<p >Архив ГОТОВ</p>'.$zip_all_name;
  3.                 // push to download the zip
  4.                 header('Content-Type: application/zip');
  5.                 header ("Accept-Ranges: bytes");
  6.                 header ("Content-Length: ".filesize($zip_all_name));
  7.                 header('Content-Disposition: attachment; filename="'.$zip_name_time);
  8.                 //header('Content-Disposition: attachment; filename="'.$zip_all_name);
  9.                 // ?????????????????   
  10.                 var_dump('Ну и где ссылка?');
  11.                 var_dump($zip_name_time."<br>");
  12.                 var_dump($zip_all_name."<br>");
  13.                
  14.                 readfile($zip_all_name);
  15. }...
.Человек, работающий с этой функцией заметил, что при архивировании до 50 файлов он получает ссылку на скачивание, если более 50 - заголовки почему то игнорируются и скрипт виснет, выводя "квакозябры" (я так понимаю начинает читать архив и выводить на экран...). Как этого избежать, почему это происходит?
KApriS Отправлено: 17 Декабря, 2013 - 21:04:26 • Тема: Числа и не числа в js • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 97
Что то у меня путаница, а не найду откуда распутывать. ситуация. в js при сложении двух чисел, если второе меньше 100 то получаю верное значение, если больше 1000 - оно трансфомируется в однозначное. пример
20000+500 = 20500 верно
20000+1000= 20001 упс.
кусок кода:

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. function getSummWithDelivery(value)
  2. {
  3.  var price =  $(".delivery-methods-selected span").html();
  4.   if (price == null) price = 0;
  5.   return  parseFloat(parseFloat(value) +parseFloat(price));
  6. }


value - это 20000, price - это то непонятное что я пытаюсь прибавить.... подскажите в чем косяк?
(Добавление)
Ваши потоки мыслей навели меня на мысль, что price ранее подвергалась форматированию ))) которое и преобразовало ее в строку "1пробел000" вместо заветной тысячи ))). теперь у меня все хорошо. Вам спасибо за открытую дверь в космосе)))

Страниц (9): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB