PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (9): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »

> Найдено сообщений: 133
KApriS Отправлено: 12 Июля, 2013 - 14:25:58 • Тема: Что это за фишка? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 135
Не подскажете чем воспользоваться, чтобы добиться такого эффекта, как на сайте usatoday[dot]com. ТО есть мне необходимо при клике на новость - открывать ее в подобном модальном окне, при этом юрл - разный, как если бы происходила перезагрузка страницы.
KApriS Отправлено: 10 Июля, 2013 - 16:04:51 • Тема: Слайдер в вордперссе • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 52
Други и недурги, прошу помощи Улыбка Первый день занимаюсь изучением вордпресса. и возник у меня вопрос насущный.
Задача - вывести слайдер в шапку.
Пути решения на мой взгляд
1) Плагин vSlider, он ближе всего, но тем не менее, результат не тот, что мне сверстали, то есть надо где то ломать стили и чего то еще, чего делать не хочется (ваще используется плагин SLider при верстке, но насколько я поняла он не подразумевает загрузки изображений из слайдера)
2) Завести раздел СЛАЙДЕРЫ, где я буду загружать необходимую инфу, и потом простым рнр выводить там, Где надо.
Так вот вопрос, а как создавать новый раздел в wordpress. Что то гугел меня не выводит куда надо, и мозг никак не выдаст правильный поисковый запрос.
KApriS Отправлено: 21 Июня, 2013 - 22:32:27 • Тема: объявить переменную в js • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 181
IllusionMH пишет:
KApriS, попробуйте console.log(response['data']) и глянуть в инструментах разработчика что получаете. Оно может кодироваться в виде объекта а не массива.

Да - response['data'] - объект. оттого у меня и разногласия с ним) как от этого уйти или с этим помириться?
KApriS Отправлено: 21 Июня, 2013 - 21:57:54 • Тема: объявить переменную в js • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 181
подскажите друзья.
в js отправляю массив типа
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. ......
  2. if ($iterator->count() == 0) {
  3.       $category[] = array('id' => 0, 'title' => ' ', 'identifier' => '', 'level' => '');
  4.       $count = 0;
  5.     }
  6.     return $this->_getJSONText3($category, null, $count);
  7.   }
  8.  
  9.   protected function _getJSONText3($data = null, $errors = null, $eny=Null) {
  10.     return json_encode(array('data' => $data, 'errors' => $errors, 'eny' => $eny));
  11.   }
  12.  

Далее работаю в js c этими элементами. при обработке errors и eny проблем нет. а на все элементы 'data ругается - не объявлен тип. я попробовала как то его объявить, но на верный метод не наткнулась и к сожалению не знаю.
вот скрипт, где мне и как надо объявить $data?
Спойлер (Отобразить)

Ошибка звучит так:
Цитата:
TypeError: responsedata[i] is undefined
[Прерывать на этой ошибке]

id = responsedata[i]['id'];
KApriS Отправлено: 21 Мая, 2013 - 08:57:41 • Тема: Изменения в базы всех поддоменов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 164
DeepVarvar пишет:

ДА спасибо, Получила список нужных БД
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. require_once (SYSTEM . "/../config/conndb.inc");
  3.  
  4. $q = connectMysql2();
  5.  
  6.         $sql = "SHOW DATABASES LIKE 'cs_%'";
  7.  
  8.         $result = mysql_query($sql);
  9.         if (!$result) {
  10.             echo "Не удалось получить бд\n";
  11.             echo 'Ошибка MySQL: ' . mysql_error();
  12.             exit;
  13.                 }
  14.  
  15.         while ($row = mysql_fetch_row($result)) {
  16.             echo "База данных: {$row[0]}<br><br>";
  17.         }
  18. ?>
  19.  
Дальше дело техники. Спасибо
(Добавление)
а мне еще нужна ваша подсказка. если я просто вывожу список баз данных - то все хорошо, а если пытаюсь сделать операцию в базе данных, то цикл прерывается после первого выполнения. хотя оно успешно. в чем моя ошибка: прмер кода:
Спойлер (Отобразить)

то есть если закомментировать строку , то цикл полностью проходится по всем базам, а если ее открыть, то цикл заканчивает работу после первого выполнения mysql_query. Подскажите в чем моя ошибка.
KApriS Отправлено: 20 Мая, 2013 - 16:35:54 • Тема: Изменения в базы всех поддоменов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 164
При создании поддомена создается база данных с префиксом cs_, их уже оч много.
ни разу не экспериментировала, как то страшновато, и сразу за помощью) как запустить скрипт изменений в бд по всем субдоменам.
к примеру есть скрипт по созданию новой таблицы в базе что то типа того:.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. @DEFINE (DB_HOST, "localhost");
  3. @DEFINE (DB_USER, "11111");
  4. @DEFINE (DB_PASSWORD, "22222");
  5. @DEFINE (DB_NAME, "33333");
  6. // Соединение с базой данных MySQL
  7. $db_connection = mysql_connect (DB_HOST, DB_USER, DB_PASSWORD) or
  8.         die ("Невозможно соединиться с сервером MySQL:<br>" . mysql_error());
  9. mysql_select_db (DB_NAME) or
  10.         die ("Не удалось выбрать базу данных:<br>" . mysql_error());
  11.  
  12.         mysql_query("SET CHARACTER SET cp1251");
  13.         mysql_query("SET NAMES cp1251");
  14. $sql_read = "create....";
  15. if (!$upd_mails = mysql_query($sql_read)) return;
  16.  
  17.  
ЭТо по одной бд, а надо по всем субдоменам. Субдомены хранятся в директории /sub. и где должен лежать этот скрипт с изменениями?
KApriS Отправлено: 05 Апреля, 2013 - 13:18:42 • Тема: htaccess правило • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 127
LIME пишет:
а DOCUMENT_ROOT какой?

y:\home\scienceforum\www\
KApriS Отправлено: 05 Апреля, 2013 - 12:29:00 • Тема: htaccess правило • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 127
Помогите пжалста. если файл лежит тут :
Цитата:
y:\home\scienceforum\www\office\modules\publication\certification\best\13.jpg


а мне надо отображать в ссылке адрес
Цитата:
http://scienceforum/best/13.jpg


какое правило надо написать в хтаксесе?
пишу
Цитата:
RewriteRule ^best/([0-9]+).jpg$ publication/certification/best/([0-9]+).jpg

или
Цитата:
RewriteRule ^best/([0-9]+).jpg$ office/modules/publication/certification/best/([0-9]+).jpg

чето не работает(((
KApriS Отправлено: 04 Апреля, 2013 - 15:44:49 • Тема: подпись письма в phpmiler • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 82
когда я грила про plian, в заголовке числился даже не этот тип, а другой... не помню.
при явном указании text/plain PHP_EOL работает. спасибо разобралась
KApriS Отправлено: 04 Апреля, 2013 - 15:21:10 • Тема: подпись письма в phpmiler • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 82
Ребята, подскажите пжалста, есть ли у мейлера спец средства для подписи тела письма? и есть есть то как это сделать. text/html использовать не разрешено. ТОлько text/plain. письмо выглядит уродски.

то есть хочется видеть что то типа

Цитата:
привет.блабла

---
ООО "Интерлок"
а выглядит сейчас это так


Цитата:
привет.блабла--ООО "Интерлок"
KApriS Отправлено: 26 Марта, 2013 - 09:43:26 • Тема: c 5.2 на 5.3 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 263
EuGen пишет:
Если читали, то ничего нового Вы здесь не узнаете. Потому что миграция всегда происходила по схеме - запустить на тестовом сервере 5.3 с максимумом логирования и указания ошибок - и далее по шагам, по тому же самому мануалу. Исправить ошибку - повторить запуск. Всё, иного не дано.
хнык не оптимистично. но видимо да - иного пути не дано
KApriS Отправлено: 26 Марта, 2013 - 08:39:52 • Тема: c 5.2 на 5.3 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 263
EuGen пишет:
Всё <a href='http://php.net/manual/en/migration53.php'>здесь</a>.

в первом сообщении "МАНУАЛ ЧИТАЛА". Но меня интересуют практические моменты.
вот прямо таки по шагу. перевел проект - перестал работать - исправил скобку - заработало. как то так. (заменил функции, скобки, переопределили переменные такие на такие).
мне это необходимо для составления полной картины. проекты ессно не мои. код построен на самописной цмске, и я чесно пока в ужасе, потому что работала с готовым функциями и классами, никогда не возникало необходимости лезть вглубь цмс, и ничего подобного на поверхности из описанного в мануале ессно в рабочих элементах не встречается. куда бечь - пока в растерянности
KApriS Отправлено: 26 Марта, 2013 - 08:08:06 • Тема: c 5.2 на 5.3 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 263
Были ли у вас проблемы с переводом проектов с рнр 5.2 на рнр 5.3?
У компании рухнуло с десяток сайтов из сотни.
Может поделитесь впечатлениями, какие именно вам моменты пришлось подкорректировать для восстановления работоспособности.
Отличия версий в мануале прочитала - но помимо этого интересуют именно практические моменты.
KApriS Отправлено: 22 Марта, 2013 - 14:34:33 • Тема: система смс платежей. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 298
в итоге остановилась я на варианте по анализу кода, пришедшего в смс. Хоть они и грили, что можно и без этого обойтись, но видимо - не моих мозгов уровень.
Их код трогать не стала(только сообщение в смс сформировала) - смс приходят, деньги идут, код пользователь вводит и готово....дальше я сама себе владыка. чего хочу то и пишу) и все работает.
а инфы по этой системе я не нашла потому что она тока тока вводится во внедрение. Тех поддержка мне даже скрипт переписывал, когда я их окончательно достала вопросами - а почему работает не так, как обещаете))). Так что там даже пакет скриптов доработанный терь. Будет желание - рекомендую. симпатишная системка. Правда с другими смс оплатами я не работала - не знаю как там.
KApriS Отправлено: 21 Марта, 2013 - 10:44:47 • Тема: система смс платежей. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 298
Объясните мне как это должно работать. Пожааалуйста.
мне представлен пакет скриптов. понятных до запятой. но я не могу понять КАК надо писать код для получения нужного эффекта.
Главный запускаемый
Спойлер (Отобразить)


и второй с действиями

Спойлер (Отобразить)


Читаю : public function pay($params) { /**
* Событие происходит сразу после успешной оплаты.
* На этой стадии необходимо предоставить услугу/товар абоненту.
пытаюсь в этой функции чего то ваять.... под конец уже просто var_dump() сделать. но при малейших моих попытках там что то написать, списание средств происходит с ошибкой "Некорректный формат ответа платформы". Научите меня,
вот пользователь ввел смс, ждет.... сервис запускает мой обработчик (в 1ом спойлере) и мне надо чтобы в браузере отобразилась какая то инфа, ГДЕ я должна писать свой код и главное как? чтобы не нарушать их формат....
Можно привести кусочек кода, например когда пользователь получает в свое распоряжение страничку http://Ура, я заплатил!
Пожааалуйста, все пинки и подзатыльники приветствуются. А то чего то совсем я застряла....

Страниц (9): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB