PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (9): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »

> Найдено сообщений: 133
KApriS Отправлено: 21 Марта, 2013 - 08:44:18 • Тема: Максимальный и минимальный в одном флаконе • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 1
Просмотров: 20
Научите как сделать выборку шоб одно поле было максимальным а другое минимальным.
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT `id` , `cost` , `currency` , `profitRub` , min( `costRub` ) , `costVat` , `shortNumber` , `country` , `countryCode` , `operator` , `operatorCode` , `prefix`
  2. FROM `unitpay_tarif`
  3. WHERE `country` = 'Россия'
  4. AND `profitRub`
  5. IN (
  6.  
  7. SELECT max( `profitRub` )
  8. FROM `unitpay_tarif`
  9. )
работает толькко по максим. полю
а
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT `id` , `cost` , `currency` , `profitRub` , `costRub` , `costVat` , `shortNumber` , `country` , `countryCode` , `operator` , `operatorCode` , `prefix`
  2. FROM `unitpay_tarif`
  3. WHERE `country` = 'Россия'
  4. AND `profitRub`
  5. IN (
  6.  
  7. SELECT max( `profitRub` )
  8. FROM `unitpay_tarif`
  9. )
  10. AND `costRub`
  11. IN (
  12.  
  13. SELECT min( `costRub` )
  14. FROM `unitpay_tarif`
  15. )
  16.  
грит нет логики в твоем запросе и выводит пустоту
KApriS Отправлено: 19 Марта, 2013 - 13:47:59 • Тема: явный косяк, а где)? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 143
Мелкий пишет:
Например, приведение типов. Если mysql_num_rows возвращает 0 строк, 0 будет приведён к false и выполнится не тот alert.

но там логически не может быть 0 строк, потому что данные для первых двух селектов берутся из этой таблицы. раз есть два селекта с выбором, Значит есть и строки в таблице...
KApriS Отправлено: 19 Марта, 2013 - 13:11:52 • Тема: явный косяк, а где)? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 143
Три селекта - Страна - Оператор- Номер.
По выбору страны ажаксом загрузила операторов, а при выборе оператора пытаюсь сделать выборку коротких номеров, а он ругается. грит ошибка передачи данных. и что это за странная реакция? с чем связано?
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <dl>
  2.   <dt>Выберите оператора</dt>
  3.    <dd><span name=select_country id=select_country class=select_country style="display : none;"></span>
  4.         <select name=operator id=operator class=operator>
  5.           <option value=''>-------</option>
  6.           $select_operator
  7.         </select>
  8.    </dd>
  9. </dl>
  10. <dl>
  11.   <dt>Выберите короткий номер</dt>
  12.    <dd>
  13.         <select name=shortNum id=shortNum class=shortNum>
  14.           <option value=''>-------</option>
  15.           $select_shortNum
  16.         </select>
  17.    </dd>
  18. </dl>
  19. <script type="text/javascript">
  20. $("body").on("change",".operator",function() {
  21.         var operator= $(this).val();
  22.         var num = $("#shortNum");
  23.         var country = $("#select_country").html();
  24.        $.post("/modules/dinamic_select.php",{country : country , operator : operator , otvet : 2},AjaxSuccess);
  25.         function AjaxSuccess(data)
  26.         {
  27.                 if (data) {
  28.                         switch (data) {
  29.                                 case "ERROR1" : alert("ОШибка, обозначить какая");              break; 
  30.                                 default:{ alert(data); //num.empty(); num.append(data);
  31. }
  32.                                           }
  33.                           }
  34.                 else alert("Ошибка передачи данных!");
  35.         }
  36.         return false;
  37. });
  38. </script>
  39.  
а вот тестовый файлик откуда он не хочет возвращать данные (dinamic_select.php)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if($otvet == 2)
  3. {
  4.         $country= $_POST['country'];
  5.         $operator= $_POST['operator'];
  6.         $sql = "Select * from unitpay_tarif";
  7.         $query = mysql_query($sql);     if(!$query) {echo mysql_error();}
  8.         exit(mysql_num_rows($query));
  9.  
  10. }
  11.  

гляньте незамыленным глазом, где я напортачила. оч буду благодарна
(Добавление)
при этом если в скрипт передать просто EXIT('232323'); то эта строка вполне передается в скрипт и выводится алертом.
чего то с запросом, но блин, он же элементарный, не выдает ошибки на стадии mysql_query(), что на мой взгляд подтверждает корректность запроса, а почему же тогда не может мне вернуть количество строк запроса?
KApriS Отправлено: 18 Марта, 2013 - 13:50:45 • Тема: Динамические селекты из jsoin • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 58
Если данные представлены в виде
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. stdClass Object ( [cost] => 84.74 [currency] => RUB [profitRub] => 38.13 [costRub] => 84.74 [costVat] => 99.99 [shortNumber] => 9999 [country] => а аОб&#129;б&#129;аИб&#143; [countryCode] => ru [operator] => аЂаЕаЛаЕ2 [operatorCode] => tele2 [prefix] => UPAYRAE )

возможно с помощью них построить динамические селекты, шоб по выбору страны только ее операторы, а при выборе операторов только его номера?
у меня почему то сейчас только одна идея - записать все данные в бд, и уже оттуда плясать...
а можно по-другому сделать?
KApriS Отправлено: 18 Марта, 2013 - 10:23:12 • Тема: unitpay.ru мобильных платежей на сайте • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 188
Кто нить подключал систему http://unitpay[dot]ru мобильных платежей на сайте. Если есть такие товарищи - отзовитесь, хочется проконсультироваться.
KApriS Отправлено: 12 Марта, 2013 - 09:53:44 • Тема: Parse error: syntax error, unexpected T_ELSE • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 40
Просмотров: 11509
avtor.fox пишет:

DelphinPRO пишет:
тоже, кстати, плохой стиль. здорово затрудняет поддержку и модификацию кода.

И так стыдно человеку. Написал бы что ли завтра Улыбка

за это мне нестыдно))) не я писала. мне дали на поддержку эти сайты. если испытательный закончится успешно - буду трансформировать под свой вкус) он канешна тоже любительский, но лучше того, что я сейчас наблюдаю)
KApriS Отправлено: 12 Марта, 2013 - 07:31:23 • Тема: Parse error: syntax error, unexpected T_ELSE • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 40
Просмотров: 11509
avtor.fox пишет:
Этж обычная вёрстка. А Вам говорят про синтаксис языка.

ну началось то все с того, что я рассказала про удалении блоков при нахождении ошибки, а мине порекомендовали подсветкой пользоваться, а она не работает при разбросе элементов по скриптам, а скобки так.... случайно прилепились. уже уж ладно - и так стыдно стало Растерялся
KApriS Отправлено: 12 Марта, 2013 - 07:11:44 • Тема: Parse error: syntax error, unexpected T_ELSE • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 40
Просмотров: 11509
DelphinPRO пишет:

позвольте выразить свой скепсис по поводу этого заявления Улыбка
такой код выдаст syntax error и не будет работать
ааа поймали Белый флаг, но td и div чес слово у них начинаются в одних скриптах а заканчиваются в инкулдах.
KApriS Отправлено: 11 Марта, 2013 - 16:06:48 • Тема: Parse error: syntax error, unexpected T_ELSE • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 40
Просмотров: 11509
armancho7777777 пишет:

У Вас что, открывающая скобка в одном файле, а закрывающая в другом ?)
вот не поверите, сейчас работаю на сайтах одной компании, не мною созданных, где начинаются блоки и скобки в одном файле, а закрываются в в других. бывает и такое
а вообще чесно часто и на своих сайтах возникало тупоумие, когда от изобилия буковкоф на экране в голову приходила мысль - удалю и посмотрю а работает ли. и правда часто так делаю. тока у меня проблема не со скобками возникает, а с версткой - дивами спанами и их закрывающимися элементами, когда итог не соответствует "рыбе".
KApriS Отправлено: 11 Марта, 2013 - 12:41:47 • Тема: Parse error: syntax error, unexpected T_ELSE • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 40
Просмотров: 11509
LIME пишет:
KApriS я б и тебе советовал...ато фигней страдаешь

notpade - вполне все подсвечивает. но когда инклуд в инклуде и еще трижды в инклуде, подсчет скобок теряет свой смысл.
KApriS Отправлено: 07 Марта, 2013 - 14:34:24 • Тема: Хитрая авторизация в соцсетях • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 501
http://expange[dot]ru/e/%D0%90%D0%B2[dot][dot][dot]witter_%28PHP%29 за два часа я сделала полную реализацию авторизации через твиттер. думаю, у вас тоже все получится
KApriS Отправлено: 07 Марта, 2013 - 14:04:42 • Тема: Parse error: syntax error, unexpected T_ELSE • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 40
Просмотров: 11509
в таких ситуациях я логическими кусками вырезаю код до тех пор пока не избавлюсь от ошибки, а потом постепенно возвращаю так же кусками на место - определяя место локации ошибки. у вас явно синтаксическая, кроме как вниманием вы никак не исправите положение
KApriS Отправлено: 06 Марта, 2013 - 09:36:39 • Тема: Загрузка файла с переименовыванием • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 56
Проблема нарисовалась в том что по ссылке после сохранения файла с переименовыванием открывается кадарба, а не docx например. при это jpg изображения открываются нормально.
пример.
Спойлер (Отобразить)

(Добавление)
был вопрос настройки сервера. сейчас все отлично
KApriS Отправлено: 20 Февраля, 2013 - 10:59:22 • Тема: imagettftext центрирование. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 79
Подскажите, известны ли вам способы центрирования нескольких строк при использовании imagettfbbox и imagettftext.
Проблема в том, что если текст выводится в две строки, он будет отцентрирован по левому краю.
использую кусок кода дял центрирования:
Спойлер (Отобразить)
KApriS Отправлено: 19 Февраля, 2013 - 09:21:48 • Тема: Ссылка в теле письма • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 1217
Мелкий, ссылка не на сайт!!! а на файл для скачивания. С ссылками на сайт проблем нет - они работают!!! И ссылка корректная, потому что если файл цеплять к письму через $mail->AddAttachment($fileName);, то он приходит. а мне необходимо ссылку с тело письма встроить.
У меня получается только заголовок достать...
Спойлер (Отобразить)

(Добавление)
а я дурочка-снегруочка. шобы скачать файл локально a href не подойдет. нужны спец конструкции с заголовками и readfile. все дело в этом.
что то типа этого
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. header("Content-Disposition: attachment; filename=\"test.doc\"");
  2.     $x = fread(fopen("test.doc", "rb"), filesize("test.doc"));
  3.     echo $x;

пошла пробовать

Страниц (9): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB