PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (9): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »

> Найдено сообщений: 133
KApriS Отправлено: 28 Ноября, 2013 - 13:09:53 • Тема: HTMLCleaner • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 84
Подскажите знатоки.
Использование класса HTMLCleaner при преобразовании текста ведет к тому, что из текста источники изображений также удаляются, а как можно настроить этот класс, чтобы при чистке текста img src были бы в игноре и остались в тексте.
(Добавление)
KApriS пишет:
Подскажите знатоки.
Использование класса HTMLCleaner при преобразовании текста ведет к тому, что из текста источники изображений также удаляются, а как можно настроить этот класс, чтобы при чистке текста img src были бы в игноре и остались в тексте.

Нашла ответ, добавила тэг img в "белый список"
Улыбка
KApriS Отправлено: 02 Ноября, 2013 - 12:34:53 • Тема: Новый путь для нового сервера • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 89
Научите неуча, плиз.
На тестовом сервере сайт запускается с файла ИМЯ_ПРОЕКТА/www/index.php
На новом сервере ИМЯ_ПРОЕКТА/doc/www/index.php.
При этом сис. админ перенастроил запуск этого файла, но все шаблоны потерялись. Мне, наверное, надо правило в htaccess приписать, чтобы искать шаблоны по новому пути, с учетом доп директории /doc
Как написать это правило, или я вообще в неправильном ключе размышляю.
KApriS Отправлено: 30 Сентября, 2013 - 14:53:38 • Тема: Трафик Teamviewer • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 262
caballero пишет:
немного
он просто передает экран

спасибо)
KApriS Отправлено: 27 Сентября, 2013 - 14:51:56 • Тема: Трафик Teamviewer • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 262
Я в этом не шарю и не задумывалась, пока не стали у нас контролить трафик. и за каждый включенный ролик давать по башне. Скажите плиз, моя удаленная работа через тимвьвер сильно будет заметна у админа на мониторе по потреблению трафика? Обычно на компе с десяток рабочих сайтов открыто, скайп, аська, с которыми я работаю. через тимвьювер тоже занимаюсь разработкой сайтов. соот-но удаленно редактор кода, пару окон в браузере с разрабатываемым сайтом.
KApriS Отправлено: 06 Сентября, 2013 - 08:55:01 • Тема: Алгоритм смены приоритета • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 69
Может пятница, а может помутнение сознания, но что никак не придумаю, помогите с алгоритмом.
Имеется страница авторов, у каждого автора приоритет, у каждого приоритета стрелки вверх/вниз для смены приоритета на одну позицию соот-но больше/меньше.
По стрелке отдаю аяксом в скрипт, где идет смена приоритета у выбранной позиции и той, на позицию которой попадает запись.
С выбранной записью все понятно, есть ее приоритет и ее ID, с предыдущей записью в принципе тоже все понятно(если я хочу повысить приоритет, то в моих силах сохранить параметры шагом ранее), а как быть, если я хочу понизить приоритет, То есть мне нужна текущая запись(есть), и та которая будет за ней.....
Или мои размышления в корне неверны, и смена приоритетов происходит как по другому....?
При этом работа с приоритетам только добавлена, существуют записи у которых уже проставлены приоритеты, а существуют те, у которых они еще по нулям.
(Добавление)
Всем спасибо за ментальный поток мыслей по вопросу) Пришла к выводу, что при нулевых приоритетах необходимо присваивать им значения согласно сортировке вывода, сохранять в базу, а уже затем использовать доп запросы для получения текущей и последующей записи типа
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT connect_id AS connect_id3,  priority AS priority3 FROM system_author_connection WHERE article_id = $article_id AND priority < $priority1 GROUP BY author_id ORDER BY priority, connect_id ASC LIMIT 1
и
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT connect_id AS connect_id2,  priority AS priority2 FROM system_author_connection WHERE article_id = $article_id AND priority > $priority1 GROUP BY author_id ORDER BY priority, connect_id ASC LIMIT 1

Все получилось чудесно)
KApriS Отправлено: 29 Июля, 2013 - 23:53:34 • Тема: Доделать проект. плачУ и плАчу. • Форум: FreeLance

Ответов: 2
Просмотров: 950
Вопрос закрыт) доделала сама
KApriS Отправлено: 29 Июля, 2013 - 09:21:32 • Тема: Доделать проект. плачУ и плАчу. • Форум: FreeLance

Ответов: 2
Просмотров: 950
Уважаемые форумчане, спасибо тем, кто мне помогал на этом проекте. http****://kapris[dot]pusku[dot]com/, но кажется я сгорела на работе). не могу его доделать. срок - завтра сдавать. Сайт на вордпрессе. Необходимо добавить - в открывающемся посте в правый сайдбар вывод баннера, задаваемый в админке и похожие новости (6 постов той же категории), и не могу вывести подпись под загружаемой миниатюрой. Понимаю - знающему делов на час, но я больше не в силах бороться с этим проектом. и еще необходимо прилепить использование history.js с отображением адреса странички юрл при аякс загрузке и возвратом основного юрл проекта при закрытии поста. Цена вопроса - 1000руб. Но оговорюсь сразу, что перевести их смогу как только мне закроют проект(. Кто поверит в мою честность и в состоянии откликнуться и помочь - skorikovairina мой скайп, добро пожаловать. Может не туда написала, но здесь вы мне знакомы и я вам немного примелькалась на вопросах.
KApriS Отправлено: 25 Июля, 2013 - 11:00:14 • Тема: НУжен свежий взгляд • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 276
Мелкий пишет:
Можно обойтись вызовом имеющейся и перехватом вывода функциями ob_*

Вы не представляете себе всю степень моей признательности вам)))) Спасибо огромное, Вам и всем, кто помог разобраться в проблеме. Цветы
KApriS Отправлено: 25 Июля, 2013 - 10:29:08 • Тема: НУжен свежий взгляд • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 276
Мелкий пишет:
Открываем исходник previous_post_link и видим: http://core[dot]trac[dot]wordpress[dot]org/b[dot][dot][dot]-template.php#L0
Ничего она не возвращает, а самостоятельно делает echo (из вызываемой функции adjacent_post_link).

При этом, в $previous1 идёт NULL. К сожалению, даже без предупреждения E_STRICT.
htmlentities от NULL даст пустую строку. Всё, головоломка решена.
Итог: для отладки используйте var_dump, а не echo. Тогда NULL был бы виден заблаговременно там, где ожидалась строка.

Спасибо, то есть решением моей проблемы будет написание и использование функции, идентичной adjacent_post_link, где итог будет возвращатся return-ом, а не выводиться в echo?
KApriS Отправлено: 25 Июля, 2013 - 09:56:57 • Тема: НУжен свежий взгляд • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 276
EuGen пишет:

поэесперементировала, но сут осталась та же - в преобразующую функцию $dfd передается, а переменная, полученная с применением функции previous_post_link( '%link', '1111', true) - нет.
кусок кода
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $previous1 = previous_post_link( '%link', '1111', true);
  2. $dfd = '<a href="http://WPsite/?p=122" rel="prev">2222</a>';
  3. echo $previous1;
  4. echo $dfd;
  5. echo $previous = htmlentities($previous1, ENT_COMPAT);
  6. echo $dfd =  htmlentities($dfd, ENT_COMPAT);
  7. die();
выводит следующий результат.
Цитата:

<a href="http://WPsite/?p=122" rel="prev">1111</a>
<a href="http://WPsite/?p=122" rel="prev">2222</a>
&lt;a href=&quot;http://WPsite/?p=122&quot; rel=&quot;prev&quot;&gt;2222&lt;/a&gt;
а почем, не могу понять. как проверит ошибку выполнения htmlentities, почему она не работает в обоих случаях?
(Добавление)
TO quinlena
кавчки - это уже от безысходности, раньше было без ниХ)
если не использовать str-replace. перменная $previous не входит в состав создаваемой перменной
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $post_content =
  2. "...
  3.         <div id='postmid'>
  4.                 <div id='postnav' class='clearfix'>
  5.                         <div class='alignleft'>$previous</div>
  6.                         <div class='alignright'><a href=''>Следующий</a></div>
  7.                 </div>
  8.         </div>
  9. ...";
  10.  
, и при выводе alert(data). у меня получается
Цитата:
<a href="http://WPsite/?p=122" rel="prev">2222</a>
...
<div id='postmid'>
<div id='postnav' class='clearfix'>
<div class='alignleft'></div>
<div class='alignright'><a href=''>Следующий</a></div>
</div>
</div>


а должно получаться

Цитата:

<div id='postmid'>
<div id='postnav' class='clearfix'>
<div class='alignleft'><a href="http://WPsite/?p=122" rel="prev">2222</a>
...</div>
<div class='alignright'><a href=''>Следующий</a></div>
</div>
</div>
KApriS Отправлено: 25 Июля, 2013 - 08:25:04 • Тема: НУжен свежий взгляд • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 276
Вот уж глупый затык. но не могу с места сдивнуться. собираю переменную $post_content для передачи в ajax
Спойлер (Отобразить)

переменная вылетает из тэгов при выводе результата. думала, думала - пришла к выводу что кавчки конфликуют. поставила вначале удаление кавычек. но почему то не работает (( вот этот кусок тестовый:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $previous1 = previous_post_link( '%link', 'Предыдущий', true);
  2. $dfd = '<a href="http://WPsite/?p=122" rel="prev">1Предыдущий</a>';
  3. echo $previous1;
  4. echo $dfd;
  5. echo $previous1 = str_replace('"', '', "$previous1");
  6. echo $dfd =  str_replace('"', '', $dfd);
в $dfd выставила значение, возвращаемое функцией previous_post_link( '%link', 'Предыдущий', true);. В итоге переменная $dfd ощищается от кавычек, а $previous1 нет. уже всю голову сломала. ну что еще можно сделать в данном случае? Может есть идеи, что мне сделать, чтобы переменная $previous = previous_post_link( '%link', 'Предыдущий', true); встала на свое место при формировании $post_content . Думаю что к вордпрессу данная проблема отношения не имеет, поэтому спрашиваю на своем любимом форуме, озвучьте плиз какие нить идеи... по решению.
KApriS Отправлено: 19 Июля, 2013 - 11:02:05 • Тема: каа определить наличие файла в директории по имени без расширения • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 124
EuGen пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $rgFiles = glob('/files/'.$iUserId.'.*');
  2. //var_dump($rgFiles);


Ой, спасибо огромадное!!!!
KApriS Отправлено: 19 Июля, 2013 - 10:43:37 • Тема: каа определить наличие файла в директории по имени без расширения • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 124
В /files загружаются файлы по ИД юзера, но с различными расширениями. мне надо определить - есть ли для этого юзера загруженные файлы и дать линк на скачивание.
что то растерялась я ))) как их искать - расширения то разные могут быть. не методом подстановки при переборе используемых расширений же... подскажите плиз
KApriS Отправлено: 12 Июля, 2013 - 15:18:48 • Тема: Что это за фишка? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 135
если отключить скрипты, то ссылка с поста будет вести на именно на страничку конкретной новости. а вот если js включить, то работает так - через всплывающее.
вот условия заказчика
"пост должен открываться в lightboxе и подгружаться через ajax.
Пример usatoday[dot]com."
когда читаю первое предложение - оно вроде бы и вопросов не возникает, а как иду на тот сайт - голова кружится начинает)
(Добавление)
еще раз сорри Улыбка
(Добавление)
я наверное поняла: window.history.replaceState(null, this.title, 'адрес'); - эта штука там работает., а для экслопрера у них просто переход на страницу новости реализован
KApriS Отправлено: 12 Июля, 2013 - 14:46:14 • Тема: Что это за фишка? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 135
EuGen пишет:
У меня ссылки открываются там как положено, то есть происходит переход всего документа. (Javascript включён). FF 21.

По ссылкам , сорри исправлюсь.
чёт я не посмотрела в консоль.
то есть получается, что там работает стандартная перезагрузка страницы. а засчет чего тогда страница не улетает наверх при перезагрузке, ведь получается по клику ЗАКРЫТЬ, загружается вновь индекс.рнр, но при этом она находится в том положении как была, до открытия поста. Якоря?

Страниц (9): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB