Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: формат данных

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: из exel в csv
KApriS
Отправлено: 05 Августа, 2016 - 15:46:15
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 133
Дата рег-ции: Май 2010  


Помог: 0 раз(а)




Приветствую. вопрос по общей практике )), к программированию имеет опосредованное отношение
в файле .xls в столбце артикул типа ОБЩИЙ встречаются значения 4690389046179. При преобразовании в .csv в столбце получается значение 4,69Е+12.
Каким образом мне после преобразования получить именно 4690389046179. Столбец числовым форматом сделать не могу, артикулы встречаются символьные.
 
 Top
andrewkard
Отправлено: 05 Августа, 2016 - 16:00:05
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1372
Дата рег-ции: Нояб. 2014  


Помог: 30 раз(а)




KApriS пишет:
Столбец числовым форматом сделать не могу

а текстовым?
 
 Top
KApriS
Отправлено: 06 Августа, 2016 - 15:46:00
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 133
Дата рег-ции: Май 2010  


Помог: 0 раз(а)




просто смена в файле на текстовый ничего не дает. Пробовали тут коллективом создать новый файл csv и туда импортировать полученный csv, указав для нужной колонки в мастере импорта ТЕКСТОВЫЙ, то все получается. Но при след открытии все равно колонка приобретает этот безумный вид. Хотя я не права. открыв csv через notepad обнаружилось, что именно эта колонка приобрела цивилизованный вид )
Значит, это выхоД из ситуации!

(Отредактировано автором: 06 Августа, 2016 - 15:53:02)

 
 Top
Fart
Отправлено: 06 Августа, 2016 - 16:39:41
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 324
Дата рег-ции: Июль 2016  


Помог: 10 раз(а)




чтобы принимал такой вид в csv: 4690389046179;symbols4690389046179;

в excel нужно выбрать (все форматы), далее вторую строчку с символом 0. там будет показана как будущая строчка примет значения. если же какой то формат не подойдет, то там есть несколько вариантов.
(Добавление)
PS формат проверял на версии excel 2010
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB