PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (35): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец

> Найдено сообщений: 520
eai Отправлено: 20 Января, 2014 - 12:06:23 • Тема: Ошибка в запросе SQL • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 21
Просмотров: 148
Newuser007 пишет:


в любой из этих таблиц колонки одинаковы - колонки:
GUID - тот же ID только после обнослений так сказать для случаев с мошенничеством, делал проверку на сайте путем сравнения двух таблиц.
ID - те же что и выше только выданные при регистрации.
LOGIN - думаю и так ясно
MAIL - тут тоже
DATE - Дата регистрации
PREM - тип аккаунта


Если я правильно понимаю то в registered_users лежат те которые не заблокированы
Если да то вам достаточно просто вставить все записи из registered_users в user_db

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. INSERT INTO user_db (GUID,ID,LOGIN,MAIL,DATE,PROM) SELECT GUID,ID,LOGIN,MAIL,DATE,PROM FROM registered_users


При этом учтите что одноразового запуска этой команды достаточно для полного восстановления
eai Отправлено: 20 Января, 2014 - 12:01:55 • Тема: Как выбрать из базы MySQL значения по 2 параметрам • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 13
Просмотров: 78
vovarich пишет:
eai пишет:


Вопрос помог решить пользователь eai. Всем спасибо за помощь. Вопрос решен с помощью оператора OR. По своей неопытности я думал что этот оператор выбирает "или то или то", а получается, что "и то и то"


Гыыы вообще то ответ дал пользователь "Имя", я тока 2 байта изменил Улыбка))))
(Добавление)
Fetis пишет:
Кокраз наоборот Улыбка
OR - логическое или
and - логическое и

везде, во все времена так

Не путай его, он не понимает разницы условия и данных Подмигивание
eai Отправлено: 20 Января, 2014 - 11:53:02 • Тема: Ошибка в запросе SQL • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 21
Просмотров: 148
Newuser007 пишет:

потому что не хочу забаненых вводить снова в список, плюс они смогут снова зарегестрироватся и пользоватся сайтом, так сказать второй шанс.


Какие колонки есть ?
Например
userdb_backup
ID
NAME
EMAIL


registered_users
ID
NAME
EMAIL
REGISTERED_DATE


P.S.
У вас задатки системного программиста Улыбка
eai Отправлено: 20 Января, 2014 - 10:40:18 • Тема: Ошибка в запросе SQL • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 21
Просмотров: 148
imya пишет:
eai пишет:
Как правило вложенные запросы являются ошибкой сами по себе.

Смотря где и как их применять.
eai Отправлено: 20 Января, 2014 - 09:54:42 • Тема: Как выбрать из базы MySQL значения по 2 параметрам • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 13
Просмотров: 78
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT * FROM product WHERE categ1= 'новинки'  OR categ2 = 'мультики' ORDER BY position DESC
eai Отправлено: 20 Января, 2014 - 09:35:12 • Тема: Ошибка в запросе SQL • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 21
Просмотров: 148
Как правило вложенные запросы являются ошибкой сами по себе.

Какая структура у registered_users и userdb_backup (где что лежит)
И почему просто не вставить записи из userdb_backup ?
eai Отправлено: 17 Января, 2014 - 13:06:19 • Тема: Вырезка всего ненужного • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 711
Задачка не простая, вот енто должно помочь (я надеюсь) в ваших изысканиях
http://tanalin[dot]com/blog/2008/05/[dot][dot][dot]ipt-html-parser/
eai Отправлено: 17 Января, 2014 - 12:51:25 • Тема: Проблемы с написанием макроса в excel • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 211
Tomas_plank пишет:

p.s. я в армии, поэтому обращаюсь к вам с просьбой сразу сделать пример работающего измененного 46го упражнения. пароль 1234


Что а армии делает VBA ?
eai Отправлено: 16 Января, 2014 - 17:16:16 • Тема: Какую библиотеку лучше использовать • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 93
caballero пишет:
то есть на самом делевам это просто на всякий случай

но сути дела не меняет .
Не вижу проблем с виндой если она уже крутится
ну будет она доступна по 80 порту и что
по моемв вы сами не знаете чего хотите


Посадить IIS на главный сервак, свят свят Улыбка)))
Главный SQL это особо охраняемая машина, и туда ничего боле, святое, на него можно тока молиться Улыбка))
eai Отправлено: 16 Января, 2014 - 16:15:06 • Тема: Какую библиотеку лучше использовать • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 93
caballero пишет:
а на фига линух если все равно будет стоять винда с mssql


Причин много, к примеру
1. Нет желания выкладывать WinSrv во внешний мир
2. Нет желания покупать лицензию на сервак Win

MSSQL весьма распространенный сервак и не сказать что плохой, особенно когда данные большие, да и приложений для него масса и такое дело что все они "критические"

Вот эту строчку я бы поправил на
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $value = iconv('UTF-8', 'UCS-2LE', $value);


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT CAST(CAST([field] AS VARCHAR(max)) AS TEXT) AS field FROM table

Это для истории Улыбка
eai Отправлено: 16 Января, 2014 - 15:18:13 • Тема: Какую библиотеку лучше использовать • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 93
EuGen пишет:
imya пишет:
А чем mysqli не угодило?

Тем, что не имеет никакого отношения к MS Sql Server, полагаю.

eai
Нужно определиться, что Вы хотите. С какой(какими) СУБД работать. Вообще, используйте паттерн Adapter и абстрагируйтесь от реализации запросов в ORM. В большинстве случаев это можно сделать. Либо же используйте в Вашем SQL только то, что поддерживается всеми СУБД, которые предполагается использовать - это уже сложнее, поскольку стандарту в полной мере не следует ни одна.


Дык я тоже все так думаю тёзка (все верно пишешь), все это обломалось об NVARCHAR который "стандартный" php НЕ ТЯНЕТ ВАЩЕ.

Единственный способ который я нашел это конвертация NVARCHAR в VARCHAR но это фиговый путь, на то эти данные и юникод, что бы не ожидать от них что они все будут в одной кодировке

ЗЫ
Сам MSSQL использует кодировку UCS-2
(Добавление)
caballero пишет:
ADODB

Попробую но сдается мне все свалится на юникоде.
Видимо придется бодаться с M$ драйвером для Linux Недовольство, огорчение
(Добавление)
Вот тут один программер придумал ХАК
http://eugenioz[dot]blogspot[dot]ru/2013[dot][dot][dot]d-write-utf[dot]html

Читать так
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT CAST(CAST([field] AS VARCHAR(8000)) AS TEXT) AS field FROM table


Писать так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $value = 'ŽČŘĚЭБЦ';
  2. $value = iconv('UTF-8', 'UTF-16LE', $value); //convert into native encoding
  3. $value = bin2hex($value); //convert into hexadecimal
  4. $query = 'INSERT INTO some_table (some_nvarchar_field)  VALUES(CONVERT(nvarchar(MAX), 0x'.$value.'))';
eai Отправлено: 16 Января, 2014 - 15:14:19 • Тема: Какую библиотеку лучше использовать • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 93
imya пишет:
IllusionMH пишет:
mysqli не умеет работать с MSsql и Oracle

А php умеет?
Никогда не думал о связке php + MsSql


Умеет и не плохо, но весь мой опыт сдулся когда на nvarchar нарвался
eai Отправлено: 16 Января, 2014 - 14:43:19 • Тема: Какую библиотеку лучше использовать • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 93
Тут появилась задача использовать mySQL или msSQL (и еще Oracle хочут в перспективе) без переписке кода.

Вообщем то фигня война, но я столкнулся со следующими проблемами

Попытка использовать mssql_* обломилась так как с nvarchar (Unucode) работать нельзя вообще.

Попробовал PDO (хотя не люблю его) но там с MSSQL сказано что тока на венде или через странный и не понятный ODBC с каким то скачиванием драйвера от самих M$.

Посоветуйте, если кто с подобной задачей сталкивался, какю лучше либу использовать для доступа к SQL
eai Отправлено: 16 Января, 2014 - 12:53:49 • Тема: В классе ++ и +1 по разному работают • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 6
Просмотров: 1148
Sanek_OS9 пишет:


Означает (если ниче не путаю)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $nextLevel = $this->level;
  3. $this->level = $this->level + 1;
  4.  


Т.е. другими словами если ++ ставить в конце то он обладает самым низким приоритетом в данном выражении

Не помню разрешено ли в PHP писать
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $nextLevel = ++$this->level;
  3.  

Но в С++ так можено Улыбка
eai Отправлено: 16 Января, 2014 - 12:23:04 • Тема: Помогите с заданием на лабораторной • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 16
Просмотров: 2412
esterio пишет:

eai пишет:
Неее моя спецом пошел

Вы специально меня перекривляете?


Да, но без злобы, шутливо Улыбка
Хотя все что написал есть чистая правда

Страниц (35): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB