PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (35): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец

> Найдено сообщений: 520
eai Отправлено: 16 Января, 2014 - 12:15:46 • Тема: Помогите с заданием на лабораторной • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 16
Просмотров: 2412
esterio пишет:

eai
Ну Вы економист который захотел и виучил програмирование. А здесь скорее бы здать и забыть


Неее моя спецом пошел на Информационные Системы в ёкономике, дабы не быть тупо кодером а быть светлой головой которая знает что и кому нужно да не просто знает а еще знает как

И училси я всему, о чем не жалею.
eai Отправлено: 16 Января, 2014 - 12:09:10 • Тема: Помогите с заданием на лабораторной • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 16
Просмотров: 2412
esterio пишет:

Вот когда я учился, то у економистов первого курса были лабы по паскалю и Си. А кому им нафиг они не нужны, просто входять в програму учебы



ёни туды входют потому как чулувик с верхним образованием должен понимать основы алгоритмизации и прочей компьютерной муры которая сейчас повсеместно распространилась.

кроме того хочу заметить что ёкономистов учут пакуалю или сиплюсплюс на худой конец, но никак не жабаскрипту

ЗЫ
Сам я тож дипломированный ёкономист Улыбка
eai Отправлено: 16 Января, 2014 - 11:46:22 • Тема: Помогите с заданием на лабораторной • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 16
Просмотров: 2412
imya пишет:


Меньше конкурентов Радость


Ага счаз, придешь работать в коллектив где будешь ты и трое таких вот студентов, будете вместе проект делать Подмигивание

(Добавление)
imya пишет:
Какой я нехороший однако.


Хороший и добренький горбачев побоялся разогнать митинг и разогнал целую державу!
Ту самую державу, которую злой и плохой Сталин собирал "плохими" методами.

Это я к тому что благими намерениями выложен путь в ад
eai Отправлено: 16 Января, 2014 - 09:48:39 • Тема: Помогите с заданием на лабораторной • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 16
Просмотров: 2412
Panoptik пишет:
imya испортил всю науку


А потом приходят на работу устраиваться ....
eai Отправлено: 16 Января, 2014 - 09:26:11 • Тема: Покажите на примере MVC • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 140
razorg1991 пишет:
php + html (т.е. когда все вместе в куче)


Я бы для такого запроса не стал бы применять модель MVC
Сие имеет смысл когда куча JS (мое личное мнение)

Лучше скажите зачем вам это ?
eai Отправлено: 16 Января, 2014 - 08:08:58 • Тема: Помогите с заданием на лабораторной • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 16
Просмотров: 2412
Принципиально помогать не буду
eai Отправлено: 16 Января, 2014 - 08:07:38 • Тема: Получить имя кодировки из Code Page • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 6
Просмотров: 1871
Ch_chov пишет:
eai пишет:
я в душе надеялся что есть некая функция

mb_detect_encoding

Эта функция делает предположение и только
eai Отправлено: 15 Января, 2014 - 16:59:31 • Тема: Получить имя кодировки из Code Page • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 6
Просмотров: 1871
EuGen пишет:
eai
"CP" - это code page, номер "кодовой страницы" - наследие Microsoft. Потому и ответ находится <a href='http://msdn.microsoft.com/en-us/library/dd317756%28VS.85%29.aspx'>там</a>


Дык ясен перец что не Пол Маккартни придумал Улыбка

Таки рекомендуешь создать массив и по нему искать кодировку ?
(я в душе надеялся что есть некая функция В кепке
eai Отправлено: 15 Января, 2014 - 16:42:15 • Тема: Получить имя кодировки из Code Page • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 6
Просмотров: 1871
teddy пишет:
Ну вообще закодировать строку в utf8 можно и без указания первоначальной кодировки
http://www.php.net/manual/ru/fun....utf8-encode.php


utf8_encode — Кодирует строку ISO-8859-1 в кодировке UTF-8

Конечно можно в качестве исходной кодировки указывать что то вроде "CP1251" но это как то не хорошо, ибо не документировано (хотя и прокатывет)
eai Отправлено: 15 Января, 2014 - 16:24:42 • Тема: Получить имя кодировки из Code Page • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 6
Просмотров: 1871
Всем привет,

Дано:
Строка однобайтовая
CodePage (CP) этой строки

Задача преобразовать строку к UTF-8 (к примеру)

В лоб нужно использовать iconv но эта функция требует что бы была указана исходная кодировка (не CP)

Отсюда вопрос как получить имя кодировки для CP

Пример '1251' => 'windows-1251'
eai Отправлено: 14 Января, 2014 - 15:52:56 • Тема: Конец интернета? • Форум: Прочее

Ответов: 22
Просмотров: 184
Мелкий пишет:

И что?
Если вы зашли в библиотеку за книгой по, допустим, судебной криминалистике, и там, о ужас, оказалась книга по судебной криминалистике, да ещё и соответствующим содержанием, вы тоже будете удивляться?


Жаль что ты не чувствуешь разницы
eai Отправлено: 14 Января, 2014 - 15:26:36 • Тема: Конец интернета? • Форум: Прочее

Ответов: 22
Просмотров: 184
Мелкий пишет:

А в зависимости от того, где находиться, одно и то же событие может быть одновременно экстремистским и хорошим, одобряемым правительством действием. См. любые вооружённые конфликты последних лет.

Так на территории РФ определять плохое или хорошее следует руководствоваться законами РФ.

Мелкий пишет:

Во-вторых - смысл? Уйдут в другое место. Не разумнее присматривать за непосредственно участниками и их действиями? Использовать эту информацию в своих целях. Но закрыть - конечно, красивее. Ведь можно бодро отчитаться о выполнении, ничего при этом не сделав.

Ага за наркопритонами тоже присматривать надо ?

Мелкий пишет:

Вот сейчас, да-да, конкретно сейчас и предыдущие два десятилетия цензуры в интернете нет. И вы прям ежечасно натыкаетесь на призывы ко всяким смертоубийствам? И всё прочее, из чего, якобы, все интернеты состоят?

https://www[dot]google[dot]ru/search?q=%[dot][dot][dot]ome&ie=UTF-8
eai Отправлено: 14 Января, 2014 - 14:12:41 • Тема: Конец интернета? • Форум: Прочее

Ответов: 22
Просмотров: 184
Мелкий пишет:

Вот скажи дорогой, почему не закрыть сайт который который призывает к экстримизму, хотя бы одну причину ?
eai Отправлено: 14 Января, 2014 - 12:10:00 • Тема: Как из view.php?id=31 сделать /id31.html • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 287
IllusionMH пишет:
Да почему все пихают расширение в конец? Это не имя html/php файлa, его там нет. Зачем это расширение, если реального файла не существует по указанному пути? + выглядит убого.
Расширение в конце должно стоять только если это ссылка на реальный файл, в остальных случаях оно лишнее.

Да можно по-всякому и с расширением (OrmaJever ссылку дал), тока главный вопрос нафуа?
eai Отправлено: 14 Января, 2014 - 12:07:30 • Тема: Конец интернета? • Форум: Прочее

Ответов: 22
Просмотров: 184
Мелкий пишет:

Информация. Информация есть информация. Информация сама ничего не сделает. Информация может использоваться с любой целью. Информация не убивает. Убивают люди. Мне очень странно это объяснять на форуме разработчиков.

Ну раз это форум разработчиков (делая на это скидку Подмигивание ) , то я тоже объясню. Информация это одно из самых сильных видов оружия в современном мире. Именно информационные агенства создают революции и беспорядки. Пропаганда пропаганда и еще раз пропаганда.

теперь об учебники по химии. Могу поспорить у вас не получится получить тринитроглицерин, не смотря на то что вы знаете (в общих чертах) какие "ингредиенты" в нем используются. В лучшем случае вы прожжете дыр в одежде а в худшем вас доставят в ожоговый центр.
Да, человек талантливый к этому делу, может сам придумать как сделать взрывчатку, но не надо это в массы.
Возьмем вот белорусского террориста который метро взорвал. Он с детства занимался всякой взрывчаткой, однако даже своровав тротила, он не смог его взорвать ... не дотумкал и хорошо а то еще бы больше людей убило.

Не говоря уже о информации которая убивает не тела но души!

Цензура нужна, как не крути.
Но и нужен контроль за цензурой (что бы эксперты думали прежде чем делать)!

Страниц (35): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB