PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (35): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец

> Найдено сообщений: 520
eai Отправлено: 27 Декабря, 2013 - 14:25:02 • Тема: Выгрузка строк в <html...form...select> из бд таблица1, и записать обратно в бд но таблицу2. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 852
Судя по дампу данные приходят верно.
А какого типа CLASS? Если целое то запрос так надо делать

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $query = "INSERT INTO `avto` (`marka`, `model`, `class`) VALUES ('".$_POST['marka']."','".$_POST['model']."',".$_POST['class'].")";


ну и var_dump($query); тоже не помешает
eai Отправлено: 27 Декабря, 2013 - 14:13:42 • Тема: Выгрузка строк в <html...form...select> из бд таблица1, и записать обратно в бд но таблицу2. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 852
var_dump($_POST) что показывает

И вот это <select name=class> лучше делать вот так вот <select name='class'>
И вообще хорошая практика такие идентификторы не использовать, лучше carclass
eai Отправлено: 27 Декабря, 2013 - 13:54:03 • Тема: Выгрузка строк в <html...form...select> из бд таблица1, и записать обратно в бд но таблицу2. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 852
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $querys = "SELECT * FROM `class`";
  2. $res = mysql_query($querys);
  3. while($row = mysql_fetch_array($res))
  4. {


Зачем этот цикл, выже на форме редактируете одну запись, значит и встака должна быть одна.


Я вижу что надо как то так


CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. $host='хост';
  3. $database='Базаданных';
  4. $user='Юзер';
  5. $pswd='Пароль';
  6.  
  7. $dbh = mysql_connect($host, $user, $pswd) or die (mysql_error ());
  8. mysql_select_db($database) or die(mysql_error());
  9.  
  10. if ($_POST['marka']!="" and $_POST['model']!="") {
  11. $query = "INSERT INTO `avto` (`marka`, `model`, `class`) VALUES ('".$_POST['marka']."','".$_POST['model']."','".$_POST['class']."')";
  12. $result = mysql_query($query) or die (mysql_error ());
  13. ?>
  14.  
eai Отправлено: 27 Декабря, 2013 - 13:01:59 • Тема: Слетает CSS на домене .com • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 965
загрузил обе ссылки, выглядят идентично на 100%
eai Отправлено: 27 Декабря, 2013 - 09:36:41 • Тема: превести месяцы в год • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 1071
kuller пишет:
Спасибо конечно за ответы, но тема создана в разделе javascript. Мне надо это вычислить на js. (почему та ее в PHP перекинули) Не понял


Это мы так в плане общего развития, но если ВНИМАТЕЛЬНО прочитать мой первый ответ то там вам и есть код.
eai Отправлено: 27 Декабря, 2013 - 08:35:06 • Тема: превести месяцы в год • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 1071
KingStar пишет:

пробовали???

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $years = $monthes/12;
  2. echo (int)$years;


Нет конечно не пробовал, но вы правы верно будет
(int)($monthes/12)
eai Отправлено: 27 Декабря, 2013 - 07:50:17 • Тема: превести месяцы в год • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 1071
kuller пишет:
есть форма в которую должны написать количество месяцев. Например 3 года это 36 месяцев. А как мне получить обратное т.е. вычеслить что 36 месяцев это 3 года ? количество месяцев может быть разное конечно...



$monthes = 37;
$years = (int)$monthes/12;
$rest = $monthes%12;

ой, я не посмотрел что тема JS

var monthes = 37;
var years = Math.floor(monthes/12);
var rest = monthes%12;
eai Отправлено: 26 Декабря, 2013 - 17:00:06 • Тема: GET id из php • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 74
Aligatro пишет:
eai, ну если так с плеча рубить, то никакого -=) Потихоньку учусь, читаю статьи пытаюсь кое-как кодить =) А может у кого-то есть хотя бы отдаленный пример такого-же функционала, может я бы через какое-то время разобрался =) Или вся эта радость ограничивается отнюдь не 10-15 строками кода? =)

Понимаешь ли какое дело, ..., код от одной программы совершенно не подходит другой. И даже если его можно использовать то надо понимать каждую строку. Код который вы прислали, не сказать что очень сложный, но не простой, он затрагивает несколько технологий.
Тут объяснить труднее чем просто за вас все сделать.
Объяснять надо начинать с "С начало было слово и слово было о двух байтах"
eai Отправлено: 26 Декабря, 2013 - 14:49:46 • Тема: GET id из php • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 74
Aligatro пишет:
esterio, да я еще вообще толком ничего не изучил, ни js ни php =) Весь скрипт не мой, мне просто необходимо переделать готовый плагин для реализации функционала на сайте =) Честно признаться, я не то что не знаю php и js я даже в синтаксесе толком разобраться не могу. А во время редактирование какого-либо плагина, просто пытаюсь найти закономерность и методом проб и ошибок подставляю разный код =) Так и живу =)

А какое либо к программированию вы вообще имеете ? Подмигивание
eai Отправлено: 10 Декабря, 2013 - 17:27:59 • Тема: Рассылка писем - случайный результат • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 1
Просмотров: 1035
Всем привет,

Страдаю рассылкой писем.
Вообщем то не так сложно. Рекомендую воспользоваться вот этой статьей новичкам
http://webew[dot]ru/articles/297[dot]webew

Однако стабильного результат добиться мне не удалось
Письма радостно рассылаются в HTML, кодировка Ок все видно, НО периодически появляются фантомные пробелы. Картинка приложена.
Не понимаю, что не так. ??? Непонял!

Формирую все в UTF-8 отправляю в KOI8-R.

ЗЫ
Код проверял, формируется верно, там пробела нет, и пробел не всегда появляется
(Добавление)
Добавлю, что проблема есть как в аутглуке так и на web клиентах аля mail.ru и gmail.com
(Добавление)
При анализе кода пришедшего письма, пробел есть. Откуда он падла берется!
(Добавление)
Кажись нарыл откуда у дьявола ноги растут

Есть слух что это почтовые сервера добавляют символы кода долго перевода строки нет.
Натыкал побольше '\r\n\'
Фантомы пропали
eai Отправлено: 21 Августа, 2013 - 15:52:05 • Тема: Инструмент для проверки совместимости js скрипта в разных браузерах • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 1244
Для начала нужно определиться со списком того что будешь поддерживать.

потом ставишь виртуалки и тестить, самый надежный способ.

ЗЫ это еще не панацея, например цать лет тому назад что разные сборки ИЕ6 по разному работали с XML
eai Отправлено: 21 Августа, 2013 - 15:22:05 • Тема: 2 первичных ключа • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 668
Вообще первичный ключ один, вторым логическим ключем может быть поле с уникальным индексом. Первичный ключ служит для поддержки целостности.
eai Отправлено: 21 Августа, 2013 - 10:09:01 • Тема: Сравнение полей в базе. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 209
При хранение IP следует уже задуматься про IPv6 (так совет на всякий случай)
eai Отправлено: 16 Августа, 2013 - 13:50:47 • Тема: flush() не сбрасывает memcache - в чем может быть дело? • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 5
Просмотров: 1826
Меня ваще пугает memcache своей не секюрностью.
Даже если разрешить доступ тока с 127.0.0.1 и прикрыть лазейку обратиться из вне через 127.0.0.1, то все равно все приложения на локальной машине легко читают memcache.
eai Отправлено: 09 Августа, 2013 - 17:31:55 • Тема: Как реализовать "такое" на php, mysql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 324
vanya_sl пишет:
Ничего себе!!! eai
Обоснуйте... что не так?


Вам с удовольствием помогу, но если вы зададите конкретный вопрос.
Ваш вопрос, подразумевает что вы не понимаете вообще ничего.
С чего прикажете начать вам объяснять, с типов данных, с того какие бывают языки программирования, с теоретических основ баз данных ... в топку надо начинать с основ алгоритмизации.

Я подозреваю, что вы к сожалению жертва современной системы образования (делаю вывод из "мне нужно конкретное решение моей задачи".

Если бы вы что то изучали то у вас не вызвало бы никакого затруднения реализация ваших желания

Страниц (35): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB