PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (35): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец

> Найдено сообщений: 520
eai Отправлено: 30 Декабря, 2013 - 12:06:56 • Тема: Что нас ждёт в PHP5.6 • Форум: Новости веб-технологий

Ответов: 32
Просмотров: 342
По поводу сахара, так я думаю что надо двигать в срастание с JS
eai Отправлено: 30 Декабря, 2013 - 12:02:06 • Тема: Что нас ждёт в PHP5.6 • Форум: Новости веб-технологий

Ответов: 32
Просмотров: 342
Мелкий пишет:
Будет, в PHP6. Вот только когда этот самый PHP6 будет?..
Меня по этому поводу особенно веселит на работе книжка что-то в духе "изучаем MySQL и PHP6" Радость


В компании
Изучать можно и сейчас
eai Отправлено: 30 Декабря, 2013 - 11:30:04 • Тема: Что нас ждёт в PHP5.6 • Форум: Новости веб-технологий

Ответов: 32
Просмотров: 342
Ех, судя по всему нативной поддержки UTF не будет, умер таки PHP6
eai Отправлено: 27 Декабря, 2013 - 17:15:39 • Тема: IN в JOIN • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 1374
cac95 пишет:

Если я правильно понимаю, то так будет на много лучше. Буду пробовать так.


Так будет так как завещали отцы основатели реляционных баз данных Улыбка)))
eai Отправлено: 27 Декабря, 2013 - 16:38:54 • Тема: IN в JOIN • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 1374
Еще вариант без первого и последнего ";"

ON adwards_name LIKE "%;" + name_id +";%" OR adwards_name = name_id OR adwards_name LIKE name_id +";%" OR adwards_name LIKE "%;" + name_id
(Добавление)
[quote=cac95]
eai пишет:

А какую можно ещё одну таблицу (с чем)?


Таблица о двух полях позволяющая реализовать в реляционной структуре соотношение много ко многим, а именно много победителей в одном конкурсе и много конкурсов у одного победителя.

name_id awards_id
eai Отправлено: 27 Декабря, 2013 - 16:35:04 • Тема: IN в JOIN • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 1374
cac95 пишет:

Ну дык в adwards_name может быть несколько исполнителей.


Если к примеру разделитель там ';' между IDшниками и после последнего есть ";" и первый символ в поле тоже ";"
То можно вот так вот

ON adwards_name LIKE "%;" + name_id +";%"

Но вообще это ботва, нельзя такую структуру организоввывать, надо бы еще таблицу
eai Отправлено: 27 Декабря, 2013 - 16:26:19 • Тема: IN в JOIN • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 1374
cac95 пишет:
Извините саму структуру из mysql admin пока взять не могу (временно серв лежит). Опишу так.

Есть таблица с исполнителями `name`:
name_id - ид
name_name - имя

Есть таблица с наградами `awards_year_n`:
awards_id - ид
adwards_name - здесь иды тех кто номинирован.

Как-бы так.


Тады просто ON adwards_name = name_id

Не нужен тут никакой IN
eai Отправлено: 27 Декабря, 2013 - 16:17:42 • Тема: IN в JOIN • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 1374
Структуру таблиц в студию

P.S. Сдается мне что IN тут не нужен
eai Отправлено: 27 Декабря, 2013 - 15:24:54 • Тема: Выгрузка строк в <html...form...select> из бд таблица1, и записать обратно в бд но таблицу2. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 852
Таки CLASS все таки не INT судя по всему +KingStar ты был прав Подмигивание

Дорогой, не могу твой ник вслух я произнести Подмигивание что делаешь, коли сайт публичный то бросай это дело, с таким кодом любой мелкий хацкер взломает твой сайт за 1 минуту ;_)
eai Отправлено: 27 Декабря, 2013 - 15:16:23 • Тема: Выгрузка строк в <html...form...select> из бд таблица1, и записать обратно в бд но таблицу2. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 852
skushnoblya пишет:
eai пишет:
Так добавляет как нужно.


ну тогда твоем компьютере сидит хитрый китаец и троллит тебя Улыбка))
eai Отправлено: 27 Декабря, 2013 - 15:14:55 • Тема: подсчитать количество строк таблицы в mysqli • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 428
wget пишет:
Мелкий,

за нравоучение спасибо, а помощи я так понял не дождусь?


Он же код написал

Вот тебе еще более разжованное

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $how = $link->query("SELECT COUNT(name) AS CNT FROM comment");
  2. $how = mysqli_fetch_assoc($how);
  3. var_dump($how->CNT);
eai Отправлено: 27 Декабря, 2013 - 15:11:07 • Тема: Выгрузка строк в <html...form...select> из бд таблица1, и записать обратно в бд но таблицу2. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 852
А вот теперь берем этот запрос, и пробуем его выполнить

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. INSERT INTO `avto` (`marka`, `model`, `class`) VALUES ('077','8',2)
eai Отправлено: 27 Декабря, 2013 - 15:06:36 • Тема: Выгрузка строк в <html...form...select> из бд таблица1, и записать обратно в бд но таблицу2. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 852
[quote=KingStar]
eai пишет:

eai, что-то ты лепишь не то, судя по


Ты не ошибся часом дорогой ?
eai Отправлено: 27 Декабря, 2013 - 14:55:47 • Тема: Выгрузка строк в <html...form...select> из бд таблица1, и записать обратно в бд но таблицу2. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 852
skushnoblya пишет:
eai пишет:
CLASS
INT 11символов. сейчас попробую
(Добавление)
eai пишет:
Не помогло. Все так же


ну и var_dump($query); тоже не помешает
eai Отправлено: 27 Декабря, 2013 - 14:38:43 • Тема: Поиск определенной функции в ядре CMS ? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 231
Geany -> Поиск в файлах Подмигивание

Страниц (35): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB