PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (35): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 520
eai Отправлено: 22 Января, 2014 - 14:13:27 • Тема: форма с автоматическим запуском • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 17
Просмотров: 155
zmeyx пишет:
крон есть на хостинге, и он работает, но если ему просто указать на фал с формой - то он просто его откроет, а тадо сделатьтак, что бы файл со криптом не открывался, а типа нажималась кнопка отправить (форма будет по умолчанию уже заполенна

Мне вас не понять
eai Отправлено: 22 Января, 2014 - 14:02:01 • Тема: форма с автоматическим запуском • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 17
Просмотров: 155
zmeyx пишет:
Есть некая форма, нужно сделать так, что бы в момент запуска скрипта она отсылала данные (запуск из cron на хостинге)
как сделать такой скрипт?
сама форма - не проблема, нужно именно то, чтобы она отправляла запрос а не просто открывалась


Крон запустить нельзя, единственно что можно сделать то это иметь крон который каждую секунду проверяет, а форма отправляет запрос и ставит метку что крон не в холостую барабанит а теперь в рабочем режиме

Что касается "форма отправляла запрос" в чем тут проблема то ?
eai Отправлено: 22 Января, 2014 - 12:06:16 • Тема: Внешний вид таблички • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 332
Вставлять в пустые ячейки &nbps;
eai Отправлено: 21 Января, 2014 - 16:06:04 • Тема: Выдать файл с кодировкой windows-1251 • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 10
Просмотров: 8342
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.                         header("Content-Disposition:attachment;filename=1.csv;charset=win-1251");
  2.                         header('Cache-Control: max-age=0');
  3.                         // If you're serving to IE 9, then the following may be needed
  4.                         header('Cache-Control: max-age=1');
  5.                                 // If you're serving to IE over SSL, then the following may be needed
  6.                         header ('Expires: Mon, 26 Jul 1997 05:00:00 GMT'); // Date in the past
  7.                         header ('Last-Modified: '.gmdate('D, d M Y H:i:s').' GMT'); // always modified
  8.                         header ('Cache-Control: cache, must-revalidate'); // HTTP/1.1
  9.                         header ('Pragma: public'); // HTTP/1.0
  10.                        
  11.                         print file_get_contents("1.csv");
  12.                         exit;

Вот так у меня нормально работает
eai Отправлено: 21 Января, 2014 - 15:40:27 • Тема: Выдать файл с кодировкой windows-1251 • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 10
Просмотров: 8342
Edwvee пишет:
Это не будет хорошо с точки зрения юзабильности.
Попробовал = вместо : при charset, получил то же самое.


Яж грю сюда выложите, посмотрим
eai Отправлено: 21 Января, 2014 - 15:37:49 • Тема: Выдать файл с кодировкой windows-1251 • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 10
Просмотров: 8342
вложите файл в формате tar.gz
eai Отправлено: 21 Января, 2014 - 15:04:29 • Тема: Выдать файл с кодировкой windows-1251 • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 10
Просмотров: 8342
Edwvee пишет:
На сервере, в защищенной от доступа по ссылке папке лежит csv файл в кодировке windows-1251. Абсолютно нормальный сам по себе. Как выдать его через скрипт так, чтобы не испортить кодировку? Что и собственно у меня сейчас и происходит, русский вообще в иероглифы превращается.


Вывод в какой кодировке ?
eai Отправлено: 21 Января, 2014 - 14:46:26 • Тема: Центральный блок на всю высоту (резинка) • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 17
Просмотров: 2261
DelphinPRO пишет:
от IE8
ну и остальные, как само собой разумеющееся.
(Добавление)

eai пишет:
Круто! не знал, век учись! А в каких браузерах не работает ?

Рановато вам видимо книгу писать. Голливудская улыбка


Дык я себя никода как спеца в CSS не позиционировал :P
Да и книга то если ты заметил не для ... специалистов
Замечание мной принято Улыбка
+1 от меня должен был уже придти
eai Отправлено: 21 Января, 2014 - 14:29:59 • Тема: Центральный блок на всю высоту (резинка) • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 17
Просмотров: 2261
DelphinPRO пишет:
что ж сразу яваскрипт? Можно же ведь посидеть, покумекать...

http://jsfiddle.net/DelphinPRO/GZ4xF/


Круто! не знал, век учись! А в каких браузерах не работает ?

Вот тут пишут про box-sizing

http://htmlbook[dot]ru/css/box-sizing#disqus_thread
eai Отправлено: 21 Января, 2014 - 13:03:31 • Тема: Центральный блок на всю высоту (резинка) • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 17
Просмотров: 2261
А там куча всяких пикселей межблочных
Кроме того изменения размера рекомендуется запускать несколько раз до тех пор пока событие resize имеет место быть и окно не меняется после запуска изменения размеров блоков

Я помню в одном проекте намучался с этим

onResize лучше пускать таймер и там уже все менять

А еще вспомнил , там вроде есть restore и maximaze (не помню уже как делал, давно было)
eai Отправлено: 21 Января, 2014 - 12:40:56 • Тема: Центральный блок на всю высоту (резинка) • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 17
Просмотров: 2261
miniaka пишет:
eai пишет:
Мне такое удавалось сделать только используя JavaScrip с изменением размера на событие resize


Как это реализовать ?

В двух словах и не объяснить

вот начните читать тут
http://javascript[dot]ru/blog/Andrej[dot][dot][dot]umenta-elementov
eai Отправлено: 21 Января, 2014 - 11:02:57 • Тема: Хоть книгу пиши • Форум: Прочее

Ответов: 5
Просмотров: 50
Всем завсегдатым привет
Захожу на сайт периодически, иногда помогаю.

Иногда помогаю с удовольствием, когда человек старается, понимает, но ему чуть чуть не хватает каких то знаний.

Но чаще вопросы от людей по типу "нехрена не знаю и знать не хочу" , но надо сделать сайта как вконтакте.

Может стоит написать книгу учебник "PHP с нули, или как сделать сайт ничего не зная о программировании" и продавать ее таким вот ньюсуперпрограммерам?
eai Отправлено: 21 Января, 2014 - 10:50:26 • Тема: Проверка двух строк в БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 142
Увы, у меня тоже не хватает информации куда его внести
eai Отправлено: 21 Января, 2014 - 10:36:52 • Тема: Проверка двух строк в БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 142
И где ваш ID ?
Тут ?
eai Отправлено: 21 Января, 2014 - 10:21:57 • Тема: Сделать результат выборки на нескольких страницах • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 386
lawer85 пишет:
Ну скажем с ссылкой уже проблема решена, а как же чтобы на этой новой странице index.php?page=2 вывелась след запись из таблицы?


Ка кто вот так (сам понимаешь я код не проверял)

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. $recs_per_page=10;
  4. $page = (int)(isset($_GET['page'])?$_GET['page']:1);
  5.  
  6. if ($page > 1)
  7.     $result_set = $mysqli->query("SELECT * FROM `zakaz` LIMIT " . ($page-2)* $recs_per_page+1 . ", " . $recs_per_page);
  8. else
  9.     $result_set = $mysqli->query("SELECT * FROM `zakaz` LIMIT 1");
  10.  
  11. P($result_set);
  12. $mysqli->close();
  13.  
  14.  

(Добавление)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.         function P($result_set) {
  3.              echo "                     <table border='1'>";
  4.                 while (($row = $result_set->fetch_assoc()) != false) {
  5.                         echo "         
  6.                                                 <tr align='center'>
  7.                                                         <td width='20'>
  8.                                                                 ".$row[id]."
  9.                                                         </td>
  10.                                                         <td width='20'>
  11.                                                                 ".$row["id tovara"]."
  12.                                                         </td>
  13.                                                         <td width='300'>
  14.                                                                 ".$row["name"]."
  15.                                                         </td>
  16.                                                         <td width='300'>
  17.                                                                 ".$row["e-mail"]."
  18.                                                         </td>
  19.                                                         <td width='200'>
  20.                                                                 ".$row["comment"]."
  21.                                                         </td>
  22.                                                         <td width='100'>
  23.                                                                 ".date("d-m-Y", $row["data zakaza"])."
  24.                                                         </td>
  25.                                                 </tr>
  26.                                 ";
  27.                 }
  28. echo "</table>";
  29.                
  30.         }
  31.  
  32. ?>

Страниц (35): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB