PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (11): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец

> Найдено сообщений: 157
CodeWarrior Отправлено: 25 Февраля, 2009 - 21:25:19 • Тема: Форма на AJAX • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 1736
magistr пишет:
разбиратся очень долго (((

Разберетесь сейчас - потом все пойдет как по маслу...
CodeWarrior Отправлено: 25 Февраля, 2009 - 21:25:09 • Тема: не загружается элемент (картинка) • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 5
Просмотров: 2986
EuGen пишет:
Думаю, Mozilla+Firebug помогут прояснить ситуацию

Дык, а может в мозилле у него норм все грузится, а вот в Опере никак... Правильно?
CodeWarrior Отправлено: 25 Февраля, 2009 - 21:19:17 • Тема: В чем отличие a{} и a:link{}, может ли :link быть причиной косяков? • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 1
Просмотров: 1435
SindBAD пишет:
А вот после того, как .acts a:link заменил на .acts a, все стало просто отлично, и во всех браузерах отображается как и задуманно. Кто-нибудь ответит на вопрос, почему так?

Есть ссылки разные: ( Ха-ха ) нажатые, наведенные, просто ссылки и еще там какие-то... кароче, a:hover, a:link, a:active и a:visited. Так вот, чтоб не писать все это, достаточно указать a {} и все свойства в скобках применятся ко ВСЕМ ссылкам страницы.
CodeWarrior Отправлено: 21 Февраля, 2009 - 19:29:07 • Тема: правильные ссылки • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 7
Просмотров: 3463
Я пишу так:
/index.php?а дальше все что нужно
CodeWarrior Отправлено: 21 Февраля, 2009 - 19:27:22 • Тема: Скрипт с кодами http ошибок • Форум: Прочее

Ответов: 1
Просмотров: 53
Полезная вещь
CodeWarrior Отправлено: 21 Февраля, 2009 - 19:23:35 • Тема: авторизация с Register_globals off • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 374
Я фз... У меня при регистр_глобалс офф сессии нормально работают.
CodeWarrior Отправлено: 21 Февраля, 2009 - 19:17:08 • Тема: POST-запрос AJAX не отправляет данные • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 4286
А через Mootools не пробовали?
CodeWarrior Отправлено: 16 Февраля, 2009 - 02:48:03 • Тема: текст для TEXTAREA • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 0
Просмотров: 1007
Есть textarea и есть кнопка, нажав на которую нужно чтобы в textarea было добалено определенное слово, причем в то место где стоит курсор в поле textarea. Аналогичная работа производится когда добавляются BBCODE. Помогите решить этот вопрос. Как это все реализовать?
CodeWarrior Отправлено: 15 Февраля, 2009 - 23:54:32 • Тема: Форум ExBB • Форум: Прочее

Ответов: 2
Просмотров: 41
Спасибо за совет. Буду ждать финальной версии 2.0 и поставлю тогда.
CodeWarrior Отправлено: 15 Февраля, 2009 - 23:32:23 • Тема: Форум ExBB • Форум: Прочее

Ответов: 2
Просмотров: 41
Я скачал форум exbb 1.9.3 со всеми модами. У меня вопрос: он бесплатный? Насколько он безопасен?
CodeWarrior Отправлено: 11 Февраля, 2009 - 23:21:01 • Тема: Opera's Bug - Отображение background • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 6
Просмотров: 2381
Бублик пишет:
Какую ссылку? На локалхост?

А на серваке это дело тестировалось?
CodeWarrior Отправлено: 10 Февраля, 2009 - 20:20:33 • Тема: TopServer 2.1 и mod_rewrite • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 4
Просмотров: 368
Agassi пишет:
http://forum.php.su/topic.php?fo...1&topic=1729

тут есть полезные силки

Спасибо.
CodeWarrior Отправлено: 10 Февраля, 2009 - 12:33:59 • Тема: TopServer 2.1 и mod_rewrite • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 4
Просмотров: 368
Прошу меня извинить, но вот так всегда. Как только задашь вопрос - так сразу решение приходит. Извините что загадил очередной темой форум. Однако, это может помочь другим. Достаточно в начало .htaccess файла поставить следующее:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. Options +Indexes  
  2. Options FollowSymLinks
  3. Options SymLinksIfOwnerMatch
  4. php_flag output_buffering off
  5.  

И все заработает.
Champion пишет:
значит, возможно, rewrite rule не совсем то делает

Да неее. Я ставил instantCMS (а он с ЧПУ - равно как и DLE, только в последнем его можно отключать.) а тут такое... Но ответ найден, поэтому, если у вас возникла такая же ситуация - то вам сюда.
CodeWarrior Отправлено: 10 Февраля, 2009 - 11:38:38 • Тема: TopServer 2.1 и mod_rewrite • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 4
Просмотров: 368
Проблема: не работает ЧПУ на локале. При указании строки RewriteEngine On - TopServer выдает ошибку 403 (типа доступ закрыт). В файле httpd.conf я раскоментил строку LoadModule rewrite_module modules/mod_rewrite.so, но результата 0. Хотя все остальное сервер проглатывает (я имею ввиду он не ругается на RewriteBase, RewriteRule, хотя толку от них нет). Помогите решить проблему. Как настроить Апач так чтобы mod_rewrite работал ПОЛНОЦЕННО?
CodeWarrior Отправлено: 10 Февраля, 2009 - 11:23:59 • Тема: Активная кнопка меню • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 19
Просмотров: 15665
Бублик пишет:
Он имеет ввиду, что не ставить style=..., а на CSS. Но так не проще, потому, что CSS сделали, чтобы упростить ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ стили, а здесь нет повторов, поэтому и ЦСС нечего применять ИМХО

Не скажите... В завасимости от нахождения на странице можно поставлять не стиль, а class или id... Например есть такое:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. .active {
  2. background: blue;
  3. }
  4. .passive {
  5. background: white;
  6. }
  7.  

А в самой проге просто подставляете:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. $class = "active";
  2. echo '<li class="', $class, '">Главная страница</li>'

Примечание: конструкцию <li class=""></li> - эт я от балды взял.
Вот и все.

Страниц (11): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB