PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (11): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »

> Найдено сообщений: 157
CodeWarrior Отправлено: 10 Февраля, 2009 - 11:18:08 • Тема: Не работает AJAX в IE7 • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 1727
Бублик пишет:
Да там вообще ситуация не с AJAX'om. Просто в IE у меня "сохранилась" каким-то образом переменная $_SESSION['status'] со значением g (guest), а я уже ввел другую защиту, и поэтому эта g воспринималась как ошибка и контент не отдавался. Вот и вся проблема. Поэтому не всегда ошибки в аяксе

О, да. Вроде мелочь, а работать мешало.
CodeWarrior Отправлено: 09 Февраля, 2009 - 21:43:04 • Тема: Активная кнопка меню • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 19
Просмотров: 15665
Arkady пишет:
Думаю c помощью CSS было бы проще...

О_о а как это? Покажите пример пожалуйста того как CSS может определить ваше текущее положение на странице и произвести какие-либо действия...
CodeWarrior Отправлено: 09 Февраля, 2009 - 21:32:56 • Тема: Не работает AJAX в IE7 • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 1727
Бублик пишет:
Проблема была в моей собственной организации прав доступа.

А можно подробнее? А то я AJAXом занимаюсь как раз.
CodeWarrior Отправлено: 09 Февраля, 2009 - 21:24:19 • Тема: Добавление смайлов в чатовских сообшениях • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 12
Просмотров: 186
Если я правильно понял, то сделайте замену первого вхождения текста на смайл, а остальные - игнор... Например, скрипт находит в тексте (первый) *smile* и меняет его на img, а остальные игнорить. + еще если смайлы добавляются через JavaScript, то создать переменную которая отвечает за кол-во нажатий на смайлы. и задать лимит 1, а если привысил, то alert. А те смайлы что добавлены вручную - игнор (кроме первого).

Сам код напишу позже и скину.
CodeWarrior Отправлено: 07 Февраля, 2009 - 22:33:29 • Тема: Активная кнопка меню • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 19
Просмотров: 15665
Во! Точно. Ща пойду и посмотрю.
CodeWarrior Отправлено: 07 Февраля, 2009 - 22:14:55 • Тема: Активная кнопка меню • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 19
Просмотров: 15665
vitaliy_mad пишет:
< a href=... style="color:blue">blue link</a>

Да неее... Он хочет чтобы при переходе по ссылке - меню ПРОДОЛЖАЛО быть отличным от других пунктов. Я ищу как раз этот материал в интернете. Как найду поделюсь.
CodeWarrior Отправлено: 07 Февраля, 2009 - 21:36:09 • Тема: Голосование • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 2512
uMnepaTop пишет:
Блин, не хотелось бы особо время тратить на изучение основ аякса,
из-за одной маленькой реализации)

Тратить время на изучение всегда нужно. Загляните еще сюда:
http://forum.php.su/topic.php?fo...=33&topic=26
А пример скачайте отсюда (в аттаче внизу):
http://gtahelp[dot]md6[dot]ru/ajax/4-pro[dot][dot][dot]aprosy-ajax[dot]html
valenok пишет:
Мужик пилит ножовкой дерево, мимо проходит другой
- мужик, ты чо, есть же бензопила, с ней быстрее!
- я не умею
- там научиться - час времени
- мне некогда, мне лес валить надо!!!

плюспиццот! Эт точно.
CodeWarrior Отправлено: 06 Февраля, 2009 - 12:13:43 • Тема: создание сайтов • Форум: Прочее

Ответов: 10
Просмотров: 113
bobo123 пишет:
ясно,просто с этими условиями я должен за три месяца изготовить подобие этого сайта

А зачем вы подписались под проект если не знаете как с ним мправится? Мне просто интересно...
CodeWarrior Отправлено: 06 Февраля, 2009 - 12:11:25 • Тема: Какой движок форума посоветуете? • Форум: Прочее

Ответов: 7
Просмотров: 80
E-Pro пишет:
Могу сказать честно. Забыть что такое интернет.

Эт к чему сказано? Если вы к тому что ничто не безопасно, то я не маленький и это понимаю. Я спрашиваю о том какой из двигов форума САМЫЙ безопасный.
E-Pro пишет:
А так попробуй wr-script.ru

А это вообще не в тему.
Вопрос был: Какой из бесплатных форумов мне выбрать? Из существующих. Готовых.
CodeWarrior Отправлено: 05 Февраля, 2009 - 23:08:26 • Тема: Какой движок форума посоветуете? • Форум: Прочее

Ответов: 7
Просмотров: 80
Какой из бесплатных форумов мне выбрать. Основной критерий: БЕЗОПАСНОСТЬ.
CodeWarrior Отправлено: 04 Февраля, 2009 - 21:19:57 • Тема: Защита авторизации.... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 951
valenok пишет:
тогда если мы удалим со строки $val одинарные кавычки мы предотвратим инъекцию

Инъекции не будет если кавычки экранируются - тогда они воспринимаются SQL не как часть команды, а как значение для переменных.
CodeWarrior Отправлено: 03 Февраля, 2009 - 22:16:25 • Тема: есть план создания CMS • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 86
Просмотров: 68426
Stierus пишет:
1. Не знание ООП, паттернов проектирования
2. "UML, что это ?", возникает такой вопрос - верный признак, что рано
3. Нет чёткого понимания, зачем вам вообще это надо
4. дебаг, искусственная нагрузка, оптимизация; смысл слов плохо понятен? - бросайте затею
5. Различие между версиями php, знание возможных настроек apache и php, их влияние на выполнение скриптов - знать обязательно, сгладить разницу - одна из основных задач cms
6. Чёткое представление требований к системе, списка её возможностей, функционала - обязательно

Ха-ха свалил на повал. ИМХО добрая половина юзеров незнает и половины того что написано.
CodeWarrior Отправлено: 02 Февраля, 2009 - 21:19:51 • Тема: есть план создания CMS • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 86
Просмотров: 68426
Roler пишет:
Вы всегда так делаете? Даже если, например, делаете админку?

Админка - совсем другой разговор. Она может быть хоть в крапинку. Простые юзеры ее не видят.
Roler пишет:
С этим связан определённый недостаток, на примере phpbb видно.

Не вижу в этом никакого недостатка. Посмотрите на DLE.
Roler пишет:
Но форумы то ладно, а вот в cms хранить весь хтмл в стилях - имхо изврат.

Я согласен: это всего лишь ваше ИМХО. Делайте как знаете.
CodeWarrior Отправлено: 01 Февраля, 2009 - 11:21:28 • Тема: есть план создания CMS • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 86
Просмотров: 68426
Roler пишет:
смарти весит немало

Зато зачетная вещь. И вес там не особо большой. Я бы сказал нормальный.
Roler пишет:
CODE:
<?=$conf['name']?>

и

CODE:
{conf['name']}

А это тут причем???

Вообще скажу свое мнение: встраивать html в php - это неуважение в первую очередь к себе.
CodeWarrior Отправлено: 01 Февраля, 2009 - 08:35:47 • Тема: есть план создания CMS • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 86
Просмотров: 68426
Roler пишет:
И что вас на эти шаблонизаторы тянет?

А на что тянуть должно? На внедрение кода в php? Чтобы верстальщик и дизайнер голову ломал?
Roler пишет:
никак не для полноценной cms.

А вы посмотрите полноценные CMS и сделайте выводы.
Roler пишет:
Обычно то наоборот делают index.php - код, а какой-нибудь main.php - шаблон.

Главное чтоб легко было разобраться с кодом потом.

Страниц (11): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB