PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (11): В начало « ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »

> Найдено сообщений: 157
CodeWarrior Отправлено: 01 Февраля, 2009 - 01:08:19 • Тема: internet explorer 5 • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 2227
Видимо там стоит символ, скорее всего Покажите отрезок html...
CodeWarrior Отправлено: 01 Февраля, 2009 - 01:02:09 • Тема: есть план создания CMS • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 86
Просмотров: 68420
Ход мыслей верный. Советую в качестве шаблонизатора использовать Smarty и писать все в классах.
CodeWarrior Отправлено: 01 Февраля, 2009 - 00:56:47 • Тема: AJAX: выполнение запроса • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 2447
Если интересно, прочитайте эту статью:
http://forum.php.su/topic.php?fo...=33&topic=26
CodeWarrior Отправлено: 01 Февраля, 2009 - 00:46:35 • Тема: проблема с формами... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 32
Просмотров: 1609
JustUserR пишет:
И еще попробуйлет прописать путь к PHP-скритпу так <form action="/index.php" method="GET">

Да не... Не в этом дело...
CodeWarrior Отправлено: 31 Января, 2009 - 00:37:54 • Тема: проблема с формами... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 32
Просмотров: 1609
Илья пишет:
register_globals = Off

Registr Globals - это другая песня... Как расположены ваши файлы на вашем хосте? В каком хранится форма? Ну, а сам скрипт - index.php. Где все лежит?
CodeWarrior Отправлено: 30 Января, 2009 - 21:16:50 • Тема: FeleatCMS • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 23
Просмотров: 9245
Roler пишет:
А к классам у меня хроническая нелюбовь

Полюбите их и они вам ответят тем же Радость
CodeWarrior Отправлено: 30 Января, 2009 - 21:12:05 • Тема: проблема с формами... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 32
Просмотров: 1609
JustUserR пишет:
Скорее всего всетаки дело в настойках PHP

У меня прет все при стандартных настройках PHP в TopServer'е после установки. И у него должно идти все.
CodeWarrior Отправлено: 30 Января, 2009 - 18:27:08 • Тема: Сайт моего города, нужны советы :) • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 13
Просмотров: 4304
deniel1987 пишет:
А по БОЛЬШОМУ щёту это конечно же шутка!

Аааа ясно, а то я уж за правду принял Ха-ха
CodeWarrior Отправлено: 30 Января, 2009 - 18:25:52 • Тема: FeleatCMS • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 23
Просмотров: 9245
Насколько я понимаю, Stierus, имеет ввиду что если вы будете использовать классы, то переменные используемые в этих классах не будут видны в других местах программы. + еще глобальные переменные тоже не будут видны в самих классах, пока вы явно их не поключите к функции через global - так что я только поддерживаю такое мнение.

Roler пишет:
Единственное для чего их стоит юзать(опять же имхо), для вещей, которые менять смысла нет, шаблонизаторы там, класс для работы с базой.

Классы везде хороши. Можно вообще все написать в классах, кроме index.php, который, собственно, все инициализирует.
CodeWarrior Отправлено: 30 Января, 2009 - 18:11:50 • Тема: проблема с формами... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 32
Просмотров: 1609
Илья пишет:
а в TopServer 2.1:

T:\home\localhost\

Все должно быть установлено как папка Апач. Запустите ярлык TopServer2.1 (Он установился в главном меню). Откроется административная часть. Запустите ссылку "Менеджер виртуальных хостов" и создайте хост с именем (любое - например, mysite). Кстати, по умолчанию уже установлены два хоста: prime и second. Располагаются они в T:\home\virtual. Зайдите в созданный вами хост или в один из стандартных и удалите все оттуда, а потом закиньте туда то что нужно проверить. и теперь запустите это в браузере: в строке введите имя вашего хоста или имя стандартного, например, prime. Кстати, ТопСервер должен быть запущен через ярлык - TopServer - Запуск. А если вы создавали свой хост - то апач должен быть перезапущен. Пробуйте. Пишите.
CodeWarrior Отправлено: 30 Января, 2009 - 13:33:37 • Тема: Сайт моего города, нужны советы :) • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 13
Просмотров: 4304
deniel1987 пишет:
Ссыка "как уехать" конечно жесть за такую ссылку и посадить могут

Интересно, за что могут посадить? Какой закон там нарушается? (мне просто интересно о_О)
CodeWarrior Отправлено: 30 Января, 2009 - 13:23:22 • Тема: проблема с формами... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 32
Просмотров: 1609
Илья пишет:
на нормальном сервере и правда работает, а вот на локальном не хочет.

Я протестил этот пример на TopServer 2.1zx (на локале ставится) и все сработало нормально.
Делал так:
создал index.php и index.html - скрипт и форма соответственно... Ошибка была здесь
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <html>
  2. <head><title>пример</title></head>
  3. <body>
  4. <?PHP
  5. echo "$_GET['name']";
  6. ?>
  7. </body>
  8. </html>

Где стоит

Есть два способа вывести значение элемента массива:

Или

Выбирайте сами.
CodeWarrior Отправлено: 30 Января, 2009 - 03:57:18 • Тема: Сессии • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 703
valenok пишет:
Тогда предлагаю еще раз, еще пять раз, еще пятьнадцать раз прочесть http://phpfaq[dot]ru/sessions
А потом заодно сказать нам что в первые 14 раз так и не удалось понять, чтоб при написании урока
на эту тему, мы смогли это учесть.

Статью прочитал. И все-таки там все поверхностно как-то. Предлагаю, тем кто в этом вопросе разобрался, написать статью про регистрацию и авторизацию, а самое главное - про БОЗОПАСНОСТЬ этого механизма. Подчеркиваю: БЕЗОПАСНОСТЬ!!!
JustUserR пишет:
Вообще данные внутри сессии поменять пользователем нельзя так как они хранятся в специальном файле на сервере

Понятно. Кстати об этом и написано в той статье что валенок мне предложил прочесть.

ЗЫ: Думаю что свежая статья не повредит.
CodeWarrior Отправлено: 29 Января, 2009 - 22:52:04 • Тема: Сессии • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 703
Вопрос: что нужно хранить в сессиях? Я, после авторизации, храню id пользователя, группу, ip, браузер, время последнего доступа, и еще кое-что. И есть ли вероятность что кто-то возьмет и поменяет номер группы в своей сессии? Я в этом вопросе до конца не разобрался.
CodeWarrior Отправлено: 23 Января, 2009 - 21:16:49 • Тема: вопрос про перенос домена • Форум: Прочее

Ответов: 11
Просмотров: 109
Krist_ALL пишет:
у старого зостера в спанель мойц домен езе не отвязан.может это что-то...

Вообще хостер тут не причем. Нужно в панеле управления ДОМЕНОМ указать новые ДНС. ДНС - взять у нового хостера. Если что-то не так идет - спросите вашего нового хостера.

Страниц (11): В начало « ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB