PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (141): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец

> Найдено сообщений: 2112
Stierus Отправлено: 16 Июля, 2013 - 10:35:24 • Тема: Нужен совет (QA или Web-developer?) • Форум: Прочее

Ответов: 7
Просмотров: 25
одни пишут, другие курочают ... и то и то перспективно Улыбка
Stierus Отправлено: 15 Июля, 2013 - 09:31:47 • Тема: останавливается выполнение кода. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 203
http://habrahabr[dot]ru/post/134501/
Stierus Отправлено: 15 Июля, 2013 - 09:21:25 • Тема: Какую основу следует использовать для своего проекта? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 611
Smarty - шаблонизатор, а не фреймворк. Фреймворк - это Kohana, Yii, Zend framework, symfony и тд. Какой из нах выбрать - выбирать тебе, я бы начал изучение с Kohana, потом перешел бы к Yii
Stierus Отправлено: 12 Июля, 2013 - 13:11:27 • Тема: PHP компилятор • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 776
darl, тем не менее, определить узкие места перед переписыванием, стоит Улыбка Php- быстрый язык, не недооценивай его.

Цитата:
который запускается по времени и хорошо грузит процессор
php интерпретируется один раз и потом выполняется, если ты пишешь неоптимальный код, переписывание этого же неоптимального кода на си, теме не поможет.
Stierus Отправлено: 10 Июля, 2013 - 19:01:22 • Тема: git и ветки • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 9
Просмотров: 2757
Цитата:
дык вот вопросы:
1) как правильно отлаженные изменения в TEST сливать в HARD
2) как снизить вероятность залива на сервер не той ветки
?


1)
git fetch
git checkout hard
git pull origin hard
git merge origin/test
#resolve conflicts/commit changes
git push origin hard

2) менять схему работы и на продакшн выкладывать тэги
Stierus Отправлено: 03 Июля, 2013 - 20:27:51 • Тема: Нужна книга по регулярным выражениям • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 178
на 600 страниц не видел, когда еще в институте изучал - книга была страниц на 300 Улыбка
Stierus Отправлено: 01 Июля, 2013 - 13:43:12 • Тема: Нужна книга по регулярным выражениям • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 178
Цитата:
А что вы скажите о "Регулярные выражения Джеффри Фридл"?
Что именно ее и надо читать, а не то, что вам советовали выше
(Добавление)
У фридла есть 2 версии книги - полная, страниц на 200 -300 А4 и краткий справочник, рассказывающий про основы, размером с блокнот, страниц 80 в ней.
Stierus Отправлено: 26 Июня, 2013 - 12:21:46 • Тема: Shared Memory и PHP • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 29
Просмотров: 8941
Ch_chov, спасибо, посмотрю
Stierus Отправлено: 26 Июня, 2013 - 12:08:44 • Тема: Shared Memory и PHP • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 29
Просмотров: 8941
DeepVarvar, еще раз, я не уверен, что php работает с разделяемой памятью вне адресного пронстранства php-fpm либо веб-сервера
Stierus Отправлено: 26 Июня, 2013 - 11:57:34 • Тема: Shared Memory и PHP • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 29
Просмотров: 8941
Объясняю ще раз. Это свободнопрогрраммируемый промышленный контроллер (ПЛК). Он рабоает на ОС Linux. В Linux крутится ядро SMlogix которое выполянет пользовательские программы. Пользователь пишет программы на языке функциональных блоков (FBD). Данные из этой программы могут быть видны извне линуксу только через Shared Memory. Поэтому других вариантов как не пользоваться Shared Memory не существует. Далее.

У меня есть программа сделаная на C++ которая читает эти данные из шаред мемори и отправялет на стандартный вывод. Из пхп я с помощью одной из функций http://www.php.net/manual/en/book.exec.php запускаю эту программу и получаю ее вывод. Никаких файлов у меня нет, никакой пхп у меня не работает с разделяемой памятью, есть системный вызов другой программы и отдача его выводау. Затем HTML страница при помощи функции AJAX без перезагрузки страницы обращается раз в секунду к этому скрипту и отрисовывает полученные данные.
Stierus Отправлено: 26 Июня, 2013 - 11:26:19 • Тема: Shared Memory и PHP • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 29
Просмотров: 8941
А зачем писать в файл? Есть php скрипт, который вызывает некое приложение, написанное вами, получает его вывод и дословно отдает клиенту (либо не дословно - как уж вы захотите). У вас показываются реальные данные на текущий момент + нет никаких файлов

http://www.php.net/manual/en/book.exec.php
(Добавление)
Я никогда не работал с шаред мемори в пхп, не удивлюсь, если этот функционал сырой, глючный или с ограничениями (например, можно работать только с участками памяти, которые созданы из этого же инстанса php-fpm). Как вариант - вы можете написать свой модуль для php на си, реализующий все то, что вам нужно с доступом из php
Stierus Отправлено: 25 Июня, 2013 - 18:52:52 • Тема: Shared Memory и PHP • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 29
Просмотров: 8941
не легче из php вызывать приложение, отдающее всю нужную инфу и тупо ее выводить?
Stierus Отправлено: 18 Июня, 2013 - 08:13:49 • Тема: level Up IDE (DB) • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 11
Просмотров: 2987
Цитата:
вообще в нормальной организованной бд нет необходимости перевязывать стопицот таблиц
серьезно? Улыбка

В Ide работа с бд такая же, как из любого другого клиента (navicat, MySQL Workbench, Sequel Pro и тд)

Цитата:
а разве их выносят в отдельный файл (зачем)?
В java вынесение запросов в отдельные файлы является нормой, у php разработчиков менее распространено. Зачем вы выносите шаблоны в отдельные файлы? - что бы разделять приложение на логические блоки, что бы не было мешанины, что бы верстальщик мог править шаблоны - тоже самое и тут, в приложениях, где запросы большие и сложные, где их много, где есть отдельная должность архитектора бд - там это нужно. Удобно ведь иметь в одной папке абсолютно все запросы к бд + человека, который мимо разработчиков оптимизирует эти запросы
Stierus Отправлено: 14 Июня, 2013 - 11:31:48 • Тема: Как лучше учить РНР • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 76
Просмотров: 3148
X-Trail, под полтинник
(Добавление)
EuGen, странные мечты Улыбка Php этим и хорош/плох, что в нем создаешь переменную и не паришься. строка? инт? флоат? фак, это ж массив строк, а, нет, все еще строка ... или массив букв?

Это язык для школьников Улыбка нет хэш мэпов, листов, связанных списков ... массив, бро, что мне нужно? мне нужен массив Улыбка А бывает что-то еще? не, не слышал

Введешь строгую типизацию - получишь другой язык. Абсолютно все параметры всех функций поменяются, абсолютно все приложения придется переписывать ... да кому оно надо ... хочешь строгую типизацию? - иди пиши на яве, ну или си++, что нравится больше
Stierus Отправлено: 14 Июня, 2013 - 11:22:46 • Тема: Как лучше учить РНР • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 76
Просмотров: 3148
Кстати, по ЗП, если сравнивать среднего php-программиста и среднего java-программиста, разница будет процентов 20.
(Добавление)
X-Trail, не поздно Улыбка У меня у коллеги отец в 38 начал си учить - просто нравилось, сейчас работает программистом. Главное что б дело нравилось

Страниц (141): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB