PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (141): В начало « ... 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 ... » В конец

> Найдено сообщений: 2112
Stierus Отправлено: 12 Февраля, 2013 - 16:16:43 • Тема: Кнопка которая нажимается 1 раз в сутки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 220
Цитата:
В теории так: время постоянно записывается в куки и параллельно дублируется в сессии. При этом даже если куки удалить, эти данные все равно восстановятся из сессии.

В теории, если у тебя удаляются куки, сессию ты тоже теряешь Улыбка

У меня большая просьба, не писать в ответах то, в чем ты не абсолютно уверен (о чем не прочитал или хотя бы что не пробовал)
Stierus Отправлено: 12 Февраля, 2013 - 16:14:35 • Тема: Несколько PHP-программистов на почасовую оплату • Форум: FreeLance

Ответов: 23
Просмотров: 4823
caballero, вполне нормальный вопрос, ответить на который может и сисадмин и программист - каждый со своей колокольни. Сисадмин должен настраивать инфраструктуру, программист описать, как он будет шарить общие ресурсы и распараллеливать выполнение. Сразу видно, какие вещи человека заботят, о чем он думает в первую очередь. Если ты начнешь мне на этот вопрос рассказывать про то, какие параметры у функции mail - это показатель, если расскажешь про очереди - это тоже показатель, если предложишь написать шелл-скрипт, избавившись от php за ненадобностью - и это будет говорить о чем-то.

на собеседованиях иногда совсем странные вопросы задаются - просто что бы посмотреть на реакцию человека, на то, как быстро он ориентируется в меняющихся условиях, как у него голова варит (если не знает, но может предугадать, как оно устроено).

ззы
Как-то слишком много зачем, почему и отчего ... тема простая, а флейма море.
Stierus Отправлено: 12 Февраля, 2013 - 11:41:26 • Тема: Несколько PHP-программистов на почасовую оплату • Форум: FreeLance

Ответов: 23
Просмотров: 4823
Efex, безусловно, можно, более того - нужно ... но мне тоже не ответили, такой стиль у автора, отнесись с пониманием Улыбка
Stierus Отправлено: 11 Февраля, 2013 - 13:59:55 • Тема: Помогите разобрать интересный случай с Регулярными выражениями (на PHP) • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 13
Просмотров: 570
тебе нужно что бы проходили не только цифры, но и двоеточия?
Stierus Отправлено: 11 Февраля, 2013 - 13:23:45 • Тема: Помогите разобрать интересный случай с Регулярными выражениями (на PHP) • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 13
Просмотров: 570
да не за что Улыбка
Stierus Отправлено: 11 Февраля, 2013 - 13:14:12 • Тема: Несколько PHP-программистов на почасовую оплату • Форум: FreeLance

Ответов: 23
Просмотров: 4823
Значит, не понравился Улыбка
Stierus Отправлено: 11 Февраля, 2013 - 13:12:09 • Тема: Помогите разобрать интересный случай с Регулярными выражениями (на PHP) • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 13
Просмотров: 570
нам нужно число, после которого нет ":число" и одновременно с тем, перед которым нет "число:" - это и написано в регулярке
Stierus Отправлено: 11 Февраля, 2013 - 12:56:12 • Тема: Помогите разобрать интересный случай с Регулярными выражениями (на PHP) • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 13
Просмотров: 570
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $str = "21 Дело № 15: тест 17:18   test :19  20";
  2.  
  3. $matches = array();
  4.  
  5. preg_match_all('/(?<!\d:)(\d{2,})(?!:\d)/i', $str, $matches, PREG_PATTERN_ORDER);
  6.  
  7. var_export($matches);
Stierus Отправлено: 09 Февраля, 2013 - 22:35:19 • Тема: Помогите проверить и возможно исправить почтовый скрипт • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 178
молотком культяпки надо отбивать программистам, которые пишут такое в 2013 году

по сути без комментариев - понятия не имею
Stierus Отправлено: 09 Февраля, 2013 - 22:16:07 • Тема: Quick_CSV_import кто пользовался? подскажите как настроить • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 51
Похоже. что все кроме вас. пользуются 1 командой, а не двумя скриптами по 150 строк

первые же ссылки яндекса как бы намекают http://yandex[dot]ru/yandsearch?text[dot][dot][dot]09644&lr=213
(Добавление)
А если по сути: первый файл - это сам класс для импорта, второй файл - это оболочка. как конфигурировать - в фарму свои параметры вбивать ну и во втором файле поменять
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. mysql_connect("localhost", "root", "");
  2. mysql_select_db("IDKnew"); //select IDKnew
на свои настройки
Stierus Отправлено: 09 Февраля, 2013 - 22:12:58 • Тема: Подготовка для написание своей CMS системы • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 86
Просмотров: 17799
может закрываем?
Stierus Отправлено: 09 Февраля, 2013 - 21:56:49 • Тема: функция srand() • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 366
Я смотрю исходники пыха - функцию ранд и не втыкаю, почему она возвращает разные числа

сама функция выглядит следующим образом:


CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. PHP_FUNCTION(rand)
  2. {
  3.  long min;
  4.  long max;
  5.  long number;
  6.  int  argc = ZEND_NUM_ARGS();
  7.  
  8.  if (argc != 0 && zend_parse_parameters(argc TSRMLS_CC, "ll", &min, &max) == FAILURE)
  9.  return;
  10.  
  11.  number = php_rand(TSRMLS_C);
  12.  if (argc == 2) {
  13.   RAND_RANGE(number, min, max, PHP_RAND_MAX);
  14.  }
  15.  
  16.  RETURN_LONG(number);
  17. }


Возвращается number либо из RAND_RANGE либо из php_rand

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. #define RAND_RANGE(__n, __min, __max, __tmax) \
  2.    (__n) = (__min) + (long) ((double) ( (double) (__max) - (__min) + 1.0) * ((__n) / ((__tmax) + 1.0)))


CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. PHPAPI long php_rand(TSRMLS_D)
  2. {
  3.  long ret;
  4.  
  5.  if (!BG(rand_is_seeded)) {
  6.   php_srand(GENERATE_SEED() TSRMLS_CC);
  7.  }
  8.  
  9. #ifdef ZTS
  10.  ret = php_rand_r(&BG(rand_seed));
  11. #else
  12. # if defined(HAVE_RANDOM)
  13.  ret = random();
  14. # elif defined(HAVE_LRAND48)
  15.  ret = lrand48();
  16. # else
  17.  ret = rand();
  18. # endif
  19. #endif
  20.  
  21.  return ret;
  22. }


srand запускается только в php_rand только при условии невыставленого флага rand_is_seeded, причем флаг в конце не сбрасывается, при генерации сиды с флагом тое ничего не присходит да и не может происходить:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. #ifdef PHP_WIN32
  2. #define GENERATE_SEED() (((long) (time(0) * GetCurrentProcessId())) ^ ((long) (1000000.0 * php_combined_lcg(TSRMLS_C))))
  3. #else
  4. #define GENERATE_SEED() (((long) (time(0) * getpid())) ^ ((long) (1000000.0 * php_combined_lcg(TSRMLS_C))))
  5. #endif


CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. php_rand_r(unsigned int *ctx)
  2. {
  3.  u_long val = (u_long) *ctx;
  4.  *ctx = do_rand(&val);
  5.  return (int) *ctx;
  6. }

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. do_rand(unsigned long *ctx)
  2. {
  3.  return ((*ctx = *ctx * 1103515245 + 12345) % ((u_long)PHP_RAND_MAX + 1));
  4. }

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. PHPAPI void php_srand(long seed TSRMLS_DC)
  2. {
  3. #ifdef ZTS
  4. BG(rand_seed) = (unsigned int) seed;
  5. #else
  6. # if defined(HAVE_SRANDOM)
  7. srandom((unsigned int) seed);
  8. # elif defined(HAVE_SRAND48)
  9. srand48(seed);
  10. # else
  11. srand((unsigned int) seed);
  12. # endif
  13. #endif
  14.  
  15.  /* Seed only once */
  16.  BG(rand_is_seeded) = 1;
  17. }


за счет чего запускается сранд перед каждым рандом?
Stierus Отправлено: 09 Февраля, 2013 - 20:45:38 • Тема: Подготовка для написание своей CMS системы • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 86
Просмотров: 17799
Перед тем, как писать архитектуру, я обычно составляю список требований. Когда список требований составлен - архитектура рисуется сама собой.

Если хотите гибко, независимо, не заморачиваясь - возьмите симфони второй (у них все на dependency injection, конфигах и соглашениях) - напишите бандл админки, основного отображения и межмодульного взаимодействия (каждый модуль - по сути тоже бандл), начав писать модули - будете допиливать бандл ядра (понадобилось работать с сессией в модуле - запили эту возможность в бандле ядра)
Stierus Отправлено: 09 Февраля, 2013 - 20:38:22 • Тема: Подготовка для написание своей CMS системы • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 86
Просмотров: 17799
dolphin, знание других языков заставляет мозги меняться. Мой первый язык php, с ним я работаю уже 8 лет, я знаю его, я знаю его нюансы. Кгда я изучал язык Си, когда читал про работу планировщика задач в ядре линукс - мой мозг был сломан. У меня в голове не умещалось, как можно решить проблемы, описанные на двух листах А4 функциями, количество которых можно пальцами двух рук пересчитать, описать работу которых можно на 10 - 20 страницах ... я начал пересматривать свое отношение к коду, это было очень полезно.
Когда яизучал эрланг - мой мозг был сломан повторно, это безумно интересный язык, изучение которого с первых строк дает кучу мыслей
Ява - отличный язык, заставляющий разбираться в ООП, паттернах, многопоточности и тд

Языки нужно изучать, но их нужно осмысливать, а не тупо передирать из одного в другое
Stierus Отправлено: 09 Февраля, 2013 - 20:23:18 • Тема: Подготовка для написание своей CMS системы • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 86
Просмотров: 17799
Все эти паттерны знать нужно. Я говорю о том, что со временем люди начинают думать о производительности их систем, задумываться о том, как выделяется память, что происходит при создании объекта, сколько весит пустой объект и тд ... Когда ты начинаешь об этом думать - ты начинаешь экономить (а создание объекта - это дорогое удовольствие) - экономить на абстракциях. Ты пишешь классы только там, где это необходимо - в местах взаимодействия. Симфони обречена изначально, потому что она слизана с другого языка, слизана под копирку без мыслей об отличиях php

Страниц (141): В начало « ... 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB