PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (141): В начало « ... 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 ... » В конец

> Найдено сообщений: 2112
Stierus Отправлено: 06 Февраля, 2013 - 22:47:33 • Тема: Как записать текущий проход цикла в файл • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 274
иными словами, не пробовал, написать за тебя? если да - тебе в другой раздел
Stierus Отправлено: 06 Февраля, 2013 - 22:46:19 • Тема: Срочно !!! Время отображения ... • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 18
Просмотров: 178
у тебя есть дата и время - старт, когда скрипт начинает работать + ты знаешь, что работать он должен не больше 17 минут (время из бд + 17 минут - максимальное врем)

я правильно понимаю, что ты спрашиваешь, как понять, что текущее время (сейчас) больше времени в базе данных, но меньше (времени в бд + 17минут) ?
Stierus Отправлено: 06 Февраля, 2013 - 22:41:42 • Тема: Первый раз решил установить MySQL • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 720
не вижу принципиальной разницы. Поставьте тот же http://www[dot]mysql[dot]com/downloads/workbench/ и работайте через него
Stierus Отправлено: 06 Февраля, 2013 - 20:17:18 • Тема: Первый раз решил установить MySQL • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 720
качаем http://www[dot]mysql[dot]com/downloads/mysql/
устанавливаем (никаких проблем не возникало на винде ни разу)
качаем http://www[dot]mysql[dot]com/downloads/workbench/
устанавливаем (никаких проблем не возникало на винде ни разу)

ctrl+alt+delete -> мониторинг -> службы ищем mysql, если выключена - запускаем вручную

запускаем MySQL Workbench и забываем про консоль
Stierus Отправлено: 06 Февраля, 2013 - 19:49:58 • Тема: вывод значения в зависимый селект AJAX • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 151
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. include_once '../blocks/bd.php';
  3. $category_id = array_key_exists('category_id', $_GET)?(int)$_GET['category_id']:0;
  4.  
  5. if($category_id > 0){
  6.     $regs=mysql_query("SELECT name_product, id_product  FROM products WHERE id_cat=$category_id");
  7. }
  8. else{
  9.     $regs = false;
  10. }
  11.  
  12. if ($regs) {
  13.     $num = mysql_num_rows($regs);
  14.     $regions = array();
  15.  
  16.     for ($i=0; $i<$num; $i++){
  17.         $data = mysql_fetch_array($regs, MYSQL_ASSOC);
  18.         $regions[] = array("id" =>$data['id_product'], "title" => $data['name_product']);
  19.     }
  20.     $result = array('type'=>'success', 'regions'=>$regions);
  21. }
  22. else {
  23.     $result = array('type'=>'error');
  24. }
  25. print json_encode($result);

(Добавление)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. include_once '../blocks/bd.php';
  3. $category_id = array_key_exists('category_id', $_GET)?(int)$_GET['category_id']:0;
  4.  
  5. if($category_id > 0){
  6.     $regs=mysql_query("SELECT name_product as title, id_product as id  FROM products WHERE id_cat=$category_id");
  7. }
  8. else{
  9.     $regs = false;
  10. }
  11.  
  12. if ($regs) {
  13.     $num = mysql_num_rows($regs);
  14.     $regions = array();
  15.  
  16.     for ($i=0; $i<$num; $i++){
  17.         $data = mysql_fetch_array($regs, MYSQL_ASSOC);
  18.     }
  19.     $result = array('type'=>'success', 'regions'=>$regions);
  20. }
  21. else {
  22.     $result = array('type'=>'error');
  23. }
  24. print json_encode($result);
Stierus Отправлено: 06 Февраля, 2013 - 19:35:26 • Тема: Нужен программист Коханщик • Форум: FreeLance

Ответов: 10
Просмотров: 1846
Стукнись в скайп Stierus, ответ смогу дать после оценки объемов
Stierus Отправлено: 06 Февраля, 2013 - 19:05:16 • Тема: Fatal error: Cannot redeclare • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 434
Самое быстрое - include заменить на include_once
Stierus Отправлено: 06 Февраля, 2013 - 19:02:27 • Тема: Редакторы PHP • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 421
Просмотров: 254813
DelphinPRO, скажи, я не против ... но перед этим посиди месяцок и на той и на другой ( я так говорю после того, как изрядно испробовал разных ide - Zend Studio (начиная от 5 и до 8), Eclipse, Netbeans, PhpEdit, NuSphere PhpED) ... из этого списка phpStorm на голову выше остальных, я очень сомневаюсь, что из оставшихся, которые я не пробовал, кто-то кардинально изменит картину
Stierus Отправлено: 06 Февраля, 2013 - 18:51:43 • Тема: Не баг ли это? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 2
Просмотров: 699
на самом деле, это баг Улыбка

Если имена классов будут разные - уже не сработает
Stierus Отправлено: 06 Февраля, 2013 - 17:58:37 • Тема: Приглашаем web-программистов (php, MySQL, Javascript). • Форум: Объявления

Ответов: 5
Просмотров: 2626
Варианты с неполным рабочим днем есть?
Stierus Отправлено: 06 Февраля, 2013 - 17:28:49 • Тема: Редакторы PHP • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 421
Просмотров: 254813
phpStorm, остальное в подметки не годится
Stierus Отправлено: 09 Сентября, 2012 - 17:51:46 • Тема: Бинарное дерево • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 1
Просмотров: 1927
Цитата:
есть код который должен выводить h,9,6,a,3
Тот код, что ты выложил не должен этого выводить - сам попробуй вручную провести шаг за шагом Улыбка
Stierus Отправлено: 05 Сентября, 2012 - 19:58:54 • Тема: Выбор первого фреймворка • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 20
Просмотров: 6441
немного оинформации:

В большом проекте с симфони1 вывод "hello world" занимает 300 милисекунд.

В большом проекте с zend framework вывод "hello world" занимает 100 милисекунд.

В большом проекте с набором самописных библиотек вывод "hello world" занимает 45 милисекунд. (набор библиотек практически копия симфонивского варианта)

На пустом проекте эти цифры значительно ниже, но в боевых условиях большого количества библиотек, даже если они не подгружаются - цифры таковы. Их можно сократить с помощью усилий и ухищрений, но порядок цифр ...

зы

В большом проекте с java + spring + maven + hibernate вывод "hello world" занимает 6 милисекунд.
Stierus Отправлено: 05 Сентября, 2012 - 19:51:15 • Тема: Выбор первого фреймворка • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 20
Просмотров: 6441
Я бы советовал Yii

Zend имеет ряд плюсов: описанных Евгеном: но у него и куча минусов. Они позиционируют свой фреймворк легко разделяемым (можно взять либу из него и использовать от дельно) - это вранье Улыбка Единицы самых мелких либ вытаскиваются без серьезного допиливания - большая связанность кода + низкая скорость (у последней версии, мы ведь планируем следить за обновлениями?). Когда Расмус приезжал в Москву и показывал: как оптимизировать код на пхп - он показывал примеры на вордпрессе: его спросили - почему он не привел в качестве примера зенд фреймворк: он же от зенда: типа официальный - это было бы логичнее. На что Расмус ответил :"Я не смог его профилировать - мой ноутбук зависал при попытке создать картинку профайла рабоы зенда".

Symfony2 - монструозная говно-поделка, несовместимая со старой версией. Первая версия была тормозным, неадекватным при дебаге монстром; вторая версия - неадекватный в дебаге, архитектуре и удобстве пользования монстр ... чуть пошустрее, надо отдать должное, но не сильно Улыбка Симфони стырен из явы ... несколько лет назад сообщество явы поняло, что используемый подход к программированию очень неудобен и теперь стараются всеми силами убрать из кода "программирование на конфигах", пыхерам повезло меньше, у них этот ад еще впереди. Очень показателен факт, что мало кто спешит переходить с первой версии на вторую, даже при том условии, что первая версия отвратительна.

Кохана и Codeigniter - на 70% идентичны, ибо кохана - форк из CI. Поделки средней руки, не сильно представляю, для кого сделаны. Неплохи для изучения новичками, но связывать реальную разработку с этими фреймворками я не стал бы - мне не нравится как делятся классы, называются методы, параметры методов и тд - апи неадекватный.


как складывались 8 лет моего опыта кодинга на пхп :
1 год изучал язык,
1 год писал ерунду на языке,
1 год выбирал и учил фреймворки,
1 год писал на фреймворках,
1 год пытался писать свой фреймворк, по сути не отличающийся от остальных,
1 год понимал, что написал то же самое, что есть вокруг
2 года пишу на языке, удаляю фреймворки из чужих проектов, от чего окружающие становятся счастливее


зы
Чем плохи фреймворки? Ты пишешь код не на php, а на фреймворке
Чем хорши фреймворки? Ты смотришь их код и понимаешь, что хорошо, а что плохо
Stierus Отправлено: 29 Августа, 2012 - 14:46:48 • Тема: Помогите пожалуйста решить задачу по существующей форме, которую хочется расширить. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 51
Не сыкотно кредитки собирать с таким уровнем знаний? Улыбка

Страниц (141): В начало « ... 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB