PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (141): В начало « ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 ... » В конец

> Найдено сообщений: 2112
Stierus Отправлено: 19 Февраля, 2013 - 10:29:13 • Тема: помогите с архитектурой парсинга • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 5
Просмотров: 1971
Зависит от масштабов. Если 1 страница с 5 ссылками - делайте все в одном классе с передачаей ссылок в масиивах. Если объемы большие - используйте очереди. Очереди либо сами пишите на базе данных, например, либо готовые ипользуйте - rabbitMq, например
Stierus Отправлено: 15 Февраля, 2013 - 10:28:33 • Тема: Для разминки мозга • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 32
Просмотров: 1166
У вас есть 3 массива - вертикальный и горизонтальный + вертикальный без цифр:

$x = array('1', 'q', 'a', 'z', '2', 'w', 's', 'x', '3', ...);
$y = array('q', 'a', 'z','w', 's', 'x', 'e', ...);
$z = array('1', '2', '3', '4', '5', '6', '7', '8', '9', '0', 'q', 'w', 'e', ...);

Далее вы идете побуквенно по строке пароля и для каждого массива храние 2 значения: текущее положение и количество совпадений подряд идущих


НУ а дальше зависит от предыдущего вопроса:
если строка целиком должна состоять из последовательностей - ты должен идти подрят по строке и массиву и при несовпадении всех трех массивов выходить, говоря, что пароль тест прошел.

Если же ты в строке ищешь последовательности - нужно при несовпадениях сбрасывать счетчики в ноль, а возвращать непрохождение теста при условии, что встретилась последовательность критической длинны хотя бы в одном из массивов
(Добавление)
Вариант Евгена более прост
Stierus Отправлено: 15 Февраля, 2013 - 10:22:11 • Тема: Для разминки мозга • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 32
Просмотров: 1166
В строке не должно быть таких последовательностей или строка не должна состоять только из последовательности?

пример

подходит ли строка "eqaz" ?
подходит ли строка "t1234y" ?
Stierus Отправлено: 14 Февраля, 2013 - 12:24:07 • Тема: Каркас приложений DzSystem • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 14
Просмотров: 2358
https://github[dot]com/mitallast/http-router простенький роутер
(Добавление)
digi, а в каком состоянии сейчас ваша цмс, основанная на второй симфони?
Stierus Отправлено: 13 Февраля, 2013 - 18:06:58 • Тема: Зарплата веб-разработчика • Форум: Прочее

Ответов: 42
Просмотров: 363
Жень, ты ссылку http://rabota[dot]yandex[dot]ru/salary[dot]x[dot][dot][dot]2%F0%E0%F2%EE%F0 открывал?
Stierus Отправлено: 13 Февраля, 2013 - 15:45:52 • Тема: PHP статистика сайта (свой велосипед) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 323
Обычно куки выставляются
Stierus Отправлено: 13 Февраля, 2013 - 14:03:07 • Тема: Зарплата веб-разработчика • Форум: Прочее

Ответов: 42
Просмотров: 363
Жень, только что ты обошел темы, на которые тебе сказать нечего ( в частности, среднюю зарплату системного администратора (с нормальными знаниями и опытом) в настоящий момент и твою, без опыта на ту же должность ... мало того, ты говоришь, что это не везение Улыбка , с чем я категорически несогласен ... твой случай - явное выпадение из общей статистики )

Касательно
Цитата:
Да и потом, не 41 же новичек на всю Москву?
по твоей ссылке 489 вакансий, из них 41 в моем диапазоне - это около 9% ... да, думаю, около 9% компаний ищут себе новичков, а не матерых специалистов ... по мне - так это правдоподобная статистика

ps
Я все это не к тому, что ты везунчик, незаслуженно получаешь большое бабло и еще что-либо в этом духе, боже упаси. Просто мне сейчас приходится проводить довольно много собеседований и я вижу общую тенденцию, она меня пугает. Люди без глубоких знаний, наработок, интересных работ и опыта за плечами хотят безумных денег (иногда за 100 000 переваливает - кто на что горазд). Я хочу что бы новички остановились на минуту и подумали, а стоят ли они столько? Что он реально может дать компании, сколько он знает и сколько получают люди вокруг. Новичок - человек, который половину рабочего времени учится - он изучает маны, он спрашивает советы, он тратит мое время на код ревью и консультации, он впринципе не может получать больше трети от моей зарплаты ... он получает от работы больше, чем дает ей (закрывая самые рутинные вещи, он получает опыт и знания, возможность потрогать новые инструменты и набить о них шишек)
(Добавление)
Скорость роста зарплаты новичков должна зависеть от скорости их обучения, от того, как быстро они подхватывают и начинают приносить пользу, но изначально ...
Stierus Отправлено: 13 Февраля, 2013 - 13:37:20 • Тема: Зарплата веб-разработчика • Форум: Прочее

Ответов: 42
Просмотров: 363
Евгений, не вижу противоречий по ссылке. С зарплатой 9-34 (куда попадает 18) в Москве есть 41 вакансия, что совсем не выходит за рамки того, что озвучил я. Так же прошу заметить, что с 18 я начинал 6 лет назад, сейчас и я считаю эту цифру заниженной, нормально было бы в районе 30. То, что тебе удалось устроиться без опыта на 65 - это везение (хотя я не знаю специфику, возможно, есть какая-то золотая жила, о которой мне не известно) ... сейчас для опытного системного администратора со знанием linux зарплата в 60 - 65 считается очень неплохой, поэтому я с трудом представляю, как ты с месяцем работы и профилем в администрировании linux получал 75к.
(Добавление)
У меня больше не сходится это вакансии +
Цитата:
первое устройство на работу, тогда мой средний доход составил 65000 (это с первого же месяца) - и не скажу, чтобы я был "так хорош", вовсе нет. Да, я не поленился почитать про *nix системы и успешно смог убедить работодателя в том, что обладаю в них средними знаниями
Цитата:
правда, уже через месяца 4 оно стало около 75000

(Добавление)
DelphinPRO, мы сейчас говорим о студенте, который, по замыслу государства, должен как-то прожить на 3000 (где-то 1500) стипендии
Stierus Отправлено: 13 Февраля, 2013 - 12:35:52 • Тема: Зарплата веб-разработчика • Форум: Прочее

Ответов: 42
Просмотров: 363
18 000 сейчас для новичка в Москве, ИМХО, немного занижено, но такого что бы я смеялся или что бы это меня удивило - нет. Я лет 6 назад начинал примерно с этой суммы. Наша компания рассматривает вариант с наймом на работу студентов, думаю, зарплату выставят в рамках 30 000 (это сугубо мои догадки). Все правильно, я считаю. Сейчас вам платят символические деньги за то, что вы, возможно, будете полезны в том, что программисту уровнем выше, делать лень/нецелесообразно/некогда. Если бы у меня в то время были предложения о работе в крупной компании, в окружении знающих разработчиков, которые готовы делиться своими знаниями - я хоть доплачивать первое время готв бы был, но тогда таких вакансий не было Улыбка

зы
Работники суда с большим стажем получают 14 000 на руки, а тут нихрена еще не умеющему студенту предлагают 18 ... зажрались айтишники Улыбка
Stierus Отправлено: 13 Февраля, 2013 - 11:18:30 • Тема: Функция парса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 138
оО отличное описание задачи Улыбка))
Stierus Отправлено: 12 Февраля, 2013 - 23:54:31 • Тема: Как организовать архитектуру базы для системы рейтинга конте? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 43
именно так
Stierus Отправлено: 12 Февраля, 2013 - 23:45:56 • Тема: обращение к многомерному массиву как к свойству • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 12
Просмотров: 2943
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. class obj {
  2.         private $data = array();
  3.        
  4.         public function __construct($data){
  5.                         $this->data = $data;
  6.         }
  7.  
  8.         public function __get($paramName){
  9.                 if(!array_key_exists($paramName, $this->data){
  10.                         return Null;
  11.                 }
  12.                
  13.                 if(is_array($this->data[$paramName])){
  14.                         return new obj($this->data[$paramName]);
  15.                 }
  16.                 return $this->data[$paramName];
  17.         }
  18. }
  19.  
  20.  
  21.  



На коленке набросал для передачи сути, не тестил, не оптимизировал
Stierus Отправлено: 12 Февраля, 2013 - 23:36:39 • Тема: обращение к многомерному массиву как к свойству • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 12
Просмотров: 2943
А в чем смысл этих манипуляций?
Stierus Отправлено: 12 Февраля, 2013 - 23:29:26 • Тема: Несколько PHP-программистов на почасовую оплату • Форум: FreeLance

Ответов: 23
Просмотров: 4823
caballero, ну видишь, к нам бы ты собеседование не прошел, хотя бы поэтому стоит задавать подобные вопросы Улыбка
Stierus Отправлено: 12 Февраля, 2013 - 21:32:16 • Тема: Не работает if • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 401
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo '<input name="update-url" type="text" id="update-url" value="".$download_link.""/>'

Страниц (141): В начало « ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB