PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (141): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец

> Найдено сообщений: 2112
Stierus Отправлено: 14 Июня, 2013 - 11:21:10 • Тема: Как лучше учить РНР • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 76
Просмотров: 3148
EuGen, не будет в пхп типов строгих, ни в языке, ни в spl. В одном нереально, во втором крайне медленно работать будет.
Stierus Отправлено: 14 Июня, 2013 - 08:29:43 • Тема: Сложный запрос mysql • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 37
Цитата:
По сути мы исключаем повтор по полю "домен"
именно

Цитата:
и выбираем значение с наивысшим рейтингом
с чего вдруг, разве вы это в запросе просили?

Цитата:
но при выводе мы получаем первые значения в базе
сгруппировали по домену - получили первую запись с уникальным доменом, все верно

SELECT MAX(`rate`), domen FROM `keyword` WHERE `key` LIKE '%$zapros%' GROUP BY domen
Stierus Отправлено: 11 Июня, 2013 - 09:43:51 • Тема: Оптимизация запроса SQL • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 48
8 лефт джойнов и подзапрос ... неплохо Улыбка)))

а по теме - если доступ к этому хозяйству дашь - посмотрю на днях
Stierus Отправлено: 11 Июня, 2013 - 08:38:27 • Тема: отправка email на несколько почтовых адресов • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 34
Просмотров: 220
через запятую несколько напишите Улыбка

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. php -r 'mail("fr3@mailforspam.com, fr2@mailforspam.com, fr1@mailforspam.com", "subject", "body", "From: noreply <noreply@enter.ru>\nContent-Type: text/plain; charset=\"windows-1251\"\nContent-Transfer-Encoding: 8bit");';

(Добавление)
было
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. '3' => array('name' => 'Магазин 3', 'email' => 'vkitbe@mail.ru'),

стало
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. '3' => array('name' => 'Магазин 3', 'email' => 'vkitbe@mail.ru, some@shit.ru'),
Stierus Отправлено: 11 Июня, 2013 - 08:27:11 • Тема: Помогите разобраться с Sphinx • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 126
http://sphinxsearch[dot]com/docs/2[dot]1[dot][dot][dot]nstallation[dot]html
Stierus Отправлено: 07 Июня, 2013 - 09:12:22 • Тема: Редакторы PHP • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 421
Просмотров: 253812
Я с трудом понимаю, зачем нужна консоль в IDE, если ее можно запустить рядом, но если такой изврат все же нужен - есть куча разных плагинов для IDE. вот что я попробовал бы, если бы нашел хоть одну причину отказаться от стандартной консоли в пользу IDE http://plugins[dot]jetbrains[dot]com/plugin/1203
Stierus Отправлено: 05 Июня, 2013 - 08:35:06 • Тема: Код, который копирует текст с другого сайта. Существует ли? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 535
Я про то, что одни и те же данные вы можете брать 2 способами: смотреть на карте (подгрузка через ajax) с грабингом и прочим гемороем ... ну и через публичный документированный апи. Мне странно что вы выбрали первый вариант
Stierus Отправлено: 04 Июня, 2013 - 16:42:59 • Тема: Код, который копирует текст с другого сайта. Существует ли? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 535
http://api[dot]2gis[dot]ru тоже не подходит?
Stierus Отправлено: 04 Июня, 2013 - 12:04:39 • Тема: Зацепило • Форум: Прочее

Ответов: 8
Просмотров: 36
есть и стандарт и валидатор (http://validator.w3.org), вопрос в том, что браузерам требовать 100% соответствия стандарту от сайта - равносильно самоубийству. Дай бог 5% сайтов в рунете его пройдут. А реакция пользователя на браузер, который не отображает 95% сайтов, мне кажется, очевидна.
Stierus Отправлено: 04 Июня, 2013 - 11:54:09 • Тема: Самый короткий класс для реализации хуков на PHP • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 19
Просмотров: 5369
Класс плохой (без отлова ошибок, вызывает падение выполнения, не принимает параметры и тд)

EuGen, не очень понял, чем плохи хуки и как они связаны с рефлексией?
Stierus Отправлено: 04 Июня, 2013 - 11:43:35 • Тема: Код, который копирует текст с другого сайта. Существует ли? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 535
Заплатите тем, кто реализует вам и не мучайтесь ... стоит это копейки
Stierus Отправлено: 21 Мая, 2013 - 14:28:21 • Тема: парсер валют • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 372
Зачем что-то грабить, если они предоставляют свои данные и в виде сервисов и в xml-формате и как rss-ленту?

http://www[dot]nbrb[dot]by/Services/XmlE[dot][dot][dot]ndate=01/31/2011 например
Stierus Отправлено: 12 Апреля, 2013 - 09:02:35 • Тема: Ище лицензию Windows 7 подешевле • Форум: Объявления

Ответов: 10
Просмотров: 5401
А я на мак ось подсел ... какая ж ляпота Улыбка
Stierus Отправлено: 30 Марта, 2013 - 19:32:08 • Тема: Требуется программист php • Форум: Работа

Ответов: 0
Просмотров: 766
Всем привет, у нас в компании есть несколько открытых вакансий - на все нужны программисты php разного уровня, от новичка ( в пределах разумного) до опытного тим лида.

Устройство по тк, довольно гибкий график, адекватные люди вокруг, интересные задачи Улыбка

По всем вопросам можете писать в скайп stierus
Stierus Отправлено: 14 Марта, 2013 - 09:42:18 • Тема: Грузит сильно , помогите оптимизировать • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 168
одному вам понятно, что значит

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $_SESSION['sessid'] = $generator->generateRandID();
  3.                                 $_SESSION['username'] = $user;
  4.                                 $_SESSION['checker'] = $generator->generateRandStr(3);
  5.                                 $_SESSION['mchecker'] = $generator->generateRandStr(5);
  6. //....
  7. $this->PopulateVar();
  8.  
  9.                                 $logging->addLoginLog($this->uid, $_SERVER['REMOTE_ADDR']);
  10.                                 $database->addActiveUser($_SESSION['username'], $this->time);
  11.                                 $database->updateUserField($_SESSION['username'], "sessid", $_SESSION['sessid'], 0);
  12.  
  13.  

и как это оптимизировать

Страниц (141): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB