PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (141): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец

> Найдено сообщений: 2112
Stierus Отправлено: 17 Сентября, 2013 - 10:54:16 • Тема: Скрипт поиска на сайте • Форум: FreeLance

Ответов: 10
Просмотров: 2033
Требуется реализовать именно на бд (городить триграммы и прочее) или можно воспользоваться готовыми поисковыми движками (Sphinx, например) ?
Stierus Отправлено: 17 Сентября, 2013 - 09:40:38 • Тема: Талантливый php-программист для очень важной и интересной миссии • Форум: Объявления

Ответов: 4
Просмотров: 1600
avtor.fox, вполне php-программист (уровень знаний не описан, считаем, что js и html на базовом уровне, все остальное - стандартный набор требований), что не так? Разве что ЗП смущает
Stierus Отправлено: 17 Сентября, 2013 - 09:30:15 • Тема: Создание совершенного open source php framework. • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 9
Просмотров: 3616
Цитата:
1. Решил проверить свои силы в создании сложных по логике продуктов.
А мы тут причем?
Цитата:
2. Для начала необходимо проанализировать и оценить топовые решения в этой области, предполагаю взять Zend Framework и Yii.В среднем я уже их освоил. Провести опросы разработчиков и на основе результатов этих данных уже начать работать.
Ну так проведи, или ты нам предлагаешь это сделать? Очень рад, что ты уже освоил ZF и Yii
Цитата:
3. Что в нем будет?
Здесь большая часть будет зависеть от вас.То есть то что вы предложите,будет рассмотрено и возможно добавлено.
Добавлено к чему?

PS
в чем ты предлагаешь поучаствовать, я так и не понял. Создай ветку на гитхабе, опиши проект, составь план и закоммить основы, после этого дай ссылку тут и опиши, кто тебе нужен и для чего. Сейчас ты сделал пук в воду.
Stierus Отправлено: 17 Сентября, 2013 - 09:24:06 • Тема: Замыкание в PHP, жесткий мозгошторм • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 5
Просмотров: 1250
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if($result = $this->db->query("SELECT * FROM `blog`;") {
  3.     while($row = $result->fetch_object()) {
  4.         if($this->db->query("SELECT * FROM `comment`;") {
  5.             while($row_x = $this->db->fetch_object()) {
  6.                
  7.             }
  8.         }
  9.     }
  10. }
Stierus Отправлено: 13 Сентября, 2013 - 11:36:02 • Тема: Нужны рекоммендации • Форум: Литература

Ответов: 2
Просмотров: 3043
Есть большой интерес к теме нейронных сетей, эволюционных алгоритмов. Есть куча книг, но нужна одна (для старта). Понравилось как материал изложен в этой книге , но нигде в электронном виде нормального качества ее нет, купить тоже невозможно - везде закончились. Суть того, что хочется узнать из книги - какие сети и алгоритмы бывают, какие типовые задачи решает каждый из них, в чем их основная суть.
Заранее спасибо Улыбка
Stierus Отправлено: 12 Сентября, 2013 - 12:20:26 • Тема: CMS для Интернет-Магазина • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 12
Просмотров: 2872
http://www[dot]shop-script[dot]ru довольно проста и удобна
Stierus Отправлено: 06 Сентября, 2013 - 09:47:13 • Тема: Как генерировать новые страницы? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 234
Цитата:
пожалуй перестану программировать и учиться. Пойду на стройку разнорабом.

А одно другому разве мешает? Оо у меня первая запись в трудовой именно разнорабочий на стройке Улыбка это я подрабатывал когда в институте учился.
По теме тебе уже написали - читай про ЧПУ. тут ест ьи статьи и куча других тем, где их обсуждают - поищи по форуму
Stierus Отправлено: 06 Сентября, 2013 - 09:40:10 • Тема: Переписка на сайте, организация • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 17
Просмотров: 166
Идея с файлами жизнеспособна, проблема файлов только в одном - по ним нельзя делать выборки. Рано или поздно, вы захотите статистику - кто с кем переписывается, сколько пользователей имеет более 3 чатов, например и тд. Или там найти чаты всех людей, который меньше 18. + если тебен ужно будет добавить свойства чатов (ну там каким цветом раскрашивать или ввести открытые чаты, к которым могут присоединяться кто угодно - не важно, ккие-то свойства именно чатов) - то вам придется к каждому чату добавлять описывающий его свойства отдельный файл, либо внедрять системные символы для описания этих свойств комнат. Сложно расширять, собирать статистику и тд. А так, ничто не мешает писать чаты на файлах, оно работать будет.
Stierus Отправлено: 06 Сентября, 2013 - 09:30:35 • Тема: Переписка на сайте, организация • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 17
Просмотров: 166
Цитата:
Но блин не каждый пользователь перепсиывается ПРЯМ С КАЖДЫМ пользователем на проекте! Переписка обычно ведется только между друзьями, верно?

Верно. Мне видится, что у каждого пользователя, в среднем около 40 -50 чатов (учитывая групповые)
Беря вашу цифру в 40млн пользователей (я эту цифру не знаю, будем считать, что вы говорите правлу), получаем 40млн * 50 чатов на каждого = 2млрд чатов, в каждом чате от двух, до хз скольки человек ... пусть, в среднем их будет 3 ... для чего я про людей? - вам же к этому файлу надо выставить права доступа, что бы его могли читать только участники Улыбка
(Добавление)
Цитата:
Но нужно как то сделать одним файлом.
Симлинки, вас спасут симлинки Улыбка))
Stierus Отправлено: 06 Сентября, 2013 - 09:22:52 • Тема: Переписка на сайте, организация • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 17
Просмотров: 166
Цитата:
О да, очень смешно. Соцсеть вконтакте, 40 с лишним лямов юзеров, все переписываются в одной БД.. ага.. Или нет, скриптом создаются дополнительные миллионы бд для каждого юзера! Конечно в это я не поверю.

Вы, видимо, просто не слышали еще о шардинге данных. Погуглите Улыбка
ps
А в миллиарды файлов, в которых лежит каждая переписка (у каждого из этих 40млн пользователей не один же чат, правда?) вам верится лучше?
Stierus Отправлено: 06 Сентября, 2013 - 08:38:15 • Тема: Фреймворки VS разработка с нуля • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 28
Просмотров: 7043
Цитата:
Тут отдельная статья получиться как нам на фирму достался проект написаный хоть и на Yii но грамотным назвать нельзя. Поетому хоть там и фреймовоорк хоть самопись - всеравно.
Наговнокодить можно на чем угодно, вопрос лишь в том, где сделать это проще и какого уровня специалисты какие инструменты выбирают - процентное соотношение и статистика
Stierus Отправлено: 05 Сентября, 2013 - 18:04:20 • Тема: Фреймворки VS разработка с нуля • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 28
Просмотров: 7043
Цитата:
1. Если я фрилансер: делаю как мне удобно

Наоборот, если фрилансер - надо выбирать CMS или фреймворк. зависит от количества доработок. Потому что после тебя над проектом, скорее всего, будут работать другие люди + проект надо сдать быстро, времени на написание самописа, тестов и отладки нет.
Цитата:
2. Если работаю в конторе и там используется фреймворк, то учу его походу работы. Как часто на такое соглашаются работодатели?
Вцелом, примерно так. У нас к разработчику, знание фреймворка является не обязательным требованием, но у людей, которые его знают - явно фора Улыбка

Цитата:
1. Вы используете фреймворки? Если да, то почему? На что жалуетесь, если используете? )

использую, потому что на нем развернуть систему с нуля гораздо быстрее, сейчас переводим на самопись. Главный минус - скорость работы и необходимость напильника, зачастую, доработки в итоге не оставляют и следа от изначальных классов.
Цитата:
2. Ненавижу фреймворки из за *тут ваше сообщение*
Ненавидеть фреймворки глупо. Если ты еще не нашел, зачем он тебе - не пользуйся, как найдешь - оценишь.

А совет простой. Фреймворки нужно изучать. Если не для того, что бы использовать, то хотя бы для того, что бы знать, как пишут "большие дядьки". Изучать все не за чем, сейчас есть тройка фаворитов, которые используются почти везде, остальные с явным отрывом плетутся позади. Изучай ZendFramework, Yuii, Symfony.
Stierus Отправлено: 03 Сентября, 2013 - 17:25:25 • Тема: Посещаемость 50 000 в день • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 368
меня больше радовали скандинавские аукционы в свое время Улыбка
Stierus Отправлено: 03 Сентября, 2013 - 13:51:01 • Тема: Собираю команду • Форум: FreeLance

Ответов: 7
Просмотров: 1389
Цитата:
этот сайт укажет людям правильный путь к самосовершенствованию
Вот ваш путь к самосовершенствованию
Stierus Отправлено: 03 Сентября, 2013 - 09:48:11 • Тема: Собираю команду • Форум: FreeLance

Ответов: 7
Просмотров: 1389
[img]http://img0.joyreactor.cc/pics/post/gif-правила-grammar-nazi-642270.gif[/img]

Страниц (141): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB