Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Выбор первого фреймворка [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Без описания
Stierus Супермодератор
Отправлено: 05 Сентября, 2012 - 19:51:15
Post Id



Рекордсмен по количеству сообщений за 7 дней


Покинул форум
Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Москваль


Помог: 52 раз(а)




Я бы советовал Yii

Zend имеет ряд плюсов: описанных Евгеном: но у него и куча минусов. Они позиционируют свой фреймворк легко разделяемым (можно взять либу из него и использовать от дельно) - это вранье Улыбка Единицы самых мелких либ вытаскиваются без серьезного допиливания - большая связанность кода + низкая скорость (у последней версии, мы ведь планируем следить за обновлениями?). Когда Расмус приезжал в Москву и показывал: как оптимизировать код на пхп - он показывал примеры на вордпрессе: его спросили - почему он не привел в качестве примера зенд фреймворк: он же от зенда: типа официальный - это было бы логичнее. На что Расмус ответил :"Я не смог его профилировать - мой ноутбук зависал при попытке создать картинку профайла рабоы зенда".

Symfony2 - монструозная говно-поделка, несовместимая со старой версией. Первая версия была тормозным, неадекватным при дебаге монстром; вторая версия - неадекватный в дебаге, архитектуре и удобстве пользования монстр ... чуть пошустрее, надо отдать должное, но не сильно Улыбка Симфони стырен из явы ... несколько лет назад сообщество явы поняло, что используемый подход к программированию очень неудобен и теперь стараются всеми силами убрать из кода "программирование на конфигах", пыхерам повезло меньше, у них этот ад еще впереди. Очень показателен факт, что мало кто спешит переходить с первой версии на вторую, даже при том условии, что первая версия отвратительна.

Кохана и Codeigniter - на 70% идентичны, ибо кохана - форк из CI. Поделки средней руки, не сильно представляю, для кого сделаны. Неплохи для изучения новичками, но связывать реальную разработку с этими фреймворками я не стал бы - мне не нравится как делятся классы, называются методы, параметры методов и тд - апи неадекватный.


как складывались 8 лет моего опыта кодинга на пхп :
1 год изучал язык,
1 год писал ерунду на языке,
1 год выбирал и учил фреймворки,
1 год писал на фреймворках,
1 год пытался писать свой фреймворк, по сути не отличающийся от остальных,
1 год понимал, что написал то же самое, что есть вокруг
2 года пишу на языке, удаляю фреймворки из чужих проектов, от чего окружающие становятся счастливее


зы
Чем плохи фреймворки? Ты пишешь код не на php, а на фреймворке
Чем хорши фреймворки? Ты смотришь их код и понимаешь, что хорошо, а что плохо
 
My status
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 05 Сентября, 2012 - 19:57:41
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Tox пишет:
ребята прям как Red Hat - "хотите конфетку? придется заплатить".

- и далее по тексту. Вы, похоже, путаете Zend Server и Zend Framework. Второй абсолютно бесплатен и имеет полностью открытый код.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Stierus Супермодератор
Отправлено: 05 Сентября, 2012 - 19:58:54
Post Id



Рекордсмен по количеству сообщений за 7 дней


Покинул форум
Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Москваль


Помог: 52 раз(а)




немного оинформации:

В большом проекте с симфони1 вывод "hello world" занимает 300 милисекунд.

В большом проекте с zend framework вывод "hello world" занимает 100 милисекунд.

В большом проекте с набором самописных библиотек вывод "hello world" занимает 45 милисекунд. (набор библиотек практически копия симфонивского варианта)

На пустом проекте эти цифры значительно ниже, но в боевых условиях большого количества библиотек, даже если они не подгружаются - цифры таковы. Их можно сократить с помощью усилий и ухищрений, но порядок цифр ...

зы

В большом проекте с java + spring + maven + hibernate вывод "hello world" занимает 6 милисекунд.
 
My status
 Top
armancho7777777 Супермодератор
Отправлено: 05 Сентября, 2012 - 20:00:46
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4526
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: Москва


Помог: 221 раз(а)




#1346863875
Stierus Здорово

(Отредактировано автором: 05 Сентября, 2012 - 20:03:03)

 
 Top
Tox
Отправлено: 05 Сентября, 2012 - 20:07:32
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 314
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Россия


Помог: 0 раз(а)




EuGen
Фреймворк бесплатен, знаю. Просто везде в доках они показывают примеры с использованием их сервера. Создание проекта и так далее. То есть уже в подтексте "купите сервер, вбейте в консоль команды, все будет ок".
Stierus
Спасибо за инфу, пойдет в закладки и в пдф Улыбка

(Отредактировано автором: 05 Сентября, 2012 - 20:08:05)



-----
In Console We Trust. Code hard. Or die.
 
 Top
digi
Отправлено: 05 Сентября, 2012 - 23:41:32
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 406
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 4 раз(а)




Stierus, вы можете скинуть сырцы "больших проектов", чтобы можно было самостоятельно провести бенчмарки? Улыбка) например как это далают товарищи https://github[dot]com/phalcon и https://github.com/eryx, хотя они и выкладывают "маленький проект с hello world" ;) но всё же это то, что можно пощупать и увидеть методику исследования.

Stierus пишет:
но связывать реальную разработку с этими фреймворками я не стал бы - мне не нравится как делятся классы, называются методы, параметры методов и тд - апи неадекватный.

а вот это именно та причина от которой я отказался от Yii и всех остальных в пользу Symfony2.

опишите плиз более подробно на ваш взгляд недостатки сф2 ;) а то может зря изучаю ;) хотя пока нравится всё, проблемм с отладкой нету, со скоростью тоже нету, отклик в среднем 20-30мс меня в принципе устраивает, тем более можно будет потом много чего еще закешировать Улыбка

есть только проблеммы с пониманием некоторых концепций ;) но это уже личное ;))
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« CMS и фреймворки »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB