PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (31): В начало « ... 23 24 25 26 27 28 29 30 [31]

> Найдено сообщений: 463
Prizma Отправлено: 28 Июня, 2012 - 11:19:08 • Тема: как задать свою 404 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 332
при загугливании кидает на то как сделать красивую 404 в движках. А как задать свой шаблон 404 ... естественно что бы вылезала эта страничка при отсутствии запрашиваемой страницы
Prizma Отправлено: 25 Июня, 2012 - 20:24:28 • Тема: Вечная проблема url • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 95
Panoptik пишет:
ну и в том же духе. в сети полно информации
суть понял очень интересно) по поводу перенаправления на php.su не чего больше нету не знаешь?

а так спасибо) ввёл в курс дела хоть буду знать что искать теперь)
Prizma Отправлено: 25 Июня, 2012 - 20:12:06 • Тема: Вечная проблема url • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 95
Мне нужно изменить url адресс счас приведу пример:

Допустим у меня есть таблица пользователей и я хочу для каждого пользователя создать свою страничку с информацией о их профиле, предположим эту страничку создаёт скрипт users.php тогда для просмотра профиля пользователя адрес приобретает вот такой вид http://moysayt[dot]ru/users.php?user=ivan ... что очень мне не нравится Недовольство, огорчение как из этого сделать что то подобное:
1) http://moysayt[dot]ru/users/ivan/
2) http://moysayt[dot]ru/ivan/
3) http://moysayt[dot]ru/users/ivan[dot]html
4) http://moysayt[dot]ru/ivan[dot]html
на движках же скрипты формируют кучу html страниц (не знаю как было бы очень интересно узнать)...

помогите кто чем может ну или хотя бы толкните в нужную сторону с удовольствием почитаю про это

заранее спасибо
Prizma Отправлено: 20 Июня, 2012 - 23:34:35 • Тема: Устройство корзины покупок • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 835
Elegant пишет:
Так. слегка с сессия разобрался..вроде получается все что надо получать и сохранять...Думаю правильно будет в массив сохранять?
сколько же вопросов) нельзя же все свои действия досканально на форуме выпытывать) тут уж дело творческое как сохранять данные, при большой желании можно всё и в одну переменную затолкать вопрос только на сколько гибко это будет?
чем меньше кода тем быстрей, чем конкретней запросы тем быстрей, чем быстрей тем лучше... это мои принципы
Prizma Отправлено: 20 Июня, 2012 - 23:25:30 • Тема: подскжите что за ошибка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 86
вот так попробуй... хотя не уверен что будет работать у тебя переменные массивы, а в массивах как бы надо кавычки ставить $raw['id'] я б сделал с конкетинацией или заменил бы массивы на переменные как удобней от общего кода зависит.
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. if(mysql_result(mysql_query("SELECT COUNT(*) FROM `user_konts` WHERE `id_kont`='0' AND `id_user` ='$ank[id]' "),0)==0)mysql_query("INSERT INTO `user_konts`(`id_kont`,`id_user`) values('0','$ank[id]')");
Prizma Отправлено: 20 Июня, 2012 - 23:03:36 • Тема: опять куки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 133
читал перевод мануала по кукам http://php.su/articles/?cat=prot...ols&page=013
вот пример оттуда ...
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. setcookie('name', 'jeff', $y2k, '~/myhome', '.domain.com');
  3. ?>


тут 5 параметров, что значит первые 3 понять не сложно а вот про следующие 2 как то смутно написано... возникла проблема
Куки создаётся в каком то скрипте расположенном где то в дереве сайта. Однако нужно что бы она была действительна для всего сайта. Куда прописать url? с каким из этих параметров работать? хотелось бы понять что значит один, а что другой
Prizma Отправлено: 20 Июня, 2012 - 15:42:40 • Тема: setcookie как расположить в коде? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 112
fdr21 пишет:
или используйте буферизацию вывода например : ob_start()
крутая функция мануал на неё глянул...

А тут такой вопросик не большой нюанс при просмотре страницы в IE куки сохраняется однако почему то она "странно работает" когда загружаю: http://мой_сайт/ то всё ок, а если загружаю http://мой_сайт/index.php то кука не работает... случайно это заметил ... (в других браузерах такой проблемы нет) что это может быть? Однако

кука держит в себе числовую переменную которая определяет то сколько пользователь хочет что бы материала выводилось на страницу тоесть у одного пользователя одни предпочтения (и возможности интернета) у другого другие...кука просто подставляется в запрос mysql после LIMIT не понимаю где может быть проблема
Prizma Отправлено: 20 Июня, 2012 - 14:50:44 • Тема: setcookie как расположить в коде? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 112
Недавно начал работать с куками(жизнь заставила как говорится, куда ж от них денешся), и сразу возникла проблема куда ставить команду setcookie. У меня она оказалась в теле html и естественно пошла ошибка нашел по этой проблеме что надо распологать setcookie так же как header тоесть до любого вывода... тоесть корректен будет код в котором до любого вывода будет ити и header и setcookie? получается куки можно присваивать только до загрузки страницы?
Prizma Отправлено: 20 Июня, 2012 - 13:55:02 • Тема: как изменить формат переменной • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 402
ЗЫ: стёр массив и тут же всё загрузилось как надо Улыбка
Prizma Отправлено: 20 Июня, 2012 - 13:52:07 • Тема: как изменить формат переменной • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 402
всё понял свою ошибку
только счас заметил что массив в массив впихнул гг

спасибо
Prizma Отправлено: 20 Июня, 2012 - 13:50:02 • Тема: как изменить формат переменной • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 402
Мелкий пишет:
Кусок рабочий. Если запрос вернёт false - ошибка будет другая.
Проверяйте, что у вас в $amount. Там не число и не числовая строка.
там число присваиваемое вот этим кодом
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if((isset($_GET['amount']))AND($_GET['amount']%1==0)){$amount = $_GET['amount'];setcookie(amount, $amount, time()+60*60*24*12);}
  3. elseif(isset($_COOKIE['amount'])){$amount = $_COOKIE['amount'];}
  4. else{$amount = 5;}
  5.  

тоесть в данном случае оно равно 5, запрос не может быть false там число определяющее кол-во тем

avtor.fox пишет:
$max = это массив.
Я не понимаю правда зачем нужно было определять $row['alll']. Бессмысленно и беспощадно.

как массив? я взял значение из массива $raw['alll'] почему значение должно быть массивом?откуда там многомерному массиву взяться

caballero пишет:
руки надо выпрямлять а не формат
конкретней что не так ошибка в лаине с кодом который я показал, там ошибки нету

Данил_123 пишет:
присвоение типа: ([type])$var. т.е (int)$row['alll'].. Бывают уймы проблем при присвоение (int)"string" вернет вам неведомое
спасибо будем дальше эксперементировать

ЗЫ: $row['alll'] = 20! не какой ошибки нету
Prizma Отправлено: 20 Июня, 2012 - 13:43:32 • Тема: Вопрос по htaccess • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 226
dropoff пишет:
То все норм. и русские ссылки можно и какие угодно. Т.е. корректно эта часть работает.
НО! Соответственно все запросы идут через redir.php. И тогда, например site.ru/admin если ввести в адресной строке, то он в БД ищет admin) Лечил это добавление в папку admin htaccess с RewriteEngine Off.
Но вроде как, это не правильная реализация получается. Пихать везде по папкам к которым есть обращения RewriteEngine Off...
.htaccess как ты наверно знаешь распространяется на все вложенные папки, тоесть тут 3 варианта:
1. в корне расположить RewriteEngine а во всех остальных папках которые не нуждаются создать файл .htaccess с содержанием RewriteEngine Off
2. наоборот создать .htaccess только в папках которым он требуется
3. искать иной способ Улыбка
Prizma Отправлено: 20 Июня, 2012 - 13:34:54 • Тема: как изменить формат переменной • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 402
$sql = 'SELECT COUNT(id) as alll FROM fir_news;';
$result = mysql_query($sql) or die('ERROR');
$row['alll'] = mysql_fetch_assoc($result);
$max = $row['alll'];
if($max%$amount==0){$pagemax = $max/$amount;}else{$pagemax = $max/5+$max%$amount;}


в последней строке возникает ошибка(Fatal error: Unsupported operand types in), как понимаю форматы чисел разные... ошибку вызывает переменная $max полученная из базы данных командой $sql (кол-во записей в таблице fir_news)

Вопрос: Как из $row['alll'] = mysql_fetch_assoc($result); сделать числовую переменную int(integer)?

заранее спасибо

Страниц (31): В начало « ... 23 24 25 26 27 28 29 30 [31]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB