PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (31): В начало « ... 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 ... » В конец

> Найдено сообщений: 463
Prizma Отправлено: 25 Июля, 2012 - 23:45:46 • Тема: установил linux+apache2+php , в браузере крокозябры. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 138
в начале своего файла первой строкой добавь:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP header('Content-type: text/html; charset=utf-8'); ?>
если ты используешь другую кодировку тогда вместо utf-8 укажи её
Prizma Отправлено: 25 Июля, 2012 - 23:43:22 • Тема: функции mysql и mysqli • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 325
Почему мануал не советуют использование функций mysql? и предлагает альтернативу mysqli? в последующих версиях php перестанет поддерживать mysql и полностью перейдёт на mysqli? как то влияет скорость выполнения запросов от выбранной функции (mysql или альтернативы mysqli)?

я заметил что они отличаются то впринципе только тем что в mysqli нужно везде пихать параметр $link(идентификатор соединения) есть ли там какие то ещё аспекты которые нужно знать перед употреблением этих функций?
(Добавление)
сразу возник ещё один вопрос возможно ли использовать сразу 2 соединения вот так:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. #...
  3. $db = mysql_connect($hostname, $user, $password);
  4. $link = mysqli_connect($hostname, $user, $password)
  5. ?>


если часть скриптов работают на mysql функциях, а новые уже хочу писать на mysqli могу ли я открыть 2 соединения что бы работали и те и другие?
Prizma Отправлено: 25 Июля, 2012 - 23:39:15 • Тема: Защита кода • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 6
Просмотров: 1690
не совсем понял что значит "внутри класса" и "в не класса" внутри класса это когда мы пишем new ИМЯ_КЛАССА; и через $this->Функция(переменная)? а в не класса это надо что бы класс просто был подключен так? не обязательно писать new ИМЯ_КЛАССА; и вызывать через $this составляющие класса так? или не правильно понял?
Prizma Отправлено: 24 Июля, 2012 - 20:15:09 • Тема: Защита кода • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 6
Просмотров: 1690
понятненько, то есть скрытие заключается всего навсего в сложности кода.

А по поводу классов я с ними не много работал класс обязательно должен быть подключен выше по файлу что бы его использовать в данном скрипте так? так же как и функции

и не совсем понял по поводу "protected", "private" или "public" вот этих параметров... допусти я создал класс class.php:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. class mycalss
  2. {
  3. var $login;
  4.  
  5. function login($login)
  6. { echo $this->login;}
  7.  
  8. }

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. файл index.php:
  2. include 'class.php';
  3.  
  4. $class = new myclass()
  5. $class->login();

в чем будет различие доступа класса myclass в файле index.php в зависимости от выбранного одного из параметров "protected", "private" или "public"?
Prizma Отправлено: 24 Июля, 2012 - 16:45:04 • Тема: Защита кода • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 6
Просмотров: 1690
Я думал что т.к. php не компилируется нельзя защитить код, а потом задумался, как тогда работают платные CMS? ну да допустим дадут они часть кода, человек проплатил вторую часть кода, а что мешает ему потом распространить этот код или выложить в интернет? почему он не будет работать? или будет?

потом прочитал про существование в PHP5+ "protected", "private" или "public" - это то что используется в классах что бы ограничить использование функции... так а даже если и защитить такой лабудой, если скрипт выполняется на сервере то можно открыть файл с этим классом изменить там что нужно или скопировать файл и выложить в интернет... или я чего то не понимаю?

наверно здесь есть люди которые работали с платными движками, как они защищают себя от распространения?

и ещё, есть сайт каталог работающий на старой joomla 1.5 + virtuemart но т.к. движок сильно устарел, форумы поддержки не активны практически, функций мало и т.п. посоветуйте движок для сайта-каталога (желательно что бы была перспектива для интернет-магазина в будущем)
(Добавление)
не обязательно бесплатная CMS но желательно не сильно дорогая
Prizma Отправлено: 24 Июля, 2012 - 00:46:43 • Тема: javascript • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 216
как как) ну просто когда мы делаем действие браузер сообщает какую то информацию серверу так? а мне нужно сообщить "эту" информацию не совершая действий, технически
(Добавление)
мы же можем отослать пост данные скриптом так почему нажать какую то кнопку скриптом невозможно? разве нажатая кнопка это не запрос к серверу?
(Добавление)
хорошо возможно эта проблема у меня возникла из-за не знаний javascript тогда другой вопрос javascript выполняется в браузере, возможно ли извлечь из скрипта ссылку на которую меня отправят?
(Добавление)
ладно проблема отпала) спасибо за ответы если есть ещё размышления в эту сторону буду рад прочитать
Prizma Отправлено: 23 Июля, 2012 - 23:25:25 • Тема: javascript • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 216
как сообщить серверу что действие выполнено когда в реальности оно не совершалось?
Prizma Отправлено: 23 Июля, 2012 - 23:18:04 • Тема: javascript • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 216
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <button type="button" value="Добавить" onclick="Travian.Game.RaidList.addSlot(1135);"></button>
возможно ли как то вызвать действие описанное в "onclick" скриптом без загрузки страницы?
Prizma Отправлено: 21 Июля, 2012 - 17:41:08 • Тема: работа с файлами через php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 112
спасибо будем разбираться
(Добавление)
ток там как то не понятно сказано как его установить... нету инструкции какой? а то архив скачал а как его подключить, для чего код там дан не фига не ясно...
Prizma Отправлено: 21 Июля, 2012 - 17:27:40 • Тема: работа с файлами через php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 112
Сайту нужны файлы которые можно загружать через админ панель(допустим картинки материал какой либо) как загрузить понятно а вот как создать менеджер файлов в котором будет возможно удалить, файл или директорию не совсем понятно(смотрел функции для этого дела но в кучу всё собрать не так просто как хотелось бы) подкиньте пожалуйста статью или информацию в эту сторону а то гуглю что то не то выдаёт Хм
Prizma Отправлено: 21 Июля, 2012 - 01:25:47 • Тема: Mysql UPDATE • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 667
ясно) спасибо
Prizma Отправлено: 20 Июля, 2012 - 23:44:02 • Тема: Mysql UPDATE • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 667
Читал что функция UPDATE возвращает кол-во изменённых строк... вот такой запрос:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. UPDATE `table` SET `pole` = "0" WHERE `id` = "144";
Однако в базе нету материала с таким id, но
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $zap = 'UPDATE `table` SET `pole` = "0" WHERE `id` = "144";';
  2. $zap = mysql_query($zap);
  3. echo $zap; # 1

тоесть запрос возвращает 1 строку... прилюбом значении поля id Хм как лучше проверить существование этой строки? просто при не нахождении нужно изменить выполнение скрипта, но при удачном и "неудачном" запросе всё равно выдаст единицу Недовольство, огорчение
Prizma Отправлено: 19 Июля, 2012 - 21:48:32 • Тема: mysql запрос • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 158
KingStar пишет:
ORDER BY fir_table1.id DESC
в точку забыл в конце поставить самое главное... а я голову ломаю раз запрос правильный что ошибки не выдаёт ))
Prizma Отправлено: 19 Июля, 2012 - 21:35:26 • Тема: mysql запрос • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 158
есть запрос:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. $zap = 'SELECT table1.id, table1.title, table1.content, table1.public, table1.timestamp, table2.name, table3.login, fir_img.sources FROM table1, table2, table3, fir_img WHERE table1.img=fir_img.id AND table1.category=table2.id AND table1.author=table3.id LIMIT 0,10;';
и в один прекрасный момент потребовалось сортировать его в обратном порядке, попробывал сделать вот так:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. $zap = 'SELECT table1.id, table1.title, table1.content, table1.public, table1.timestamp, table2.name, table3.login, fir_img.sources FROM table1, table2, table3, fir_img WHERE table1.img=fir_img.id AND table1.category=table2.id AND table1.author=table3.id ORDER BY fir_table1.id LIMIT 0,10;';
  2.  
тоесть добавил ORDER BY fir_table1.id но не чего не вышло..запрос вернул тоже самое Недовольство, огорчение можно ли как то повлиять на смешанный запрос?(есть графа id автоинкремент
Prizma Отправлено: 19 Июля, 2012 - 13:10:06 • Тема: Подскажите функцию кодировки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 118
тоесть добавить переменную в таблицу сессии и оттуда её считывать и после считывания удалять так?

неплохой вариант спасибо

Страниц (31): В начало « ... 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB