PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (31): В начало « ... 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 ... » В конец

> Найдено сообщений: 463
Prizma Отправлено: 16 Августа, 2012 - 16:20:02 • Тема: Поиск строки по шаблону • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 182
Нужна функция которая ищет по шаблону pattern и возвращает строку которую нашла.

если такой функции нет... объясню что мне надо..
у меня есть строка которая содержит ошибки, мне надо её обработать(ошибка одна, либо не одной), сначало я хочу вырвать из неё кусок и обработать его как мне надо, затем заменить функций preg_replace в первоначальной строке заменить кусок который я вырвал на изменённый кусок.

подскажите функцию или альтернативное решение
Prizma Отправлено: 16 Августа, 2012 - 13:37:59 • Тема: require, require_once • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 345
IllusionMH пишет:
Prizma, не перебирать. А поднимется по дереву каталогов на два уровня выше, а потом обратится к соответствующему файлу
а если там будет несколько каталогов? как тогда будет выбор осуществляться?
Prizma Отправлено: 16 Августа, 2012 - 13:22:59 • Тема: require, require_once • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 345
тоесть он будет перебирать все директории?

и ещё один вопрос возник что значит символ амперсанда перед переменной в функции, пример:
Prizma Отправлено: 16 Августа, 2012 - 13:15:30 • Тема: require, require_once • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 345
в движке joomla 1.5 встретил вот такой инклуд:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. require_once( dirname(__FILE__).'/../../components/com_virtuemart/virtuemart_parser.php' );
что значит такая запись /../../ ?
Prizma Отправлено: 09 Августа, 2012 - 18:29:39 • Тема: редирект • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 240
хмм ясно... не ясно какой смысл он несёт тут... тогда по идеи без него тоже всё бы работало?
Prizma Отправлено: 09 Августа, 2012 - 18:23:33 • Тема: Огричение по хранению файлов через time() • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 279
Нуб пишет:
Нет, буду к каждой странице инклюдить
не советую так грузить сервер... скрипты будут копится и множится какой смысл всё барахло с собой тоскать.. лучше сделать в админке кнопку удалить старые файлы и кликать по ней время от времени)

а если хочешь что бы всё уж точно работало без твоей помощи тогда что бы скрипты не копились можно сделать единую проверку для всех, в бд time() последней очистки записал и при каждой загрузке if проверяет прошло ли 100500 секунд, ну и если прошло то грузит все твои скрипты и удаляет ими не нужные файлы (кому то не повезёт попадёт на загрузку)
Prizma Отправлено: 09 Августа, 2012 - 17:58:16 • Тема: редирект • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 240
не не не ... зачем мне такое счастье, нужно через htaccess мучаю регулярные выражения пока хреново получается
(Добавление)
Нашел решение, правда не совсем понял как оно работает, однако РАБОТАЕТ)
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. RewriteEngine On
  2. RewriteCond %{HTTP_HOST} ^old\.biz$ [NC]
  3. RewriteRule ^(.*)$ http://new.biz/? [R=301,L]

каку роль выполняет вопросительный знак после нового url? подскажите пожалста а то решение заинтриговало)
Prizma Отправлено: 09 Августа, 2012 - 17:13:08 • Тема: редирект • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 240
Нужно сделать редирект с одного сайта на другой, так что при любом запросе одного сайта, кидала на главную другого сайта. Как это сделать? при обычном редиректе например:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. Options +FollowSymLinks
  2. RewriteEngine On
  3. RewriteCond %{HTTP_HOST} ^старый домен$ [NC]
  4. RewriteRule ^(.*)$ http://мой сайт/$1 [R=301,L]
или
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. Redirect 301 / http://мой сайт/

перекидывает допустим было "www.last.ru/bla/bla/bla?bla=bla" а стало "www.new.ru/bla/bla/bla?bla=bla", когда нужно просто "new.ru"
Prizma Отправлено: 09 Августа, 2012 - 00:04:00 • Тема: javascript окно подтверждения • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 226
во суппер) спасибо нашел)
Prizma Отправлено: 08 Августа, 2012 - 23:58:52 • Тема: javascript окно подтверждения • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 226
блин круто) а как сдлать так что бы после выбора одного из вариантов форма отправлялась по action?
Prizma Отправлено: 08 Августа, 2012 - 23:50:02 • Тема: javascript окно подтверждения • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 226
Захотел в админке на кнопку удаления материала повесить подтверждение прогуглил нашел вот такой скриптик:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <script type="text/javascript">
  3. function delete()
  4. {
  5. if (confirm("Вы уверены что хотите удалить этот материал?"))
  6. alert("Удалить");
  7. else
  8. alert("Отмена");
  9. }
  10. </script>
  11.  

это в хедер..
дальше какая либо форма
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <form action="/**/**/**/*.php" method="post">
  2. ...
  3. ...
  4. ...
  5. <input type="button" value="delete" onclick="delete();" />
  6. </form>

при клике на кнопку не чего не происходит Недовольство, огорчение что не так сделал? не силён в js
Prizma Отправлено: 07 Августа, 2012 - 11:25:07 • Тема: подскажите как узнать некоторые параметры php.ini на хостинге? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 256
спасибо) мой хостер пока таким справочником в панели не обзавёлся)
Prizma Отправлено: 07 Августа, 2012 - 10:06:37 • Тема: подскажите как узнать некоторые параметры php.ini на хостинге? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 256
file_uploads=On - разрешает загрузку файлов на сервер по протоколу HTTP;
upoad_tmp_dir=/tmp - устанавливает каталог для временного хранения загруженных файлов;
upload_max_filesize=2M - устанавливает максимальный объем загружаемых файлов.

вот эти параметры инетересуют, особенно последние 2, подскажите пожалуйста код который выводит значение параметров php.ini
Prizma Отправлено: 31 Июля, 2012 - 15:53:39 • Тема: выборка mysql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 104
спасибо) совсем забыл про IN
Prizma Отправлено: 31 Июля, 2012 - 15:21:38 • Тема: выборка mysql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 104
Есть таблица(далее table), из неё нужно сделать выборку всех строк, по какому то полю(далее param), с условием что это поле неравно нулю(ноль это одна из значений поля). Поле может принимать значения от 0 до 9 (то есть реально сделать WHERE `param` = '1' or `param` = '2' or ...и т.д.) Можно как нибудь сделать обратное WHERE `param` != '0' что то такое возможно сделать на mysql?

то есть как задать выборку не по соответствию, а по несоответствию?

Страниц (31): В начало « ... 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB