PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (31): В начало « ... 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 ... » В конец

> Найдено сообщений: 463
Prizma Отправлено: 31 Июля, 2012 - 14:22:53 • Тема: кэширование • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 131
Закатив глазки ага оно самое спасибо
Prizma Отправлено: 30 Июля, 2012 - 16:44:57 • Тема: кэширование • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 131
у меня есть какой то шаблон допустим index.php, и скрипт main.php ... мне нужно сделать так что бы я запустил шаблон index.php потом он начал выполнятся до определённой строки, после чего начинал хэшироваться, после выполнялся скрипт main.php и за ним выходило то что сохранилось в хэш-памяти от шаблона... подскажите как такое реализовать?
Prizma Отправлено: 26 Июля, 2012 - 19:57:32 • Тема: PDO выборка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 221
Не понял всё работает блин) стыдно вроде пробывал спасибо..)) а то я уже волосы на голове рву... )))
Prizma Отправлено: 26 Июля, 2012 - 18:50:53 • Тема: PDO выборка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 221
запутался я со всеми мануалами функциями... короче:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $db = new PDO($db_driver.':host='.$db_host.';dbname='.$db_name,$db_user,$db_password,$db_sitting);
  2. $sql = 'SELECT*FROM table;';
  3.  
  4. $stmt = $db->prepare($sql);
  5. $stmt->execute();
  6.  
  7. $result = $stmt->fetch(PDO::FETCH_ASSOC);
  8. print_r($result);
выдает массив одной строки типа array([поле]=>значение)
А как вывести всю таблицу?? не понятно ... все функции перепробывал вместо FETCH_ASSOC если проверять print_r то результат примерно такой же(не везде) однако не где нету всей таблицы только одна строка Белый флаг
как получить и обработать результат больше чем в одну строку? пытался пред последнию строку запихать в while выдаёт ошибку... помогите пожалуйста ... Растерялся
Prizma Отправлено: 26 Июля, 2012 - 17:45:48 • Тема: маленький класс для PDO • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 217
окей почитаю
Prizma Отправлено: 26 Июля, 2012 - 17:40:03 • Тема: маленький класс для PDO • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 217
хотя не предыдущий мой пост бред..( Хм

похоже функции и класс для этого дела написать не получится?
хорошо а вот этот код будет работать?и возвращать ассоциативный массив?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $db = new PDO($db_driver.':host='.$db_host.';dbname='.$db_name,$db_user,$db_password,$db_sitting);
  2. $zap = $db->query($sql_string);
  3. $sql_array = $zap->fetch(PDO::FETCH_ASSOC); # $sql_array возвращает ассоциативный массив
  4.  
Prizma Отправлено: 26 Июля, 2012 - 17:30:20 • Тема: маленький класс для PDO • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 217
а если я добавлю после перменных
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. class DB_work
  2. {
  3.         private var = $zap;
  4.         private var = $sql_array;
  5.         private var = $sql_string;
  6.         new PDO;
  7. ...
  8. }

тогда по идее класс будет унаследован... $db будет присваиватся в конфиге
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $db = new PDO($db_driver.':host='.$db_host.';dbname='.$db_name,$db_user,$db_password,$db_sitting);
или так всё равно не полчится?
Prizma Отправлено: 26 Июля, 2012 - 17:22:18 • Тема: Не могу удалить поле в бд • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 28
Просмотров: 803
мне одному кажется код стрёмным? html код с одинарными кавычками..(может там не html5, и не html но ощущение что скрипт писался в блокноте или N++), ну и инъекции очевидны
Растерялся может я чего то не понимаю
Prizma Отправлено: 26 Июля, 2012 - 17:13:07 • Тема: маленький класс для PDO • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 217
с классами работаю впервые так же как и с PDO написал небольшой класс, но т.к. всё делал "по всяким примерам" не уверен что слепил то что нужно) будет ли оно делать то что написано в комментариях?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. class DB_work
  3. {
  4.         private var = $zap;
  5.         private var = $sql_array;
  6.         private var = $sql_string;
  7.        
  8.         public function db_query_array($sql_string, $db) # возвращает ассоциативный массив
  9.         {
  10.                 $this->zap = $db->query($sql_string);
  11.                 $this->sql_array = $this->zap->fetch(PDO::FETCH_ASSOC);
  12.                 return $this->sql_array;
  13.         }
  14.        
  15.         public function db_query_object($sql_string, $db) # возвращает одно поле
  16.         {
  17.                 $this->zap = $db->query($sql_string);
  18.                 $this->sql_string = $this->zap->fetchColumn();
  19.                 return $this->sql_string;
  20.         }
  21. }
  22. ?>
Prizma Отправлено: 26 Июля, 2012 - 16:30:37 • Тема: Защита кода • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 6
Просмотров: 1690
спасибо вроде ясно)
Prizma Отправлено: 26 Июля, 2012 - 02:01:30 • Тема: функции mysql и mysqli • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 325
спасибо большое)
Prizma Отправлено: 26 Июля, 2012 - 01:14:37 • Тема: функции mysql и mysqli • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 325
начал тренироваться и сразу же возникла проблема, подскажите кто сталкивался вот код:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. $db_driver = 'mysql';
  3. $db_host = 'localhost';
  4. $db_user = 'root';
  5. $db_password = '';
  6. $db_name = 'my_db';
  7. $db = new PDO($db_driver.':host='.$db_host.';dbname='.$db_name,$db_user,$db_password);
  8. $row = $db->exec('set names utf8;');
  9. $error_array = $db->errorInfo();
  10.  
  11. if($db->errorCode() != 0000)
  12.  
  13. echo "SQL ошибка: " . $error_array[2] . '<br />';
  14.  
  15. if($rows) echo "Количество затронутых строк: " . $rows. "<br />";?>

выводит:
Цитата:
WARNING не возможно задать требуемую кодировку!

почему так получилось?
Prizma Отправлено: 26 Июля, 2012 - 00:17:29 • Тема: функции mysql и mysqli • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 325
спасибо за предложенную альтернативу статьи уже читаю) PDO имеет место быть Улыбка будем разбиратся думаю так и сделаю
Prizma Отправлено: 26 Июля, 2012 - 00:00:15 • Тема: функции mysql и mysqli • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 325
Toxa пишет:
Какие мануал?
официальный мануал по php www.php.net
Toxa пишет:
не только
чем ещё?
Toxa пишет:
я бы не советовал, т.к. может возникнуть очень большая путаница
спасибо за совет, но эт я уже решу исходя из ответов на вопросы сам Улыбка
(Добавление)
Цитата:
ПОчему MySQL расширение (ext/mysql), которое я использовал более 10 лет, теперь не рекомендуется использовать? Что я должен использовать вместо него? Как мне обновить свои программы?

Есть три расширения для работы с MySQL, как описано в разделе Выбор MySQL API Старое API не должно использоваться, и когда-нибудь будет будет помеченным как устаревшее и в конце концов удалено из PHP. Так как это расширение очень популярно, то этот процесс будет долгим, но настоятельно рекомендуется писать весь новый код с использованием либо mysqli либо PDO_MySQL.

Скрипты для перехода со старого API пока недоступны, но mysqli API содержит как процедурный так и объектный API, схожие со старым процедурным ext/mysql API.

Нельзя совмещать различные расширения. Поэтому, например передача mysqli соединения в PDO_MySQL или ext/mysql не будет работать.

выразека FAQ из мануала... короче понятненько в целом над перебератся на mysqli потихоньку
Prizma Отправлено: 25 Июля, 2012 - 23:47:28 • Тема: Подскажите название редактора • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 687
CodeLobster советую из бесплатных и функциональных

Страниц (31): В начало « ... 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB