PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (31): В начало « ... 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 ... » В конец

> Найдено сообщений: 463
Prizma Отправлено: 19 Июля, 2012 - 11:56:26 • Тема: Подскажите функцию кодировки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 118
Через какую функцию нужно пропустить текст что бы получить 16тиричную кодировку. Нужно использовать перенаправить страничке через header и передать скрипту переменную содержащую результат, только вот не уверен можно ли get данные прикреплять к header?

может по другому реализовать?

Есть скрипт на который перенаправляются многие странички сайта, он показывает результат и возвращает на прошлую страницу. Проблема как сообщить ему результат..(скрытую форму не предлагать)
Prizma Отправлено: 18 Июля, 2012 - 02:13:29 • Тема: перенаправление пост данных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 301
delete
Prizma Отправлено: 18 Июля, 2012 - 01:40:36 • Тема: перенаправление пост данных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 301
Hawkmoth пишет:
Если структура кода позволяет, можно в одном файле сделать и форму, и обработчик. Тогда один и тот же $_POST использовать и для проверки, и для возвращения набранных данных.

Или аякс-запрос на сервер - в случае ошибки страница не перезагрузится, и проблема отпадает сама собой.

Пока навскидку такие варианты.
ясненько, в одном файле делал раньше... счас к сожалению не тот вариант структура хоть и позволяет, но файл перегружен отвечает за раздел страниц на сайте, если в него и обработку страниц пихать совсем всё запутается

java-script к сожалению слишком плохо знаю...

интересовал именно php метод, ладно раз в php такой возможности нет будем обходится тем что есть Улыбка

спасибо за ответ
(Добавление)
Macka_CMEXA пишет:
через пост в обратку в form.php
хедер же использовать нельзя после выдачи кода в браузер, или ты имеешь ввиду что пользователю надо будет нажать какую то кнопку? разве есть вариант когда пост данные вместе с перенаправлением отправятся? допустим если через refresh перенаправлю страничку в которой будет заполненная форма разве форма отправится?
(Добавление)
Macka_CMEXA пишет:
через пост в обратку в form.php
можешь поподробней объяснить как это сделать, в принципе вопрос только в реализации
Prizma Отправлено: 18 Июля, 2012 - 01:19:25 • Тема: перенаправление пост данных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 301
именно такой, но данных может быть достаточно много ... допустим создание новости, или статьи тоесть в гет содержимое будет не запихнуть
Prizma Отправлено: 18 Июля, 2012 - 00:13:35 • Тема: Проверка числа на существование • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 583
JIamep пишет:
$number = rand (1000000000,9999999999)
вместо этого используй что нибудь что может повторится с более низкий шансом например рандомный текст
$number = md5(uniqid(rand(),1)); если этого мало для вашей безопасности можно их стыковать сколько угодно))
$number = md5(uniqid(rand(),1)).md5(uniqid(rand(),1)).md5(uniqid(rand(),1));

не надо проверять существует ли такое число надо просто свести шанс на нет
Prizma Отправлено: 18 Июля, 2012 - 00:05:27 • Тема: перенаправление пост данных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 301
допустим у меня есть форма form.php:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <form action="/script.php">
  2. <input type="text" name="text" value="<? if(isset($_POST['text'])){echo $_POST['text'];} ?>" />
  3. <input type="text" name="text2" value="<? if(isset($_POST['text2'])){echo $_POST['text2'];} ?>" />
  4. </form>


так же есть файл скрипта script.php:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if((isset($_POST['text']))and(isset($_POST['text2'])){
  2.       ....
  3. }else{
  4.       # иначе нужно вернуть значения этих полей обратно в форму (т.к. значения могут быть любые я понимаю что их нужно пропустить через функцию htmlspecialchars() но как их отправить?
  5. }

(Добавление)
неужели нельзя не как отправить переменную из одного скрипта в другой без использования пост и гет метода?

на крайний случай через бд придётся делать...но помоему эт извращение привязывать 2 переменные к базе данных запрос на запись данных, на запрос этих данных и на удаление 3 запроса... неужели по другому не как?
Prizma Отправлено: 09 Июля, 2012 - 17:02:07 • Тема: Apache • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 172
всё суппер работает) сам напортачил с названием немного... спасибо) пойду дальше ставить пакет
Prizma Отправлено: 09 Июля, 2012 - 16:24:21 • Тема: Apache • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 172
armancho7777777 пишет:
В файле httpd.conf укажите верное значение для DocumentRoot и исправите путь в секции
<Directory "C(или какой у Вас там диск):/путь"></Directory>

тут я указываю путь к каталогу в котором уже мой localhost и др. сайты... тут всё правильно localhost грузится
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <Directory "L:/my-den/sites">
  2.     Options Indexes Includes
  3.     AllowOverride All
  4.     Order allow,deny
  5.     Allow from all
  6. </Directory>


EuGen пишет:
Пути к файлам, которые редактируются текстовым редактором
/etc/hosts - для linux
%systemroot%\system32\drivers\etc\hosts - для windows (как есть - со знаками "%" и укажите при открытии файла в редакторе)
Помимо этого нужно настроить соответствующий виртуальный хост (VirtualHost) в Вашем httpd.conf

не совсем понял в файле hosts что добавить?
Цитата:
%systemroot%\system32\drivers\etc\hosts
вот это? точно?
разве туда не надо добавлять таким образом: 127.0.0.1 localhost
(Добавление)
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. DocumentRoot "L:/my-den/sites/localhost/www"
вот это у меня в httpd.conf прописано если я заменю на
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. DocumentRoot "L:/my-den/sites/test/www"
и перезапущу апач то вместо index.html в папке .../test/www/ он не чего не показывает при запросе http://test/ , а при запросе localhost даёт возможность выбрать файл (из этой самой папки тест) тоесть папка поменялась а адресс остался localhost ... а мне то нужно ещё и адресс как то поменять если это возможно хотя поменять папку тож достижение)))
Prizma Отправлено: 09 Июля, 2012 - 15:23:25 • Тема: Apache • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 172
Кто работает с апачем подскажите, вот я хочу что бы мой сайт имел адрес http://мой_сайт/ а не http://localhost/мой_сайт/ но если я создаю папку с сайтом в той же папке где localhost, потом в ней папку www и там размещаю файлы сайта то запрос http://мой_сайт/ не грузится Недовольство, огорчение апач перезпускал подскажите куда там что добавить нужно?
Prizma Отправлено: 09 Июля, 2012 - 14:07:04 • Тема: Apache • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 179
Viper пишет:
httpd -t в консоли.
не понял?
Prizma Отправлено: 09 Июля, 2012 - 13:15:19 • Тема: Apache • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 179
помогите с конфигурациями... 2 статьи прочитал попытался настроить в итоге апач не запускается (код ошибки: 1) после изменений в файле Apache2.2\conf\httpd.txt
всё было нормально я шел по пунктам (статья вот:http://www.codenet.ru/webmast/apache/Apache2-PHP5-MySql5/) изменил только директории сервера (не апача).
Цитата:
Найдите блок

<Directory "C:/Program Files/Apache Group/Apache2/htdocs">

и замените его на

<Directory "D:/Site">
Options Indexes Includes
AllowOverride All
Order allow,deny
Allow from all
</Directory>
я блок удалил тоесть от начала до </Directory> естественно директории менял на свои. Дальше вот по этим пунктам я не нашел не одной похожей строки в этом файле:
Цитата:

Задаём файлы, которые будут открываться по умолчанию, если в строке адреса браузера не будет указано: какую именно страницу открывать первой

DirectoryIndex index.php index.html index.html.var

Настраиваем языки. В языковых настройках оставьте только строчки

AddLanguage en .en
AddLanguage ru .ru

Далее указываем языковой приоритет

LanguagePriority en ru

Настройку кодировок:

AddDefaultCharset WINDOWS-1251
AddCharset WINDOWS-1251 .cp-1251 .win-1251

остальные просто заремьте символом #.

и я сделал вот так:
Цитата:
<Directory "L:/my-den/Sites">
Options Indexes Includes
AllowOverride All
Order allow,deny
Allow from all
DirectoryIndex index.php index.html index.html.var
AddLanguage en .en
AddLanguage ru .ru
LanguagePriority en ru
AddDefaultCharset WINDOWS-1251
AddCharset WINDOWS-1251 .cp-1251 .win-1251
AddType text/html .shtml
AddHandler server-parsed .shtml .html .htm
ErrorLog D:/Site/localhost/error.log
CustomLog D:/Site/localhost/access.log common
</Directory>
дальше шел пункт перезапустить апач... и естестевнно он не работал ... я и так пробывал
Цитата:
<Directory "L:/my-den/Sites">
Options Indexes Includes
AllowOverride All
Order allow,deny
Allow from all
</Directory>
DirectoryIndex index.php index.html index.html.var
AddLanguage en .en
AddLanguage ru .ru
LanguagePriority en ru
AddDefaultCharset WINDOWS-1251
AddCharset WINDOWS-1251 .cp-1251 .win-1251
AddType text/html .shtml
AddHandler server-parsed .shtml .html .htm
ErrorLog D:/Site/localhost/error.log
CustomLog D:/Site/localhost/access.log common
только всё бесполезно( наверно эти настройки не в директори пихать надо? а куда тогда?
(Добавление)
методом тыка нашел что если убрать вот эти 2 строки сервер запускается
Цитата:
ErrorLog D:/Site/localhost/error.log
CustomLog D:/Site/localhost/access.log common
куда эти строки пихать и правильно ли вот так будет?
Цитата:
<Directory "L:/my-den/Sites">
Options Indexes Includes
AllowOverride All
Order allow,deny
Allow from all
DirectoryIndex index.php index.html index.html.var
AddLanguage en .en
AddLanguage ru .ru
LanguagePriority en ru
AddDefaultCharset WINDOWS-1251
AddCharset WINDOWS-1251 .cp-1251 .win-1251
AddType text/html .shtml
AddHandler server-parsed .shtml .html .htm
</Directory>
Prizma Отправлено: 09 Июля, 2012 - 11:56:37 • Тема: слетел Denver • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 299
да откатывать особо не куда... xp х86... ладно спасибо.. разберёмся)
Prizma Отправлено: 09 Июля, 2012 - 01:06:34 • Тема: слетел Denver • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 299
слушай такая проблема с системой... уехал на 2 дня... комп вырубил после загрузки снова некоторый софт вылетает... денвер один из такого софта тоесть все exe файлы выкидывают черное окно в котором должна загрузка происходить только оно тут же закрывается(тоесть выкидывает на долю секунды) и не как не запустить не денвер не его составляющие(тоесть все файлы которые лежат в его деректории) незнаю откуда такой феномен... система наверно битая... вирусы вывел не так давно... однако с денвером такие траблы остались(

если я просто папку в денвере с моей базой перекину в новый пакет денвера туда же всё будет работать? ... или наверно стоит всё по отдельности поставить?
Prizma Отправлено: 09 Июля, 2012 - 00:45:36 • Тема: слетел Denver • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 299
старый добрый денвер с которого давно хочу уйти но так лениво ставить всё отдельно перестал запускатся... раньше такое тоже бывало однако сейчас в базе данных осталось не мало важной информации. Можно её как нибудь восстановить? боюсь что после переустановки денвера могу её потерять( не подскажите где хранится база данных mySQL существует какой нибудь файл или что...(
Prizma Отправлено: 06 Июля, 2012 - 17:10:03 • Тема: как дать ссылку глобальную? или от начала сайта • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 97
всё проще чем я думал... спасибо

Страниц (31): В начало « ... 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB