PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (31): В начало « ... 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 »

> Найдено сообщений: 463
Prizma Отправлено: 06 Июля, 2012 - 16:38:03 • Тема: как дать ссылку глобальную? или от начала сайта • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 97
допустим у меня есть окно авторизации которые генерируется по шаблону и после заполнения формы должна отправлять данные по адресу: мой_сайт/login/
я сделал вот так
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <form action="../login/" method="post">
однако при отправке из другого каталога адрес вот такой получается мой_сайт/каталог/login/
подскажите как отправлять форму глобально в одно место?
Prizma Отправлено: 04 Июля, 2012 - 17:56:41 • Тема: переход со страницы через несколько секунд после открытия страницы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 264
круто однако) там появляется кнопка вернутся обратно как узнать какую последнею страницу загрузил я перед открытием данной если на данную перешел не с неё?
Prizma Отправлено: 04 Июля, 2012 - 17:35:07 • Тема: переход со страницы через несколько секунд после открытия страницы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 264
после авторизации, выполнения какого либо действия перенаправляет на страницу которая в течении 2 секунд весит и возвращает на страницу которая её вызвала, вот только как это воплотить? в php наверно не получится ведь header не работает после того как информация какая то выведена. Наверно средствами JS но я почти не знаю этот язык Недовольство, огорчение подскажите пожалуйста решение (если на js тогда поподробнее или если сложно хоть материал подкинуть по этому вопросу)
(Добавление)
всё нашел решения на форуме глянул html страницы нашел мета тег
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <meta http-equiv='refresh' content='3; url=сссылка'>
Prizma Отправлено: 04 Июля, 2012 - 16:45:56 • Тема: В определенное время определенный текст • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 27
Просмотров: 1054
avtor.fox пишет:
MisHel пишет:
Вот только смотреть его по факту не где...

Что Вы делаете на данном форуме?


наверно парень живёт на марсе или в каком то вакууме и смотреть время негде и сервер наверно когда он пишет команду time() выдаёт какой то странный набор цифр и ты понятия не имеешь что они значут Ниндзя
(на всякий случай):
Prizma Отправлено: 04 Июля, 2012 - 13:21:50 • Тема: хэширование паролей • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 315
это всё ясно... непонятно как мне задействовать в алгоритме хеширования функцию crypt?
Prizma Отправлено: 04 Июля, 2012 - 13:09:30 • Тема: Json запросы в Twitter • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 205
Sankaboy пишет:
Все мы знаем, что твиттер дает апи доступ к свои данным через джсон или хмл
А?! не в курсе
Prizma Отправлено: 04 Июля, 2012 - 12:57:16 • Тема: хэширование паролей • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 315
тоесть допустим у меня счас функция вот такого рода crypt($password, '$2a$08$'.$salt);
а мне сделать из неё одну из этих:
1. crypt(md5($password, '$2a$08$'.$salt));
2. crypt($password, md5('$2a$08$'.$salt));
3. crypt(md5($password), md5('$2a$08$'.$salt));
4. crypt(md5($password), '$2a$08$'.$salt);
(Добавление)
4ый сразу отпадает соль как была так и останется..
Prizma Отправлено: 04 Июля, 2012 - 12:51:38 • Тема: хэширование паролей • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 315
просто функцией крип я хотел увеличить время затрачиваемое на хэширование а в md5 такой функции нет (если конечно не делать цикл чего я хочу избежать)
Prizma Отправлено: 04 Июля, 2012 - 12:44:33 • Тема: хэширование паролей • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 315
какой смысл хэшировать пароль с солью если эту соль светишь в бд? или я не правильно что то делаю? может надо пропустить результат через sha1 или md5 и его уже сохранять?
Prizma Отправлено: 04 Июля, 2012 - 12:39:24 • Тема: хэширование паролей • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 315
после хеширования функцией crypt() с использованием соли в результат выходит хэш содержащий саму соль. Как отбросить лишнию часть и до куда стоит обрубить?
Prizma Отправлено: 02 Июля, 2012 - 20:55:17 • Тема: Возможность включения и отключения сеанса с двух разных мест • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 22
Просмотров: 1337
Мелкий пишет:

А зачем? А если я предпочитаю использовать 32-символьный пароль, являющийся осмысленным бредом?
ну при регистрации то тоже ограничение Подмигивание ладно пофиг на это)

спасибо пойду почитаю про соль Улыбка)
Prizma Отправлено: 02 Июля, 2012 - 20:45:27 • Тема: Возможность включения и отключения сеанса с двух разных мест • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 22
Просмотров: 1337
спасибо за замечания Улыбка темку можно в корзину...

только пару вопросов если не сложно:
1. натайс при заходе методом гет? тоесть из-за отсутствия пост переменной будет ошибка? а если вот так сделать
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if((isset($_POST['login']))and(isset($_POST['password'])))
ошибки не будет?
2.
Цитата:
С чего вы решили себя вправе как-то ограничивать максимальную сложность пароля?
ну мало ли пользователь в поле пароля написал какой то бред (при регистрации тоже эти символы ограничены) что бы дальше код не исполнялся сразу откинуть этот вариант
3.
Цитата:
почему пароли хранятся открытым текстом?
подскажи пожалста функцию для кодирования, раскодирования или материал на эту тему...


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(($date)>(time()-$life)){ # проверяем не устарела ли кука
вот так правильно будет...

пойду дальше учить язык Закатив глазки
Prizma Отправлено: 02 Июля, 2012 - 20:08:58 • Тема: Возможность включения и отключения сеанса с двух разных мест • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 22
Просмотров: 1337
Мелкий пишет:
Копипаст - худший помощник разработчика.
угу) исправил снова
Мелкий пишет:
И всё равно - где хоть какое-то экранирование данных? Почему, когда вы используете значения только одной строки, используете цикл? Уберите уже нотайсы из самого первого условия.
а без цикла будет работать функция mysql_fetch_array?

по нотайсам над скрипт подключить к сайту ... много их там? так лениво
Prizma Отправлено: 02 Июля, 2012 - 20:01:12 • Тема: Возможность включения и отключения сеанса с двух разных мест • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 22
Просмотров: 1337
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <form action="ссылка на мой код" method="post">
  3. <p style="margin:0px;">Введите логин:</p><input type="text" name="login" size="25" maxlength="20" value="" /><p style="margin:0px;">Введите пароль:</p><input type="password" name="password" size="25" maxlength="20" value="" /><input type="submit" value="Войти" />
  4. </form>
  5.  

вот код если для тебя это не очевидно
Prizma Отправлено: 02 Июля, 2012 - 20:00:05 • Тема: Возможность включения и отключения сеанса с двух разных мест • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 22
Просмотров: 1337
armancho7777777 пишет:
Вы заметили только ковычки?)
Как Вы понимаете инициализацию переменных интересно)
P.S. И не надо тыкать....
предпологается что они поступают в данный мною скрипт из формы разве это не очевидно?

Страниц (31): В начало « ... 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB