PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (31): В начало « ... 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 »

> Найдено сообщений: 463
Prizma Отправлено: 01 Июля, 2012 - 19:52:36 • Тема: Как сохранить название скачиваемого файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 402
не не не... с какого чужого сайта... скрипт отдаёт название файла в header и пользователь начинает его закачивать... однако пробелы в хедер не передаются Недовольство, огорчение как их закодировать что бы в header не проподала информация после пробела и сами пробелы не проподали
Prizma Отправлено: 01 Июля, 2012 - 19:47:16 • Тема: создание куки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 133
Делаю авторизацию для админ панели, тоесть пользователь заходит в админ раздел скрипт проверяет наличие куки если она совпадает с кукой сервера тогда страница загружается успешно иначе с любой ссылки в админ разделе пользователя будет перекидывать на страницу авторизации.

Вопрос в том как создать куку с уникальным значением которая будет хранится на сервере и сравниваться с кукой пользователя? как при сессии id = sdfl32r2jk3 (короче всякой длинной белеберде) как эту самую белеберду сгенерировать?
Prizma Отправлено: 01 Июля, 2012 - 14:53:23 • Тема: Как сохранить название скачиваемого файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 402
не помогло просто в названии файла пробел заменился на %20 шестнадцатиричный код вроде
Prizma Отправлено: 01 Июля, 2012 - 02:57:46 • Тема: Как сохранить название скачиваемого файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 402
завтра попробую обязательно сегодня пойду спать наверно...
Prizma Отправлено: 01 Июля, 2012 - 01:47:52 • Тема: Как сохранить название скачиваемого файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 402
собсна в чем дело
есть скрипт download.php участок:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $html_url = $baze.'files/'.str_replace(' ', ' ',$file);
  2. echo $html_url;
  3. $ch = curl_init();
  4. curl_setopt($ch, CURLOPT_FAILONERROR, 1);
  5. curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1);
  6. curl_setopt($ch, CURLOPT_URL, $html_url);
  7. $result = curl_exec($ch);
есть файл в названии которого есть пробел допустим "мой файл.rar" слава богу символы в названии латинские... в этой строке curl_setopt($ch, CURLOPT_URL, $html_url); нужно дать ссылку на файл, как видите ссылка формируется выше. Однако я понятия не имею как давать ссылку на файл содержащий сраные пробелы... пока писал то что написал понял что на русские символы тоже хрен знает как дать ссылку, попытался заменить пробелы на их html сущность.... в итоге 404... Хм в противном случае если ссылку оставить как есть файл находится и скачивается только его название обрубается до первого пробела (на русские символы не проверял)... подскажите что делать Недовольство, огорчение
пока пост писал на мысль натолкнуло, вот продолжение download.php
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if ($result)
  2. {
  3.     header('Content-type: application/octet-stream');
  4.     header('Content-Disposition: attachment; filename='.$file);
  5.     header('Content-Length: ' . strlen($result));
  6.         echo $result;
  7.         $download++;
  8.         $zapros = 'UPDATE `my_bd`.`my_table` SET `download` = '.$download.' WHERE `fir_files`.`id` ='.$_GET['id'].';';
  9.         mysql_query($zapros);
  10.         exit();
  11. }
мысль заключается в том а может раз файл находился значит всё ок? а меняется название из-за хедоров? не в ту дверь я долбился что ли?
(Добавление)
что то я ступил ещё немного помучал это всё дело и пришел к вывода что мне всего лишь навсего нужно сообщить в header информацию содержащую пробелы
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. header('Content-Disposition: attachment; filename='.$file);
переменная $file содержит пробелы и надо каким то образом передать их вместе с хедером... пока у меня браузер отбрасывает всё что после пробела Недовольство, огорчение если пробел убираю в названии файла тогда всё ок, а так уродует название Недовольство, огорчение
Prizma Отправлено: 30 Июня, 2012 - 22:10:14 • Тема: Повторно заполняются поля. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 387
ахахаххах)

заголовки отправляются перед любым выводом в браузер! если ты хочешь что бы страничка обновлялась после нажатия на Submit сделай так:
допустим форма в файле forma.html(php) отправляет данные в script.php скрипт изменяет данные в бд и делает header на страницу forma.html(php) при это файл script.php не выводит обсолютно не чего. Тоесть редирект произойдёт моментально это будет выглядеть как обновление страницы, но данные попадут в бд.
Prizma Отправлено: 30 Июня, 2012 - 22:04:27 • Тема: ошибки в скриптах • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 608
у тебя есть N пользователей и ты счас типа перечислил их пароли а если у тебя их будет в 10 раз больше конструкция будет та же?)) начни изучение языка сначала скачай какой нибудь видео курс... тебе помогай не помогай далеко ты не уедешь с таким подходом
Prizma Отправлено: 30 Июня, 2012 - 21:55:52 • Тема: есть массив • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 234
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $q = 0;
  2. while(isset($array[$q])){
  3.         $array[$q] = str_replace('Размер:', '', $q);
  4.         $q++;
  5. }
Prizma Отправлено: 30 Июня, 2012 - 14:39:58 • Тема: как избежать изкажений скачиваемого файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 181
а что нужно убрать что бы не кодировалось?
(Добавление)
всё понял спасибо)) имправил ан нолик и всё нормально 8)
Prizma Отправлено: 30 Июня, 2012 - 13:13:15 • Тема: как избежать изкажений скачиваемого файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 181
неужели некто не в курсе? проверял только на изображении 10КБ
Prizma Отправлено: 30 Июня, 2012 - 13:09:44 • Тема: Защита переменных в URL строке браузера • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 415
не проще ли проверять регулярными выражениями? одна строчка, зато точно знаешь то что нужно
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $string;
  3. if(preg_match('#^[0-9]{1,5}$#', $id)){..}else{id = 1;} /* или вот так */ else{die();}
  4.  
  5.  

научили ими пользоваться теперь только так))
(Добавление)
по поводу защиты меня больше волнует то что переменные которые не гет могут тебе гет отправить...)) над не забывать перед использованием всегда присваивать значение будь то NULL или что ещё
Prizma Отправлено: 30 Июня, 2012 - 13:03:41 • Тема: Простенький скрипт • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 277
LIME пишет:
сделаю)) назло Prizma ))
LIME пишет:
ааа....нееее....в файл я не могу
даеще в конец
Голливудская улыбка
смотрел на эту тему видео курс около 2ух часов по работе с файлами... скажу честно меня не хватило вырубил на половине Голливудская улыбка но там как раз про то как извлекать изменять и редактировать файлы... если интересует пиши в личку скину видео... но там вникать и вникать)) одного просмотра не хватит
Prizma Отправлено: 29 Июня, 2012 - 23:02:53 • Тема: как избежать изкажений скачиваемого файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 181
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.     $file = $_GET['f'];
  3.     $ch = curl_init();
  4.     curl_setopt($ch, CURLOPT_HEADER, 1);
  5.     curl_setopt($ch, CURLOPT_FAILONERROR, 1);
  6.     curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1);
  7.     curl_setopt($ch, CURLOPT_URL, $baze.$file);
  8.     $result = curl_exec($ch);
  9.     curl_close($ch);
  10.      
  11.     if ($result)
  12.     {
  13.         header('Content-type: application/octet-stream');
  14.         header('Content-Disposition: attachment; filename=' . $file);
  15.         header('Content-Length: ' . strlen($result));
  16.         echo $result;
  17.         exit();  
  18.     }
  19.     ?>
после скачивания файл меняет свой размер и больше не открывается :*( что не так с кодом? знаю что когда через форму загружаешь на сервер нужно убирать кодирование, а когда скачиваешь?
Prizma Отправлено: 29 Июня, 2012 - 22:57:42 • Тема: Простенький скрипт • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 277
вот народ наглый... на форумах хочет что бы за них бесплатно программы писали
Prizma Отправлено: 29 Июня, 2012 - 19:10:33 • Тема: скачать файл - ошибка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 260
некто не в курсе что делать?

Страниц (31): В начало « ... 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB