PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (12): В начало « ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 »

> Найдено сообщений: 172
Mefistofel Отправлено: 03 Мая, 2012 - 17:24:32 • Тема: Убунту, Росинка, Синяя птица. • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 84
Просмотров: 15653
Из всей информации, полученной сегодня я запомнил, что во время холодной войны русские кодировщики придумали более десяти видов шифрования, что существует три основных направления в разработке Линукс... Дебиан, РэдХат и еще чего - то там... Потом про закрытый и открытый код для гномиков в кедах, потом что новопассит скоро будет продаваться только по рецепту.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. Со всеми вопросами по убунту - на специализированные форумы


Вопрос не про Убунту, а,скорее, про выбор именно...



И опоссума семнадцать. (я даже представления не имею, что такое гном2 и (как-бы это произнести...) Ликсд...

DeepVarvar пишет:
1) Медленное отвыкание от форточек.


Я когда сегодня увидел что окно закрывается крестиком слева, а не справа, а панель прилеплена сверху - решил что с ума сошел...

Прочитаю подробнее про Дебиан.

DeepVarvar
Благодарю за полноценный совет)
Mefistofel Отправлено: 03 Мая, 2012 - 17:13:58 • Тема: Убунту, Росинка, Синяя птица. • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 84
Просмотров: 15653
LIME пишет:
послушай дядек


В кепке
До утра время есть подумать. Хотя раз советуете, значат не зря...

Ниндзя
_____________________
Посмотрел скрины Синей птицы- очень даже симпатично...
_____________________
Мне сегодня тот, кто будет помогать в изучении Линукса про какие-то "кеды" втирал... что он от меня хотел - я так и не понял. Потом махнул рукой и сказал, что потом сам пойму... Что за кеды-то??? Мне ему обувь подарить? Не понял Радость
Mefistofel Отправлено: 03 Мая, 2012 - 16:58:30 • Тема: Убунту, Росинка, Синяя птица. • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 84
Просмотров: 15653
LIME пишет:
вот многие вещи тебе вообще будут не доступны в линухе

Где-то прочитал примерно такое:
С тез пор как у меня появился первый компьютер (1992 - Спектрум), я решил, что когда буду зарабатывать деньги, я буду покупать самые серьезные игры, буду прокачивать свой комп до Пентагоновского уровня...
Настало это время... Комп по сравнению со спектрумом даже не вертолет, а намного круче... - на нем теперь читаю книги и случаю музыку...
(Добавление)
Короче мне кроме музыки ничего не нужно, а на тот случай, когда пригодятся фотошоп или еще что - куплю подержаный нетбук за 2000...)))
(Добавление)
LIME пишет:
прощай)))


Увидимся!))

Alho пишет:
и да - до встречи через пару дней. спорим интернет сразу не заведется?


На что?))

Уже приготовил - начал изучать... Завтра я уже не смогу увидеть свою родную виндюшку Огорчение Огорчение

Alho пишет:
После установки убунты потребуется скачать еще обновлений - минимум на полтора первоначального объема, да и минимальная настройка под себя и софта не меньше сожрет трафика.


Вся установка будет не у меня дома происходить - обновлений накачаю.. Террабайта-то хватит? А то так пугаете... Не понял Радость
Mefistofel Отправлено: 03 Мая, 2012 - 16:55:06 • Тема: Убунту, Росинка, Синяя птица. • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 84
Просмотров: 15653
вот... мне так и объяснили, что там есть кодеки (сделали на это акцент)...
Еще я на курсы записался сегодня - решил прям серьезно заняться.=)

Я только что такой пост большой набрал, а тему перенесли - блииин... Аж набирать заново перехотел)

Если коротко, то никогда не видел такого молнеиносного и единодушного реагирования на вопросы форума)))
Всем спасибо, господа хорошие - ставлю Убунту)
Mefistofel Отправлено: 03 Мая, 2012 - 16:45:45 • Тема: Убунту, Росинка, Синяя птица. • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 84
Просмотров: 15653
LIME пишет:
новичку лучше убунта

Совет принят=)
А я винду специально хочу убить - так соблазна не будет в ней ковыряться - буду полностью только в одном из *nix.
Mefistofel Отправлено: 03 Мая, 2012 - 16:37:37 • Тема: Убунту, Росинка, Синяя птица. • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 84
Просмотров: 15653
Снова всем привет. С конструкцией обучения php определился. Теперь встал у меня другой вопрос - какую систему выбрать? Винду я решил снести полностью, чтобы поставить никс (я ни один в жизни в глаза не видел). Поскольку у меня нет анлима - выбор ограничен тремя позициями: "Убунту", "Синяя птица", "Росинка".
Помогите выбрать из трех самую подходящую для меня - для новичка. Если не сложно отпишитесь по самым явным плюсам и минусам каждой...
Mefistofel Отправлено: 02 Мая, 2012 - 21:15:14 • Тема: wap|web версия • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 649

мамочка моя дорогая... я как это увидел - чуть учить не перехотел... как такое самому написать можно-то?! Куда мир катится...
Mefistofel Отправлено: 02 Мая, 2012 - 21:12:07 • Тема: Календарь праздников • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 612
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. [quote=re_nat]$work_days_without_hollydays=$data_final-$data_start-$hollydays;
  2.  
  3. echo $work_days_without_hollydays;[/quote]


ну это же жестоко...))))
Я еще сам вообще ничего не знаю и практически ничего не понимаю, но ведь реально написать программу. Создать поля под запросы, прописать сколько дней в каждом месяце, да просто скачать готовые ... вот, например...

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.  
  3.   /*Проверяем какой год, если високосный то в феврале 29 дней иначе 28*/
  4.  
  5.   if (date(L) == 1)
  6.    {
  7.  
  8.    $m['01'] = 31;
  9.    $m['02'] = 29;
  10.    $m['03'] = 31;
  11.    $m['04'] = 30;
  12.    $m['05'] = 31;
  13.    $m['06'] = 30;
  14.    $m['07'] = 31;
  15.    $m['08'] = 31;
  16.    $m['09'] = 30;
  17.    $m['10'] = 31;
  18.    $m['11'] = 30;
  19.    $m['12'] = 31;
  20.  
  21.   }
  22.  
  23.   else
  24.  
  25.    {
  26.  
  27.    $m['01'] = 31;
  28.    $m['02'] = 28;
  29.    $m['03'] = 31;
  30.    $m['04'] = 30;
  31.    $m['05'] = 31;
  32.    $m['06'] = 30;
  33.    $m['07'] = 31;
  34.    $m['08'] = 31;
  35.    $m['09'] = 30;
  36.    $m['10'] = 31;
  37.    $m['11'] = 30;
  38.    $m['12'] = 31;
  39.   }
  40.  
  41.  $FORM="";
  42.  
  43.  for ($i=1;$i<=$m[date(m)];$i++)
  44.  
  45.    {
  46.  
  47.     $dn = date("D",mktime (0,0,0,date(n),$i,date(Y))); // День недели
  48.  
  49.     $$dn = date("j",mktime (0,0,0,date(n),$i,date(Y))); // Дата
  50.  
  51.     if (date("D",mktime (0,0,0,date(n),$i,date(Y))) == "Sun" || $i == $m[date(m)])
  52.  
  53.     {
  54.  
  55.     $FOR_CH="<tr><td>#Mon#</td><td>#Tue#</td><td>#Wed#</td><td>#Thu#</td><td>#Fri#</td><td>#Sat#</td><td>#Sun#</td></tr>\r\n";
  56.  
  57.     $FORM.=str_replace(array("#Mon#","#Tue#","#Wed#","#Thu#","#Fri#","#Sat#","#Sun#"),array($Mon,$Tue,$Wed,$Thu,$Fri,$Sat,$Sun),$FOR_CH);
  58.  
  59.      $Mon = "&nbsp;";
  60.      $Tue = "&nbsp;";
  61.      $Wed = "&nbsp;";
  62.      $Thu = "&nbsp;";
  63.      $Fri = "&nbsp;";
  64.      $Sat = "&nbsp;";
  65.      $Sun = "&nbsp;";
  66.  
  67.     }
  68.  
  69.    }
  70.  
  71.    echo "<table>\r\n
  72.   <tr><td><b>Пн</b></td><td><b>Вт</b></td><td><b>Ср</b></td><td><b>Чт</b></td><td><b>Пт</b></td><td><b>Сб</b></td><td><b>Вс</b></td></tr>\r\n
  73.   $FORM
  74.   </table>\r\n";
  75.  
  76. ?>


Потом взять один раз календарь и придать всем красным дням значение 'halyava'...

Потом при выборе числа начала временного промежутка отправить запрос на обработку... То же самое с финальным числом... Далее- выборка чисел, суммирование количество переменных под TRUE (то есть те, которые подходят под рабочие дни) и суммировать их всех к чертовой бабушке...

Я еще не написал ни одного скрипта, ни одной программы, так что не ругайтесь, просто высказываю догадки)) Закатив глазки Закатив глазки
Mefistofel Отправлено: 02 Мая, 2012 - 20:44:01 • Тема: Календарь праздников • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 612
re_nat пишет:
Что за бред, извините?


Я так предполагаю:
Есть сайт, на котором можно посчитать сколько дней в году будет реально проводить на работе, не учитывая выходные и празники. Короче, 365 минус все красные дни календаря.

Может ему посчитать хочется сколько он денег заработает за определенный период...
Вот выбирает даты, как при бронировании авиабилета... От и до... Вводит сумму зп в день и узнает, сколько бабла он накосит Радость
Других вариантов нет...

Вот ему и нужна программа, которая бы учитывала прмежутки (красные дни - не месячные, а праздники) и вычитала их из общего количества дне в заданном периоде... Чтоб семейный бюджет сформировать или еще чего...))
Mefistofel Отправлено: 02 Мая, 2012 - 20:35:41 • Тема: Раздел " Уроки PHP (по материалам форума PHP.SU)" • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 179
Просмотров: 29377
armancho7777777 пишет:
Радость Что-то не видать его давно ))


Сейчс на сайте. Ниндзя
Mefistofel Отправлено: 02 Мая, 2012 - 20:24:35 • Тема: Раздел " Уроки PHP (по материалам форума PHP.SU)" • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 179
Просмотров: 29377
LIME пишет:
СНАЧАЛА html(хоть основные вещи...особенно формы)
и только потом пхп
иначе дальше сплошной затор


Параллельно не осилю?
Mefistofel Отправлено: 02 Мая, 2012 - 20:20:45 • Тема: Раздел " Уроки PHP (по материалам форума PHP.SU)" • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 179
Просмотров: 29377
LIME пишет:
вы даже HTML толком не знаете

Нет Я его вообще не знаю...

LIME пишет:
учите, читайте


Все уроки прочел, теперь буду перечитывать, штудировать раз за разом, пока полностью не пойму все. Внимание

Цитата:
что-нибудь для чайников сначала


Скачал php для чайников, учебник по html.... Такая нудятина по сравнению с тем, что написано на сайте... Так тяжело дается..... Белый флаг Теперь в тему буду писать редко, скорее всего. Уйду в "библиотеку"....

LIME пишет:
видели наверное в адресе чтото типа %20 итд


Да, про кодировку я читал в уроках, но не видел необходимости ее применения - все отображалось на русском языке в окне браузера, а про адресную троку я и не подумал. - короче, теперь я имею некоторое представление о том, что буду НАЧИНАТЬ учить.

LIME пишет:
а еще вы уверены что у вас расшрение html обрабатывает интерпретатор php?


До этого вопроса был уверен... А?! Улыбка

Еще раз спасибо - буду стараться реже беспокоить форумчан.


СПАСИБО ВСЕМ!!! (сказал бы кнопочкой, да мало сообщений у меня - придет время - поблагодарю)..
Mefistofel Отправлено: 02 Мая, 2012 - 19:51:33 • Тема: Раздел " Уроки PHP (по материалам форума PHP.SU)" • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 179
Просмотров: 29377
LIME пишет:
отличе в том что тернарный оператор может участвовать в выражении

Отлично! Спасибо. А Вы не подскажете, почему все-таки у меня не обрабатываются различные варианты запросов? (см. выше)...
Mefistofel Отправлено: 02 Мая, 2012 - 14:35:58 • Тема: Раздел " Уроки PHP (по материалам форума PHP.SU)" • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 179
Просмотров: 29377
Функция с использованием цикла в любых случаях может дать тот же результат, что и функция с рекурсией??? Это просто сделано для того, чтобы сократить количество строк в коде (использование рекурсии)? Можно ли сравнить так:
_______________
Функция с опреаторами if, else дает результат "а".
Тернарная функция тоже позволяет получить результат "а", но более коротким (при этом менее удобочитаемым) способом.
_______________
Функция с использованием циклов дает результат "b".
Функция с использованием рекурсии позволяет получить результат "b", но более коротким (при этом менее удобочитаемым) способом.
Mefistofel Отправлено: 02 Мая, 2012 - 11:33:31 • Тема: Раздел " Уроки PHP (по материалам форума PHP.SU)" • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 179
Просмотров: 29377
и все-таки... в чем причина неработоспособности кода?
(помимо месторасположения моих рук)

Страниц (12): В начало « ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB