PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (12): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 172
Mefistofel Отправлено: 13 Мая, 2012 - 04:50:22 • Тема: Раздел " Уроки PHP (по материалам форума PHP.SU)" • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 179
Просмотров: 28877
Аминь.
Mefistofel Отправлено: 13 Мая, 2012 - 04:28:33 • Тема: Раздел " Уроки PHP (по материалам форума PHP.SU)" • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 179
Просмотров: 28877
LIME пишет:
для длины строки strlen()
Нет Нет Слёзы в глазах Слёзы в глазах Меланхолия
Не работаееттт.....
(Добавление)
LIME пишет:
вот щас только покурю и расскажу)


тоже покурю, да кофейку налью для усугублению результата внемления рассказа сего
Mefistofel Отправлено: 13 Мая, 2012 - 04:21:57 • Тема: Раздел " Уроки PHP (по материалам форума PHP.SU)" • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 179
Просмотров: 28877
LIME пишет:
подскажу 256

Слышал, что в эти символы укладываются все символы кириллицы, латинницы, чего-то там индусского (!) и прочего Больше их просто не используют, чем 256...
Mefistofel Отправлено: 13 Мая, 2012 - 04:19:24 • Тема: Раздел " Уроки PHP (по материалам форума PHP.SU)" • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 179
Просмотров: 28877
Не могу найти ошибку.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $password = $_POST['password'];
  2. $kolvo = count("$password");
  3. if ($kolvo < 4) {
  4.         echo "альфа";
  5. }
  6. else {
  7. echo "сигма";
  8. }

(Добавление)
LIME пишет:
расскажу тебе сказ интереснейший

Я слушаю-слушаю!!)))
Mefistofel Отправлено: 13 Мая, 2012 - 04:02:48 • Тема: Раздел " Уроки PHP (по материалам форума PHP.SU)" • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 179
Просмотров: 28877

я с этим php не сплю уже вторую ночь, неделю уже читаю непонятно что, а результат - сегодня поздоровался сам с собой через форму регистрации.

(Добавление)
LIME пишет:
если интересно отпиши

Конечно интересно! Сижу полезные полезности выбираю. Еще бы!
Mefistofel Отправлено: 13 Мая, 2012 - 04:01:22 • Тема: Раздел " Уроки PHP (по материалам форума PHP.SU)" • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 179
Просмотров: 28877
LIME пишет:
Mefistofel считаю нужным заметить
ты должен понять разницу между двумя ф-циями
ой боюсь в 2х словах не объясню

А я никуда не тороплюсь=))
Mefistofel Отправлено: 13 Мая, 2012 - 03:53:27 • Тема: Раздел " Уроки PHP (по материалам форума PHP.SU)" • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 179
Просмотров: 28877
DelphinPRO пишет:
оно?

Оно самое) Благодарю)
Mefistofel Отправлено: 13 Мая, 2012 - 03:11:34 • Тема: Раздел " Уроки PHP (по материалам форума PHP.SU)" • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 179
Просмотров: 28877
Со всем, что выше - разобрался. Радость Появился новый вопрос - как посчитать количество знаков (цифр) в значении переменной? В Гугле одни умники, которым то корни из каждого третьего числа в значении посчитать, то еще что.. а самого элементарного не нашел. Это мне нужно для самой-самой маленькой проверки пароля. Какая функция считает? count? не вышло... других примеров не нашел.
Mefistofel Отправлено: 12 Мая, 2012 - 18:40:09 • Тема: что неправильно • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 23
Просмотров: 726
Каролина пишет:
Green так че там не принимает нечего тоесть делаю правильно а оно пишет неправельно ввели



введите, пожалуйста знаки препинания... 3 раза прочел - не понял толком.
Mefistofel Отправлено: 12 Мая, 2012 - 18:20:53 • Тема: один сброс на три блока • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 1
Просмотров: 890
Салют всем жителям форума.
Суть:
Есть незаконченная страничка для регистрации (тестова, для обучения). В ней расположено три блока, в каждой по несколько форм. Как сделать так, чтоб кнопка "сброс" Убирала введенные данные не только из своего (третьего блока), но из двух первых?
Спойлер (Отобразить)
Mefistofel Отправлено: 12 Мая, 2012 - 14:31:36 • Тема: Раздел " Уроки PHP (по материалам форума PHP.SU)" • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 179
Просмотров: 28877
LIME пишет:
а таблицы надо использовать только для вывода таблиц
для верстки пользуй дивы
без них никуда

Премного благодарен Закатив глазки
(Добавление)
Тема, несомненно, php, но все-таки этот фрагмент неотъемлемо связан с обработчиком форм, которые приведены ниже. Вопросы мои указаны в комментариях кода. Укажите, пожалуйста, на ошибки, чтобы исправить то, с чем не получается своевать. На ошибки в коде вцелом не обращайте внимания - это мой "полигон", где я далеко еще не все разобрал - этим и занимаюсь. Сейчас только два вопроса:

Спойлер (Отобразить)

(Добавление)
Mefistofel пишет:
<!-- этот блок размещается ниже первого. как сделать так, чтобы он стоял параллельно первому блоку?-->


Получилось. Всеми правдами и неправдами. Наговнокодил, но результат принесло) Объяснить "как" не смогу)))
А вот первый вопрос все еще остается.
Mefistofel Отправлено: 12 Мая, 2012 - 14:14:48 • Тема: Раздел " Уроки PHP (по материалам форума PHP.SU)" • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 179
Просмотров: 28877
И снова всем привет. Господа, сейчас плотненько изучаю методы запросов и параллельно формы html. Вот при создании форм решил, что нужно сразу все делать на страничке красиво и аккуратно, но пока сложность только одна: форм слишком много, чтоб они вместились на странице (если не прокручивать страницу вниз, конечно). Мне хочется чтоб формы все были в несколько колонок. Например в две: 1 по левому краю, 2-я справа от центра. Я не нашел такого тега, который бы размещал текст СПРАВА ОТ ЦЕНТРА, а не по центру. Сделал вывод - нужно распределять все содержимое <body> по колонкам. Во всех учебниках по html колонки фигурируют только в таблицах. Мне в виде таблицы нужно размещать текст и формы в 2 колонки или есть другой способ? если да, то помогите правильно сформулировать запрос всемогущему гуглу.
Mefistofel Отправлено: 11 Мая, 2012 - 14:44:27 • Тема: Проверить числа... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 414
EuGen пишет:
Какой именно вид - автор не уточнил, так что остается лишь догадываться.



Предлагаю от php.su отправить команду на "Битву экстрасенсов". (с) LIME
Mefistofel Отправлено: 11 Мая, 2012 - 14:37:33 • Тема: Онлайн-демо веб-приложения. • Форум: Прочее

Ответов: 13
Просмотров: 70
caballero пишет:
програмируешь на винде то ты как програмист - ацтой


Заходила речь об этом в теме "администрирование никс". Насколько я понял, так никто не считет, просто отают предпочтение никсам, не иначе.
Mefistofel Отправлено: 11 Мая, 2012 - 11:15:03 • Тема: Континент • Форум: Юмор

Ответов: 11
Просмотров: 124
IllusionMH пишет:
если речь идеот об удалении файлов

Оговорка по Фрейду?

Страниц (12): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB