PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (12): В начало « ... 4 5 6 7 8 9 10 11 [12]

> Найдено сообщений: 172
Mefistofel Отправлено: 28 Апреля, 2012 - 11:34:09 • Тема: Выбор версии • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 23
Просмотров: 704
Статьи уникальны на 100%, найти не могу. Не хотелось бы, чтобы они вылезли где-попало. Ну да ладно. Да, денвер работает. Начал с hallo, world. Написал, но куда сохранять пхп файл не знаю. В корень сервера? Браузер не переходит на него - выдает ошибку. Где расположить файл, чтобы он читался, если в строке набрать http://localhost/start.php ?
Mefistofel Отправлено: 28 Апреля, 2012 - 11:15:27 • Тема: Выбор версии • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 23
Просмотров: 704
avtor.fox пишет:
Ждём


Возможно, глобальной проблемы нет, но я постараюсь описать все сложности, с которыми не справлюсь, пользуясь Гуглом)

avtor.fox пишет:
telnet Вам в помощь.

Благодарю) Порт свободен.

При установке "Дженстельменского набора" я прочитал, что он содержит и PHP... Разбился в лепешку, а найти его не могу. Решил установить с сайта фоума. Увидел расширение tar.gz прежде чем качать хочу спросить - это какой-то архив, который нормально распакует под Винду или искать что-то другое? ООчень экономлю траффик, поэтому интересуюсь сразу.)

avtor.fox пишет:
Вам в помощь


Безусловно, можно на "ты". Мне достаточно проявления уважения в том, что уделили мне внимание. Это многого стоит.

______________

Могу ли я узнать у участников форума о стороннем ресурсе, о его судьбе, назвав его? Как к этому относится администрация? Сайт бесследно исчез, а контакты с участниками у меня не сохранились... Там много моих статей, в которых я переписывал прописные истины для полноценных, эмалированных чайников со свистком, для таких же как и я. Не хочу, чтоб они пропали навсегда. Я бы лучше их тут разместил.
Mefistofel Отправлено: 28 Апреля, 2012 - 10:38:40 • Тема: Выбор версии • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 23
Просмотров: 704
Дистрибутив уже скачал - пытаюсь поставить. Первое, для чего я хочу изучить php - для управления сайтом, созданным другим человеком, но сайт принадлежит мне. Я сам и хочу его администрировать. 2 - общеобразовательный момент. 3 - хочется понять возможность внесения поправок стронним пользователем на любом сайте. Существуют ли идеальные сайты, которые полностью защищены от проникновения? Если нет - то очень бы хотел потешить свое самолюбие (в перспективе) и с гордостью сообщить владельцу сайта о недоработках... - но все это в ооочень далеком будущем. Сейчас я только устанавливаю Денвер и делаю бутерброды. Для этих целей ме достаточно работы из под Винды?
(Добавление)
avtor.fox пишет:
Вы можете рассказать на каком этапе у Вас возникли трудности?

Да, безусловно. ТОлько чтобы точно описать проблему, мне нужно попробовать заверить процесс установки - точно проблему не помню, но она вот-вот всплывет. Я вспомню и опишу ее.
(Добавление)
Вот и появилась первая сложность. Возможно, все работает корректно, но ради понимания: как определить, заняты ли у меня порты 443 и 80? Скорее всего, если Денвер запустился (а это так), то порты свободны. Как мне это проверить и как их освободить, если, скажем, я использую скайп? (на странице Денвера есть упоминание о том, что Скайп занимает порт 80, но сейчас Скайп не запущен.)
Mefistofel Отправлено: 28 Апреля, 2012 - 10:22:15 • Тема: Выбор версии • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 23
Просмотров: 704
Если я буду продолжать работать под виндой, а не под никсом, я получу необходимые знания или стоит переставить на мою хиленькую машинку другую систему? Дэнвер - это же и есть сервер (localhost)? Я пытался работать с ним, но так и не удалось установить. Мне подсказывали ребята на одном из ресурсов, который сейчас, увы, закрыли. Могу рассчитывать на помощь в установке?
Mefistofel Отправлено: 28 Апреля, 2012 - 10:12:13 • Тема: Выбор версии • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 23
Просмотров: 704
Первые шаги не даются. При попытке с организации сервера и установке Apache столкнулся с проблемой выбора: какую вырсию из 4х предложенных лучше выбрать и в чем принципиальная разница? Вот варианты, предложенные сайтом:
» Установка Apache 1.3.xx и PHP4
» Установка Apache 2.0.xx и PHP4
» Установка Apache 1.3.xx и PHP5
» Установка Apache 2.0.xx и PHP5
Что лучше выбрать при первом знакомстве?
Вопрос №2:
При переходе по ссылке http://apache[dot]rinet[dot]ru/dist/httpd/ не могу найти конкретный дистрибутив - на странице со ссылкой на загрузку сказано, что нужно выбрать "файл пакета, который имеет имя подобное apache_1.3 (или 2.0, в зависимости от выбранного) .xx-win32-x86-no_src.msi (где xx-текущая версия Apache)." Я же вижу только последний уровень каталога, который не сожержит подобных имен файлов. Как же установить? Объясните, пожалуйста, как для Пакистанской бабушки... какую ссылку нажать и что именно устанавливать из предлагаемых по ссылке файлов.
Mefistofel Отправлено: 28 Апреля, 2012 - 10:05:15 • Тема: Компилятор или интерпретатор? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 131
Благодарю, теперь намного понятнее. Улыбка
(Добавление)
Mefistofel пишет:
Плюс есть еще реализации, которые позволяют скомпилить код на php в двоичный, см. список в wiki.


Понял, смотрю информацию. Вики уже читал, пытаюсь найти поробнее.

Прошу модераторов тему пока не удалять, а переименовать ее в "Вопросы по изучению №1", поскольку вопросов будет действительно много, а создавать по каждой трудности новую тему - не хочется - грязь начнется на форуме.
Mefistofel Отправлено: 28 Апреля, 2012 - 09:35:32 • Тема: Компилятор или интерпретатор? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 131
Здравствуйте, господа хорошие!
Заинтересовался изучением PHP и по приглашению заглянул на форум для повышения эффективности обучения. Ни с одним из языков программирования я не дружу, поэтому вопросы буду задавать, возможно, очень простые. При изучении материала на www.php.su столкнулся с первой непонятной информацией: Транслирующий интерпритаор. Вот что именно мне не ясно: Если php полученную информацию обрабатывает и переводит в двоичный код, то как он может отслеживать команды "построчно"? Или одну и ту же информацию он делит на 2 блока - 1)сценарий переводит в 01, 2)читает и выполняет построчно?
Если действуют 2 блока независимо друг от друга, то как PHP может быть производительнее, если выполняет задачи двумя разными способами?
Вот еще что.. ПХП обработал запрос . Выдал информацию по запросу на сайте (например, разместил пост на форуме)... Сработает первым компилятор. Заем ему выполнять задачу как интерпретатору, если она уже выдана компилятором???
Прошу прощения, если вопрос поставлен неправильно или кажется вам слишком примитивным - я только встаю на тропу изучения новой для меня темы!
Надеюсь на поддержку на формуме, ведь начал я с теории и многого не понимаю, но гостем планирую быть частым.

Страниц (12): В начало « ... 4 5 6 7 8 9 10 11 [12]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB