PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (12): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 »

> Найдено сообщений: 172
Mefistofel Отправлено: 08 Мая, 2012 - 21:03:40 • Тема: Раздел " Уроки PHP (по материалам форума PHP.SU)" • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 179
Просмотров: 29362
re_nat пишет:
А зачем учить основы, когда есть готовый код? Ну действительно...


Нет-нет... Вы меня не совсем правильно поняли - я поясню.
Я понял, что мне не справиться самому в изучении php. По этой причине я попробовал найти варианты дистанционного обучения. Нашел тут - http://www[dot]online-academy[dot]ru/php[dot]htm . Внизу можно увидеть, что в "набор", необходимый для обучения необходимы блаблабла и в том числе Dreamweather.
Mefistofel Отправлено: 08 Мая, 2012 - 20:24:01 • Тема: Раздел " Уроки PHP (по материалам форума PHP.SU)" • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 179
Просмотров: 29362
Насколько резонно использовать для обучения dreamweather?
Mefistofel Отправлено: 04 Мая, 2012 - 20:27:19 • Тема: Убунту, Росинка, Синяя птица. • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 84
Просмотров: 15652
Мелкий пишет:
А зачем?


Для того, чтобы сразу затолкать самый максимум - если наращивать и обновлять пакеты - нужен постоянный анлим с хорошей скоростью. У меня такого интернета попросту нет. Удалить ведь всегда проще, чем найти и скачать. Или ты думаешь, что я просто заблужусь там и вообще запутаюсь? Может быть... Вот по этому, собственно и интересуюсь.
Благодарю за ответ)

DeepVarvar пишет:
~50 DVD дисков.
На деле вопрос не корректен.
От 120 мб базовой системы до 600-800 мб в зависимости от предустановленного окружения.


Спасибо -теперь ясно)
Mefistofel Отправлено: 04 Мая, 2012 - 19:21:19 • Тема: Убунту, Росинка, Синяя птица. • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 84
Просмотров: 15652
ALEN пишет:
Ставь Debian - помогу со всем 4Debian.Info
P.S. Не буду тут некоторым людям ничего доказывать, которые особо и не знают, что такое Linux.


Прочитал все, что написано на сайте... Мне ставят убунту сейчас, но если появится возможность скачать - сменю через некоторое время. Солько места занимает Дебиан со всеми пакетами?
Mefistofel Отправлено: 04 Мая, 2012 - 18:33:12 • Тема: Вот так сообщение... • Форум: Прочее

Ответов: 2
Просмотров: 27
сегодня пришло сообщение с закрытого номера... Объясните, пожалуйста... Что это такое? Визитка?

Begin:VCARD
VERSION:2.1
N;CARSET=UTF-8;
ENCODING=QUOTED-
PRINTABLE:=DO=97=
DO=B5=DO=BB=DO=
B8=DO=BD=DO=B3=
DO=B5=D1=80
TEL;
CELL;
PREF:+XXXXX
END:VCARD
Mefistofel Отправлено: 04 Мая, 2012 - 18:02:13 • Тема: Убунту, Росинка, Синяя птица. • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 84
Просмотров: 15652
Okula пишет:
Автор, вот как выглядит Ubuntu, покрайней мере моя


Красивая))) У меня ставится моя)))
Mefistofel Отправлено: 04 Мая, 2012 - 11:42:01 • Тема: Убунту, Росинка, Синяя птица. • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 84
Просмотров: 15652
DeepVarvar пишет:
В институте Беркли придумали две вещи: UNIX и LSD, вот только не известно в каком порядке..

BSD & LSD
Mefistofel Отправлено: 03 Мая, 2012 - 22:57:25 • Тема: Убунту, Росинка, Синяя птица. • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 84
Просмотров: 15652
ams пишет:
Хм, какраз сегодня думал за никс почитать и тут оп

Выскажи МНЕ спасибо)))


caballero пишет:
(кроме юношеских понтов)


Да просто интересно! не веришь? Ну и ладно.
ams пишет:
Душа требует нового

абсолютно точно. без комментариев.
caballero пишет:
для программирования на кросплатиформенных продуктах изучение оси не нужно


Если я занялся вопросов - то нужно все. без исключений. вопрос только в том, за какой период времени....
Mefistofel Отправлено: 03 Мая, 2012 - 18:19:29 • Тема: Убунту, Росинка, Синяя птица. • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 84
Просмотров: 15652

опять дяденьки дерутся... Шпаги
Mefistofel Отправлено: 03 Мая, 2012 - 18:09:59 • Тема: не работает сервер • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 27
Просмотров: 750
Снегурочка пишет:
на глупые вопросы новичков у завсегдатаев форума припасены острые шуточки, которые развивают комплекс неполноценности.



А вот и неравда!))

(Добавление)
Снегурочка пишет:
на глупые вопросы новичков у завсегдатаев форума припасены острые шуточки, которые развивают комплекс неполноценности.



А вот и неправда!))
Mefistofel Отправлено: 03 Мая, 2012 - 18:03:59 • Тема: Убунту, Росинка, Синяя птица. • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 84
Просмотров: 15652
Цитата:
не греет проц (однако).


Мне говорили, что Линуксы вообще железо не напрягают никак.
Mefistofel Отправлено: 03 Мая, 2012 - 17:55:55 • Тема: Убунту, Росинка, Синяя птица. • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 84
Просмотров: 15652
EuGen пишет:
Могу поделиться своим опытом. Мое знакомство с linux началось со Slackware 10. Сейчас использую Slackware 13.
Если Вы готовы к достаточно высокому порогу вхождения, но зато более полному представлению концепции GNU/Linux - можете попробовать этот вариант.
Спорить о преимуществах или недостатках конкретных дистрибутивов (т.н. "холивар") не стоит, каждый выберет то, что ему удобнее.


Может быть... Но сначала я как минимум месяц посижу на простой версии, чтоб привыкнуть хотя бы к тому, что это впринципе не виндоус. Совет приму на заметку. Скорее всего так и сделаю... Но выше головы не прыгнешь - я сегодня первый раз в жизни увидел не мак и не вин...

Кстати, я к статьям по урокам пхп внес поправки (орфография, пунктуация и т.п.) - если интересно - скину файлом - подправите.
Mefistofel Отправлено: 03 Мая, 2012 - 17:51:07 • Тема: Убунту, Росинка, Синяя птица. • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 84
Просмотров: 15652
Okula пишет:
Примерно 60 пакетов вышло.
Ито теперь чтоб подключиться к нету при запуске компа приходится перезагружать xl2tpd чтоб подключиться. С другой стророны на новом протоколе (L2TP) скорость у тарифа выше


Вот и еще один аргумен, чтобы оставить и винду тоже...)))
Mefistofel Отправлено: 03 Мая, 2012 - 17:41:46 • Тема: Убунту, Росинка, Синяя птица. • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 84
Просмотров: 15652
Alho пишет:
генту, арч, слака - на выбор.

Я бы с большим удовольствием поизучал все, но у меня выбор невелик... Останавливаюсь пока на убунту, но если злые дядьки решат, что дебиан лучше, то буду траффикового спонсора мучить - пусть надыбает Дебиан - ждем , что дядьки решат)
Mefistofel Отправлено: 03 Мая, 2012 - 17:34:39 • Тема: Убунту, Росинка, Синяя птица. • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 84
Просмотров: 15652
LIME пишет:
Mefistofel подожди мальчик не мешай

Я и так молчу - не трепыхаюсь... Страшные какие-то вещи говорите... Вы когда там между собой разберетесь - дайте знать - Убунту или Дебиан, ок?)))) Радость Радость

Страниц (12): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB