PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (65): В начало « ... 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 ... » В конец

> Найдено сообщений: 972
sKaa Отправлено: 01 Июня, 2012 - 04:46:37 • Тема: Сессии. Объявление, удаление. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 493
Убедитесь, что передаются $_POST['class']; и $_POST['letter'];
sKaa Отправлено: 01 Июня, 2012 - 04:41:18 • Тема: Как получить имя дочернего класса внутри класса-родителя? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 86
Просмотров: 16479
Eazy-E пишет:
Надо же, и на говнокоде засветился)))

Плюсанешь надеюсь?


Eazy-E пишет:
Согласитесь? Вот. Выводы сделаны)

Опять же ваши выводы сделаны вами, а я ни с чем не соглашусь. Я сказал то, что действительно подумал о вас читая ваши посты и вопрос про возраст звучал, потому как я подумал, что вам и пятнадцати нету....

Спорить я тут с вами не собираюсь дальше, чревато еще одним плюсиком если не баном, а то я бываю горяч и часто матерюсь)))...
sKaa Отправлено: 01 Июня, 2012 - 01:50:09 • Тема: Помогите разобраться в сценариях из книги Дениса Колисниченко • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 22
Просмотров: 3922
DeepVarvar, хз хз, переписывать то, что и так на ладан дышит.. Написать самому и без велосипедов !! Имхо, самый лучший опыт!
sKaa Отправлено: 01 Июня, 2012 - 01:29:56 • Тема: Помогите разобраться в сценариях из книги Дениса Колисниченко • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 22
Просмотров: 3922
Mureo пишет:
сижу думаю теперь в чем проблема то.

Да я вам сразу могу сказать в чем дело, версия интерпретатора php у этого "доброго человека" ниже 5.3, поскольку именно начиная с 5.3 register_globals полностью выпилины и этот говнокод расчитанный исключительно на них становится не рабочим.
(Добавление)
Mureo, тут важно не переписывание чужого говнокода из книжки, а наоборот понимание каждой строчки и свои какие-то идеи по решения проблем и задач.
sKaa Отправлено: 01 Июня, 2012 - 01:11:28 • Тема: Помогите разобраться в сценариях из книги Дениса Колисниченко • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 22
Просмотров: 3922
Mureo, таки пришлось мне скачать приложенные вами исходники и вот, что я там сразу нашел :
.htaccess :
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. php_flag display_errors on
  2. php_value error_reporting 7
  3. php_flag register_globals on

А это говорит, о том, что код расчитан на включенные register_globals которые выпилены в последних релизах пхп, кстати .htaccess сам присутствует у вас в корневом каталоге сайта?

А ошибки полезли потому-что скрипт продвинулся в работе чуть дальше чем обычно )

Ну попробуйте в самом начале menu.php добавить :
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $p = (isset($_GET['p'])) ? $_GET['p'] : 'home';
  2. $menu = '';
  3.  



А еще у вас масса ошибок синтаксиса, вы часто забываете ставить знак $ перед переменной
sKaa Отправлено: 01 Июня, 2012 - 00:33:20 • Тема: Помогите разобраться в сценариях из книги Дениса Колисниченко • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 22
Просмотров: 3922
Mureo, вот так :

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $p = (isset($_GET['p'])) ? $_GET['p'] : 'home';
  2. if($p=='home' || $p == '') {
sKaa Отправлено: 31 Мая, 2012 - 23:17:49 • Тема: Помогите разобраться в сценариях из книги Дениса Колисниченко • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 22
Просмотров: 3922
Mureo пишет:
Вот в этом случае нам и понадобится переменная $p

Господи, какой бред. Якобы квалифицированный человек рассказывает о переменной $p... Никогда, слышишь? Никогда не делай так! Называй свои переменные так, чтобы сразу было понятно что в ней должно быть иначе ты спустя 2-3 начнешь забывать что там в этой $p хранится..
Mureo пишет:
sKaaкак быть тогда с этой переменной $p?

Ну способ тут один как я понял со слов этого "автора". Хотя его вариант реализации я тоже не одобряю :

c трудом я нашел как автор видит эту самую $p
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. a href=index.php?p=showpage&page

выходит как-то так :
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $p = (isset($_GET['p'])) ? $_GET['p'] : 'home';
  3.  


Так же в файле index.php найдите строку :

И замените ее на :

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if($p=='home' || $p == '') {
  3.  
sKaa Отправлено: 31 Мая, 2012 - 23:05:26 • Тема: Календарь • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 6
Просмотров: 3336
kilogram, можно еще попробовать не объявлять каждую итерацию цикла переменную $row = array();, шанс, что массив будет содержать всего одну пару "Ключ-Значение" после работы цикла чуть более чем 100%.

Объявите $row = array() до цикла for
sKaa Отправлено: 31 Мая, 2012 - 22:43:28 • Тема: Помогите разобраться в сценариях из книги Дениса Колисниченко • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 22
Просмотров: 3922
1)
Цитата:

Notice: Undefined variable: p in Z:\home\localhost\www\php\36\menu.php on line 8

Компилятор не знает такой переменной $p, она нигде в файле не определена, а вы проверяете чему она там равна...

2) Аналогично пункту 1
Цитата:
Notice: Undefined variable: menu in Z:\home\localhost\www\php\36\menu.php on line 34

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $menu = $menu . "<p><a href=index.php?p=show&id=$row[id]>$row[title]</A>";
- как решение могу предложить, объявить переменную $menu где-то до цикла while в котором она участвует. Вы грубо говоря неопределенной переменной присваиваете значение самой себя + текст ссылки.

3)
Цитата:
Notice: Use of undefined constant content - assumed 'content' in Z:\home\localhost\www\php\36\index.php on line 34


Тут вы забыли подставить знак $ перед словом content, в результате чего интепритатор пхп пытается определить незнакомое ему слово как константу.
sKaa Отправлено: 31 Мая, 2012 - 22:30:39 • Тема: Календарь • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 6
Просмотров: 3336
kilogram, Откуда!!! Откуда берутся такие книги?? Кто их пишет это даже не интересно, а вот кто издает ...

Судя по ошибке вы пихнули в цикл что-то, что не является массивом ($row).

var_dump($row);
sKaa Отправлено: 31 Мая, 2012 - 22:20:38 • Тема: Как получить имя дочернего класса внутри класса-родителя? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 86
Просмотров: 16479

Хватит того, что класс MVC из первого поста темы попал на говнокод.ру и успешно набивает там плюсы, уже 6 за 30 минут ))
Собственно это некий жест в ответ на его надменное отношение к советам форумчан к которым он сам обратился за этим советом и помощью, а еще за нелюбовь к тематической литературе..

http://govnokod.ru/10510
sKaa Отправлено: 31 Мая, 2012 - 22:17:39 • Тема: Помогите разобраться в сценариях из книги Дениса Колисниченко • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 22
Просмотров: 3922
Mureo, оформи свой пост, чтоб он был хотя бы читабелен. Заключи всё необходимое внутрь bb тэга ['php'] ['/php'], только без кавычек. Кнопка "PHP" в редакторе сообщений.
sKaa Отправлено: 31 Мая, 2012 - 21:30:54 • Тема: Framework by djpasica • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 4
Просмотров: 1542
djpasica пишет:
конект к бд наверное надо синглтоном

djpasica, Я думаю, что перед тем как начинать делать, что-то незнакомое и не очень непонятное прочитать какой-нибудь сабж по теме.. Больше умных мыслей придет, как вот у вас сейчас с Singleton'ом )
sKaa Отправлено: 31 Мая, 2012 - 21:06:43 • Тема: Framework by djpasica • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 4
Просмотров: 1542
Рекомендую вам, дабы не тратить время попусту для начала попробовать на бумаге выстроить основные принципы работы вашей MVC...

http://habrahabr[dot]ru/post/31270/
sKaa Отправлено: 31 Мая, 2012 - 20:41:56 • Тема: Как получить имя дочернего класса внутри класса-родителя? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 86
Просмотров: 16479

Плагинатор вообще нормальная тема! Сам бывает юзаю когда провожу исследования в рамках "Могу ли я быстро деградировать"... и "Как быстро я могу деградировать"... Собственно с плагинаторами процесс ускоряется в разы, и ничего смешного тут нету, доказанный факт!..
Новое слово в вебе! А вскоре я думаю нам суждено еще столкнуться с таким явлением (быть может даже проблемой) как "Многоуровневый плагинатор", что лично меня несколько пугает... И я не шучу господа! Это вызов!

Страниц (65): В начало « ... 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB