PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (65): В начало « ... 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 ... » В конец

> Найдено сообщений: 972
sKaa Отправлено: 31 Мая, 2012 - 18:38:03 • Тема: Помогите разобраться в сценариях из книги Дениса Колисниченко • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 22
Просмотров: 3922
Mureo, ну скинь файл целиком сюда, только не файлом, а код просто покажи в посте.
sKaa Отправлено: 31 Мая, 2012 - 15:37:35 • Тема: считать текст из текстового файла • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 2
Просмотров: 1451
Как-то так :
Спойлер (Отобразить)

Ну, а вообще почитай сам : http://php.su/functions/?cat=filesystem
sKaa Отправлено: 31 Мая, 2012 - 15:21:55 • Тема: Ошибка в SQL , Warning: mysql_error() expects parameter 1 to be resource, null given in • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 21
Просмотров: 16866
А можно взглянуть на : W:\html\meridian\www\modules\main\control.php on line 60 ???
Я давно уже не пользовался функциями mysql_*, но убежден, что ссылку на подключение к базе нужно передать во что-то, что находится тут : W:\html\meridian\www\modules\main\control.php
sKaa Отправлено: 31 Мая, 2012 - 14:19:43 • Тема: Перевод числа 2,90202E+11 в 290202174980 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 135
Сергей, а вот еще один неплохой способ.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $unit_one = sprintf('%e', 500);
  2. //echo $num; /* Result : 5.000000E+1 */
  3. $unit_two = sprintf('%g', $unit_one);
  4. //echo $unit_two; /* Result : 500 */
  5.  
sKaa Отправлено: 31 Мая, 2012 - 13:58:55 • Тема: Помогите разобраться в сценариях из книги Дениса Колисниченко • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 22
Просмотров: 3922
Mureo, добрый день, а, что конкретно не работает? Может быть какие нибудь ошибки?

Попробуйте в самый верх index.php вставить эти строки, они призваны оповещать нас о всех ошибках пока проект на стадии разработки Улыбка



Ну а вообще, читать лень то, что вы залили на файловый хостинг, слишком долго...

http://phpfaq[dot]ru/debug
http://phpfaq[dot]ru/na_tanke
sKaa Отправлено: 31 Мая, 2012 - 13:50:31 • Тема: Как получить имя дочернего класса внутри класса-родителя? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 86
Просмотров: 16479

Eazy-E, отныне мне всё ясно с тобой )))
sKaa Отправлено: 31 Мая, 2012 - 13:39:15 • Тема: Как получить имя дочернего класса внутри класса-родителя? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 86
Просмотров: 16479
Eazy-E, позволь поинтересоваться, а тебе сколько лет если не секрет?

Ты слова знакомые перечислил?
Eazy-E пишет:
Уже все есть. Memcache, Xcache, JSON, files


Причем тут эти вещи вообще?

Memcache - хранит данные по типу "ключ-значение" в оперативной памяти и хранить там кэш шаблонов не целесообразно.
XCache - ускоритель на подобии eAccelerator.
JSON - Текстовый формат обмена данными между языками основанный на Javascript.
Files - Теряюсь в догадках, что это такое Улыбка Суперглобальный массив $_FILES ?? А он то тут причем?
sKaa Отправлено: 31 Мая, 2012 - 11:49:14 • Тема: Как получить имя дочернего класса внутри класса-родителя? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 86
Просмотров: 16479
Eazy-E пишет:
Я не знаю какими шаблонизаторами вы пользуетесь, но моем шаблонизаторе такая структура шаблонов:

main.tpl - основной шаблон сайта
custom.pages.tpl - шаблон вывода "статической страницы" (в данном случае - дефолтный)
и так далее.....
sKaa Отправлено: 31 Мая, 2012 - 10:39:38 • Тема: Как получить имя дочернего класса внутри класса-родителя? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 86
Просмотров: 16479
Ничего не зря! Всё равно как я понял список имен доступных шаблонов хранится в базе, и даже если человек зашел на сайт впервые, никто и в мыслях не держал регистрироваться на этом ресурсе, всё равно ваше приложение с каждым обновлением страницы лезет в базу, дабы выдать без того понятную вещь!!! default.tpl - или как-то так !! Так что к вашему "коду" этот случай тоже вполне применим, хотя и не с таким размахом, как мне с пьяну показалось...

Да, кстати
"SELECT * FROM '....' ...." - по моему - это моветон..
sKaa Отправлено: 31 Мая, 2012 - 06:13:54 • Тема: помогите с кирилицей в .htaccess • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 13
Просмотров: 786
fullzero, отлично! Правда я не знаю, что это... Значит попытайтесь в вашем Uniqway Poetic найти что-то подобное, самое главное если кодировать в utf по БЕЗ BOM!
sKaa Отправлено: 31 Мая, 2012 - 06:07:27 • Тема: Как получить имя дочернего класса внутри класса-родителя? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 86
Просмотров: 16479
Eazy-E, короче я скоро перестану вам, что либо подсказывать, это утомляет уже...
Вы ничего не слушаете, не читаете, а только пишите "говнокод" и приходите к нам c этими филькиными грамотами и спрашиваете "Как?"...

Вы либо прочтите, что-то сначала, либо делайте как умеете в процедурном или какой у вас там еще на вооружении стиль и забудьте о всех этих MVC, HMVC, паттернах, парадигмах и всем сопутствующем - значит рано вам еще за них браться, всё с опытом придет в т.ч и понимание всего этого...

Я вам двумя постами выше писал, что именно [М]одель в h[M]vc и в [M]vc должна заниматься всякими подключениями к базе, а вы тут присылаете контроллер+модель+view-всё-в-одном, потрудитесь хоть советы читать которые вам дают тут! :
Eazy-E пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $result = $db->query('SELECT * FROM 'pages' LIMIT 1');

Ну а тема хранения ШАБЛОНА в базе данных это вообще отдельный длинный холивар...

Только воистину мало-мальски понимающий в этом вопросе человек может так сделать...
В конце концов, пользуйтесь хотя бы гуглом "Где лучше хранить html шаблоны для php приложения?"
Думаю масса слов-подсказок сразу выпадет :
Folder Template, View ...
(Добавление)
Вот представьте любое высоконагруженное приложение, представили? А теперь скажите, действительно стоит ~N тысяч раз в секунду(предположим такое кол-во обращений к серверу у нас из-за присутствия ~N тысяч человек online) обращаться, как вы думаете за чем? - За шаблоном! А куда обращаться? - В базу для любого кто обновил страницу, что таки не является самым быстрым и рациональным способом???
Печаль... Если вы уж так хотите html шаблоны разные, темы там всякие, почитайте что нибудь про шаблонизаторы, на этом форуме не раз уже их обсуждали, я даже какие-то свои храмые-наработки по этому поводу показывал. Если погуглить можно найти такие херовины как "Шаблонизатор Smarty"..

принцип MVC еще и в том, что модель содержит только логику, а view негде по сути взять html код который никак не должен приходить из модели или быть в контроллере , по этому происходит отделение php от html, php - модель, и возникает шаблон содержащий html код, а класс view загружает нужный в зависимости от данных модели и контролера и много еще чего.

Принцип шаблонов в том, что в корне сайта как правило лежит папка Template или View или как захотите называйте и в ней эти самые шаблоны страниц. Внутри контроллера когда это становится необходимо класс View открывает нужный шаблон, парсит там может какие-то тэги по типу как у вас '{content}' => $content, может какой-то свой нативный синтаксис запиливает, может даже сохраняет "скомпилированный" предыдущими действиями результат куда-нибудь в папку tmp под странным именем (4fc6e6ae39388.tmp), а при следующем обращении вместо того чтобы парсить всё снова, дабы не терять драгоценные доли секунд процессорного времени, он загружает "скомпилированный" файл из этой папки - сие чудо называется кэш!
sKaa Отправлено: 31 Мая, 2012 - 05:46:12 • Тема: помогите с кирилицей в .htaccess • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 13
Просмотров: 786
Вот :
sKaa Отправлено: 31 Мая, 2012 - 05:42:28 • Тема: помогите с кирилицей в .htaccess • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 13
Просмотров: 786
fullzero, ну ты вместо обычного блокнота скачай какой нибудь notepad++, в нем открой файл и дальше по инструкции которая у тебя уже имеется :
fullzero пишет:
Открой свой скрипт в блокноте далее файл / сохранить как / снизу увидишь кодировка


Обычный блокнот (Microsoft Notepad) сохранить-то в utf-8 таки может, а вот сохранить в utf-8 но без BOM увы нет..
sKaa Отправлено: 31 Мая, 2012 - 05:30:20 • Тема: Как получить имя дочернего класса внутри класса-родителя? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 86
Просмотров: 16479
Как это я вас не понял, если это я вам и рассказал про этот HMVC... Сути дела это не меняет, HMVC отличается от MVC тем, что любой контроллер в HMVC может запросить результат работы любого другого контроллера!
Т.е как-бы контроллер Users, может обратиться к контроллеру Login, и спросить у него форму авторизации если она ему понадобится ))
Грубо говоря, Users сам вызовет внутри себя контроллер Login, внутри Login отработают его модели, которые определят, может капчу пользователю пора в форму запилить, а то он тут с ошибками в паролях частит уже, далее Login отработает, вернет всё, что наработал контроллеру который и запрашивал результат его работы(Users), а Users передаст этот хлам во View который в свою очередь напечатает всё пользователю... - Я хз как тебе объяснять, по этому на пальцах уже пытаюсь ))
(Добавление)
Eazy-E пишет:
"News" состоит из: NewsController, NewsModel, NewsView. Чем не модуль-то?

Что ты подразумеваешь под словом модуль?
sKaa Отправлено: 31 Мая, 2012 - 05:25:26 • Тема: Где/как лучше валидировать данные • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 25
Просмотров: 4288
etoYA, да сам define очень медленная херовина, просто если ты держишь в define'ах всякие там конфиги или языки, это ужас как медленно будет работать когда их у тебя накопится по бане... Я собственно по этому и показал..
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. class classname {
  2.    const
  3.           QWE = '', ASD = '', ZXC = '';
  4. }

Ведь к ним тоже можно обратиться из любого места кода если класс существует.


Ну, а так, DelphinPRO абсолютно прав! На хабре давным давно статья была, про скорости всякие
define и прочей мерзости где люди умудряются конфиги хранить, ini файлы лидировали по скорости работы с большим отрывом, а define чуть ли не самым медленным оказался )


Таки вот она, статья :
http://habrahabr[dot]ru/post/112402/

Страниц (65): В начало « ... 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB