PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (24): В начало « ... 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 ... » В конец

> Найдено сообщений: 352
broshurkaplus Отправлено: 19 Марта, 2012 - 15:38:18 • Тема: передать чекбоксы постом на квери • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1842
вобщем всё время принимает значения он вне зависимости от того выбрали или нет

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <input type='checkbox' name='fmail' id='fmail' />
  2. <input type='checkbox' name='fotkuda' id='fotkuda' />


отправляю в функции

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. var fmail= $('#fmail').val();
  2. var fotkuda= $('#fotkuda').val();
  3. ...
  4.     $.post('1.php',
  5.             {
  6.             'fmail': fmail,
  7.             'fotkuda': fotkuda
  8. ...


все вроде работает и возвращает ответ , но почемуто всегда какбцдто выбраны все чекбоксы...???
когда просто в пхп то там если нет выбора то нет и постпеременной,
а как тут сделать? в чем может быть ошибка?
broshurkaplus Отправлено: 12 Марта, 2012 - 16:04:22 • Тема: подгрузка в элемент поверх страницы • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 1093
здравствуйте, выдумал себе новую задачку
есть список например коментов, в них как сылки или в спанах имена юзерей, типо так

ааа
ааа
иии
ааа
иии
ссс

хотел бы реализовать такое: при наведении курсора или клике по сылке (спану) в элемент на странице подгружалось инфа о юзере, можно было перевести курсор на него и совершить действия в его элементах, убрал курсор - элемент исчез (или закрыл). отправить и получить данные я могу. пробовал функцию на онклик и постом отправлять и получать, чо то не работает вставка. не получается навесить онклик на спан.
и не могу заставить элемент быть рядом и поверх страницы...
вобщем чтобы Вы поняли общий смысл и идея такая - как у кнопки мне нравится от контакта: навёл курсор(или кликнул), получил инфу, убрал, скрылось.

пробовал плагины всякие для титлов и тд, не то, гугл не выдает.

если кто сталкиваля с похожим помогите.
если знаете - подскажите, опишите алгоритм, или куски кода, чтоб понять
broshurkaplus Отправлено: 09 Марта, 2012 - 16:45:43 • Тема: передать переменную в скрипт • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 1613
если знаете как мне сразу же ее запустить, не вешая на кнопку онклик



разобрался. скрытую кнопку и
parent.document.getElementById('кнопка').click();
broshurkaplus Отправлено: 09 Марта, 2012 - 15:12:14 • Тема: передать переменную в скрипт • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 1613
СПАСИБО, вопрос закрыт
я разобрался:
в иннере много экранирую, в переменной где содержится текст для вывода скрайптом в иннер див имена переменных файлов взял в кавычки и заэкранировал, все ок.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $текствывода=".......
  2. <input type=\'button\' onclick=\'play(\"".$имявидео."\",\"".$имязаставки."\");\' value=\'запустить ?\' >.......";


вывожу

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo"<script>parent.document.getElementById('див').innerHTML='$текствывода';</script>";


так заработало в хроме и опере точно. осталось сделать удаление если один из файлов не загрузился после проверки.
спасибо

если знаете как мне срузу же ее запустить, не вешая на кнопку
broshurkaplus Отправлено: 09 Марта, 2012 - 14:05:48 • Тема: передать переменную в скрипт • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 1613
точно! она весит на онклик
полагаю что , да и консоль выдаёт что не распознает польностью имя файла изза .
3ec759e8861fe0c737d8345408c21cab .flv
оно берет в функцию только часть до точки
пробовал в скобки брать имена - не работает, имена динамически формируются

может както можно ?
broshurkaplus Отправлено: 09 Марта, 2012 - 13:16:41 • Тема: передать переменную в скрипт • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 1613
я так пробовал
сразу в функцию gv/1.jpg и gi/1.flv

file: v,
image: i

не запускает
е если

file: "gv/1.jpg",
image: "gi/1.flv" то работает
broshurkaplus Отправлено: 09 Марта, 2012 - 12:58:08 • Тема: передать переменную в скрипт • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 1613
чтото не получается передать переменную в скрипт чтобы запускать плеер. это имена файлов.если напрямую имена указать то запускается

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. <script type="text/javascript">
  2. function play(v,i)
  3. {
  4. var v=v;
  5. var i=i;
  6. jwplayer("pl").setup({
  7. flashplayer: "jwplayer/player.swf",
  8. skin: "jwplayer/glow.zip",
  9. file: "gv/переменнаяv",
  10. image: "gi/переменнаяi",
  11. });
  12. }
  13. </script>
broshurkaplus Отправлено: 08 Марта, 2012 - 15:55:04 • Тема: Авторизация админа и юзера • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 5
Просмотров: 3539
мне кажется тут надо во первых не отображать имен модераторов, тогда и не будет соблазна убить, что либо... реально не стоит делать отдельную форму. лучше показывать для модеров дополниттельные кнопки типа удалить, править. при выводе страницы исползовать метки : если не помечено..., те если модер не пометил "на удалить". реально удалять самому. конечно для сайтов с более 10к это сложно , временнозатратно, но и прибыль позволяет нанять модеров правильных и честных, но сейчас добиться такого очень сложно, в яше все ниши ПАЛЮБОМУ заняты, гугл пока типа честен.(один мой сайт был уже >1к в день, потом яша побанил, или злюки постарались, теперь даёт 100 в день, я на него забил...)_ а уж если у вас 10к в день то потеря 250 из 1000 коментов или всего "пололжительного" по вам особо и не ударит...
broshurkaplus Отправлено: 08 Марта, 2012 - 15:17:36 • Тема: загрузка файлов • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 11
Просмотров: 2337
не очень общий смысл понимаю
777 для папки с аватарами, грузи себе, проверяй майм при загрузке, после загрузки приводи сответствующий файл к нужному типу-майму, что полагаю обязательно, или конверти в нужный,(обычно тока на выд. сервере, а счас цена за них как и за нормальных хостинг), разреши один майм, все текст. данные потеряются-будет голый имдж, getimagesize рулит, былсайт с 10к в день и 300 картинок ни разу не подвело, имена в базу, оттуда выводи в комментарии себе.
не понимаю что может тут вас убить?
вообще видели ди дату коментов фв сылке?
broshurkaplus Отправлено: 08 Марта, 2012 - 15:08:30 • Тема: закгрузка файлов определение формата • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 4
Просмотров: 1667
при использовании explode полагаю что это не предполагает узнавание майма. вы просто разбиваете строку и получаете вероятное расширение файла после точки. это типа костыль. если сайт предполагает интерес злюкам, то это не верный вариант, вероятно вы используете это при проверке загруженных файлов. для видео в флв сам пользую типа такой костыль, а для картинок jpg pjpeg png и тд-

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. // проверяем тип файла
  2.                     if(!function_exists(getimagesize)){die("getimagesize() required.");}
  3.                     $file_types = array("image/jpeg" => "jpg","image/pjpeg" => "jpg","image/png" => "png");
  4.                     $width=null;
  5.                     $height=null;
  6.                     $img_info = getimagesize($_FILES['файл']['tmp_name']);
  7.                     $img_type = $img_info["mime"];
  8.                     list($width, $height, $t, $attr)=$img_info;
  9.                     if(!$file_types[$img_type])
  10.                     {
  11.                        $prichna="Просим прощения, заставка должна быть в jpeg, jpg или png формате. Пожалуйста, попробуйте ещё раз, Ваш файл в формате ".$img_type; return false;
  12.                     }
  13.                     else ... производим обработкуц сохранение и перемещение файла в нужную папку...


думаю так понятно?
(посещаю редко, тока когда сам жду ответа)
broshurkaplus Отправлено: 08 Марта, 2012 - 14:56:01 • Тема: как сделать чтобы при нажатии на кнопку выполнялась функция • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 4
Просмотров: 3088
полагаю что вы имеет в виду не конкретная функция, подключенная в файле на странице, а обработка во внешнем файле, по идее submit предполагает отправку чего либо, формы например.
при использовании без перезагрузки такой вариант предполагает использование связки аякс квери как наиболее простой вариант , не требующий сложных разбирательств.
если используете для загрузки файлов, то здесь только отправка возможна при использовании транспорта и возврате скриптом через иннераштмл, апример черей айфрейм отправляем форму на внешний файл в актион, если простая валидация во внешнем файле и возврат результата проверки или выполнения функции, то постом отправляете на файл и ехом выводим результат выполнения функции в соответствующий элемент дом. полагаю, что разобраться не сложно, елси не внедрятся "уровень трактования элементов в потоке и их очередности". гугл с примерами вам в помощ, на яшу не надеюсь...
полагаю вам поможет, или киньте файлы позырить.
broshurkaplus Отправлено: 08 Марта, 2012 - 14:11:08 • Тема: Кавычки. PHP + jQuery • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 8
Просмотров: 3053
сталкивался с похожим только при загрузке. при транспортировке через транспорт, элемент напрямую echo вывести никогда не получалось. может не в тему но например в моём варианте было так
$res="бла бла бла" затем inneHTML в див.
впеременной $res все кавычки экранировал \'
сразу не получалось, смотрел код через браузер, возвращалась строка.естественно скриптом возвращаем.
по идее у вас в status то же смысл. попробуйте выводить простой тескт, затем усложните до вашего примера. добавть кавычки, но не добавляйте последнюю, экрпнирование последней, просмотрите код, должно показать код - строку, но не сработать, тогда увидите чего не хватает. тогда и исправите. я таким методом пробовал и гдето тут на форуме моя темка.
не знаю, может не в тему, но типа так, мне помогло.
ещё раз посмотрел
если тупо обработка во внешнем файле, то я обычно использую связку аякс квери, постом отправляю, возвращаю в элемент обычно echo - работает всё , не экранирую, проблемы в основном при работе через транспорт( загрузке),тогда надо смотреть.

вешай функцию на кнопку отправляй ф файл
<?
if (isset($_POST['email'])) {...
проверяй и эхом html(data)
100пудов должно работать, счас над таким сайтом работаю, всё построено на этом, всё работает кроссбраузерно, кроме возврата запуска видеоплеера, над чем сейчас и бьюсь, (вопрос в разделе).
broshurkaplus Отправлено: 08 Марта, 2012 - 09:39:00 • Тема: загрузка видео файла и возврат плеера через аякс • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 0
Просмотров: 1487
здравствуйте
такая задачка
загружаю файл заставки, файл видео, через транспорт фрейм, если все удачно то вернуть должно в нужный див сообщение - код html, я хотел бы сразу вернуть и плеер, чтобы пользователь смог убедиться, ч то видео работает и оставить его, а если не работает - удалить.
данные возвращаю через innerHTML, а плеер походу яваскриптом заводится.
походу почитал уже, что так скрипт выполнить нельзя, возвращается строка, нужно вернуть данные, а потом уже запустить скрипт заранее размещённый в странице. не нашел примеров. да и не очень понимаю, как я его выполню, ведь возвращаю имена файлов для плеера только что созданные и заранее я же их не знаю

вот это нужно вернуть и выполнить + html код
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. <script>jwplayer('vpl').setup({flashplayer: 'jwplayer/player.swf',skin: 'jwplayer/glow.zip',file: 'galv/".$newnamev."',image: 'galvi/".$newnamevi."'});</script>


этим возвращаю в например result_fup переменную $resultat в которой html код и скрипт запуска плеера
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo"<script>parent.document.getElementById('result_fup').inneHTML='$resultat'</script>";


что то не идёт - как бы возвращается скрипт в скрипте и не выполняется вывод,(файлы загружаются)

подскажите пожалуйста куда копать?
может не так делаю?
есть мысли как реализовать?
да 8марта не реально...


вопрос можно закрывать
разобрался.
подключаем скрипт отдельно в функции с параметрами-именами.
в возврате скрытую кнопку с событием и функцией, ей передаём имена файлов.
в скрипт возврата
parent.document.getElementById('кнопка').click();

после вставки в див срабатывает событие и выполняется функция запыскается плеер.
всё работает в хроме и опере.
broshurkaplus Отправлено: 11 Февраля, 2012 - 11:01:02 • Тема: проверить параметры • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 216
да ничего не понимаю через раз работает!
в чем может быть дело?
(Добавление)
всем спасибо помойму я разобрался
нашел что для многобайтовых кодировок в рег выр с кириллицей нужно использовать модификатор u, так же добавил i. и для передачи, если гет то второй параметр вставить в ф urldecode
может кому пригодится

и вот



протестил, работает
broshurkaplus Отправлено: 11 Февраля, 2012 - 10:29:52 • Тема: проверить параметры • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 216
мне кажется что смылс тот же?
но не всегда работает.потестил
если ввести
ааа -
-ааа
те тире именно так или два --,то не работает, понимаю что таких слов нету, но юзер всякий бывает.как бы чтоб работало, или лучше не заморачиваться?
да и страница utf8

Страниц (24): В начало « ... 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB