PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (24): В начало « ... 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 ... » В конец

> Найдено сообщений: 352
broshurkaplus Отправлено: 26 Сентября, 2011 - 16:06:30 • Тема: Вывод нескольких первых слов из ячейки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 203
я не помню про MySQL , у себя например для стихов, режу строчку до перевода строки или br вывожу, и не заморачиваюсь(пока).
broshurkaplus Отправлено: 26 Сентября, 2011 - 15:46:41 • Тема: запуск и подгрузка видео в страницу в диве • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 12
Просмотров: 5418
спасибо посмотрел , почитал для общего развития.
раз нельзя, то думаю что до VPS/VDS я ещё не дорос

подскажите пожалуйста ещё один момент
реализовал так: предлагаю юзеру ввести 1-название ролика.2-описание,3- картинку превью(если не ввел то ставлю свою по умолчанию)4- сам ролик и загружаю через подгруженную формуу...

когда проверку на майм тип не ставлю. то всё ок - файл грузится переименовывается и перемещается куда надо, а как проверяю на майм - по скрипту пишет "что должен быть в ... формате"
может чото в коде не так гляньте пож.
вот код функции загрузки (масив файл прада по другому обозван)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. $url = "***";
  3.                    //Функция загрузки файлов на сервер
  4. function uploadfile($url,$FILE)
  5. {
  6.  
  7.     //$url - текущая папка, $FILE массив $_FILES
  8.       //Проверяем, существует ли имя.
  9.     if($FILE['FILE']['name'])
  10.     {
  11.           //Проверяем размер файла
  12.           if($FILE['FILE']['size'] != 0 AND $FILE['FILE']['size'] <=10000000)
  13.           {
  14.                //Проверяем загрузился ли файл на сервер
  15.                if(is_uploaded_file($_FILES['FILE']['tmp_name']))
  16.                {
  17.                     // проверяем тип файла
  18.                     if(!function_exists(getimagesize)){die("getimagesize() required.");}
  19.                     $file_types = array("video/x-flv" => "flv");
  20.  
  21.  
  22.                     $img_info = getimagesize($_FILES['FILE']['tmp_name']);
  23.                     $img_type = $img_info["mime"];
  24.                     list($attr)=$img_info;
  25.                     if(!$file_types[$img_type])
  26.                     {
  27.                   global $prichina; $prichina="Просим прощения, но картинка должна быть в flv формате. Пожалуйста, попробуйте ещё раз, ваш файл в формате $img_type";
  28.  
  29. return false;
  30.                     }
  31.                     else
  32.                     {
  33.  
  34.                         global $newname;
  35.                         if($img_type=="video/x-flv"){$newname=$_POST["input_name"].".flv";
  36.                              // проверяем существует ли файл  с указанным именем
  37.                              $prov_name=$newname;
  38.                              $q_proverka_name="SELECT *** FROM *** WHERE ***name='$prov_name'";
  39.                              $r_proverka_name=mysql_query($q_proverka_name);
  40.                              $row = mysql_fetch_row($r_proverka_name);
  41.                                 if($row[0]==$prov_name){
  42.                                 global $prichina; $prichina="Просим прощения, но файл именем : ".$row[0]." уже загружен, пожалуйста попробуйте ещё раз. Спасибо.";
  43.  
  44. return false ;
  45.                                 }
  46.                         }
  47.                          //Перемещаем загруженный файл в необходимую папку $url
  48.                          if(move_uploaded_file($_FILES['FILE']['tmp_name'], $url."/".$newname))
  49.                          {
  50.  
  51.                          //Выводим сообщение что файл обработа и загружен
  52.                          return TRUE;                          
  53.                          }    
  54.                          else
  55.                          {global $prichina; $prichina="Произошла ошибка при перемещении файла в папку".$url." "; return false;}
  56.                        
  57.                     }
  58.                }    
  59.                else
  60.                {global $prichina; $prichina="Прозошла ошибка при загрузке файла на сервер. "; return false;}
  61.           }
  62.           else
  63.           {global $prichina; $prichina="Размер файла должен быть ДО  10Мб"; return false;}
  64.     }
  65.     else
  66.     {global $prichina; $prichina="Файл должен иметь название. ";return false;
  67.     }
  68. }
  69. ?>


тут не срабатывает проверка майм(может масив одно значение) и на размер файла

как бы хотелось проверять video/x-flv video/x-f4v и video/x-m4v ,а то фроде jwплеер не подерживает ави

укажите пожалуйста где может быть ошибка?
уже по всякому крутил, не может он чегото проверить майм video/x-flv!
broshurkaplus Отправлено: 26 Сентября, 2011 - 11:28:54 • Тема: запуск и подгрузка видео в страницу в диве • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 12
Просмотров: 5418
мой хостер пишет что мне нельзя

- есть виртуальный хостинг (то, что у Вас сейчас), есть виртуальный сервер (там, где Вы будете иметь root доступ) -
те я не могу установить FFMPEG на мой вирт хост, могу тока на выделеный сервер под руут доступом
можно ли как то обойти это и установить дистрибутив в например корень и оттуда php скриптом запускать? я так понял что FFMPEG работает с командной строки, но можно и через скрипт. или тут проще организовать так
загружать от юзера готовые видео в формате flv или f4v, или m4v , но ведь не каждый сможет перекодировать, т.е. в тех что мой jwплеер поддерживает
подскажите как лучше поступить ?
да и для
flv - video/x-flv
а для f4v, или m4v не нашёл, и по "нативный ffmpeg" и в вариантах неде почитать , выдаёт по 5-7 сайтов
broshurkaplus Отправлено: 25 Сентября, 2011 - 20:09:45 • Тема: запуск и подгрузка видео в страницу в диве • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 12
Просмотров: 5418
почитал
понял что нужно ffmpeg-php , но как поставить на свой хостинг не нашёл по яндексу
такое чувство что одну статью поксерили все
пока написал загрузку как картинок, но он не распознаёт
video/x-flv
выдаёт ошибку когда гружу, в понедельник задам хостеру вопрос может не поддерживает такой майм . хотя должно вроде хостер 100гигов даёт и анлим травик

может кто знает сылки подкиньте на подробные статьи
broshurkaplus Отправлено: 24 Сентября, 2011 - 18:21:48 • Тема: запуск и подгрузка видео в страницу в диве • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 12
Просмотров: 5418
всё придумал разобрался
подсказку нашёл у себя же когда смотрел вставку ссылки на определённый контент из таблицы на вконтакте - чтоб ставило не сылку на страницу а сылку на стр где та часть чо нужна отдельно
посмотрел код сформированного объекта через просмотр кода взял его и в обработчике присвоил нужные значения готовому объекту

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <div id="player_wrapper" style="position: relative; width: 500px; height: 375px; "><object type="application/x-shockwave-flash" data="player.swf" width="100%" height="100%" bgcolor="#000000" id="player" name="player" tabindex="0"><param name="allowfullscreen" value="true"><param name="allowscriptaccess" value="always"><param name="seamlesstabbing" value="true"><param name="wmode" value="opaque"><param name="flashvars" value="netstreambasepath=тут путь обрабочику и передаваемый параметр его же и выводим '.$row[0].'%26div%3Dvideo&id=player&file=тут имя папки с видео и имя файла%2F'.$row[4].'&image=тут превью%2F'.$row[3].'&start=0&backcolor=000099&lightcolor=FF0000&frontcolor=ffffff&screencolor=003333&controlbar.position=over"></object></div>


далее его вставляем в обработчик-он же подгружаемая страница получается типа мы не вызываем формирование объекта а он уже есть и передаём нужные парпметры , запускаем с основной и ок пашет в хроме и опере как основные больше не проверял.

а то смотрел уже в сторону открытия видео в модяльном окне..........
(придумаю же сам себе)

теперь нужен скрипт загрузки видео в c проверкой на майм тип fvl с формированием картинки превьюшки и ограничением по весу чтобы юзр мог загрузить своё видео


где копать ?
broshurkaplus Отправлено: 24 Сентября, 2011 - 18:07:54 • Тема: Как защитить PHP скрипты от воровства (при продаже кода) • Форум: Прочее

Ответов: 30
Просмотров: 252
я думаю что нет смысла
поддерживаю White
но если человек может расшивровать и тд, то ему проще свой код написать, чем ковыряться в чужом и разбирать ся что к чему - быстрее будет, а для не шарящих и есть укозы и тд и смс как основа для выбора кода и настройки под себя
я например слабо шарю, но пишю свой проект полностью с нуля , спасибо юзерам с http://forum.php.su
он конечно не супер, но многого добился сам методом тыка и гугла и скрипты не сдирал полностью - смотрел на чужих сайтах как работает чото интересное понимал алгоритм и вперёд - так быстрее например чем анализировать чужой 500строчные код
ну и конечно же ctrl+c и ctrl+v никто не отменял
broshurkaplus Отправлено: 24 Сентября, 2011 - 16:25:17 • Тема: вкл/выкл • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 22
Просмотров: 4770
если ид или сама кнопочка уникальна, пробуйте аякс.пост и передавайте параметр какой нибудь напр "1" а там ловите и скриптом проверяете бд - ссли стоит 1 то апдате на 0 и наоборот.
типа так.
а если кнопок много и каждая генерится со своим ид то яваскрайптом можно передатьпараметр в функцию далее через айфрейм передать в скрипт обработки а там менять чо нужно - я так делаю при голосовании
1 нажимаем например +5
2 яваскрайпт переписывает значение рейтинга в браузере (напр было 1 стало 6)
3 скрывает форму с кнопками для голосования
4 передаёт значение скрипту обработки. который правит в бд
broshurkaplus Отправлено: 24 Сентября, 2011 - 13:55:13 • Тема: регистрация на сайте • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 765
и НЕ НАДО $_SESSION - глобальный массив - ты это значение можешь дёрнуть в любом месте (файле скрипте )где сесия запущена и дальше обрабатывать

делай как говорят, но обязательно проверки входящих данных, все будет работать
думаю вопрос исчерпан?
broshurkaplus Отправлено: 24 Сентября, 2011 - 13:47:58 • Тема: запуск и подгрузка видео в страницу в диве • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 12
Просмотров: 5418
здравствуйте опять бьюсь с задачкой

встроил jwplayer на сайт всё работает на отдельной странице
задача на стр превью видео, по нажатию аяксом подгружаем в эту же стр в нужный див плеер

код
в хеде
<script type="text/javascript" src="jwplayer.js"></script>
подключаю его на основной и на подгружаемой стр.
на стр (ехом) выводим в див
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <div id="video">
  2.  
  3. <div id="player">Извините, но видео не работает. Возможно не включен flash в браузере.</div>
  4.  
  5. <script type="text/javascript">
  6.   jwplayer("player").setup({
  7.     "flashplayer": "player.swf",
  8.     "file": "gallery_video/'.$row[4].'",
  9.     "image": "gallery_img/'.$row[3].'",
  10.     "start": "0",
  11.     "backcolor": "000099",
  12.     "lightcolor": "FF0000",
  13.     "frontcolor": "ffffff",
  14.     "screencolor": "003333",
  15.     "controlbar": "over",
  16.     "width": "500",
  17.     "height": "375"
  18.   });
  19. </script>
  20. </div>


не пашет ! отдельно открыв подгружаемую стр все ок
а на основной не работает выдаёт тескс для ошибки

как исправить ??????

(полагаю что после формирования дома он не видит) те как мне переназначить появившемуся элементу использовать типа live чтоб оно в подгруженной странице работало или что делать подскажите ютуб и тд не предлагать

как исправить ?????? или в чём проблема ??? натолкните на мысль
broshurkaplus Отправлено: 24 Сентября, 2011 - 13:22:55 • Тема: регистрация на сайте • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 765
я полагаю так
если я просто захожу на сайт и регаюсь и меняю то при сделке на операцию вбазу заносится мой же рид и типа я с этого имею процент (или что по идее вообще рид не заносится - зачем тебе платить мне же по моей сделке)

если гдето там ф форуме или гедто же должна быть размещена партнёрская сылка вид
....index.php?rid=1 то при нажатии на неё меня должно перекинуть на страницу индекс с этим урлом , а уже далее при переходе autotransfer.php берёшь рид из урла из глоб масива или из масива GET

типа $rid=$_REQUEST['rid'] или (не забываем проверять htmlspecialchars
mysql_real_escape_string или регуляркой вырезаешь число ,являестся ли оно числом чтоб не понапихивали букв и ' " /\)
а дплее уже пихаешь переменную $rid куда надо в запросе к базе

возьми её в начале файла и поставь её в обмене в

<input name="USER_RID" value="'.$rid.'" type="hidden" />
попробуй так.

или тебе надо чтобы везде менялось на твой партнёрский рид? Радость , тогда тебе надо забить его изначально или типа в атакцесе или мод ревр.. менять рид на свой , а в урле будет партнёрский и все проценты тебе ?!
broshurkaplus Отправлено: 24 Сентября, 2011 - 13:03:55 • Тема: регистрация на сайте • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 765
очень многа БУКАВ
рид берётся из сесии

$_SESSION['rid']

где ты передаёшь параметр в сессию те инициируешь с параметром рид

зачем плодить файлы передаёшь рид по сылке?
покажи ссылку которую я нажму и попаду на нстраницу обмена (когда попаду у неё уже по идее должен быть рид того партнёра посылке которого я перешёл)
broshurkaplus Отправлено: 24 Сентября, 2011 - 12:37:48 • Тема: регистрация на сайте • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 765
да я так и не понял откуда берётся рид того пользователя который привёл - если при нажатии поссылке от выводится из базы и вставляется в сесию то бери из сесии и вставляй в другую таблицу

типа я польз 1 и рид 1
то при нажатии на сылку сесион старт и в неё мой рид

новый пользователь при реге нажимает на сылку там обрабатываешь и берёшь из сесии мой рид 1 и вставляем его юзеру 2

[quote=cooperok][/quote]
broshurkaplus пишет:
сейчас при регистрации последний ИД был 27
зарегался ИД стал 28 который автоматически создается
в а после РИД занеслось старое 27 а надо было что б 28 как и ИД


если так то и бери ид он же и одидинаковый с рид и нафик это поле вообще? а если при регистрации вставляем внего рид другого юзера то типа как написал или вставляй ид др. юзера он жн и рид если одинаковые
broshurkaplus Отправлено: 24 Сентября, 2011 - 10:55:41 • Тема: регистрация на сайте • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 765
простите не пойму зачем вы сравниваете и UserPassword - получается , что если я ввел логин который уже есть, но пароль другой то меня пропуститдля регистрации...

не очень понятно откуда берётся RID реферала - если по сылке то возьмите её из урла
если нужно взять ид того юзера которого вы только что записали в бд то можно пробывать
$last_id=mysql_insert_id();

и далее эту переменную запросом вносим в ту таблицу куда надо

$_POST в sql запросе это не есть хорошо...
поюзай
$_POST['паапап']= trim($_POST['паппап'])
htmlspecialchars
mysql_real_escape_string
broshurkaplus Отправлено: 21 Сентября, 2011 - 10:20:01 • Тема: вкладки в подгружаемой странице • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 6
Просмотров: 2881
Я НАЧИТАЛСЯ КВЕРИ и вроде разобрался - повесил ему лайв

$("a.tab").live('click', function () { - вкладки переключаются

1 теперь другой вопрос страница перепрыгивает вверх - как избавиться?
2 как при подгрузке например 2х таких страниц со вкладками при клике на 1й или 2й переключаются вкладки только в верхней подгруженой странице - те надо при переключении чтобы работали вкладки в том диве, в котором была подгружена страница - как реализовать ?
broshurkaplus Отправлено: 20 Сентября, 2011 - 17:52:56 • Тема: вкладки в подгружаемой странице • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 6
Просмотров: 2881
можно по подробней

хотя я ставил сами скрипты на основную страницу - подгруженная отображается правильно, но НЕ работает само переключение вкладок

Страниц (24): В начало « ... 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB