PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (24): В начало « ... 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 ... » В конец

> Найдено сообщений: 352
broshurkaplus Отправлено: 26 Января, 2012 - 20:04:26 • Тема: ajax запрос • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 1660
по отдельности типа так популярно
подкл квери, подключаем скрипт ,показываем две картинки с ид ап ,давн и на онклик передаем например номер поста, если их на странице много

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. function up(num_q)
  2. {
  3. $('#up'+num_q).remove();//удаляем
  4. $('#down'+num_q).remove();//удаляем
  5.  
  6. var up = "uprat";
  7. // Отсылаем паметры
  8.     $.post('updown.php',
  9.             {
  10.             'up': up,
  11.             'num_q': num_q
  12.             },
  13.       function(data) {$('#rat'+num_q).empty(); $('#rat'+num_q).html(data); }      
  14.     );
  15. }
  16. function down(num_q)
  17. {
  18. $('#up'+num_q).remove();//удаляем
  19. $('#down'+num_q).remove();//удаляем
  20.  
  21. var down = "downrat";
  22. // Отсылаем паметры
  23.     $.post('updown.php',
  24.             {
  25.             'down': down,
  26.             'num_q': num_q
  27.             },
  28.       function(data) {$('#rat'+num_q).empty(); $('#rat'+num_q).html(data); }      
  29.     );
  30. }


updown.php ловим данные проверяем чтоб не заслали чего и дабавляем или вычитаем нужную цифру,
картинки удалены и вписываем возврат эхо пхпа.

как простой вариант.
broshurkaplus Отправлено: 26 Января, 2012 - 19:47:49 • Тема: Как повторить функцию? • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 1
Просмотров: 2131
если я правильно понял
например так есть 100 статей в бд 100строк
на странице выводим например по 5 постов

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $item_per_page=5;
  2. if(!$_GET['p']){$p_num=1;
  3.                 $start_number=1;
  4.     }
  5.     else{$p_num=$_GET['p'];
  6.          $start_number=$_GET['p'];
  7.     }
  8. if($start_number>0){$start_number=$p_num*$item_per_page-$item_per_page;}



дальше проводим выборку

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $r_p=mysql_query("SELECT * FROM page ORDER BY id_page LIMIT $start_number, $item_per_page");


и в цикле выводим посты на страницу
считаем посты выводим ссылки страниц

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $r_sum_page=mysql_num_rows(mysql_query("SELECT * FROM page"));
  2. $vsego_page=$r_sum_page/$item_per_page;
  3. if($vsego_page-intval($vsego_page)>0){$vsego_page=intval($vsego_page)+1;}
  4. $page=1;
  5. while ($page<=$vsego_page){  
  6. echo "<a href='?p=".$page."'>".$page."</a>";
  7. $page++;
  8. }


intval- если остаток положительный то +1 тк не может быть страница с №25,47.
примерно так ,ссылки выводим в кнопки или спаны, все равно, и дизайним им css и активной - текущей добавляем класс (или в скрипте эхом выводим с классом)
получаем 20 кнопок при 100 страницах

если нажимаем на 5 кнопку, то выведет с 25 по 30 строки и все 20 ссылок со страницами,
если нужно что то типа ... 12 13 14 15 16 ... то поставь ограничения в скрипте: выводить 2 до нажатой и 2 после, и тд.
если надо пред текущая след - то по 1
если тока пред и след то по 1 кроме нажатой...

ну как самый простой алгоритм думаю подойдет, это как алгоритм, прикрути к функции и вперед. да и выбрось таблицы, счас это не ахти и почти не валидно. делай в дивах с css. чтоб разобраться - возми скачай простой шаблон коих валом и поковырях что к чему обязательно, а то я тоже поначалу на табах сайт сделал, так было проще новый шаблон прикрутить чем править все таблицы, полюбому со структуры надо начинать, а то когда кода написал много своего, то править влом.

да ссылки выводить именно в цикле, а то может быть такое что ссылка осталась р=12, связанная с ид 12, а пост уже давно удален с сайта
broshurkaplus Отправлено: 26 Января, 2012 - 18:52:11 • Тема: отображение html • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 11
Просмотров: 3847
так не катит, я проверял еще раньше и отказался от такого варианта, правда уже не помню почему и что выдавало , но точно не работало так как надо.

в принципе все ок
вопрос можно считать закрытым.
спасибо
broshurkaplus Отправлено: 25 Января, 2012 - 21:31:49 • Тема: отображение html • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 11
Просмотров: 3847
я подправил
в данных которыые не в бд, а возвращаю на экран через айфрейм innerHTML,( отправляются сабмитом на айфрейм)

$data_print=str_replace("\r\n","<br/>", $data_print);

стало работать как надо в хроме и опере, возврват во фрейме подсмотрел в одну строку и в див вносятся.

хотя было
$data_print=str_replace("\n","<br/>", $data_print);

не поймуУлыбка
да и в другой такой же форме, которая токо через квери пост отправляется (без загружаемого файла)
$data_print=str_replace("\n","<br/>", $data_print);
(то же методом тыка ловил)

и все ок вроде ,
походу если сабмитам то добавляется \r\n а так \n
я тока хром юзаю, в опере чего то квери бывает подтупливает
broshurkaplus Отправлено: 25 Января, 2012 - 20:23:21 • Тема: отображение html • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 11
Просмотров: 3847
я уже сам дошел, взял и подставил сам текст в другом таком же примере, там кавычки наоборот были , то же не мог понять, запутался в коде - то ' " " ' то " ' ' " в одном скрипте, щас под одну марку все привел.
но с переводом строки не ясно.

теперь что то перестало возвращать многорочный текст
например ввожу

это
пример 1

во фрейме

<script>parent.document.getElementById('****').innerHTML='';parent.document.getElementById('****').innerHTML='<font color=red>Извините, но вопрос <font color=blue><br>это
<br/>пример 4<br></font> уже есть в нашей библиотеке, попробуйте написать другой.</font><br><input class=\'button\' type=\'button\' onclick=\'show_fq_img();\' value=\'задать снова вопрос с картинкой ?\' >'</script>

но в див не прередает не видит походу сдесь

<br>это
<br/>пример 4<br> как привести к \
broshurkaplus Отправлено: 25 Января, 2012 - 17:44:49 • Тема: отображение html • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 11
Просмотров: 3847
pettson
спасибо заработало
заэкранировал кавычки все ок
заэкранировал перевод строки - поставил \ перед каждым переводом в коде, теперь выглядит ровненько и красиво
все работает ща везде подправлю и покажу заказчику, пусть радуется, а то насмотрится умняка и подавай ему все без перезагрузки...

если не сложно подскажи - это из за чего?
просто такое первый раз встретил, - изза настроек каких то или что ? первернул учебник не нашел.

мы ж пхпом отдаем код скрипта во фрейм, может поэтому какие настройки у хостера, он у меня вроде супер (все 100гигов за 150р на 25доменов)

из за чего? где читнуть
broshurkaplus Отправлено: 25 Января, 2012 - 16:30:14 • Тема: отображение html • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 11
Просмотров: 3847
если в кавычках или для удобства чтения кода перенести строку, то в фрейм ответ вставляется, а в див - НЕТ ,- как бы скрипт не срабатывает, ошибки при просмотре кода нет

а без кавычек в одну строку, то работает, но не отображает value=два слова , а только два

блин хз, че такое, не пойму, вставил как есть типа костыль в хроме и опере работает пока,

может мысли у кого есть
broshurkaplus Отправлено: 24 Января, 2012 - 22:37:54 • Тема: отображение html • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 11
Просмотров: 3847
здравствуйте
предыдущий вопрос решил.
но теперь дорабатываю

есть форма, подгружаю ее в див, отправляем ее сабмитом на айфрейм
обработчик в другом файле , он обрабатывает и возаращает

если так, то не работает
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.          $resultat="<font color=red>Извините, но поле проверки заполнено неправильно, попробуйте ещё раз.</font>
  2.         <br><input class='button' type='button' onclick='show_fq();' value='задать снова' ></font><br><br>";
  3.          echo "<script>parent.document.getElementById('$div').innerHTML='$resultat'</script>";



если так то же не работает
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.          $resultat="<font color=red>Извините, но поле проверки заполнено неправильно, попробуйте ещё раз.</font>
  2.         <br><input class=button type=button onclick=show_fq(); value=задать снова></font><br><br>";
  3.          echo "<script>parent.document.getElementById('$div').innerHTML='$resultat'</script>";


а если так, без кавычек

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.          $resultat="<font color=red>Извините, но поле проверки заполнено неправильно, попробуйте ещё раз.</font><br><input class=button type=button onclick=show_fq(); value=задать снова></font><br><br>";
  2.          echo "<script>parent.document.getElementById('$div').innerHTML='$resultat'</script>";


то работает, но кнопку отображает из одного слова, а мне нужно в два!
с кавычками задолбался, обработчик большой и много таких возвратов, это я для себя уже загрузчик дорабатываю. тк квери форм и другие аплоадеры не катят, и некоторые в хроме ок в опере не работает а мне нужно файл загружать без перезагрузки и сразу же показывать его поресайженого из базы. Убираю обраб. ошибок файлы грузятся и все ок. но тут...

отображает из одного слова, а мне нужно в два! что делать с кавычками?
broshurkaplus Отправлено: 22 Января, 2012 - 12:52:01 • Тема: utf8 вывод из базы файл в целом • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 2
Просмотров: 1581
на сколько я понимаю основной файл в правильной кодировке.
а то что присодиняется к описанию в заголовках не правильно. полагаю что оно скриптом достается и к тексту добавляется а потом вывод на страницу. ошибка где то там. мож файл не в нужной кодировкесохранен. попробуй так просто эхом что нить вывести - будут ли кракозяблы, а за тем дальше копать.
broshurkaplus Отправлено: 21 Января, 2012 - 17:13:28 • Тема: загрузка файла • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 2
Просмотров: 975
у меня так на другом проекте было
эта фун. при клике на кнопку вызывается,
подскажите еще
а могу ли я из этой функции вызвать что то типа этого
на другой обработчик и дописывать результат к первому

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.            onSubmit : function(file, ext) {
  2.             action : 'upload.php',
  3.             name : 'myfile',
  4.             onSubmit : function(file, ext) {
  5.  
  6.             },
  7.             onComplete : function(file, response) {
  8.               // показываем что файл загружен
  9.              $('#result_upq').html(data);
  10.  
  11.             }


суть в том что есть загрузка просто текста, а есть текста с картинкой,
или проще сделать другую форму именно для текста с картинками и через iframe...
и так будет проще и быстрее , а юзеру предлагать выбор что загружать

???

поднарыл плагином ajaxupload, если знаете он вроте тока файлы грузит, а дополнительно параметры не передашь
broshurkaplus Отправлено: 21 Января, 2012 - 16:29:03 • Тема: загрузка файла • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 2
Просмотров: 975
здравствуйте
давно не был
появидся вопрос

была форма, пост аяксом передаем данные в обработчик, теперь нужно файл им же загружать, форму исправил, не нагуглил как вписать куда? вот функция

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. function upq()
  3. {
  4. var cont = document.getElementById("result");
  5. var loading = document.getElementById('loading');
  6. cont.innerHTML = loading.innerHTML;
  7.  
  8. //Получаем параметры
  9. var q= $('#q').val();
  10. var capcha= $('#capcha').val();
  11. var tema= $('#tema').val();
  12.  
  13. //думаю суда обернуть или внутрь
  14.  
  15. // Отсылаем паметры
  16.     $.post('func/act_upq.php',
  17.             {
  18.             'q': q,
  19.             'capcha': capcha,
  20.             'tema': tema
  21.             },
  22.       function(data) {$('#div_fq').empty(); $('#result').empty(); $('#result_upq').html(data); }      
  23.     );
  24. }
  25. }
  26.  
  27.  




name : 'q_img',
onSubmit : function(file, ext) { ...


те нужно этой функцией еще и файл картинку загрузить, заказ додумал, очень плохо переделовать.

подскажите пожалуйста, горю завтра в обед проект отдать надо
спасибо
broshurkaplus Отправлено: 18 Ноября, 2011 - 10:47:49 • Тема: вывод значений из двух массивов • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 6
Просмотров: 1974
СПАСИБО

всё ок, я сначала сам смотрел в сторону
for() и array_search поэтому и считывал в масив два каталога, вы ускорили мне процесс.

год учусь, но не силен ещё с коленка писать, мало практики.
сохраню оба варианта.
broshurkaplus Отправлено: 18 Ноября, 2011 - 09:51:08 • Тема: вывод значений из двух массивов • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 6
Просмотров: 1974
спасибо я подобрал этот код, всё работает, единственное, когда мы проверяем есть ли такое же имя в каталоге превью получается ведь что имена должны быть одинаковы?
те после проверки эта часть
$previewDir.'no-preview.jpg';
значит что если нет имени - не выводить картинку или вывести картинку с именем no-preview.jpg ?

теперь придётся менять имена...
если не трудно подскажите можно ли сделать чтобы для превью с другим именем работало - выбирало картинка с инд0из img брало картинку с инд0 из prev , чтоб не менять имена на одинаковые
broshurkaplus Отправлено: 17 Ноября, 2011 - 21:38:53 • Тема: вывод значений из двух массивов • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 6
Просмотров: 1974
это если одна папка в другой то считает всё,я думаю,
а если у меня так стуктура уже есть

images/img/
images/preview/

?
broshurkaplus Отправлено: 17 Ноября, 2011 - 21:28:47 • Тема: Гостевая книга php + ajax (помощь в исправлении ошибки) • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 32
на первый взгляд я думаю , может меня кто то и поправит, в этом

$entries=array_slice($data,$begin,$messages_per_page);

счтитываешь кусок масива с $begin длиной $messages_per_page
это вначале
а далее там где формируешь с $begin

при нажатии на сылку передаёшь номер страницы, и если это код обработчика он из этого значения считает $begin , получается думаю что эта переменная одна и таже при нажатии на сылки разных страниц.

<a href="JavaScript:ajax('POST','gb_view.php','page','2')">2</a>

'2'-это номер страницы
page- это к чему не пойму , это на всех ссылках страниц

вначале
$page = $_REQUEST['page'];
типа $page=page и из за этого неправильно $cont рассчитывается

думаю вывод такой - эхом посмотри что получает и $page при нажатии на сылки разных страниц

ps я сам тока учусь...

Страниц (24): В начало « ... 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB