PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (24): В начало « ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 ... » В конец

> Найдено сообщений: 352
broshurkaplus Отправлено: 16 Мая, 2012 - 19:03:22 • Тема: скрыть элемент со страницы • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 3469
здравствуйте, давненько не заходил.
думаю темка сюда лучше чем в дизайн.
задался вопросом, ща сформулирую:

есть на странице JavaScript код, он вызывает с другого сайта элемент, который приходит со своим стилем и на странице вызова располагается поверх содержимого. у этого элемента з-индекс к примеру = 999

задача и вопрос:
возможно ли как то завернуть этот скрипт в див с
visibility: hidden;
z-index: -1;
или как то по другому, чтобы окно, то есть вызванный элемент не был виден пользователю?
вообще это можно как то реализовать?
подскажите хотя бы куда копать?

т.е требуется чтобы элемент вызывался, но не был виден пользователю, располагался В СТранице, но под основным содержимым

надеюсь на вашу помощ
broshurkaplus Отправлено: 12 Апреля, 2012 - 12:03:54 • Тема: замена подстроки в строке • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 1
Просмотров: 1607
здравствуйте, нужна помощь, второй день гуглю не получается.

есть поле:
<input name='z' id='z' type='text' maxlength='500' size='80'><br />

в него вставляется строка:
<object width="563" height="302"><param... width="563" height="302" ...></object>

значения width и height для вставляемых строк могут быть разными.

есть кнопка
<input class='button' id='zamenit' type='button' onclick='zamenit();' value='480*300'>

я хотел бы с Вашей помощью написать функцию, которая бы выполнялась по нажатию на кнопку, искала в инпуте совпадения типа width="/[0-9]/" , заменяла их на мои всегда width="480" height="300" и вставляла их обратно в мой инпут.

не получается... второй день бьюсь. если можно напишите образец/
что то типо так

function zamenit()
{
var str = document.getElementById("z");
newstr=str.replace(width="/[0-9]/g",width="500");
z.innerHTML=newstr.innerHTML;
}
broshurkaplus Отправлено: 06 Апреля, 2012 - 13:33:06 • Тема: как лучше поступить при обработке и выводе данных? • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 2
Просмотров: 1060
Zuldek простите, но сам код не имеет смыла весть класть уж очень большой...
СМЫСЛ вопроса в посте выше
но типа так

function ааа(п1,п2...п20)
if (п1=ааа){ echo код штмл...}
if (п1=ббб){ echo код штмл...}
и тд.

вопрос в том увеличит ли производительность?
как вернуть в нужном месте?

в странице например так
$aaa= ааа(п1,п2...п20);
$aaa= $aaa.ааа(п1,п2...п20); итд
а далее в странице в нужном месте echo $aaa
так можно?
получается $aaa гдето 5000 символов штмл кода ,это пропустит пхп?

есть ли смысл, или проще не править, а кидать два раза запросы к бд?

Вопрос можно ЗАКРЫТЬ, я разобрался, так и сделал, правда править код пришлось много, но производительность возросла в 1,6раз страница отображается быстрее.
спасибо.
broshurkaplus Отправлено: 06 Апреля, 2012 - 12:28:32 • Тема: как лучше поступить при обработке и выводе данных? • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 2
Просмотров: 1060
здравствуйте
задался таким вопросом:
большая таблица, в ней данные, отбираю по 10 строк, в цикле выбираю поля и отдаю функции, она в зависимости от параметров выводит контент в нужном виде на страницу.

к этой большой таблице ещё несколько таблиц с названиями, в большой таблице только индексы, чтобы при изменении названия на одну букву не переписывать данные в большой табл.

теперь хотелось бы мета теги формировать динамически, из нужных полей тех записей , что выбрались. в данный момент нужно дополнительно прописать код и выбрать из тех же 10 записей нужные данные, чтоб вставить их в теги.

решаю так:
планирую перенести код выборки в скрипте страницы в место - до начала отдачи страницы браузеру, получится выбираю один раз, формирую мета теги, отдаю функции, она собирает все данные, формирует нужный вид.

сам вопрос:
1 мета теги то сформируются, но что то запутался - если функция соберёт все данные, в них код html и 10 картинок (не малюсенький), то как мне отдать их в то место страницы где они должны быть отображены?
2 по идее если мы один раз кинем запрос к бд то это должно увеличить скорость, производительность, чем по сути 2 раза запрашивать те же данные - сначала часть, а потом все, или это сильно не повлияет?

алгоритм примерно такой:
1 запрос
2 в цикле выбираю, формирую мета теги
вызываю функцию, собираю контент
3 страница, мета теги, часть контента
???? как отдать сюда контент из функции????
4 остальная часть страницы
broshurkaplus Отправлено: 01 Апреля, 2012 - 23:24:41 • Тема: получить код видео • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 0
Просмотров: 750
здравствуйте. вот помогаю делать видео проект.
подскажите
возможно ли брать видео с другого сайта, парсить объект с видео по ссылке. Дело в том что там ссылки ВИДЕО динамические А САма страница, на которой их видео постоянна, и если просто вставить себе ихкод на страницу, то он действует только до завтра. можно ли как то получить конечный адрес файла из ссылки?
или как то эмулировать браузер, чтобы подключаться к ихнему видео? ПОДСКАЖИТЕ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ТЕХНИЧЕСКИ, АЛГОРИТМ ПОДХОДА К ЭТОЙ ЗАДАЧКЕ
broshurkaplus Отправлено: 27 Марта, 2012 - 22:30:26 • Тема: получить ip конечный реально? • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 4
Просмотров: 2034
так и думал
капча конечно стоит, но я даю и не зарегеным возможность высказаться, не хочется терять потенциальных юзеров и хорошие каменты

теперь точно такую фишку прикручу:
яркия надпись у комента- жду модерации и две кнопки-кртинки не спам и спам и всем возможность проголосовать, а как наберётся допустим 10 спамов, то в админку ссыль и тогда уже самому смотреть и удалить если чо, да и лояльность юзеров должна повысится.
а то самому все модерить некада, хоть пока и не раскручено.
как идейка?
broshurkaplus Отправлено: 27 Марта, 2012 - 22:16:52 • Тема: получить ip конечный реально? • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 4
Просмотров: 2034
здравстуйте, не понял куда написать, решил сюда.
на одном сайте спамят в коментах, по идее один и тот же чел.
из ремоте я адрес записываю, но он бывает и разный
кака получить конечный ип. возможно ли это из пхп?
прочитал гдето что в масиве содержится фактически последний ип, а реальный компа может быть отличен. в заголовки напихать ведь разного можно.
типа так юзер с офиса через свою сеть, своя сеть к сети здания, здание к провайдеру, провайдер к прокси, и тд, далее приходит запрос к нам на сервер и ведь по идее там будет последний? ведь протоколы вроде не поддерживают передачу всех ип в цепи?
как быть?
как правильно?
вопрос и к модерам тоже?
broshurkaplus Отправлено: 19 Марта, 2012 - 21:11:29 • Тема: не обновляет данные в бд • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 12
Просмотров: 2454
пхп походу ведь сам преобразуе типы , поэтому я всегда кавычки ставлю, кроме как ИМЕЕННо число надо будет дальше юзать...
как выше мнение?
в этом моменте мне надо было число...
жду ваше менения и спать
broshurkaplus Отправлено: 19 Марта, 2012 - 21:02:47 • Тема: не обновляет данные в бд • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 12
Просмотров: 2454
по поводу числовых и строковых, я тут давече такое видел и сам бился
три чекбокса
валуе по умолчанию 0 кликаем, функцикй меняем на 1
отправляем постом квери на обработку
получаем общее значение

зн=зн1.зн2.зн3

поле варчар(3)
так вот если не взять в кавфчки и общее=111 то вставляется, а если =000 то вставляется только 0
это я так из 111 потом права парсю - по одной цифре : какие из данных юзерп отображать 1 показывать,0 нет.

вот проюлема... если имею 000 и без кавычек, то вставится только 0 а не 000, поэтому все в кавычки и уж не помнил почему Улыбка
broshurkaplus Отправлено: 19 Марта, 2012 - 20:48:23 • Тема: не обновляет данные в бд • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 12
Просмотров: 2454
это понятно... убить запрос при ошибке...
а тут смысл - если все выполнились, то ок, а если хоть один не ввыполнился, то возвращаю ошибку юзеру и (или) бывшие данные назад ставлю, как правило тесчу и ловлю ошибки, до внесения в бд проверяю, и выдаю тока то что не обновилось...

пока оставил

mysql_query($q1);
mysql_query($q2);
echo "ok";

есть мысли?
и
нпрпомните в чём разница с ' 'и без, а то в мануалы давно не лазид позабыл...
broshurkaplus Отправлено: 19 Марта, 2012 - 20:36:28 • Тема: не обновляет данные в бд • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 12
Просмотров: 2454
@ - походу не даёт показывать ошибки в экран, если они есть, ее после тестирования ставлю, а тут контрол С В сработал
да ' помогло, я обычно ко всему это ставлю, но тут на рабочем домене тесчу скрипт изменения юзерских данных в 200строк и пропустил, форма на 20 полей, данные для каждого раза почти все вбивать надо,
вам +1

есчо ?
за раз проверить выполнение можно или по одной строке обновление бд?
это ошибку даёт
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.     if(mysql_query($q1) AND mysql_query($q2){
  2.     echo "ok";
  3.     }

а хотелось бы...
пока так



после завершения ок, а хотелось бы в одной строке проверять, а не делать по одной , писать переменные , складывать суму и если =2 например, то оба запроса выполнились...
как в одной стоке?
да т нпрпомните в чём разница с ' 'и без, а то в мануалы давно не лазид Улыбка позабыл...
broshurkaplus Отправлено: 19 Марта, 2012 - 20:24:18 • Тема: не обновляет данные в бд • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 12
Просмотров: 2454
ну типа @ подавляет ошибы, ПОХОДУ Я ТАК С полГода делаю уж и непомню
а почему ненужно?
broshurkaplus Отправлено: 19 Марта, 2012 - 20:06:46 • Тема: не обновляет данные в бд • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 12
Просмотров: 2454
есть так

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.     $q1="UPDATE users SET email=$email WHERE nick=...";
  2.     $q2="UPDATE users SET user_q=$q WHERE nick=...";  
  3.  
  4.     @mysql_query($q1);
  5.     @mysql_query($q2);
  6.  

если цифры, то рвботает
если буквами то
2 запрос не выполняется

поле user_q varchar(100)
отправляю постом яваскриптом на квери
подскажите почему?
broshurkaplus Отправлено: 19 Марта, 2012 - 20:03:12 • Тема: передать чекбоксы постом на квери • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1839
закрыть
повесил функцию на онклик и меняю валуе на клиенте
а на сервере масив разбирать не хочется...
спасибо
broshurkaplus Отправлено: 19 Марта, 2012 - 15:46:53 • Тема: передать чекбоксы постом на квери • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1839
я чго то не очень...
что я получу в посте?

если русские буквы пользовать, то ансириалайз как их будет разбирать? как получить знчения

нельзя ли по простому как у меня?
пожалуйста популярнее

Страниц (24): В начало « ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB