PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (24): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец

> Найдено сообщений: 352
broshurkaplus Отправлено: 06 Января, 2013 - 11:11:28 • Тема: Перезагрузка страницы после авторизации • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 236
объясните цели такого применения
я сейчас отошел от логина на каждой странице, зачем мне, хочешь войти - посети страницу- залогинься - вернись на ту с которой пришел...
а вообще полагаю у вас яваскрипт включен, добавьте квери, сделайте две строки кода чтобы скриптом вызывать форму посреди страницы, отправляйте ее динамический через квери на обработчик, и если все ок вставляете результат" Вы вошли как user" в нужное место. а на страницах если вход осуществлен пхп обрабатывайте и отображайте тоже.

но повторюсь, сейчас я пользую вход с отдельной страницы - никаких доп скриптов, меньше кода и тд. тем более все идет к тому что как минимум комментировать что то у вас на сайте разрешают сногие и без регистрации. ведь не думаю что ваш сайт в неделю регить будет по 100к юзеров
broshurkaplus Отправлено: 06 Января, 2013 - 10:42:24 • Тема: оцените сайт • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 5
Просмотров: 2290
поддерживаю Invalid query:
поставьте ' ," ,123456789123 в гет и ошибка, нужно сделать проверку, и перенаправлять на главную или 404, что такой статьи нет... в статьях точно.
зачем при переходе на главную сам index.php в строке
меню правда сливается, сделайте его темнее при сдвиге или на мой взгляд вообще убирайте, ведь там нет огромных статей и несложно прокрутить страницу
сделайте ему сразу модреврайт для урлов по названию статей, пока контента не набили, потом лучше будет.
и зачем таблицы? делайте дивы сразу, потом все равно придётся переучиваться/привыкать к блочной верстке.
зачем <br><br> для абзацев типа? при добавлении статьи в бд по переводу строки оборачивайте в тег <p> например , ему класс с паддинг и будут вам абзацы. нужно сразу разбивать тексты при добавлении, чтоб потом не мурыжиться
в статьях я бы от картинок отступ побольше сделал
ну и добавьте коменты там или рэйтинг для статьи, если уж и кликнет кто, такбудете видеть чем юзер интересуется (потом, в перспективе конечно)

ну это бегло, а так для 1го могет быть...
broshurkaplus Отправлено: 06 Января, 2013 - 10:24:27 • Тема: Работа с числами и таблицами • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 24
не очень понятно зачем? ну вы же при регистрации логин/пароль или еще что сохраняете в бд, так сгенерьте это число, добавьте поле и записывайте сразу, а потом если юзер подтвердил л/пар выдавайте ему число это. только я вижу что это как бы пароль дополнительный чтоли, не очень ясно что это число делать будет, ккакую задачу выполнять...
broshurkaplus Отправлено: 06 Января, 2013 - 10:19:52 • Тема: Как можна скопировать слайдер • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 55
там вся карусель в элементе section
возьмите весь его код, яваскрипт, который двигает там же, цсс стили там же...
сначала на их картинках у себя все поставьте, подсключив квери.

далее, когда убедитесь что работает + дизайн:
подключаете квери, в цикле выводите пхп все картинки в список дива и будет работать. потом уже настроите дизайн элементов под себя. попробуйте сначала, затем если будут вопросы/ не работает,задавайте, там все достаточно просто.
broshurkaplus Отправлено: 06 Января, 2013 - 00:26:16 • Тема: Снова иероглифы :( • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 475
имелось ввиду в тех файлах что в архиве.
приведенные ленты, обе всё отображают без каракулей у меня. сегодня голова уже не варит. если есть хостинг закиньте их временно на хостинг и с другой машины/браузера ваши файлы посмотрите. у меня реально бывает рабочие сайт криво показывает.
может у вас локально все/бд в 1251 а сравнение в бд в utf-8...
утро вечера мудренее.
broshurkaplus Отправлено: 06 Января, 2013 - 00:13:02 • Тема: Ошибка при загрузке картинок • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 29
Просмотров: 2422
а зачем именно 5 форм, может 5инпутов в 1й форме...
если сразу 5 инпутов то проверяйте, есть ли файл - если нет грузите то что есть (2из5) а потом пишите - загружено 2 файла
или сделайте 1инпут и кнопку/ссылку, при клике по которой яваскриптом будет добавляться ещё один инпут только если первый заполнен и тд
вообще зачем добавлять по 5 файлов, можно и по 1 скорости это не прибавит. если множественная загрузка, сам такую искал - то флеш, а если для себя. то по фтп грузите.
если требуется обработка, размеры там, ватемарк, и тд, то я гружу там дня 2 по фтп, а потом разбираю то что уже загружено, а для пользователей достаточно по одному. думаю врядли найдется пользователь, который будет сидеть и день грузить вам по 5 картинок (лично у меня таких нет)
broshurkaplus Отправлено: 06 Января, 2013 - 00:00:27 • Тема: Снова иероглифы :( • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 475
ну я не очень понимаю, локально
в хедере у меня все по русски + ссылка SRdesign, открывается некий сайт там все по русски, нормально не очень понимаю. что именно выводит рсс. не знаю что подсказать
broshurkaplus Отправлено: 05 Января, 2013 - 23:44:38 • Тема: Не отображается данные в таблице! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 73
не коректный вопрос, не может не отдавать.
попробуйте собрать всё в скрипте, а затем отдать в страницу
напр

при выборке походу из бд в цикле сформируйте саму таблицу

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. ...
  2. $perem1=$myrow['name'];
  3. while...
  4. {
  5. $page=$page.'<tr><td>'.$perem1.'</td></tr>';
  6. и тд
  7. }
  8. $page='<table>'.$page.'</table>';
  9. и где надо
  10. <?PHP echo $page; ?>


а не по кускам

и читайте ошибки, выдаваемые вам сервером, там почти все написано
broshurkaplus Отправлено: 05 Января, 2013 - 23:35:58 • Тема: Почему не обновляет запись в БД? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 160
да щас уже не помню, может глобально в пхп или скюэль что то включено или выключено поэтому и экранирует/неэкранирует по разному. я например на конкретном хостинге тесчу, а то бывало перенесешь на другой и... все по новой...

если "земляк" напиши в личку

так работает теперь я так понял.
broshurkaplus Отправлено: 05 Января, 2013 - 23:30:23 • Тема: Ошибка при загрузке картинок • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 29
Просмотров: 2422
так это я понял, просто весь скрипт перед глазами не вижу,
откуда он?, может при каждой загрузке гет одинаковый? и пытается создать папку/файл с одинаковым именем, поэтому и пишет что "файл существует"
broshurkaplus Отправлено: 05 Января, 2013 - 23:26:23 • Тема: Снова иероглифы :( • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 475
дык там в хедере
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
быть может надо

<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8">
или
<meta http-equiv="content-type" content="application/xhtml+xml; charset=UTF-8" />

для этого скрипта, у него данные в 1251 или в 8?
попробуйте поменять у себя
да, и у меня в архиве - кракозяблы
broshurkaplus Отправлено: 05 Января, 2013 - 23:18:32 • Тема: Ошибка при загрузке картинок • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 29
Просмотров: 2422
так может быть скрипт пытается создать еще папку/файл с таким же именем?
а файлы при загрузке перезаписываются
$id откуда берется? не повторяется?
broshurkaplus Отправлено: 05 Января, 2013 - 23:08:53 • Тема: Ошибка при загрузке картинок • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 29
Просмотров: 2422
с mkdirами я мало пользуюсь/знаком.
должно ж писать in on ГДЕ в какой строке ошибка

те папка создалась а файл не перемещается? может права не записывает
или после создания/mkdir проверьте папку file_exists($filename)
переведите выдаваемую ошибку сами на русский и понятно станет
(Добавление)
так вы определяйте формат в скрипте по майм типу, подключите пхп 5,3 и пишите имя картинки в базу, какая разница jpg или png, а то вы реально вписываете ".jpg" (если вам только не специально надо jpg)
broshurkaplus Отправлено: 05 Января, 2013 - 22:52:30 • Тема: Снова иероглифы :( • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 475
попробуйте посмотреть другим браузером
возможно скрипт гдето насильно включает свою кодировку, попробуйте в браузере кодировку установить другую.
а лучше с другой машины если там нормально, то в браузере поправьте, возможно другие люди видят текст нормально.
или данные что возвращает сторонний скрипт перекодировать/конвертировать при возможности, возможно у него в базе кодировка другая
да и дайте глянуть страницу если возможно
broshurkaplus Отправлено: 05 Января, 2013 - 22:41:15 • Тема: Ошибка при загрузке картинок • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 29
Просмотров: 2422
ну так напишите в чем была ошибка, лог, я ведь, и другие пользователи хотим знать, чтоб не повторять ее.

Страниц (24): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB