PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (24): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец

> Найдено сообщений: 352
broshurkaplus Отправлено: 07 Января, 2013 - 21:05:42 • Тема: проблема с элементом при нажатии (квери+яваскрипт+пхп) • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 10
Просмотров: 1779
DelphinPRO
отвечу
дык тут span и есть тот элемент, в который возвращаем данные...
или возвращать span в span? зачем, если с основной стр. убрать то куда возвращать, див делать... это ж ничего по сути не меняет.

дыт так можно и яваскрипт сделать чтоб стиль или класс менял в спане, в зависимоти от результата , но зачем плодить код? тут элемент только на этой странице встречается ему и не стоит еще КЛАСС прописывать отдельный. чем запрещено font ? объясните

PS да, кстати, я врубился, как всегда все просто, дело не в чпу - просто при его использовании "/" надо было поставить перед путем на обработчик, чтоб от корня читало, а я забыл... и присоединяло путь к существующему урлу.
broshurkaplus Отправлено: 07 Января, 2013 - 20:58:48 • Тема: Блочная верстка. • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 15
Просмотров: 3387
не панятно зачем? взял картинку требуемую квадрат красный и замостил...
или нужно чтото наподобии цсс-спайта
вы хотите все картинки разместить в одной чтоб не загружать 50 картинок, в смысле 1 заголовок получить - тогда класс сделайте и позицию элементу...

напр квадрат 40*40 в нем квадрат 20*20другого цвета
для элемента создаем клас с ширирой и высотой 20, бекграунд ему всю картинку, а позицию в х10 у10 и он показывать будет квадрат 20*20 из середины, а далее как хотите извращайтесь над ним

правильно ли я понял?
broshurkaplus Отправлено: 07 Января, 2013 - 20:50:13 • Тема: Подскажите, как убрать </b><b> и <h1></h1> ? • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 18
Просмотров: 985
ну так а я о чем Улыбка
Файл - Сохранить как - Html-страница
сконвертировать в ворд и имеем полный набор всего...

существует специнструмент как серверный так и настольный - вырезает нужное между определёнными тегами, в средите удаляет все теги перечисленные - имеем чистый текст, сохраняем в свой шаблон и имеем статическую html страницу...

но это уже не к теме.
broshurkaplus Отправлено: 07 Января, 2013 - 20:39:43 • Тема: Блочная верстка. • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 15
Просмотров: 3387
можно, но если "замостить" то изображение повторится, те как с боями на компе, если высота 100 а экран 300, то изображение наложится слева направо, а затем вниз и снова слева направо...
если по х то оно повторится по х в пределах элемента
а если по ху то оно растянется на всю ширину х и высоту у - если вы имеете ввиду растянуть
broshurkaplus Отправлено: 07 Января, 2013 - 20:34:50 • Тема: Подскажите, как убрать </b><b> и <h1></h1> ? • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 18
Просмотров: 985
понятно суть - удалить/вырезать, но непонятна общая картина задачи

так вы если парсите контент так сохраняйте его как то без форматирования...
просто не очень понятно кто будет специально в ворде теги набирать.
перечислите в массиве все возможные/предполагаемые теги, а если появился другой, так сообщение какое себе, или поле в таблице и туда записывать, а потом ручками удалил и добавил ето в масив, а тож кто его знает какие там теги могут образоваться..
broshurkaplus Отправлено: 07 Января, 2013 - 20:25:08 • Тема: Подскажите, как убрать </b><b> и <h1></h1> ? • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 18
Просмотров: 985
а я понял что вы хотите, сразу не вкурил...
5раз переписывал...

если изначально текст корректен, в смысле все открытые теги закрыты, то ищите стоящие рядом, тоесть подряд </b><b> и режте себе

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $получаем=str_replace("</b><b>","", $то-что-чистим);


правильно я понял вас?

ну и/или в массиве перечислите все ненужное
broshurkaplus Отправлено: 07 Января, 2013 - 20:18:07 • Тема: запрос к серверу без перезагрузки страницы • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 45
так а что вы отправляете если данных то нету?

правильнее так в вашем случае:
таблица/таблицы уже есть, вобщем есть чтото где хранятся данные
есть много кнопок
на кнопках функции/функция с параметрами висят
при клике они выполняются, отсылая пост запрос на обработчик/скрипт
скриппт принимает параметры, проверяет их и тд и в зависимости от них формирует запрос к нужной/нужным таблицам бд, обрабатывает результат и возвращает в функцию
она их записывает в требуемое место вашей страницы

но ход мысли верный Улыбка
broshurkaplus Отправлено: 07 Января, 2013 - 20:06:34 • Тема: Подскажите, как убрать </b><b> и <h1></h1> ? • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 18
Просмотров: 985
может так
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $получаем=str_replace("не-нужный-тег","", $то-что-чистим);
broshurkaplus Отправлено: 07 Января, 2013 - 20:03:55 • Тема: Запрос к MySQL • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 45
пишет - синтаксическая ошибка.
проверьте все еще раз...
и ещё раз...

а вообще ваш запрос по идее отбирает требуемые записи начиная со $start в количестве $size_page штук
быть может нет записи со значением $start или нет самого значения переменной $start
broshurkaplus Отправлено: 07 Января, 2013 - 19:57:41 • Тема: Подскажите, как убрать </b><b> и <h1></h1> ? • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 18
Просмотров: 985
если "ненужное" заранее известно. то быть может
перечислить их в массиве и str_replace
broshurkaplus Отправлено: 07 Января, 2013 - 19:27:26 • Тема: Вывод информации из двух таблиц • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 313
что то такое сегодня было уже...

может быть надо типа так:

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT
  2.     t1.par1,
  3.     t1.par2,
  4.    ...
  5.     t2.param1
  6.    ...
  7.    FROM t1
  8.    JOIN t2
  9.    ON t1.ключтабл1=t2.ключтабл2
  10.    WHERE
  11.  
  12.    ORDER BY
broshurkaplus Отправлено: 07 Января, 2013 - 19:19:10 • Тема: проблема с элементом при нажатии (квери+яваскрипт+пхп) • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 10
Просмотров: 1779
перечитал еще раз, проверил, вызывается/ обращается к центральный файл раздела

и я все равно не могу "догнать" почему он возвращает код этого файла ведь в яваскрипт нет отсылки по урлу с /oboi , чего оно тогда не берёт индексный файл...

ну я разобрался, исправил
спасибо IllusionMH за направление мысли.
наверно правильно сделал- прописал правило в мод реврайт.

еще подскажите, есть проект старый, довольно большой, много обработчиков, просят переделать все на чпу, так я и подумал - для каждого файла/обработчик чтоли правило прописывать?
и вообще - каким большим может быть .htaccess, в смысле строк/правил обработки урлов, и как это на скорость повлияет.
спасибо
broshurkaplus Отправлено: 07 Января, 2013 - 18:48:59 • Тема: проблема с элементом при нажатии (квери+яваскрипт+пхп) • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 10
Просмотров: 1779
напишу
$('#rat'+num).html("<div id='vid'>"+num+"</div>");
так оно вписывает num

я ж отправляю на конкретный файл, к нему нет обработки в чпу, может в этом дело..
откуда вообще оно берет этот кусок страницы? или может брать?

регистрация тоже типо так и работает, вписывает ответ, не пойму...
подожду чуть еще, может подскажет кто...
broshurkaplus Отправлено: 07 Января, 2013 - 18:37:39 • Тема: Создание страниц • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 326
вы пишете что по нажатию на ссылку, так в ссылку.

так онож пишет: синтаксическая ошибка в запросе в строке кода 1

и вроде сначала WHERE, а потом ORDER BY
broshurkaplus Отправлено: 07 Января, 2013 - 18:29:26 • Тема: запрос к серверу без перезагрузки страницы • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 45
задать ему ид

onclick=нажми(1)//какая кнопка нажата
onclick=нажми(2)

квери подключил и
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. function нажми(num)
  2. {
  3. // Отсылаем паметры
  4.     $.post('обработчик',
  5.             {
  6.             'num': num//то чего отсылаем
  7.             },
  8.       function(data) {$('#элементсид').html(data);}  //впишет результат (должно) в эл. с ид    
  9.     );
  10. }

алгоритм таков

ну или в класс
function(data) {$('.класс').html(data);

Страниц (24): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB