PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (24): В начало « ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 ... » В конец

> Найдено сообщений: 352
broshurkaplus Отправлено: 21 Сентября, 2012 - 18:53:48 • Тема: загрузка и проверка файла • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 14
Просмотров: 5065
не было времени написать, может кому полезно будет
да действительно вы правы хостер позволяет подключать различные версии к разным папкам, "просто если тебе не надо и ты не в курсе так он и ставит функционал попроще", надо было у него спросить

вобщем так
для пхп 5,2 хотя и пишет в мануале что поддерживается ZipArchive - в реальности настройки надо для ini и тд. что не устраивает. в итоге сделал так

поставил в .htaccess строку для пхп 5,3
AddHandler application/x-httpd-php-ex .php
у него, хостера, это так прописывается, хостер и я потестили - все ок
тепрь сразу по умолчанию доступно все, что требовалось, что нет работало
ZipArchive
mime_content_type - хотя как пишут немного устарело, и вместо него
finfo_open

тепрь
armancho7777777 пишет:
экспериментируем
над скриптом загрузки для проверки архива на зип, подсчета файлов внутри и проверки майма файлов в архиве, как "заточу" код выложу может кому поможет.
broshurkaplus Отправлено: 18 Сентября, 2012 - 22:40:22 • Тема: загрузка и проверка файла • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 14
Просмотров: 5065
простите, я ж ведь учусь.
в пхпинфо zlib - ZLib Support enabled, но в папке с сайтом есть папка пхп, куда по идее нужно ставить исполняемые скрипты и тд, похоже туда и нужно установить класс и подключать его оттуда.

у меня не на компе, сайт уже на хостинге висит, сам изменений ведь в пхп не внесу, dll не поставлю. и везде только описания класса, а сам класс ZipArchive скачать нету. только php_zip.dll нашёл.
?
напишу хостеру

пока что до завтра отложу вопрос, спать пора.
broshurkaplus Отправлено: 18 Сентября, 2012 - 22:15:40 • Тема: загрузка и проверка файла • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 14
Просмотров: 5065
загрузку слделал, но ZipArchive не подключается
походу у меня пхп 5,2,17 должно быть в комплекте, но пишет Fatal error: Class 'ZipArchive' not found

спросить у хостера?

в пхпинфо php_zip.dll не нашел
все что похожее нашел zlib - ZLib Support enabled
направьте на путь истинный, потому что отдельно где взять класс чтоб подключать не нашёл.
спасибо
broshurkaplus Отправлено: 18 Сентября, 2012 - 21:06:23 • Тема: загрузка и проверка файла • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 14
Просмотров: 5065
спасибо, я все ж читаю эти примеры. навоял уже, загрузил вроде файл, буду тестить. позже напишу.
я всеж новичок (вечный )
broshurkaplus Отправлено: 18 Сентября, 2012 - 20:59:18 • Тема: загрузка и проверка файла • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 14
Просмотров: 5065
простите не успеваю за вашими изменениями.
он встроеный те полюбому работать должен и подключать его не надо сразу код.
image это не мне
мне архив только зип, внутри только 1 файл - fb2 или mp3

(а то 2 окна по 10 вкладок Радость )
broshurkaplus Отправлено: 18 Сентября, 2012 - 20:54:00 • Тема: загрузка и проверка файла • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 14
Просмотров: 5065
стандартный mime_content_type у меня чего то ошибку выдаёт
правильно ли понял, просмотрев:
1он должен быть в пхп, если нет то попросить подключить php_zip.dll,
2код приведеный первым распакует мне в мою папку,(в временную папку сервера нельзя я так понял) из неё я перемещу куда надо
3последний код вернет индекс файла в архиве, те имя, но майм, я понял, он не проверит а там мот быть недопустимый файл
4 ZipArchive::getStatusString — Возвращают статус сообщения об ошибке, системный и/или zip-статус - это мне покажет вообще загруженный файл архив или нет

?
broshurkaplus Отправлено: 18 Сентября, 2012 - 20:37:39 • Тема: загрузка и проверка файла • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 14
Просмотров: 5065
по вопросу 2 я при быстром осмотре так понял что там ZipArchive::statIndex-Получение детальной информации по элементу по его индексу, в массиве [mtime] =>будет типом файла в архиве?
уточните если вы разбирались с ним досконально.

по 1 можете что нить подсказать, я код крутил, удалил уже, а с коленки не напишу, надо искать где брал, можете подсказать?
broshurkaplus Отправлено: 18 Сентября, 2012 - 20:18:09 • Тема: загрузка и проверка файла • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 14
Просмотров: 5065
здравствуйте, давненько не был.
пишу сюда
возникла проблема:
1 при загрузке файлов на сайт требуется проверить тип mime, не заголовки, нужно только zip архив и mp3
2 можно ли проверить то что внутри архива?

прочитал и поискал тут, функция выдает ошибку, те походу недоступна мне. может у хостера спросить доступна ли? (только он медленный)

если можно дайте пожалуйста пример или в чём может быть вопрос?
broshurkaplus Отправлено: 30 Июня, 2012 - 13:32:06 • Тема: сложный запрос и COUNT • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 0
Просмотров: 16
здравствуйте, пользую джойн в запросе по 3 таблицам, так вот мне нужно из третьей не выбрать записи, а подсчитать сумму записей по ключу из первой - не получается, выдаёт только одну запись и сумму поля в третьей таблице,

как сделать если требуется чтоб вывел все записи по первой, если даже нет записей с соответствующим ключом в 3?
лефт что то не хочет. как сделать этот перекрёстный, что то ниде примеров не нашёл

(простите недавно сложные юзаю, реставрирую большой сайт под скорость)
(Добавление)
спасибо всем, вопрос не актуален.
использовал

IFNULL(COUNT(t3.id),0)...

(хотя где то слышал, что t3.* - должно быстрее работать )
и

GROUP BY t1.id
broshurkaplus Отправлено: 27 Июня, 2012 - 12:08:00 • Тема: вывод после выборки из 2 таблиц • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 37
сделал так (и топик почитал посмотрел ...forum=28&topic=2337)

и с вашей помощью:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT stih.id AS stihid, stih.name_stih, vid.* FROM stih JOIN vid ON stih.vid=vid.id...
  2. и
  3.  $r_av_page["stihid"]


работает, пойду код поправлять.
спасибо всем,
Zuldek - популярный ответ - коротко и понятно.
broshurkaplus Отправлено: 27 Июня, 2012 - 11:53:25 • Тема: вывод после выборки из 2 таблиц • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 37
простите, но я не очень... в первой таблице очень много данных.
если можно напишите пожалуйста, если нельзя по другому
broshurkaplus Отправлено: 27 Июня, 2012 - 11:26:13 • Тема: вывод после выборки из 2 таблиц • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 37
здравствуйте, простите что о избитом вопросе, но
что то запутался, не могу вывести id подскажите где не так, алгоритм вот так примерно, думаю поймёте:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.     $av_page=mysql_query("SELECT stih.id, stih.name_stih, vid.* FROM stih JOIN vid ON stih.vid=vid.id WHERE avtor='".$_GET['a']."' AND vid='".$_GET['v']."' ORDER BY stih.id");
  3.     $iv=1;
  4.     while($r_av_page=mysql_fetch_array($av_page)){
  5.         $r_av_page["name_stih"]=stripslashes($r_av_page["name_stih"]);
  6.         $printpage=$printpage.'<span class="num">'.$iv.'</span><a href="?s='.$r_av_page["id"].'">'.$r_av_page["name_stih"].'</a><br />';
  7.         $iv++;
  8.         $name_vid=$r_av_page["name_vid"];
  9.     }
  10.  

вопрос:
вот тут в ссылке почему-то выводится id из второй таблицы

s='.$r_av_page["id"].'

как написать чтоб из первой выводилось? чото запутался совсем.
broshurkaplus Отправлено: 15 Июня, 2012 - 13:38:45 • Тема: проверка наличия данных. опять по поводу кавычек и бд, простите. • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 23
я использую
mysql_escape_string
дл яданных перед вставкой в бд

мне бы: почему addslashes не срабатывает если применить её до запроса, а не в самом запросе, ведь по идее смысл не меняется?

я пытался до запроса ставить

-не работает
broshurkaplus Отправлено: 15 Июня, 2012 - 12:20:00 • Тема: проверка наличия данных. опять по поводу кавычек и бд, простите. • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 23
здравствуйте, давно не посещал.
обнаружил у себя на одном сайте небольшой баг.
вобщем так

есть в бд строка бла \"бла\"
требуется не допустить повторной вставки такой же строки

делаю так:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $zn=trim($_POST['zn']);
  2. $q_proverka=@mysql_query("SELECT aaa FROM t1 WHERE aaa='".$zn."'");
  3. $r_proverka=@mysql_fetch_row($q_proverka);
  4.     if($r_proverka[0]==$zn){тут обрабатываю ответ,пользователю но при кавычках, как в примере - не работает


не срабатывает!?
если сделать так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $q_proverka=@mysql_query("SELECT aaa FROM t1 WHERE aaa='".addslashes($zn)."'");

то работает,
но если

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $zn=addslashes(trim($_POST['zn']));
  2. $q_proverka=@mysql_query("SELECT aaa FROM t1 WHERE aaa='".$zn."'");

то нет

если возможно объясните популярно почему при использовании addslashes до запроса не работает
а если применить в запросе то работает?
ведь по идее пост данные уже заэкранироваными приходят и в использовании addslashes не должно быть необходимости?

пс - перечитал кучу мануалов, запутался уже.
broshurkaplus Отправлено: 18 Мая, 2012 - 22:46:59 • Тема: скрыть элемент со страницы • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 3469
типо сделал так
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. .mydiv{
  2.         display: none;
  3.         visibility: hidden;
  4.         z-index: -1;
  5. }

имеем
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <div class="mydiv">
  2.     <div тут з-индекс=9999999>
  3.    ляляля , картинка
  4.     </div>
  5. </div>


не будет ли внутренний див поверх страницы?
(просто код в этом диве физически для моего апйи, моей страны, не выводится, это мне надо тока для израиля и сша)

Страниц (24): В начало « ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB