PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (21): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 305
voskan Отправлено: 16 Февраля, 2013 - 18:25:22 • Тема: Выборка из базы не проходит • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 167
<?php
include 'bd.php';
$vivod = mysql_query("SELECT * from articles ORDER by id desc limit 2");
if(!$vivod){
$oshibka = 'НЕ удалось получить данные от базы данных!';
}

while($read = mysql_fetch_array($vivod)){


echo ' '.$read['category'].'
'.$read['text'].' ';

}
?>

у меня данный код работает. выводит 2 последний записи.
voskan Отправлено: 16 Февраля, 2013 - 17:18:43 • Тема: написание парсера • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 345
OrmaJever

просто вывожу например $status[1] может выводиться 3 записи, или больше.

а я хочу чтоб под каждым массивом один статус была не 3 4 или 5, чтоб я могу цыклом заносить их в бд по одному.
voskan Отправлено: 15 Февраля, 2013 - 23:26:25 • Тема: написание парсера • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 345
OrmaJever пишет:
цикл foreach или for. Вы вобще знакомы с php?


знаком Улыбка просто с массивами запутался. цикл смогу сделать. подскажи пжл первый запись в каком массиве хранится.
voskan Отправлено: 15 Февраля, 2013 - 22:55:14 • Тема: написание парсера • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 345
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. $pars_url = file_get_contents('http://site.ru/1');
  3. $status_content = iconv ("UTF-8", "CP1251", $pars_url);
  4.  
  5. preg_match_all('/(?<=<td class="tdstat">)(.*)(?=<div class="autor" align="right">)/i', $status_content, $status);
  6. var_dump ($status);
  7.  
  8. ?>


как статусы по одному достать ?
voskan Отправлено: 15 Февраля, 2013 - 21:45:52 • Тема: написание парсера • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 345
OrmaJever
главное помочь мне в одном деле.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. на каждой странице по 10 статусов, необходимо их вытащить записать в базу [b]каждый статус в отдельную строку в бд, следовательно с 1 страницы 10 статусов и 10 разных строк в бд
  3. [/b].


вот что нужно поэтому я и не написал не адрес сайта не регулярки и т д.
мне только в этом надо помочь.
voskan Отправлено: 15 Февраля, 2013 - 20:22:00 • Тема: написание парсера • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 345
Всем привет, помогите пжл решить одну проблему все время хочу написать парсер но на пути к этому что либо мешает.Помогите мне написать, ведь те кто знают для них написать это 2 минуты дела. в регулярках не сильно соображаю.


есть сайт на котором СТАТУСЫ.

адрес сайта www[dot]site[dot]ru/love_status/1
где love_status категория а 1 - страница, страниц может быть 10,20, 30 вообщем не важно со страницами я разберусь главное помочь мне в одном деле.

на каждой странице по 10 статусов, необходимо их вытащить записать в базу каждый статус в отдельную строку в бд, следовательно с 1 страницы 10 статусов и 10 разных строк в бд.
voskan Отправлено: 29 Декабря, 2012 - 11:39:32 • Тема: разбор html кода регулряками • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 378
при таком коде отображает весь текст анекдотов которые вытащил с сайта, а вот как каждый отдельный анекдот вытащить чтоб добавить к себе в бд.

30 анекдотов - при команде var_damp отображаются все анекдоты с указанной страницы. и у каждого есть свой массив как сделать так чтоб 1 анекдот отобразить пробывал $matches['0']$matches['1']$matches['2'] и т д но не получается почему то.
voskan Отправлено: 23 Декабря, 2012 - 13:36:26 • Тема: разбор html кода регулряками • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 378
sKaa огромное спасибо Улыбка))))
voskan Отправлено: 19 Декабря, 2012 - 13:49:08 • Тема: разбор html кода регулряками • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 378
<div> там опечатка Улыбка
voskan Отправлено: 19 Декабря, 2012 - 09:45:21 • Тема: разбор html кода регулряками • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 378
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. preg_match_all('|(.*)<td class="anekdot">(.*)</div>|', $anekdot_content, $anekdot);  

(Добавление)
не получается как ты сказал Улыбка
voskan Отправлено: 19 Декабря, 2012 - 00:08:44 • Тема: разбор html кода регулряками • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 378
Всем привет Улыбка есть сайт site.ru , на странице site.ru/anekdot.php есть 30 анекдотов Улыбка

мне необходимо получить эти 30 анекдотов чистым текстом, каждый анекдот отдельно записать в переменную для записи в бд.

анекдоты находяться между тегами <div class="anekdot">текст анекдота</div>
я первый анекдот страницы получаю все ок. а как сделать чтоб получать все 30 ???

помогите пожалуйста если можно то примером.
voskan Отправлено: 06 Октября, 2012 - 13:29:59 • Тема: отображение страницы в IE • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 371
www[dot]mirportal[dot]ru - главная страница некорректно отображается в ие
код с главной страницы такой же только в html

www[dot]mirportal[dot]ru/index1[dot]html корректный.на кодировку не обращай внимание это не проблема. код сравни идентичны.
voskan Отправлено: 06 Октября, 2012 - 13:22:59 • Тема: отображение страницы в IE • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 371
Varan
не про этот сайт идет речь а про другой. www[dot]mirportal[dot]ru
voskan Отправлено: 06 Октября, 2012 - 13:04:59 • Тема: отображение страницы в IE • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 371
пока идет речь только об корректной отображении хотя бы шапки и мееню. не полностью страницы.
(Добавление)
8 Улыбка

для тех кто твердит что проблема в css или в html то ответьте на вопрос, один и тот же код выдаю через html или echo в php и все норма, а как вставляю в функции то некорректно отображает хотя код выдает такой же как и в html страницах.
voskan Отправлено: 06 Октября, 2012 - 09:57:20 • Тема: отображение страницы в IE • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 371
я знаю что скрипт на сервере обрабатывает и выводит на сайт. а отображением занимается уже браузер это я знаю, самое элементарное.

www[dot]mirportal[dot]ru вот сайт.
(Добавление)
я с функции копирую код и в html ставлю и все норма работает. тот же код что и с функции.
(Добавление)
открываю просмотр кода, копирую в блокнот , сохраняю в html запускаю и все норма.

mirportal.ru/index1.html
(Добавление)
че никто не знает в чем может быть проблема ?

Страниц (21): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB